Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брачный Контракт
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3
poloten4iko
С юридической точки зрения брачный договор вещь несомненно прекрасная, никакой тебе бытовухи при разводе. К примеру заграницей это в порядке вещей. Хотелось бы узнать как у нас с этим дело обстоит. В плане человеческих отношений. Этично ли (или ПРАВИЛЬНО ли с моральной точки зрения) обсуждать развод и условия раздела имущества ещё даже до заключения брака? Как вы к этому относитесь. Вот.
БЕЛКА
Ну вобще это надо бы, но просто не всегда удобно сказать об этом второй половинке, сразу выглядит как недоверие или еще что!
Ну а вобще вещь полезная я считаю! =)
Stregoica
Соглашусь с Белкой. Брачный контракт - это удобно. Но разговор об этом может погубить доверие между половинками...
S6T6N6
такое же мнение как высказывали выше
Эгоистка
Брачный контракт нужен.мне кажется никому бы не хотелось при разводе остаться с носом.а если еще и на статистику разводов в России глянуть,то все сомнения по этому поводу сразу отпадают.так что нужен и все тут.
Prince
Стопудово такой контракт нужен. Если люди любят друг друга и полностью доверяют - он никак не повлияет на их отношения. Как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть.
GhostAngeL
прозорливость то конечно в этом деле наблюдается)
просто любящие друг друга люди перед свадьбой не всегда решают вопрос сразу о разводе! думают, что на всю жизнь их брак
и в принципе, это нормально!
правда, прописывать каждый пункт, обговаривать каждую ситуацию....ни каждому терпения хватит)
но всё же наверно лучше подумать об этом сразу, чем орать друг на друга в суде...и делить чайный сервиз в коридоре)).....
Эгоистка
Цитата(GhostAngeL @ 6.5.2008, 19:56) *
прозорливость то конечно в этом деле наблюдается)
просто любящие друг друга люди перед свадьбой не всегда решают вопрос сразу о разводе! думают, что на всю жизнь их брак
и в принципе, это нормально!
правда, прописывать каждый пункт, обговаривать каждую ситуацию....ни каждому терпения хватит)
но всё же наверно лучше подумать об этом сразу, чем орать друг на друга в суде...и делить чайный сервиз в коридоре)).....

действительно.просто при разводе будет в двойне больней и неприятней.а так и делить ничего не надо будет.разобрали и разбежались.
Gr.Ob.
16.gif----- Вот моё мнение насчёт контракта... :laugh:
Леди Меламори
Безусловно контракт необходим. Если половинка нормальная, то поймет и не станет оскорбляться. Ведь в жизни всякое бывает. И ведь можно каждый пункт предстоящей семейной жизни оговорить. Наверное муторно, но уж лучше, действительно перестраховаться.
БезумнаR-Pсихонутая
Я за контракты! Мое мнение мало ли что может произойти любовь любовью, но и мозги надо иметь (:Поэтому я ЗА (;
dea[db]ird
За.
Volker27
А мне пофигу такие вещи как брачный контракт. Не хочу я этой юридической рутины еще до свадьбы. А так как у меня сомневаюсь будет квартира, или машына(на первое не хватит денег на втором не люблю ездить принцыпиально), то мне пофигу будет контракт или нет. Главное что бы жена при разводе потом гитары не отобрала. Вот так вот.
Phoenix
К сожалению в наше время, в большинстве случаев брачный контракт необходим. "К сожалению" - потомучто он рушит романтику отношений, а нужен потомучто современные моральные устои не позволяют людям полностью доверять друг другу.
Darkness wolf
Цитата(Phoenix @ 23.5.2008, 18:54) *
К сожалению в наше время, в большинстве случаев брачный контракт необходим. "К сожалению" - потомучто он рушит романтику отношений, а нужен потомучто современные моральные устои не позволяют людям полностью доверять друг другу.

