Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опопсевание
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nigilist
Странно, но почему-то как только группа становится популярной все сразу начинают говорить, что она опопсела, я непонимаю этого.
Форумчане объясните
Nadia
Честно говоря, я тоже не понимаю. Наверное потому, что раз популярны - много денег, альбомы становятся коммерческими. Люди думают, что если альбом создан ради получение денег, то он просто не может быть роковым, создан на большие массы, на радио-формат => группа после такого альбома становится попсовой. Хотя по-моему это глупо. Все дело не в группе, а в людях (фанатах, обычных слушателях).
Nigilist
Цитата(Nadia @ 15.5.2008, 13:35) *
Честно говоря, я тоже не понимаю. Наверное потому, что раз популярны - много денег, альбомы становятся коммерческими. Люди думают, что если альбом создан ради получение денег, то он просто не может быть роковым, создан на большие массы, на радио-формат => группа после такого альбома становится попсовой. Хотя по-моему это глупо. Все дело не в группе, а в людях (фанатах, обычных слушателях).

да у нас, с нашим пиратством ни один альбом не может быть комерческим. Даже у попсы. Все вынуждены зарабатывать себе на жизнь тупым чёсом по стране.
Nadia
Ну скажем по мере нарастания популярности группа начинает писать некоторые песни на "расколбас", совершенно не задумываясь о словах, просто песня рассчитана именно на дикий слэм в зале и легкое запоминание слов и музыки.
А альбом бывает формат и не формат. И вот песня с вышесказанными критериями легко пройдет на радио, будет на слуху - скажут попса. И вот подумают люди, что денег стало много у группы, совсем разленились писать настоящие песни
Nigilist
Цитата(Nadia @ 15.5.2008, 13:55) *
Ну скажем по мере нарастания популярности группа начинает писать некоторые песни на "расколбас", совершенно не задумываясь о словах, просто песня рассчитана именно на дикий слэм в зале и легкое запоминание слов и музыки.
А альбом бывает формат и не формат. И вот песня с вышесказанными критериями легко пройдет на радио, будет на слуху - скажут попса. И вот подумают люди, что денег стало много у группы, совсем разленились писать настоящие песни

1. расколбас идеален для концертов, но совершенно не подходит для радио.
2. Я лично ни когда не слышал, чтобы в начале группа играла очень сложную музыку, а потом скатилась до простого расколбаса обычно бывает наоборот 1.gif
Nadia
1.Депресняк вроде тоже не крутят на радио)
2.Ну наверное.
Nigilist
Цитата(Nadia @ 15.5.2008, 14:08) *
1.Депресняк вроде тоже не крутят на радио)

ещё как крутят например Никольский.
А вообще идеальная песня для радио это красивый и лиричный медлячок. 1.gif
Революционер
перенесено, ибо тема соответствует пока обстоятельному подходу.
не скатываемся на банальности и полемизируем по теме. Получается ведь.
Кукла колдуна
Ну, в чем то общественные массы правы. Если это касается андеграундых музыкальных течений (не знаю как точнее назвать), то они изначально не предпологали популлярность и широкую известность..
Поэтому как только группы выходят из рамок и становятся действительно популлярными среди широких масс, то их и считают "опопсевшими".
С другой стороны, хуже, если когда группа становится известной, она теряет свою идею и начинает работать тлько для получения прибыли. вот это действительно плохо.
хотя, сложный на самом деле вопрос.. тут сколько людей, столько и мнений может быть.
Колдун
Аудитория банально зажирается. Другие причины настолько редки, что говорить о них нет смысла. rabbi.gif
Nigilist
Цитата(Колдун @ 27.5.2008, 22:28) *
Аудитория банально зажирается. Другие причины настолько редки, что говорить о них нет смысла. rabbi.gif

ну, не знаю зажирается или нет, но когда группа играет по клубам, то всё в порядке она тру, а как-только группа добивается известности, то таже публика начинает орать, что группа опопсела
Колдун
Ну вот! ТруЪ-фонаты считают что они не потребители творчества, а заказчики. Как следствие начинают цепляться к площадкам и т.п.
Nigilist
Цитата(Колдун @ 28.5.2008, 15:57) *
Ну вот! ТруЪ-фонаты считают что они не потребители творчества, а заказчики. Как следствие начинают цепляться к площадкам и т.п.

убивать таких надо
Хозяин леса
Чевото эта тема отдает както странно.
Гдето Я это Уже слышал.
Во вспомнил. В теме про альбом "Продавец Кошмаров"
кривляка
Цитата(Nigilist @ 15.5.2008, 11:22) *
Странно, но почему-то как только группа становится популярной все сразу начинают говорить, что она опопсела

многие группы начинают издавать сборники, в которых 10 песен старых, и парочка новых - это коммерция, или создавание ремиксов на уже существующие песни- это тоже коммерция и опосевание
но если группа создает нормальные альбомы, то все ок
КАКТУС
знаете, на моей памяти опопсело много рок- групп, но ярким представителем этого считаю группу Ромы Зверя
Phoenix
Цитата(ler4ik.zp.ua @ 3.6.2008, 17:11) *
знаете, на моей памяти опопсело много рок- групп, но ярким представителем этого считаю группу Ромы Зверя


Я думаю ты не совсем права. Рома Зверь и его группа не опопсела нинасколько, просто она стала популярней. А количество "попсовости" у Ромы Зверя и группы Звери в частности с течением времени не изменялось.
Prince
Цитата
А количество "попсовости" у Ромы Зверя и группы Звери в частности с течением времени не изменялось.

