Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любители Гитары
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Собрание > Креатив > Сцена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Шаман
Сообщество тех людей, для кого гитара является чем то большим чем просто музыкальным инструментом.
Дочь Вурдалака
всю жизнь мечтала научиться ,но видимо это не моё ...потому что не чего у меня не получаеться
S6T6N6
летом буду учиться на гитаре играть
Шаман
Цитата(Дочь Вурдалака @ 15.5.2008, 22:45) *
всю жизнь мечтала научиться ,но видимо это не моё ...потому что не чего у меня не получаеться

учиться никогда не поздно
Gr.Ob.
Хорошую тему подняли :smile:
добрый панк
я в музыкалке(акустическая гитара) 3 месяца учусь и 2 года есчё самоучька . мне нравица очь . незнаю почему народ говарил што музыкалка это зло, очень интерестно и весело.
дочь вурдолака, у тебя неполучается потому што ты нехочешь, я пальцы до крови стирал штоб научица чемуо новаму. главное терпение и хотение. а остальное приложица
Шаман
Цитата(добрый панк @ 16.5.2008, 10:01) *
я в музыкалке(акустическая гитара) 3 месяца учусь и 2 года есчё самоучька . мне нравица очь . незнаю почему народ говарил што музыкалка это зло, очень интерестно и весело.
дочь вурдолака, у тебя неполучается потому што ты нехочешь, я пальцы до крови стирал штоб научица чемуо новаму. главное терпение и хотение. а остальное приложица

Скажу вам так ,на гитаре научиться играть не трудно
добрый панк
дворовым стилем нетрудно, а вот ноты учить и по ним играть есчё ,это сложнее, да и дворовым тоже с первова раза и честушьки не сыграешь Dm Am Em Am. простые аккорды , а палцы нехотят туда попадать . я вобще начинал с кузнечика 1 пальцем лад зажимал и 1 пальцем струну дёргал. тут главное захотеть помоему , а типо я попробывал у меня не получилось я не умею , это не в этой теме писать надо.
Sam
Цитата(Шаман @ 16.5.2008, 16:58) *
Скажу вам так ,на гитаре научиться играть не трудно

Скажу и я вам: научиться хорошо играть ох как непросто...
добрый панк
Цитата(Sam @ 17.5.2008, 0:23) *
Скажу и я вам: научиться хорошо играть ох как непросто...

согласен с тобой на все 100%
Колдун
Цитата(Sam @ 17.5.2008, 1:23) *
Скажу и я вам: научиться хорошо играть ох как непросто...

Смотря какие цели:
1. Какой-нить пианэр выучит три аккорда (F, F# и G) и все - бох хитары.
2. Еще иногда такие-же хватают Флигхт, втыкают в 505-й Зум и в линию. Эффект тот же (бох).
3. А есть сознательные мальчики и девочки, которые с утра до ночи, не разгибаясь, гаммы-пентатоники-риффы гоняют, но черт знает чего из себя не строят.

Маленькое наблюдение: 2-е чаще "рубят крутую альтернативу", а 3-и прог или различный метал.
Ежиха
Последний экзамен в музыкалке сегодня сдала! Эх, прошли годы золотые... Вообще так скажу: в музыке без терпения и деспотизма нельзя.
DeaD
Ммм...какая хорошая тема=) Играю достаточно давно,занимался с преподом раньше...
Использую-Gibson sg standard(струны ernie ball 9/46----)Boss DD-6----electro harmonix metal muff----yerasov emulator GT-2(за неимением оригинального боссовского)---Marshall avt 50

Вот собственно
Шайтан
Цитата(DeaD @ 17.5.2008, 15:49) *
Ммм...какая хорошая тема=) Играю достаточно давно,занимался с преподом раньше...
Использую-Gibson sg standard(струны ernie ball 9/46----)Boss DD-6----electro harmonix metal muff----yerasov emulator GT-2(за неимением оригинального боссовского)---Marshall avt 50

Вот собственно

я в совершенстве играю на гитаре
MALOY
более хорошо играю на акустике стаж 7 лет на электро не оч но средне!
Volker27
Цитата(Шайтан @ 18.5.2008, 11:52) *
я в совершенстве играю на гитаре

Ты уверен, что в совершенстве?
Sam
Цитата(Шайтан @ 18.5.2008, 12:52) *
я в совершенстве играю на гитаре

Зазнайка!
Как можно в совершенстве играть на чём-либо? Ничто не совершенно в этом мире.
А хорошо играя на гитаре, всегда можно научиться ещё большему.
Колдун
Volker27, Sam, да он или из 1-х или из 2-х! Не парьтесь! <_<
Шайтан
Цитата(Sam @ 21.5.2008, 11:13) *
Зазнайка!
Как можно в совершенстве играть на чём-либо? Ничто не совершенно в этом мире.
А хорошо играя на гитаре, всегда можно научиться ещё большему.