полностью согласна,но все же когда люди женятся,они любят друг друга и не думают не о каких контрактах.
хотя бывают и исключения
Nigilist
Цитата(Volker27 @ 23.5.2008, 18:36) *
А мне пофигу такие вещи как брачный контракт. Не хочу я этой юридической рутины еще до свадьбы. А так как у меня сомневаюсь будет квартира, или машына(на первое не хватит денег на втором не люблю ездить принцыпиально), то мне пофигу будет контракт или нет. Главное что бы жена при разводе потом гитары не отобрала. Вот так вот.



ага, сейчас-то пофигу, а когда разводиться будешь и жена у тебя 50% имущества твоего оттяпает, тогда будет очень не пофиг, и будешь думать, что ж я за дурак был, почему не заключил контракт.
Volker27
Цитата(Nigilist @ 23.5.2008, 18:01) *
ага, сейчас-то пофигу, а когда разводиться будешь и жена у тебя 50% имущества твоего оттяпает, тогда будет очень не пофиг, и будешь думать, что ж я за дурак был, почему не заключил контракт.

Я же и говорю, поскай муз инструмент мне оставит, ну и может денег, чтобы хватило прожыть несколько месяцев и больше мне ничего не надо!
Phoenix
Это ж как получается не успел жениться, как уже о разводе надо думать. Мне только от одной мысли составления брачного контракта не по себе становится, ситуация из разряда "не хочу, но надо".
Габриэль
Брачный контракт...Ужас какой-то! Не брак, а рыночные отношения какие-то...
Ежиха
Ага! Свободные условия продаж! Мужья и жёны в ассортименте!Покупайте товарищи!
poloten4iko
Цитата(Габриэль @ 25.5.2008, 0:00) *
Брачный контракт...Ужас какой-то! Не брак, а рыночные отношения какие-то...

Ну, по мне лучше цивилизованные "рыночные отношения", чем настоящий "рынок" при делёжке имущества. Такие страсти иногда бывают что хоть стой хоть падай, из-за ложек с вилками дерутся.
Кстате тот же брак сам по себе регулируется правом, законодательством (семейный кодекс РФ). Чем договор хуже?


Хотя если по существу о договоре - всё по обстоятельствам. Если потенциальный муж к примеру миллионер - накуй договор)))))))
А если у потенциального горе-муженька тока зубная щётка, а у меня 3 квартиры в центре Москвы, то извините - подпишитесь)) Вот такая йа стерва да.
Ежиха
Да нет, нормольно мыслишь. Честно признаёшься о чём думаешь-это лучше, чем лгать, но быть правильной!
Александра
Не знаю кому как, скажу за себя : если я заключаю с человеком контракт - значит я ему не доверяю. А если я ему не доверяю - то зачем выходить за него замуж???
gargon
Цитата(Александра @ 28.5.2008, 7:30) *
Не знаю кому как, скажу за себя : если я заключаю с человеком контракт - значит я ему не доверяю. А если я ему не доверяю - то зачем выходить за него замуж???

Ну допустим это не всегда так. Всё изменчиво. И если ты доверяешь человеку сегодня, то завтра можешь и не доверять
Александра
К сожалению я слишком хорошо разбираюсь в людях. И знаю кому я могу доверять, а кому нет.
gargon
Цитата(Александра @ 28.5.2008, 7:45) *
К сожалению я слишком хорошо разбираюсь в людях. И знаю кому я могу доверять, а кому нет.

На скока я помню историю и библию даже Христос не смог Иуду распознать как предателя 21.gif
Nigilist
БРАЧНЫЙ КРНТАРКТ НЕОБХОДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы вообще на законодательном уровне заставил людей заключать брачные контракты. А все разговоры о том, что заключая контракт ты заранее думаешь о разводе, это всё в пользу бедных.
Prince
Я 100% буду заключать брачный контракт. Невеста не захочет - ну и пускай идет в баню.
Nigilist
Цитата(Prince @ 28.5.2008, 11:59) *
Я 100% буду заключать брачный контракт. Невеста не захочет - ну и пускай идет в баню.

