Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День Победы
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Кто это всё придумал?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Колдун
Что наступает такая дата уже все поняли. Кто как собирается отмечать тоже, наверное, все решили.
Но вдруг возник такой вопрос: акция "Георгиевская ленточка". Стоит участвовать в ней или нет?

Ссылки по теме:
Сайт акции
Сайт ее противников
Prince
Нет.
1) Нету у меня да и у всех остальных заслуг перед советским союзом;
2) Это реально унижение ветеранов - они жизнью рисковали, за что их наградили орденами, а тут любой сопляк нацепит на себя.
3) Теперь надо в день космонавтов одевать скафандр, в день милиции - фуражку, в день шахтёра - каску и т.д.

Хреновая идея с ленточками.
Колдун
Если применить логику, выходит: солдат понимает, что в опасности не только он, но и вся страна, что в данной ситуации продолжать действовать по "накатанной схеме" нельзя, и у него есть только один способ изменить ситуацию. Кидаться на амбразуру или направлять горящий самолет на колонну танков. О чем он думает в этот момент? О наградах? Чихать ему на награды! У него одна цель - не дать врагу победить. А награды для него "побочный продукт". Признание его подвига народом и страной. Да и вообще, победа не количеством медалей определяется.
Prince
Цитата
Признание его подвига народом и страной

Почему же вы будете носить элемент знака признания подвига бех этого самого подвига? Логика где? Ветеранам как-то фиолетово от этого будет - нацепите вы эти ленточки или нет.
Тут уже идет такая тема как просто ПОНТЫ. Походить денёк попонтоваться ленточкой это круто <_<
PunkCTpax
нет.
Не вижу смысла.
>SHARK<
никогда не одевал эту ленточку...
Nadia
Почему бы и нет, только у меня ее нет)
ЧУДО
предлагаю без нее. Может ее начали продавать только для того, чтобы привязывать на венки для могил погибших в войне солдат или умерших ветеранов.
КАКТУС
Цитата(Prince @ 7.5.2008, 22:33) *
Нет.
1) Нету у меня да и у всех остальных заслуг перед советским союзом;
2) Это реально унижение ветеранов - они жизнью рисковали, за что их наградили орденами, а тут любой сопляк нацепит на себя.
3) Теперь надо в день космонавтов одевать скафандр, в день милиции - фуражку, в день шахтёра - каску и т.д.

Хреновая идея с ленточками.


во-вот, подписываюсь под всем вышесказаным, даже добавить нечего
Нимфа
Цитата(ler4ik.zp.ua @ 8.5.2008, 12:49) *
во-вот, подписываюсь под всем вышесказаным, даже добавить нечего

присоединяюсь
viajero
Неоднозначное отношениек к этому. Со одной стороны: попытка людям напомнить о тех подвигах, совершенных в годы войны. Иначе же с каждым годом об этом забывают, придают меньшее значение или, что более ужасно, вообще не придают.
Но с другой: это же знак подбеды, заслуги перед Отечеством. И кто одевает эти ленточки? Кто своей Родины никакого значения не придают, побыстрее бы свалить.
Почему-то узнала об этой акции тольков прошлом году, но тогда подумала. что за мода, почти все носят???
Сегодня, идя в школу, видела ветерана с форме с медалями, в частности с Георгиевской ленточкой. Такое восхищение вызвал он у меня: идет гордно, ровно, спина прямая, а ноги еле передвигает, но значение этому не придает.
А на асфальте валялась втоптанная в грязь лента...
Не буду носить!
Nigilist
Я не вижу ничего страшного в том, что я ношу ленточку, этим я показываю своё уважение к ветеранам, многие старики тоже носят эти ленты, а то что она на орденах есть, так у нас чего только нет на орденах, я что получается не имею права вывешивать флаг РФ потому что я не Герой России.
Но в этом году я не взял ленту, из-за того что эту акцию начали очень активно поддрживать наши власти, а я не люблю нашу власть
Колдун
Цитата(ЧУДОвище @ 8.5.2008, 0:52) *
Может ее начали продавать только для того, чтобы привязывать на венки для могил погибших в войне солдат или умерших ветеранов.

