Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пиратство
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Nigilist
как вы относитесь к этой проблеме, высказывайтесь

Лично у меня неодназначное отношение к пиратам
Из-за них наши группы вынуждены не творить, а заниматься тупым чёсом по стране т.к. они не могут жить на продажи с албомов, из-за того, что всё заполонили пираты.
Из-за пиратов у нас не выпускают многие фильмы на легальных DVD и мы вынуждены брать это у пиратов в худшем качестве, но с другой стороны пираты выпускают редкие фильмы которые не будут выпускать легальные производители.
Но я поддерживаю пиратство в области компьютерных игр, потому что именно из-за пиратства компьютерные игры у нас стоят дёшево, т.к. легалные производители вынуждены конкурировать с пиратами и снижать цены, если бы не пираты игры для РС столи бы столько же сколько стоят игры для современных игровых приставок.
Viktor Hoy
Диски покупаю редко , но если беру - только лицензионные , ради хорошего качество можно заплатить лишнее 100-150 рублей
Nigilist
Цитата(Viktor Hoy @ 19.5.2008, 16:40) *
Диски покупаю редко , но если беру - только лицензионные , ради хорошего качество можно заплатить лишнее 100-150 рублей

а инсотранные?
Prince
Я не готов платить 50$-100$ за компьютерную игру.
S6T6N6
я за них и против них
есть плюсы и минусы
но DVD с фильмами только лицензии покупаю
Nigilist
Цитата(S6T6N6 @ 19.5.2008, 15:56) *
но DVD с фильмами только лицензии покупаю

у меня к сожалению, не всё что мне надо продаётся на русском языке.
Наверно пора учить англиский, чтоб интересующие меня фильмы смотреть в оригинале 1.gif
Nigilist
Цитата(Prince @ 19.5.2008, 15:52) *
Я не готов платить 50$-100$ за компьютерную игру.

я тоже, но страюсь покупать лицензию, благо у нас это не дорого (в основном от 100 до 1000)
Prince
Цитата
я тоже, но страюсь покупать лицензию, благо у нас это не дорого (в основном от 100 до 1000)

Это такая лицензия, конечно... Наклеили голограмму и назвали лицензией...
Nigilist
Цитата(Prince @ 19.5.2008, 17:58) *
Это такая лицензия, конечно... Наклеили голограмму и назвали лицензией...

нет это именно лицензия, фирма покупает у правообладателей лицензию на выпуск их интелектуальной собственности.
Да и вообще, я не видел в Москве компьютерные игры дороже 1000, есть конечно но их очень мало.
Может в Киеве подругому, но в Москве так.
Prince
Цитата
нет это именно лицензия, фирма покупает у правообладателей лицензию на выпуск их интелектуальной собственности.
Да и вообще, я не видел в Москве компьютерные игры дороже 1000, есть конечно но их очень мало.
Может в Киеве подругому, но в Москве так.

Отечественные - действительно лицензия, а зарубежные - нет. Ты думаешь, что издатели продукта, который в Европе стоит 70 $, дадут разрешение продавать его в 10 раз дешевле? То что у нас зарубежное "лицензионное" продается - никакая не лицензия. Пример - очень много есть игр, в которых есть возможность сетевой игры по интернету. Для этого в настоящей лицензии есть ключ, который позволяет подключаться к серверам. В наших "лицензиях" ты никогда в жизни не найдешь такого ключа.
Nigilist
Цитата(Prince @ 19.5.2008, 17:13) *
Отечественные - действительно лицензия, а зарубежные - нет. Ты думаешь, что издатели продукта, который в Европе стоит 70 $, дадут разрешение продавать его в 10 раз дешевле?

да им всё равно за сколько ты будешь продавать игру, лиш бы отчисления делал в полном объёме
да и потом лучше получить хоть что-то чем вообще ничего не получить, и отдать всё пиратам
Цитата
То что у нас зарубежное "лицензионное" продается - никакая не лицензия. Пример - очень много есть игр, в которых есть возможность сетевой игры по интернету. Для этого в настоящей лицензии есть ключ, который позволяет подключаться к серверам. В наших "лицензиях" ты никогда в жизни не найдешь такого ключа
не знаю, как-то не увлекаюсь игрой по сети, но это может быть тем, за счёт чего и снижают цену, чтобы покупали доп. услуги за деньги.
Но вроде в тех играх, кторые я брал я могу быть уверен, что это лицензия.
>SHARK<
терпеть не могу пиратские диски! взял как то диск посмотреть-охренел! там фильмы записаны в кинотеатре: видно переодически темные силуэты людей и слышно как они ржут!
Nigilist
Цитата(~>SH@RK<~ @ 19.5.2008, 18:30) *
терпеть не могу пиратские диски! взял как то диск посмотреть-охренел! там фильмы записаны в кинотеатре: видно переодически темные силуэты людей и слышно как они ржут!