Конечно, там кроме попсовости ничего изначально и не было.

Для меня попсовость - это когда в дискографии исполнителя синглов больше, чем альбомов.
КАКТУС
Попса́ (разг. речь, англ. popular, аналог лат. vulgaris ) — в пренебрежительном смысле популярный, пользующийся большим спросом у непритязательной аудитории) — используемый для выражения пренебрежительного или негативного субъективного отношения к поп-культуре.

Понятие включает в себя смысловую оценку различных направлений в искусстве и поп-культуре, когда происходит адаптация классических произведений искусства для массового потребителя, в том числе с целью извлечения коммерческой выгоды. В таких образцах массовой культуры часто применяются зрелищные эффекты.

-В более узком понятии — это только низкопробная и неоригинальная часть поп-музыки, основанная на низкокачественном подражании успешным исполнителям. Юрий Чернавский сказал в интервью, что он, будучи продюсером, спонтанно придумал термин «попса», как рабочее обозначение плагиата и низкопробного копирования профессиональных иcполнителей поп-музыки, но ни в коем случае не для поп-музыки в целом.

-В широком значении под этим термином может пониматься любая коммерчески ориентированная поп-музыка, независимо от субъективной оценки её качества и профессионализма. В этом значении термин «попса» иногда употребляют и музыканты, и музыкальные журналисты.


В музыке этот термин в основном используется для пренебрежительного обозначения низкокачественных, с точки зрения искусства, образцов молодёжной музыки, её исполнения и видеоклипов, противопоставленных профессиональной поп-музыке, рок-музыке, метал-музыке, инди, классике, джазу, а также иным интеллектуальным и независимым музыкальным жанрам.
(http : / / ru. wikipedia. org / wiki / Попса)
Phoenix
Цитата
Для меня попсовость - это когда в дискографии исполнителя синглов больше, чем альбомов.


У Зверей по-моему 4 альбома и 2 сингла. А вообще мне без разницы... что это попса или нет, мне группа нравится и пока не разонравится буду слушать. Если кого разочаровал извиняйте, можете камнями закидать, тока не сильно больно чтоб.
Полинища
Цитата(Nigilist @ 15.5.2008, 14:11) *
ещё как крутят например Никольский.

ну не скажи что никольский это депресняк,есть что то похожее на шансон,не не как не депресняк
WarCat
Цитата(кривляка @ 29.5.2008, 2:10) *
многие группы начинают издавать сборники, в которых 10 песен старых, и парочка новых - это коммерция, или создавание ремиксов на уже существующие песни- это тоже коммерция и опосевание
но если группа создает нормальные альбомы, то все ок

А что плохово в ремиксах? Когда их слишком много, то согласен. Но я бы например очень хотел бы, чтобы КиШ выпустили альбом, в котором старые песни были бы спеты под акустику. Это ремиксы, но в них нет ничего плохово.
КАКТУС
если полные ремиксы-это норм. а вот когда начинается что-то типа "убрали в начале соло гитары, а все остальное оставили как и было"- это уже комерция, то есть попса
StormRaider
Цитата(КАКТУС @ 7.12.2008, 22:53) *
а вот когда начинается что-то типа "убрали в начале соло гитары, а все остальное оставили как и было"- это уже комерция, то есть попса


Блин,та это уже бред какой-то...
КАКТУС
Цитата(StormRaider @ 8.12.2008, 0:02) *
Блин,та это уже бред какой-то...

в смысле? мой пост или так называемые каверы?
Shut
Цитата(КАКТУС @ 8.12.2008, 0:03) *
в смысле? мой пост или так называемые каверы?

Я думаю, он имел ввиду каверы
StormRaider
Цитата(КАКТУС @ 7.12.2008, 23:03) *
в смысле? мой пост или так называемые каверы?


