Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети Улицы
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Кто это всё придумал?
Страницы: 1, 2
Prince
Есть такая ниша нашего общества, как уличные дети. В основном это дети из неблагополучных семей, сироты, у которых нет определенного места жительства и живут за счет мелких краж. Каково ваше отношение к таким детям и к этой проблеме в целом?
БЕЛКА
Ну если это маленькие гопники, которые выпрашивают мелочь себе на клей, то конечно отрицательно, хотя у всех разные ситуации, и мы же не знаем почему они оказались на улице и почему до такой жизни докатились!
Darkness wolf
Цитата(БЕЛКА @ 10.5.2008, 16:49) *
Ну если это маленькие гопники, которые выпрашивают мелочь себе на клей, то конечно отрицательно, хотя у всех разные ситуации, и мы же не знаем почему они оказались на улице и почему до такой жизни докатились!

полностью с тобой согласна
viajero
Мне их жаль. Даже без знания их действий и истории - мне их жаль.
А проблема эта очень серьезна, только вот ничем, кроме человеческого понимания, это не изменить, ИМХО
GhostAngeL
вот именно человеческим вниманием большинство населения и обделено! к сожалению......
возможно если б было иначе то и сирот было б меньше....
ставить клеймо на всех не стоит ( в смысле гопников малолетних), надо давать шанс таким детям, им и так в этой жизни не прёт с самого детства.......
Prince
Чиновники пытаются бороться с этой проблемой тем, что забирают детей в интернаты, из которых дети на следующий же день убегают. Получается замкнутый круг.
GhostAngeL
следовательно надо устранять проблему, из за которой дети убегают из детдомов
почему они выбирают жизнь на улице чем там??? это следует понять
viajero
Цитата(Prince @ 10.5.2008, 22:38) *
Чиновники пытаются бороться с этой проблемой тем, что забирают детей в интернаты, из которых дети на следующий же день убегают. Получается замкнутый круг.

О, да..Интернаты, там так хорошо :laugh:
Тут чиновники не помогут, только если интернаты замечательные сделают, что вряд ли.
Prince
Среди таких детей очень много наркоманов, алкоголиков, разносчиков СПИДа. Причина проблемы уличных детей - отсутствие социального обеспечения.
БЕЛКА
а еще причина их появления, это родители-алкаши кот. насрать на своих детей, или кот. оказались в детдомах...
хотя можно было бы сделать аборт я считаю и несчастных детей было бы меньше... ну как то так....
Prince
От родителей алкашей никто не застрахован. Ведь есть поговорка - родителей не выбирают. Тут уже социальное обеспечение тупит - от таких родителей забирают детей в детдомы, в которых жуткие условия. Вот дети и убегают на улицу.
Эгоистка
тут такая ведь фигня существует,что эти уроды детей какого-то хрена простым россиянам не дают.у меня знакомая 3 года в очереди стояла пока не получила своего малыша.идиотизм.там в очереди годами стоят а они их за границу сплавляют.а ведь у нас тож немало желающих взять на усыновление.вобщем я к тому,что все уроды одна я такая хорошая хочу ребенка из детского дома.....но мало вероятно,что я его получу у нас ведь геев как собак не резанных,которые тоже хотят выростить очередного гея!
Дочь Вурдалака
На самом деле мне очень жалко этих детей они же не виноваты в такой жизни большенстве случаев виноваты пьющие родители которым подрожают деди или просто не могут находится в грязной квартире где тебя не кормят и не уважают...
БЕЛКА
Ну жалеть их тоже не всегда надо, а то такие маленькие чудовища обшманают тебя все вытащат, а ты и не заметишь!
КАКТУС
Почти не жалею, потому что они сами не хотят нормальной жизни! У нас во дворе мальчик безпризорный жил, пятилетний, так он с утра до вечера помагал жителям нашего двора и получал ха это деньги... В конце- концов его забрал к себе один обеспеченый мужик с нашего дома и Серега ни в чем не нуждается! А эти малолетние нюхальщики клея... ну что им мешает зарабатывать честно? Их с младенчества пристраивают к бизнесу попрошаек, а они, даже повзрослев, так и остаются ими, потому что зачем работать, напрягаться, если можно просто выпросить или украсть...
poloten4iko
Цитата(ler4ik.zp.ua @ 13.5.2008, 23:41) *
Почти не жалею, потому что они сами не хотят нормальной жизни! У нас во дворе мальчик безпризорный жил, пятилетний, так он с утра до вечера помагал жителям нашего двора и получал ха это деньги... В конце- концов его забрал к себе один обеспеченый мужик с нашего дома и Серега ни в чем не нуждается! А эти малолетние нюхальщики клея... ну что им мешает зарабатывать честно? Их с младенчества пристраивают к бизнесу попрошаек, а они, даже повзрослев, так и остаются ими, потому что зачем работать, напрягаться, если можно просто выпросить или украсть...