а это видимо был тот фильм, который ещё не выходил на dvd, а шёл только в кинотеатрах
Volker27
На даный момент времени я не покупаю ни игрушек, ни фильмов. Но когда покупал то покупал по сложывшейся ситуацыи, когда лицензионные, когда нет. Вот так вот.
>SHARK<
Цитата(Nigilist @ 19.5.2008, 19:33) *
а это видимо был тот фильм, который ещё не выходил на dvd, а шёл только в кинотеатрах


видимо так! их там штук 6 было!
S6T6N6
помню как-то купил фильм "Хеллбой" в хорошем качестве и переводе
а потом через 4 месяца с удивлением узнаю,что он только в кинотеатре будет идти
и я подумал нифига пираты,такой качественный диск сделали
Nigilist
Цитата(S6T6N6 @ 19.5.2008, 18:35) *
помню как-то купил фильм "Хеллбой" в хорошем качестве и переводе
а потом через 4 месяца с удивлением узнаю,что он только в кинотеатре будет идти
и я подумал нифига пираты,такой качественный диск сделали

сокорее всего, на западе он давно уже вышел на дисках.
>SHARK<
Я диск смотрел. на диске было написано что фильм комедия назывался Вонючка, включил, а там ужастик какой-то: дух ходит всех херачит! Вот это комедия, после него точно вонючкой станешь!
S6T6N6
Цитата(Nigilist @ 19.5.2008, 18:36) *
сокорее всего, на западе он давно уже вышел на дисках.

ну так все фильмы на западе,выходят раньше,но пираты плохо их копируют,а этот качественно сделан
Габриэль
А скажите мне кто-нибудь, на настоящем ДВД может быть только 1 фильм?
S6T6N6
Цитата(Габриэль @ 19.5.2008, 17:45) *
А скажите мне кто-нибудь, на настоящем ДВД может быть только 1 фильм?

а почему нет?
Габриэль
Цитата(S6T6N6 @ 19.5.2008, 17:46) *
а почему нет?

Ну я к тому, что сейчас продаётся миллиард дисков, где от 6 и больше фильмов на одном!
S6T6N6
Цитата(Габриэль @ 19.5.2008, 18:50) *
Ну я к тому, что сейчас продаётся миллиард дисков, где от 6 и больше фильмов на одном!

ну это пиратские
>SHARK<
Цитата(Габриэль @ 19.5.2008, 19:50) *
Ну я к тому, что сейчас продаётся миллиард дисков, где от 6 и больше фильмов на одном!


это точно! давно не видел диски с одним фильмом!
Габриэль
У нас в Архаре наверное вообще непиратских и нет(, поэтому все премьеры стараюсь смотреть в кинотеатре.
Prince
Цитата
это точно! давно не видел диски с одним фильмом!

Лицензионные диски с 1 фильмом обычно продаются в магазинах.
S6T6N6
Цитата(~>SH@RK<~ @ 19.5.2008, 18:53) *
это точно! давно не видел диски с одним фильмом!

у нас их полно,наоборот 6 в 1 меньше становиться
>SHARK<
Цитата(Prince @ 19.5.2008, 19:56) *
Лицензионные диски с 1 фильмом обычно продаются в магазинах.