У нас их целый год продают. В Военторге. А что, тяжело ветерану ордена-медали носить, пойдет, купит ленты, колодку и сделает планки. И не тяжело и видно что наград много и какие именно.

Цитата
Ветеранам как-то фиолетово от этого будет

Да уж, два года одевал и всем фиолетово. Улыбаются, несколько раз спрашивали, мол, почему столько народу с ленточками, но всем фиолетово - по ним не скажешь, но это понятно!

Я вот когда читал главную страницу "за-ленту.ру", заметил три основных тезиса, что в "манифесте", что в отзывах:
1. Ветераны за награды кровь проливали. Именно так, мол, они не за Родину бились.
2. Я не воевал - ленту не надену. Как следствие утверждение "праздник не мой".
3. Ветеранов надо чтить не только один день в году. Почему-то ярые любители этого утверждения ничем не лучше тех, к кому они прибодались.

Небольшое замечание по организации сайта:
Отзывы в ЖЖ. Все сугубо отрицательные. Прям по Геббельсу: "ложь, повторенная сто раз, становится правдой"


А теперь конкурс. Кто найдет "во-вторых", получит конфету. Может быть.
Во-первых:
Nigilist
Цитата(Колдун @ 8.5.2008, 10:32) *
У нас их целый год продают. В Военторге. А что, тяжело ветерану ордена-медали носить, пойдет, купит ленты, колодку и сделает планки. И не тяжело и видно что наград много и какие именно.


Да уж, два года одевал и всем фиолетово. Улыбаются, несколько раз спрашивали, мол, почему столько народу с ленточками, но всем фиолетово - по ним не скажешь, но это понятно!

Я вот когда читал главную страницу "за-ленту.ру", заметил три основных тезиса, что в "манифесте", что в отзывах:
1. Ветераны за награды кровь проливали. Именно так, мол, они не за Родину бились.
2. Я не воевал - ленту не надену. Как следствие утверждение "праздник не мой".
3. Ветеранов надо чтить не только один день в году. Почему-то ярые любители этого утверждения ничем не лучше тех, к кому они прибодались.

Небольшое замечание по организации сайта:
Отзывы в ЖЖ. Все сугубо отрицательные. Прям по Геббельсу: "ложь, повторенная сто раз, становится правдой"


А теперь конкурс. Кто найдет "во-вторых", получит конфету. Может быть.
Во-первых:

За-ленту удодский сайт
Prince
Цитата
За-ленту удодский сайт

Не более удодский чем http://gl.9may.ru/
Колдун
Цитата(Nigilist @ 8.5.2008, 11:35) *
За-ленту удодский сайт

Это в смысле ППКС? Ну, если учесть цитату.
БЕЛКА
в позапрошлом году я у кого ее стырила из друзей, а в прошлом году мне доча с машины сняла вроде... в этом году, как в принципе и в остальные мне по фиг =))) есть так есть, нет так нет!....
Габриэль
А я ношу ленточку и ничего страшного, зазорного и оскорбительного в этом не вижу!!!!!!!!!
БЕЛКА
а в этом и нет ни чего подобного! =)
Просто я нейтрально к этому отношусь если и есть, нет так нет! =)
М@гистр
Ношу и Буду Носить

Но не Понтуюсь
А Это моя Дань Уважения Людям Которые кровь за нас Проливали
У Меня 2 деда погибли в борьбе Против "Фашисткой гадины" и Я Ношу свою ленту в Память о них а не из за того Что кто то когда то сказал что это было На орденах и медалях
Однажды на 9 мая (в том году) Сидел с Уже старым (причем совсем чужим) Человеком (ветераном войны)
Он естественно При полном Параде и Ленточка при нём я тоже с Лентой
вот он меня и спрашивает мол Почему Ленту Носишь Я ему и Отвечаю Что " Не за заслуги ношу , а как дань уважения вам Ветеранам " Старик улыбнулся и Скупая слеза у него Потекла Ну я естественно Заволновался (ведь не хотел обижать)
Он мне с улыбкой сквозь слёзы и говорит "Вот..... Сынок а ведь Многие этого не понимают.....а ты понял......"