Кто зазнайка! я зная что я говорю
DeaD
ЗАПИСИ ЗАПИСИ ЗАПИСИ В СТУДИЮ!!!! И И МПРОВИЗАЦИЮ какуюнибудь блюзовую,вот тру было бы)))
Sam
Цитата(Шайтан @ 21.5.2008, 15:58) *
Кто зазнайка! я зная что я говорю

Правильно, когда ты несёшь такую чушь, можно было бы назвать тебя как-нибудь по-другому. Но я человек вежливый)

Чёрт, инет глючит, удалите 2 других сообщения)
Пит
Уже почти целый год учусь играть на гитаре, хожу на курсы по акустической гитаре, кое-чего уже добился. Cкоро буду покупать электруху =)
Шайтан
подчти выучил
песню Агата Кристи
''Сказачная тайга''
GhostAngeL
всегда хотела научиться играть на гитаре!=) и я сдержала слово перед собой! с сентября 2007го играю) чуть меньше года получается) есть явные продвижения и стараюсь много наверстать за кратчайший срок! дома у меня акустика, а в музыкалке (там в группе играю, поэтому и нужно быстро ко всему привыкать) у меня электруха
S6T6N6
а скольно стоит хорошая акуст. гитара?

вот у вас за сколько?
DeaD
Цитата(S6T6N6 @ 5.6.2008, 23:37) *
а скольно стоит хорошая акуст. гитара?

8-10 тысяч можно взять хороший инструмент
S6T6N6
Цитата(DeaD @ 6.6.2008, 0:06) *
8-10 тысяч можно взять хороший инструмент

ну это для профи. мне просто надо хотя бы пока на учебу на гитаре
а потом уже мега гитару
Prince
Я купил нормальную гитару за 100$.
DeaD
Цитата(S6T6N6 @ 6.6.2008, 0:14) *
ну это для профи. мне просто надо хотя бы пока на учебу на гитаре
а потом уже мега гитару

ну вопрос звучал как "купить хорошую"...
так впринципе для начала можно тысячи за 3-4 взять
добрый панк
я свою за 4 тыс покупал.
Voin
Извините за тупой вопрос, но для чего нужны процы? я вот пол года назад приобрел Epiphone Special 2, а сейчас жалею! впредь нужно быть внимательным меня еше кинули как лоха!!! впулили за 8 т. р - это г***
И извините что не в теме, люди кто хорошо разбираеться хорошо в музыке подскажите какой взять комбик небольшой, не по большой цене!) спасибо заранее! unsure.gif


А у меня все наоборот.... Хех, я едва держал аккорд мне мама на д.р, на 12 лет купила Epiphone Special 2. Так что моя первая гитара электро, а не акустика!) :laugh:
Габриэль
Знаю несколько аккордов. Осенью покупаю гитару и учусь нормально играть!
Пришелец
Всякое случается. Моего знакомого также развели на 10 тысяч.
Gr.Ob.
Цитата(Габриэль @ 6.6.2008, 20:38) *
Знаю несколько аккордов. Осенью покупаю гитару и учусь нормально играть!


..и говорю маникюру "прощай!" ?? :laugh:
Колдун
Цитата(Voin @ 6.6.2008, 21:28) *
Epiphone Special 2

Аццкая весчь! :biggrin:
Вот если б это по форме был не леспол, то в него меньше плевались.

ЗЫ Чем именно "Г"?
Les
уже около года играю на аккустике, конечно я не про, но играю прилично.
хы а вот насчет гитары, то лучше сразу купить хорошую, если конечно хочешь научиться чемунибудь большему, чем 3 аккорда, ИМХО.
Габриэль
Цитата(Gr.Ob. @ 6.6.2008, 21:12) *
..и говорю маникюру "прощай!" ?? :laugh:

Ну и ура!!!! Мне всегда было жаль на него времени!
Колдун
Цитата(Voin @ 6.6.2008, 21:16) *
И извините что не в теме, люди кто хорошо разбираеться хорошо в музыке подскажите какой взять комбик небольшой, не по большой цене!) спасибо заранее! unsure.gif

Какая мощность? Какой бюджет? Какие цели?
Voin
Цитата(Колдун @ 6.6.2008, 21:21) *
Аццкая весчь! :biggrin:
Вот если б это по форме был не леспол, то в него меньше плевались.