ну всмысле если убрали чтото из песни то это уже попса.
Harlequin
Хм...ну не знаю, может просто дело в том,что становясь популярным, испольнитель меньше начинает стараться,типа и так все "съедят", не знаю, мне кстати такие разговоры ( стали известными-опопсели) еще не попадались, я не знаю вообще про что вы говорите)))
Spaun
А помоему как раз группа Звери подходит для разбора примера о "опопсевании" Первый альбом был вполне ничего, сносные тексты, более-менее музыка. А потом тексты резко стали бесмысленными, музыка однообразной. И со временем становилось всё хуже и хуже. Разве не это пример опопсевания. Ну или к примеру можно разобрать группу Мумий Троль, правда с поправкой на одно "но" Проект заранее задумывался только ради денег, тобишь и группа ничего донести не хотела, если конечно там вообще есть чего доносить. На мой взгляд это очень яркий пример попсы. тобишь попса - проект созданный ради денег и для денег и ничего в себе не несущий.
Shut
Группу звери никогда к року не относил. Их первй албом слушал, но не задумывался о том, что они играют рок.
Harlequin
зверей можно тоже отнести к тролю.

ну и? так они ведь стали попсой, в чем тогда все неправы если их так называют?
Spaun
Цитата(Harlequin @ 8.12.2008, 2:03) *
зверей можно тоже отнести к тролю.

ну и? так они ведь стали попсой, в чем тогда все неправы если их так называют?

А что, я разве говорил что не правы?
Harlequin
Цитата(Spaun @ 8.12.2008, 2:20) *
А что, я разве говорил что не правы?



хз, я не видела,чтобы говорил)))

просто начал мне очень подробно объяснять про опопсовевание...
Spaun
да я не вам, просто высказался))
Harlequin
договорились)
КАКТУС
Мумий троль действительно создавался чисто для зарабатывания денег, но вскоре... в общем их попсой я немогу назвать. А Звери- их всегда приводят в пример когда говорится о опопсевании
Колдун
Зарабатывать в конце 80-х? Сомневаюсь. Кто там про Лагутенко сказал, дескать, это врожденный? 1.gif
Spaun
Цитата(Колдун @ 8.12.2008, 11:32) *
Зарабатывать в конце 80-х? Сомневаюсь. Кто там про Лагутенко сказал, дескать, это врожденный? 1.gif

В каких ещё 80-х? Ты о Лагутенко или о чём?
Колдун
О нем самом. МТ образовались в 83-м, к концу 80-х более-менее развернулись.
Или Ранеток собрали для сериала? (с) 26.gif
КАКТУС
Цитата(Колдун @ 8.12.2008, 13:04) *
О нем самом. МТ образовались в 83-м, к концу 80-х более-менее развернулись.

да? хм, не знала что они так давно. Ну значит их пытались сделать попсой, в смысле заработать на них нехилые бабки
Колдун
Поцчему-то когда говорят о них, вспоминают только период поле года так 94-го. А до этого типа и не было их.
Эх, критик не только должен иметь мнение, он еще должен знать историю того направления, где работает. 18.gif
S6T6N6
Цитата
Кто там про Лагутенко сказал, дескать, это врожденный?

эть вроде старина Памфилов сказанул)))

по поводу МТ,то они первая группа такая,которая была направлена на девичью аудиторию больше.
мол такой солист.красавец на фоне других рокеров.прыгает.подкатывает к микрофону со словами:"всем привет" и девки начинают кидатть трусы
рвать себе футболки.Илья возьми нас.

рокопопсовые были они,да и остались.
Spaun
Цитата(Колдун @ 8.12.2008, 13:10) *
Поцчему-то когда говорят о них, вспоминают только период поле года так 94-го. А до этого типа и не было их.
Эх, критик не только должен иметь мнение, он еще должен знать историю того направления, где работает. 18.gif

Ну так в 95 началась раскрутка. А до этого о их существовании знали 5 человек))
GentlePoison
Лагутенко - красавец????????
Мдаааа....
КАКТУС
нет, не красавец, но он обаятелен
Spaun
Цитата(GentlePoison @ 8.12.2008, 16:59) *
Лагутенко - красавец????????
Мдаааа....

Мне он почему то напоминает Зверева(парикмахера) А ещё педофила.
S6T6N6
красавец на фоне других рокеров я сказал. да и многим он нравиться.
мне как бы срать на внешность Ильи. да и вообще на всех мужиков

Цитата
Мне он почему то напоминает Зверева(парикмахера) А ещё педофила.

не ты один такой))
а еще он панда кунг-фу файтер
Лесник
Цитата(GentlePoison @ 8.12.2008, 16:59) *
Лагутенко - красавец????????
Мдаааа....

Во-во,он на ишака похож 26.gif

Цитата(S6T6N6 @ 8.12.2008, 17:02) *
а еще он панда кунг-фу файтер

ва-ха-ха 26.gif убил 26.gif
GentlePoison
Цитата(S6T6N6 @ 8.12.2008, 15:50) *
а еще он панда кунг-фу файтер


хахахахаха26.gif))) что самое страшное26.gif))))
мне МТ никогда не нравился, с трудом понимала что он хочет сказать своими текстами, а рок музыкой не считала вообще.
Колдун
Цитата(Spaun @ 8.12.2008, 16:58) *
Ну так в 95 началась раскрутка. А до этого о их существовании знали 5 человек))

Да не, во Владивостоке народу побольше. 26.gif К тому времени тамошний рок-клуб уже явно не две группы объединял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.