Буду носить и плевать мне на тех Кто Против Этого
Эгоистка
ну конечно же да.и пусть буду выглядить как дура но я целый день буду ходить и говорить старикам СПАСИБО.
Prince
А слабо вспомнить о ветеранах и говорить им спасибо не только на день победы?
Колдун
Цитата(Prince @ 9.5.2008, 1:48) *
А слабо вспомнить о ветеранах и говорить им спасибо не только на день победы?

Читать умеешь?
Цитата(Колдун @ 8.5.2008, 11:32) *
3. Ветеранов надо чтить не только один день в году. Почему-то ярые любители этого утверждения ничем не лучше тех, к кому они прибодались.

Вот такая забавная офтальмология. Завалы мусора в своих глазах абсолютно не мешают...
Prince
Цитата
Читать умеешь?

Лет с четырёх
Александра
Я очень уважаю ветеранов, и этот праздник для меня не просто лишний выходной. Поэтому я обязательно повяжу ленточку .
БЕЛКА
С праздничком вас всех =)))))
Gr.Ob.
Я просто в шоке. Даже в нашей забитой Молдове, где часть населения (не без румышек) ломиться в этот ******** евро союз, георгиевские ленточки не валяются, не вешаются на собак, и на "сортир-кабинках" не изображаются (Это я про фотки на сайте , который против ленточек) Насчёт этого всё культурно.... Хотя что дальше будет не знаю... у них с этой Европой ващще (!) крыша съехала ( у значительной части населения). Либералы сегодня 9 мая (!), собрали "своих" и дружно отмечают "День Европы" как они сами объясняют (!!!!) ..да.. и нато ещё хотят.... . Но это уже полный ппц......... angry.gif angry.gif angry.gif
Prince
В Киеве на Крещатике видел только двух человек с такой лентой. Эта мода до нас пока не докатилась.
viajero
Цитата(Gr.Ob. @ 10.5.2008, 3:08) *
Либералы сегодня 9 мая (!), собрали "своих" и дружно отмечают "День Европы" как они сами объясняют (!!!!)

День чего???? Причем тут Европа???? :blink:
Колдун
Gr.Ob., ну дык фотки-то на сайте исключительно негативные. Может даже постановочные, не знаю. Но судя по всему, ребята целый год готовились. похлопаем им!
А "день Европы" нормальная вещь - хрена с два бы без победы Европа была. Так что их, даже пусть и двинутых, понять можно...

Prince, а ты слышал как "оплот демократии" Витя Ющенко призвал ветеранов и УПА'шных вояк помириться?
Он дурак или где?

ЗЫ Хорошо хоть в Молдавии, в отличии от Прибалтики, хайлями не здороваются...
Prince
Цитата
Prince, а ты слышал как "оплот демократии" Витя Ющенко призвал ветеранов и УПА'шных вояк помириться?
Он дурак или где?

Это зависит от того, что ты знаеш про ОУН-УПА. Но мы отходим от темы.
Колдун
А по-моему не отходим - ревизионизм нынче в моде, тем более относительно Великой Отечественной.

И про УПА знаю, причем то же самое что и про Власова, и про Шкуро и прочих "борцов за родину" путем уничтожения собственных земляков.
Prince
Цитата
И про УПА знаю, причем то же самое что и про Власова, и про Шкуро и прочих "борцов за родину" путем уничтожения собственных земляков.

Тогда тебе стоит глубже поинтересоваться УПА и желательно не с российских/советских источников.
Gr.Ob.
Цитата
Колдун
"день Европы" нормальная вещь - хрена с два бы без победы Европа была. Так что их, даже пусть и двинутых, понять можно...


