Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формула 1
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nigilist
Есть интересующиеся?
Prince
Лет 5 назад регулярно смотрел. Потом как-то охладел.
Nigilist
Цитата(Prince @ 22.5.2008, 13:11) *
Лет 5 назад регулярно смотрел. Потом как-то охладел.

жалко, а за кого болел?
Prince
McLaren. За Култхарда болел.
Nigilist
Цитата(Prince @ 22.5.2008, 13:44) *
McLaren. За Култхарда болел.

А я за ферари, раньше за Шуми болел, как он ушёл стал болеть за Массу, но когда Кимми выигрывает я тоже радуюсь
S6T6N6
как-то раз в живую смотрел гонки
вообще не интересно,сидишь несколько минут и потом секунд за 20 проезжают мимо тебя машины
и опять ждать

я так понимаю,люди приходят туда не на гонки посмотреть,а просто по палаткам с пивом и футболками походить
Nigilist
Цитата(S6T6N6 @ 22.5.2008, 15:59) *
как-то раз в живую смотрел гонки
вообще не интересно,сидишь несколько минут и потом секунд за 20 проезжают мимо тебя машины
и опять ждать

я так понимаю,люди приходят туда не на гонки посмотреть,а просто по палаткам с пивом и футболками походить

это только у нас так, на западе там специальные экраны стоят.
Шайтан
Цитата(S6T6N6 @ 22.5.2008, 15:59) *
как-то раз в живую смотрел гонки
вообще не интересно,сидишь несколько минут и потом секунд за 20 проезжают мимо тебя машины
и опять ждать

я так понимаю,люди приходят туда не на гонки посмотреть,а просто по палаткам с пивом и футболками походить

интересно посмотреть как они бьются
S6T6N6
Цитата(Шайтан @ 22.5.2008, 15:04) *
интересно посмотреть как они бьются

да еслибы они часто бились бы то круто былобы

Цитата
это только у нас так, на западе там специальные экраны стоят.


у нас тоже стоят они


а вобще люблю,когда колеса приезжают менять,и водитель сбивает кого нибудь из механиков
вот это весело
cuckoo87
Блин, надо же, только взгрустнулось мне по моему фанаткому прошлому - тут же в хвосте списка эту тему нашла) Мда, что-то как-то где-то я упустила, а в итоге получилось то, что есть сейчас: из "формульной" жизни я совем выбилась...
Nigilist
Могу быренько обрисовать ситуацию.
Сейчас в основном борятся маки и феры, соответственно 2 претендента у маков Л. Хэмильтон, у ферров Масса
Пришелец
Раньше смотрел, болел за Аертона Сенну, после его смерти болел за Шумахера. Последние года 4 уже не смотрю. Интерес пропал.
Nigilist
Зря, щас еще интереснее чем было при Шуми
cuckoo87
За МакЛарен болела и буду болеть, неважно кто там в команде101.gif Очень расстроилась, когда оттуда Дэвид ушёл. И с Кимстером команде не везло, ну а щас они всех походу рвут)))
cuckoo87
Кто завтра будет смотреть ГП Бразилии? За кого болеете: за чемпиона Массу или за чемпиона Хэмилтона?)))
Nigilist
Болел за Массу, жалко, что Хемильтон всё-таки смог выиграть чемпионат
cuckoo87
А чем Хэмильтон не угодил?)
Nigilist
Тем, что я болею за Ferrari)
cuckoo87
Беру свой дурацкий вопрос назад)))
pilat
всегда болел за вильямс и всегда был против сапожника.

кстати, новый сезон начался. как вам результаты? лично я немного в шоке (:
Xandr
Цитата(pilat @ 1.4.2009, 22:59) *
кстати, новый сезон начался. как вам результаты? лично я немного в шоке (:

Я тож! Баттон с Барикелло молорики! Феррари ваще дружно облажались.

Всегда болел и буду болеть за Феррари, очень нравится команда)))

Слушайте, а можете объяснить: вот что за новая систему ввели, там связанная с разрядкой с зарядкой аккумуляторов, они вроде только у 5-ти болидов стоят. Вроде как это даёт преимущество на поворотах. Просто объясните принцип.
Пришелец
Я вот тоже не понимаю эту систему.
Xandr
Цитата(Пришелец @ 1.4.2009, 23:36) *
Я вот тоже не понимаю эту систему.

Система Керца чтоль называется
Селения
Лично я формулу не смотрю, а вот муж сестры на ней просто помешан
Xandr
У мя мама терпеть не может Ф-1. Она говорит: выключи эту дребедень, а то такое ощущение, что у зубного в кабинете находишься, звук похожий)))
Селения
Xandr, кстати да, звук действительно похожий)))
Nigilist
Цитата(Xandr @ 1.4.2009, 21:58) *
Система Керца чтоль называется

KERS называется
вот что по этому поводу говорит вики
Цитата
Рекуперати́вное торможе́ние — организация торможения, при которой кинетическая энергия транспортного средства не рассеивается в виде тепла, как обычно, а снова используется для движения.