Ну речь идёт всё-таки о детях. Беда в том, что многие из них думают что так и должно быть и никак иначе, и объяснить им обратное просто некому.
А эта история выше - единичный случай, эдакий Оливер Твист...
GhostAngeL
ler4ik.zp.ua

Цитата
Почти не жалею, потому что они сами не хотят нормальной жизни! У нас во дворе мальчик безпризорный жил, пятилетний, так он с утра до вечера помагал жителям нашего двора и получал ха это деньги... В конце- концов его забрал к себе один обеспеченый мужик с нашего дома и Серега ни в чем не нуждается! А эти малолетние нюхальщики клея... ну что им мешает зарабатывать честно? Их с младенчества пристраивают к бизнесу попрошаек, а они, даже повзрослев, так и остаются ими, потому что зачем работать, напрягаться, если можно просто выпросить или украсть...


детям ничерта не объясняют что они делают и зачем делают, надо так надо и всё!! а повзрослев, думаю они уже шарят чем занимаются, но выйти из всей этой системы уже ой как трудно. Даже если они захотят честного труда и работы - кто их отпустит?? просто так ещё! да никто! поэтому приходится сосуществовать там где выросли, в конце концов они типа должны быть благодарными тем кто их приютил и выростил, дал крышу над головой и тд.... кто с этим свыкается, тот собствено идё на смену так сказать предыдущим работодателям
а кто нет - у того судьба печальна....
Дочь Вурдалака
сть такое движение"Дети улиц" они организуют разные акции в борьбе с куоение ,алкоголем ,наркотиками,помогают бездомным...
И в следущй четверг я буду предстовителем этого движения=)
Буду стоять возле метро и каждомо мимо проходящему буду сигарету заменять на чупа-чупс
Prince
Прикольная акция 1.gif Чупа-чупсов много придется закупить
Дочь Вурдалака
Цитата(Prince @ 23.5.2008, 23:40) *
Прикольная акция 1.gif Чупа-чупсов много придется закупить

Не чего спонсоры помогут,ещё значки будем давать=)
GhostAngeL
Дочь Вурдалака, здорово! я б тоже с удовольствием поучаствовала бы!=)
КАКТУС
Дочь Вурдалака, ты думаешь что это поможет?
Дочь Вурдалака
Цитата(ler4ik.zp.ua @ 4.6.2008, 10:28) *
Дочь Вурдалака, ты думаешь что это поможет?