Ты бы слышал что этот сброд орал нам, увидев у нас георгиевские ленточки, когда мы проходили мимо. :wink:
Gr.Ob.
Цитата(viajero @ 10.5.2008, 9:39) *
День чего???? Причем тут Европа???? :blink:


Хыы.. их спроси! Это всё румыны мозги людям промывают... знаешь местные такие "прибалты"
Дочь Вурдалака
Я нашу её уже как дней 4-5
И не чего в этом плохово не вижу,ведь я доказываю то что мне не всё ровно на тех людей которые потеряли свою жизнь защищая свою родину ,в память о умерших детей и женщин в конц лагерях ,и вообщем об этих ужасных событиях...
Я не гонюсь за ней если она есть то есть нет так нет ,просто многие надевают георгивскую ленточку просто так для красоты можно сказать , суть того что они надели многие не понимают и не могут обьяснить зачем они её повязали...
@ndron
я очень много людей видел с ленточками, и сам ходил))))) очень много машин ездит с лентоками
Дочь Вурдалака
Цитата(@ndron @ 11.5.2008, 17:54) *
я очень много людей видел с ленточками, и сам ходил))))) очень много машин ездит с лентоками

Да сейчас очень много народу с ними ходит ,почти каждый 2
Prince
Цитата
Да сейчас очень много народу с ними ходит ,почти каждый 2

Лично меня радует, что в Украине это не столь массовое явление.
Не таким путем нужно показывать свое уважение ветеранам...
Дочь Вурдалака
Цитата(Prince @ 11.5.2008, 18:05) *
Лично меня радует, что в Украине это не столь массовое явление.
Не таким путем нужно показывать свое уважение ветеранам...

Это конечно так что не таким путём надо показывать уважение ... но... хоть как то показать надо ,просто сейчас это народу совершенно не надо а вот таким образом они хоть малою суть войны поймут...
S6T6N6
че то страно,что эта тема еще существует :blink:
Prince
Ничего странного. Тема актуальной будет всегда.
S6T6N6
Цитата(Prince @ 23.5.2008, 1:18) *
Ничего странного. Тема актуальной будет всегда.

ну ладно. просто думал,что она только перед 9 мая делается
ведь не будем мы в октябре о ленточках говорить
Nigilist
Цитата(S6T6N6 @ 23.5.2008, 0:20) *
ну ладно. просто думал,что она только перед 9 мая делается
ведь не будем мы в октябре о ленточках говорить

в октябре не будем, а в апреле опять будем, зачем десять раз тему создавать и удалять, пусть существует, она же есть не просит.
Дочь Вурдалака
Цитата(S6T6N6 @ 23.5.2008, 0:13) *
че то страно,что эта тема еще существует :blink:

такая тема должна существовать вечно....
Мировое правительство
Я против этих ленточек. Георгиевская лента - знак отличия, воинской славы и тд. Ни к чему использовать её в качестве акксесуара. Нацепили ленточку и типа чтим память и ветеранов?
Особенно ужасают девочки лет этак 14 или 15, нацепившие штук пять этих лент во все места, куда только можно.
Дочь Вурдалака
Цитата(Мировое правительство @ 7.6.2008, 1:29) *
Особенно ужасают девочки лет этак 14 или 15, нацепившие штук пять этих лент во все места, куда только можно.

Ага,для них это просто бесплатная феня которая только служит как аксексуар ,а вот что она означает они понятия не имеют
Полинища
Цитата(Дочь Вурдалака @ 7.6.2008, 1:38) *
Ага,для них это просто бесплатная феня которая только служит как аксексуар ,а вот что она означает они понятия не имеют

есть такой момент,вообще раздражает
Хозяин леса
Цитата(Prince @ 7.5.2008, 22:33) *
Нет.
1) Нету у меня да и у всех остальных заслуг перед советским союзом;
2) Это реально унижение ветеранов - они жизнью рисковали, за что их наградили орденами, а тут любой сопляк нацепит на себя.
3) Теперь надо в день космонавтов одевать скафандр, в день милиции - фуражку, в день шахтёра - каску и т.д.

Хреновая идея с ленточками.


Да идея хреновая.
КАКТУС
У нас досихпор малолетние эмо-позеры носят на сумках и рюкзаках эти ленточки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.