Рекуперативное торможение широко применяется на электровозах и электропоездах, где при торможении электродвигатели начинают работать как электрогенераторы, а вырабатываемая электроэнергия передаётся через контактную сеть либо другим электровозам, либо в общую энергосистему через тяговые подстанции.

Аналогичный принцип используется на электромобилях, где вырабатываемая при торможении электроэнергия используется для подзарядки аккумуляторов.

Рекуперация возможна благодаря обратимости электрических машин.

Проводились также эксперименты по организации рекуперативного торможения на обычных автомобилях; для хранения энергии использовались маховики, пневматические аккумуляторы (англ.) и другие устройства.


А вообще, советую порыться на ресурсах посвящённых ф1, там наверняка найдёте что к чему
Палачка
Очень лю Формулу-1, но сейчас совершенно не хватаешт времени смотреть 13.gif
Xandr
Nigilist спасибо! Теперь более-менее понятно! По ходу дела эта система даёт явное преимущество.
cuckoo87
Я совсем из формульной жизни выпала((( Вот уже и сезон новый начался, а я даже не в курсе дела((( Тобишь в это воскресенье уже первая гонка? Малайзия, если я не ошибаюсь?
Xandr
Цитата(cuckoo87 @ 3.4.2009, 18:28) *
Тобишь в это воскресенье уже первая гонка? Малайзия, если я не ошибаюсь?

Так вродь в Австралии первая гонка была, ща в Малайзии 2-я будет)))
cuckoo87
Ой блин, совсем забыла, что Альберт-Парк первым объезжают))))
Xandr
Да ничё бывает)))
Новая команда "Браун" удивила конечно! 1-е и 2-е место завоевали в Австралии! Уже пишут, что Баттон безоговрочный фаворит в борьбе за корону!
cuckoo87
Дженс как чёртик из коробочки))) если честно, то я за него всегда втайне болела)))
Xandr
А я всегда за Михаэля болел, сейчас за Кими, но еще желаю, что бы Рубинс Баррикелло выйграл! Во всех командах пашет всегда 2-м пилотом, а ведь он самый опытный, аж 16 лет катается!
Пришелец
Цитата(Xandr @ 3.4.2009, 21:10) *
Да ничё бывает)))
Новая команда "Браун" удивила конечно! 1-е и 2-е место завоевали в Австралии! Уже пишут, что Баттон безоговрочный фаворит в борьбе за корону!

Да, тоже болею за них. Молодцы, удивляют.
cuckoo87
Никогда не болела за Шумахера, да и за Феррари тоже, хотя как раз Рубенсу симпатизировала по указанной тобой,Xandr, причине
Xandr
Да когда мну мелкий был, то мну цвет понравился у "Феррари")))) Вот так и стал болелой "Феррари", но вот ща "Браун" понравился и тоже цвет болида понравился 1.gif
Xandr
Свободые заезды в Малайзии остались за "Феррари". Выйграл Райкконен, 2-й Масса.
cuckoo87
Кимстер в ударе, но ещё квалификация впереди, посмотрим-посмотрим...)))
Xandr
Квалификация, как правило, отличается от свободной практики, причём сильно! Кстати Баррикелло слетит на 5 мест на старте гонки, из-за того что ему после свободной практики коробку передач заменили.
cuckoo87
Хорошо хоть не мотор, а то так обидно, когда он на квалификации летит...
Xandr
А представь как гонщикам-то обидно! А Хэмильтона ваще дискавалифицировали на прошлом этапе, сначала на 4-м месте был, потом на 3-ем, а потом ваще в четверг дисквалифицировали! Вот кому наверно обидно!
cuckoo87
Много было случаев, включая сгоревший мотор на финишной прямой. Не позавидуешь товарищам гонщикам, это факт.
Xandr
Баттон опять с поул-позишн стартует. А "Феррари" опять разочаровали 13.gif Через час трансляция начинается.
cuckoo87
Болею за Дженса - и всё тут)))
cuckoo87
Не зря болела)))))
pilat
кто как приехал? а то сегодня не до F-1 было (:
cuckoo87
Я к сожалению не смотрела, просто в новостях в Инете наткнулась, порадовалась за Баттона
Xandr
1. Дженсон Баттон (Великобритания, "Браун") - 1:10,59
2. Ник Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") + 22.7
3. Тимо Глок (Германия, "Тойота") + 23.5
4. Ярно Трулли (Италия, "Тойота") + 46.1
5. Рубенс Баррикелло (Бразилия, "Браун") + 47.3
6. Марк Уэббер (Австралия, "Ред Булл") + 52.3
7. Льюис Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") + 1,00.7
8. Нико Росберг (Германия, "Уильямс") + 1,11.5

Гонка была ничё так, но было прервана на 31-м круге из-за тропического ливня 13.gif И объявили, что окончательными будут те результаты, которые соответствовали местами, занимаемым на 31-м круге........для мя ваще неожиданно было, я только ушёл на кухню найти, что-нить съедобное, прихожу через 15 минут, а там уже гонку прекратили 13.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.