Конечно не поможет ,но всё таки надо показать то что мы к этому небезразличны
Полинища
эти дети в многом случаии сами себя губят и это печально...
krutila
Я когда слышу слова дети улиц вспоминаетса сразу песня Кости Кинчева ,,Армия Жизни,,..
Воришка
krutila, хорошая песня?
AbeL
Если честно отношусь безразлично. Стараюсь не встречаться и не видеть их.
Мишико
Смотреть на них тяжело. Искренне хотелось бы помочь им, не взирая на их прошлое и настоящее.
Дохлый Номер
вот тема, прямо по ситуации....
мы были в Ялте с подругами,только приехали, там на набережной каждый вечер слушали концерты местных музыкантов и там с парнишкой познакомились из детдома, он прямо на пляже ночевал.... хороший такой мальчик, без "причуд"....
"мне не хватит рук обнять всех, кто нуждается в утешении, мне не хватит тепла согреть всех, кто замерз, мне не хватит жизни прожить ее так, как я хочу"(с)
думаю, что в таких ситуациях оценится и воспримется только пусть мелкая, но конкретная дельная помощь
Мишико
Помощь, наверное, тоже понятие сугубо относительное. Мне кажется, что беспризорника нужно выводить на дорогу самостоятельной жизни, т.е. не развращать его периодическими подачками.
Дохлый Номер
Цитата(Мишико @ 24.8.2009, 21:14) *
Помощь, наверное, тоже понятие сугубо относительное. Мне кажется, что беспризорника нужно выводить на дорогу самостоятельной жизни, т.е. не развращать его периодическими подачками.

да, соглашусь, таким способом очень легко прийти к попрашайничеству
Мишико
Как- то вечером возвращался домой. Проходя через подземный переход, заметил парня, лет 12-14. Он сидел на лестнице и судорожно корчился от холода. На нем были какие-то лохмотья, лицо- грязное. Одним словом, это произвело на меня впечатление. Я, не долго думаю, вынул из кармана десятку и протянул ему деньги в мимо лежащую разорванную шапку с едва заметными рублевыми монетами. На мое удивление, он будто бы сразу же отошел от озноба взял деньгу из шапки и быстро спрятал ее во внутренний карман куртки. На следующий день я снова встретился с ним в том же месте, только в другое время. Утром я увидел, как он подходил совершенно в позитивном настроении, как мне показалось, к знакомой лестнице. Он сел на нее и начал свою актерскую работу.
С подобными примерами доводилось сталкиваться не один раз. И мне кажется, что если мы и правда не равнодушны по отношению к уличным детям, как это не парадоксально звучит, то лучше никогда не помогать им в материальном плане на рынках, вокзалах и т.д. Нужны другие меры, например, митинги, собрания на площадях, тобишь общественная огласка. Лучше отнести деньги в благотворительные фонды, которые работают официально.
Непостоянная
Цитата(viajero @ 10.5.2008, 19:15) *
Мне их жаль. Даже без знания их действий и истории - мне их жаль.
А проблема эта очень серьезна, только вот ничем, кроме человеческого понимания, это не изменить, ИМХО

Согласна - проблема эта серьёзна, ОЧЕНЬ серьёзна. Это одна из метастаз рака общества. Конечно же тут мелкими акциями ничего не изменить, нужна глобальная перестройка всей системы. Цифры просто потрясают воображение! А ведь в советские годы (как их не ругают современные устроители демократического общества) даже подобного не было. Но что переливать в этой теме из пустого в порожнее? Тут как говориться, "чем кричать, что темно, не лучше ли зажечь хоть одну свечу?"
RepLicaGibson
Сериал «Дети с улицы Деграсси» The Kids of Degrassi Street стартовал в 1982 году и продолжался до 1986 года. В нем играли совсем маленькие дети. Гораздо интереснее было продолжение – «Подростки с улицы Деграсси» Degrassi Junior High, потом - Degrassi High, которое длилось с 1986 по 1991 гг.
МарионеточкА
Мне таких жалко. Ведь у таких можно сказать жизнь сломана...
Andros
Кстати, Понять не могу... Я видел детей росших в детском доме... видел лица, манеры и т.п. НО! я таких на улицах ни когда не встречал! Даже взять в пример "авторесторан "Макдоналдс"" (Нижний Новгород, точнее Автозаводский и Приокский районы) Там всегда ходят дети-попрошайки, да в таких, иногда, шмотках! Сам начинаю завидовать и считать свое детство бедным... хотя я не в СССР рос, мне всего 23! У большинства этих детей есть родители, нормальные и возможно обеспеченные. Просто не хотят баловать своих детей. Хотят научить, как зарабатываются деньги (по-моему это сейчас модно), только они все не так воспринимают, а остальные из неблагополучных семей, которым не надо ни чего... кроме.............
МарионеточкА
Цитата(Andros @ 5.3.2011, 2:26) *
У большинства этих детей есть родители, нормальные и возможно обеспеченные. Просто не хотят баловать своих детей. Хотят научить, как зарабатываются деньги (по-моему это сейчас модно)