ЗЫ Чем именно "Г"?


Колдун: Ты считаешь что это не "Г?" Да наверно я ошибаюсь потому что я не мастер игры! Но все равно, за такие то деньги! Можно было че лучше подобрать, во я упинок то! надо было акустику сначало брать! блин!!!!



Цитата(Колдун @ 7.6.2008, 19:11) *
Какая мощность? Какой бюджет? Какие цели?


ЭЭЭ, ну ты же хорошо знаком с гитарой, прошу тебя помоч! Просто, ну не дорогой) что бы хоть звучки были хорошие а то у меня стандарт, все на поворотниках комбик размером с сабуфер компьтерный гавененький такой) плиз помоги, а цены я незнаю ну порозмышляй плиз!
Колдун
В своей цене - очень даже и не Г.
Ольха + 2 хамба + приличная фирма да еще за 300$. Такое поискать надо.

Таперича про комбоусилитель.
Для домашних занятий надо ватт 10-15. Для воин с соседями можно 30.
Дело не столько в мощности, сколько в умении ее использовать.
Могу посоветовать Маршаллы и Ренделлы. Мне больше нравятся вторые. Еще есть такая вещь как Вокс Следопыт.
Есть какие-то Ерасовы, но я с ними не встречался.
И вообще, берешь гитару и идешь в магазин. Делаешь лицо поумнее и спрашиваешь что могут посоветовать. Если по цене подходит, воткни гитару, послушай. И так несколько магазинов. Желательно даже разных фирм.
Hostel
Малек играю на гитарке. Серьезно так задумалась об игре 3,5 года назад. Ни в какие музыкальные школы не ходила, обучала меня мама, которая хорошо так шпарит разный "блатняк". 1.gif Сидела с разными нотными книжечками, уперто сопела над аккордами, затерала обе руки до крови...Правда, так и не научилась ничему, кроме "простых" аккордов (пока, значит, не время =)). Как говориться, терпение и труд все перетрут). Так мне надо сначала научиться терпеть часами сидеть на одном месте, а потом и всему остальному... А как я выходила из ситуации с остальными аккордами - просто находила по звучанию похожие "простые" (хотя это плохой выход), но что поделать пока... Да и сейчас с любимой гитаркой трабл приключился: не наю каким макаром, но один колок сточился (т.е. пару зубчиков на нем сточилось)..А я вечерами мучалась, думала - почему ж я ее никак настроить не могу? Раньше все норм было, а щас вот никак... Откуда это взялось, я как-то бес понятия... Может, кто-нибудь подскажет, из-за чего могло это произойти? И сколько примерно стоит колок на акустику?
Колдун
Hostel, смотря какая акустика.
Колки какие?
Такие:


Или такие:
БЕЛКА
эх люблю, смотреть, слушать, подпевать...
но сама не умею вообще...
Voin
Колуд, а если я возьму 10-15 ват комбик у него меньше возможностей и звуков, чем у 20 например или 30 ватных? :sad:

Сори за ошибку Колдун!
Hostel
Цитата(Колдун @ 7.6.2008, 19:54) *
Hostel, смотря какая акустика.
Колки какие?


Скорее всего как на первом изображении.. Ну, акустика наша, что-то из серии "ЗАО "Самарская фабрика"...
Колдун
Voin, разница только в мощности. Ну, в пределах одной серии одного производителя.

Hostel, самарская? Тогда глянь тут. МК-1, МК-2 по идее должны подойти. СтОят они, у нас, около 200 рэ комплект. Еще у этих такое дело есть.
Hostel
Колдун, огромнейшее тебе спасибо!!! =)
Колдун
Hostel, не за что! :blush:
Только посмотри чтоб расстояние между центрами крайних стержней, на которые струны мотаются, совпадало с отверстиями в гитаре. Там всего два варианта: 70 и 80 мм.

Я и сам хочу механику поменять, да руки не доходят.
Hostel
Колдун, вот у меня еще скромненький вопросик: а если отвинтить колок от другой гитары - это покатит?
Колдун
Если механика как на второй фотке, то да, если как на первой - нет.
Там (на первой) они собраны по три штуки на одной планке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.