так я обычно на рынке покупаю
Phoenix
Одно я знаю точно, что существующие методы борьбы с пиратством абсолютно не эффективны. Все эти показушные уничтожения пиратских дисков тракторами у простого народа вызывают лишь раздражение. Не для кого не секрет, что в России более 90% дисков - пиратские. О покупке каких лицензионных копий можно говорить, когда более половины населения страны являются людьми весьма небогатыми, и отнюдь немалая часть населения вообще находится за чертой бедности. Я думаю, что единственными верными путями борьбы с пиратствоб было бы снижение отпускной цены на продукцию, особенно Softa и конечно же улучшение уровня жизни граждан. На даный момент пиратская продукция, как это не печально является двигателем к "прогрессу" в нашей стране, если бы не она многие сельские жители, школьники, студенты жили бы в каменном веке. Конечно пиратство далеко не лучший способ выхода из положения, но в сложившихся условиях наверное единственный.
Nigilist
Цитата(Phoenix @ 19.5.2008, 18:22) *
Одно я знаю точно, что существующие методы борьбы с пиратством абсолютно не эффективны. Все эти показушные уничтожения пиратских дисков тракторами у простого народа вызывают лишь раздражение.

согласен, надо давать реальные сроки людям занимающимся пиратством, а не давить диски таркторами
Цитата
Не для кого не секрет, что в России более 90% дисков - пиратские. О покупке каких лицензионных копий можно говорить, когда более половины населения страны являются людьми весьма небогатыми, и отнюдь немалая часть населения вообще находится за чертой бедности.

ну, я думаю у бедных людей нет денег на проиграватели.
Цитата
Я думаю, что единственными верными путями борьбы с пиратствоб было бы снижение отпускной цены на продукцию, особенно Softa и конечно же улучшение уровня жизни граждан.

вот насчёт софта согласен на 100%, а вот на фильмы у нас и так цены снижены, но совсем дешовыми они немогут быть, потому что надо платить деньги автору
Prince
Цитата
вот насчёт софта согласен на 100%

Элеметарно Windows стоит 150$. Прикиньте, на сколько еще богаче был Гейтс, если бы пиратских не было 1.gif
Nigilist
Цитата(Prince @ 20.5.2008, 13:30) *
Элеметарно Windows стоит 150$. Прикиньте, на сколько еще богаче был Гейтс, если бы пиратских не было 1.gif

врт я и говорю, что он очень дорого стоит, эту цену надо разделить на 2, а то и на 3
Prince
Цитата
врт я и говорю, что он очень дорого стоит, эту цену надо разделить на 2, а то и на 3

Монополия 1.gif Они диктуют условия и могут ставить любую цену для своего продукта. Все равно спрос на него меньше не станет.
Nigilist
Цитата(Prince @ 20.5.2008, 15:42) *
Монополия 1.gif Они диктуют условия и могут ставить любую цену для своего продукта. Все равно спрос на него меньше не станет.

но ведь есть пираты, и друзья с хорошими прогами для копирования 1.gif , так что они явно теряют покупателй.
Phoenix
[quote name='Nigilist' date='20.5.2008, 11:28' post='45015']
согласен, надо давать реальные сроки людям занимающимся пиратством, а не давить диски таркторами

Может быть оно и более правильно сажать на большие сроки пиратов, нежели уничтожать их продукцию. Если будут грозить реальные сроки заключения человек сто раз подумает прежде чем заняться пиратством, но такой подход всё равно не решит проблемы полностью, к решению каждой проблемы нужно подходить комплексно и боротся нужно не с последствиями, а с причиной. И ещё одно небольшое уточнение: под словом "бедные люди" (не путать с нищими) я подразумевал среднестатистического гражданина РФ.
Ежиха
Пиратов не станет, когда пиратство будет не выгодно покупателю
КАКТУС
А я ЗА пиратство! Зачем мне покупать лицензионный диск с одним альбомом группы за 50 грн, если я могу приобрести диск со ВСЕМИ альбомами за 20?
Чупа-Чупс
Цитата(ler4ik.zp.ua @ 20.5.2008, 20:26) *
А я ЗА пиратство! Зачем мне покупать лицензионный диск с одним альбомом группы за 50 грн, если я могу приобрести диск со ВСЕМИ альбомами за 20?

+1, полностью согласен, легче купить пиратский диск или скачать с инета. Правда ща че-то говорили, что хотят уголовную ответственность ввести за использование нелегальной продукции. Надеюсь что этого не будет
Nigilist
Цитата(ler4ik.zp.ua @ 20.5.2008, 19:26) *
А я ЗА пиратство! Зачем мне покупать лицензионный диск с одним альбомом группы за 50 грн, если я могу приобрести диск со ВСЕМИ альбомами за 20?