Где это сейчас так модно? Что-то я первый раз об этом слышу...
Терри
на самом деле, зарабатывать деньги себе на мелочи лет с 14 - это нормально. ненормально попрошайничать. не могу это в принципе понять.
МарионеточкА
Терри Вот именно, что зарабатывать...
Но как можно ходить и порощайничать я тоже понять немогу... ещё и с обеспеченными родителями. Мне бы было самой стрёмно.
Терри
МарионеточкА,
это даже не стрёмно, это просто недостойно. никогда не опущусь до такого
МарионеточкА
Если будешь в такой ситуации когда будет нечего есть, то опустишься. Любой опустится
Пришелец
Отношусь во многом безразлично, так как конкретно я ничего в их жизни в лучшую сторону поменять не могу.
Терри
МарионеточкА,
я слишком гордая для такого) я скорее сдохну
МарионеточкА
Терри Это ты сейчас так говоришь, а когда есть захочется сделаешь всё для того чтобы во рту у тебя оказалась хоть крошка хлеба.
Терри
МарионеточкА,
скорее всего, я просто не дойду до такого состояния, вот и все
КАКТУС
вот с последним соглашусь. На старте у всех равные шансы
Пришелец
Цыгане заколебали, только потеплело - сразу детей у вокзала понаставили милостыню просить. Шли бы уж тоже тогда, за кампанию.
МарионеточкА
Цитата(Пришелец @ 8.3.2011, 15:27) *
Цыгане заколебали, только потеплело - сразу детей у вокзала понаставили милостыню просить.

Как хорошо, что у нас в городе таких практически нет)
Evgenia
Несколько лет назад у нас частенько ходили двое молодых людей, возможно это были муж и жена, с детьми.Так вот они отправляли детей по квартирам звонить, а сами внизу стояли-у подъезда. Дети с охотой брали у сердобольных людей колбасу,конфеты и деньги, а вот хлеб или картонные коробки с молоком почти всегда оказывались в мусорном баке. Деньги дети отдавали взрослым - на выпивку. А вот сейчас уже никто не ходит по подъездам, наверно потому что везде дверей с кодами понаставили.
Phoenix
Цитата(Пришелец @ 8.3.2011, 15:27) *
Цыгане заколебали, только потеплело - сразу детей у вокзала понаставили милостыню просить. Шли бы уж тоже тогда, за кампанию.

У нас в городе как и во многих других городах, уличные побирушки (зачастую цыгане), практикуют следущую вещь: располагаются на центральных улицах, расстилая тряпьё и картонные коробки на асфальт, садятся сами и кладут рядом маленьких детей, что бы разжалобить прохожих. Дети зачастую даже не собственные, а взятые напрокат или ворованные. Зрелище конечно печальное, когда ребенок лежит в этой грязи и мерзнет.

Обычных бомжей, как-то все же больше наблюдаю, нежели детей беспризорников. Как-то решил выйти с городского ЖД вокзала не через центральный выход, а через боковой - чуть не задохнулся от запаха несвежей ссанины, которую источали, греющиеся на радиаторах в холле бомжи bad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.