во первых у легальных звук лучше, а во-вторых мне неприятно, что КиШ недополучают деньги из-за пиратов, но КиШ может зарабортать чёсом, а вот гркппы средней руки типа Тараканов! или Наива немогут думать только о творчеств, т.к хотя их пластинки неплохо продаются, но они ничего неполучают из-за пиратов.

З.Ы. а какой курс гривны к рублю?
viajero
Стараюсь не покупать пиратскую продукцию, тем более редко где ее вижу, наверно, лишь на улице на лоточках, но как-то не прет меня покупать там.Но русские фильмы могу купить, так как качество нормальное (перевода нет, поэтому и озвучка хорошая).
А вот музыку редко покупаю, обычно качаю.
Nigilist
Цитата(viajero @ 21.5.2008, 13:56) *
А вот музыку редко покупаю, обычно качаю.

Вот, кстати чего непонимаю так это скачмвания, музыку сжали до невозможности, да ещё и непонятно с какого источника, я вот музыку всегда сам копирую с дисков, нелюблю качать. (эх офф конечно, ну да ладно теима моя, что хочу, то и ворочу 26.gif
viajero
Цитата(Nigilist @ 21.5.2008, 17:14) *
Вот, кстати чего непонимаю так это скачмвания, музыку сжали до невозможности, да ещё и непонятно с какого источника, я вот музыку всегда сам копирую с дисков, нелюблю качать. (эх офф конечно, ну да ладно теима моя, что хочу, то ворочу 26.gif

Просто, например, мне часто нужна такая музыка,которую с трудом найдешь в магазинах, а знакомые ее не слушают. Да и какчаю в основном с внутрней сети, где все нормально с качеством. Да и зависит все же от сайта, надо искать хорошие))))
Nigilist
Цитата(viajero @ 21.5.2008, 15:25) *
Просто, например, мне часто нужна такая музыка,которую с трудом найдешь в магазинах, а знакомые ее не слушают. Да и какчаю в основном с внутрней сети, где все нормально с качеством. Да и зависит все же от сайта, надо искать хорошие))))

а, ну если редкие, тогда другое дело, я вот тоже скачал тут БКД 94 и долину болот
viajero
Цитата(Nigilist @ 21.5.2008, 17:33) *
а, ну если редкие, тогда другое дело, я вот тоже скачал тут БКД 94 и долину болот

Ну как бы не совсем редкие, но старые альбомы. У нас в соновном новинки в магазинах)))) Но и редкие тож качала))))
Nigilist
Цитата(viajero @ 21.5.2008, 14:36) *
Ну как бы не совсем редкие, но старые альбомы. У нас в соновном новинки в магазинах)))) Но и редкие тож качала))))

старые тоже можно в магазинах найти, главное знать в каких искать.
Prince
Скачивание с интернета - такое же пиратство
Цитата
а какой курс гривны к рублю?

1 гривна = 5 рублей.
Nigilist
250 против 100, наверно имелось ввиду диски зарубежных групп, но тут у меня пунктик я буду всегда стараться брать, либо фирму, либо японскую лицензию, просто нехочу брать плохой звук.
Nigilist
Цитата(Prince @ 21.5.2008, 15:45) *
Скачивание с интернета - такое же пиратство

да, но это более сложное явление, скачивание общемировая тэндэнция и с этим намного сложнее бороться
КАКТУС
Цитата(Nigilist @ 21.5.2008, 8:30) *
во первых у легальных звук лучше, а во-вторых мне неприятно, что КиШ недополучают деньги из-за пиратов, но КиШ может зарабортать чёсом, а вот гркппы средней руки типа Тараканов! или Наива немогут думать только о творчеств, т.к хотя их пластинки неплохо продаются, но они ничего неполучают из-за пиратов.

З.Ы. а какой курс гривны к рублю?


во- первых мы специально для сравнения взяли 2 диска, один пиратсякий, а другой- лицензионный, КиШ так вот звук и изображение идентичные. На счет чеса- согласна, а что им еще остается делать? 1 гривна = 5-6 рублей
Nigilist
Цитата(ler4ik.zp.ua @ 21.5.2008, 16:11) *
во- первых мы специально для сравнения взяли 2 диска, один пиратсякий, а другой- лицензионный, КиШ так вот звук и изображение идентичные. На счет чеса- согласна, а что им еще остается делать? 1 гривна = 5-6 рублей

в смысле у вас диски КиШ, так дорого стоят?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.