вот это правильно
Prince
Конечно правильно. Сейчас идут в основном из-за денег. Оно мне надо, чтоб через год она меня до нитки обобрала? Не захочет контракт - не надо. Найдем такую, что захочет.
Nigilist
Цитата(Prince @ 28.5.2008, 13:04) *
Конечно правильно. Сейчас идут в основном из-за денег. Оно мне надо, чтоб через год она меня до нитки обобрала? Не захочет контракт - не надо. Найдем такую, что захочет.

Не, так то же нельзя.
Но контракт необходим, как говорится надейся на лучшее, но готовся к худшему.
Габриэль
А зачем тогда жениться? Живите гражданским браком, зато потом не надо будет ничего делить.
Nigilist
Цитата(Габриэль @ 28.5.2008, 23:26) *
А зачем тогда жениться? Живите гражданским браком, зато потом не надо будет ничего делить.

так это девушкам почему то очень нужно и важно, чтоб штамп в паспорте был.
Габриэль
Цитата(Nigilist @ 29.5.2008, 11:35) *
так это девушкам почему то очень нужно и важно, чтоб штамп в паспорте был.

Не всем.
>SHARK<
Цитата(Габриэль @ 29.5.2008, 16:37) *
Не всем.


Да! мы же с тобой никакого контракта не подписывали!... :laugh:
Prince
Цитата
Не всем.

Что-то я таких еще не встречал 1.gif
>SHARK<
Цитата(Prince @ 29.5.2008, 16:40) *
Что-то я таких еще не встречал 1.gif


Габриэль такая. Я это точно знаю!)))
Prince
Но подавляющее большинство не такие 1.gif
gargon
Цитата(Габриэль @ 29.5.2008, 14:37) *
Не всем.

Даже если девушка говорит что она не хочет замуж, то она всё равно хочет.............................выйти замуж. МУЖЧИНЫ не верте тем кто говорят что они не хотят замуж, это у них такая стратегия чтобия заволоч нас в загс 21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif
Габриэль
Цитата(gargon @ 29.5.2008, 19:58) *
Даже если девушка говорит что она не хочет замуж, то она всё равно хочет.............................выйти замуж. МУЖЧИНЫ не верте тем кто говорят что они не хотят замуж, это у них такая стратегия чтобия заволоч нас в загс 21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif

А откуда у Вас, молодой человек, такая уверенность в этом???? Побывали в шкуре девушки?
gargon
Цитата(Габриэль @ 29.5.2008, 20:04) *
А откуда у Вас, молодой человек, такая уверенность в этом???? Побывали в шкуре девушки?

Нет 21.gif по роду своей деятельности часто приходиться водку пить с дамами за 30 и за 40, на различных фуршетах 21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif Вот онито и рассказали 21.gif21.gif21.gif21.gif. Не подумайте ничего такого, я работаю в сфере ЖКХ 21.gif
Габриэль
Цитата(gargon @ 29.5.2008, 20:17) *
Нет 21.gif по роду своей деятельности часто приходиться водку пить с дамами за 30 и за 40, на различных фуршетах 21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif Вот онито и рассказали 21.gif21.gif21.gif21.gif. Не подумайте ничего такого, я работаю в сфере ЖКХ 21.gif

Само собой, незамужним 30-40 летним дамам уже пора бы замуж, вот они и цепляются за каждую возможность.
gargon
Цитата(Габриэль @ 29.5.2008, 20:20) *
Само собой, незамужним 30-40 летним дамам уже пора бы замуж, вот они и цепляются за каждую возможность.

Да нет, все замужнии и представительные, вобщем пожили уже. Признай все женьщины хотят замуж 21.gif
Габриэль
Цитата(gargon @ 29.5.2008, 21:29) *
Признай все женьщины хотят замуж 21.gif

Нет! Ни за что! :tongue:
Nigilist
Все они хотят затащить нас в ЗАГС, еслиб у них была возможность они бы нам ещё клеймо ставили
Габриэль
Вот только обобщать не надо.
Nigilist
Цитата(Габриэль @ 30.5.2008, 9:28) *
Вот только обобщать не надо.

ты исключение (наверно), но исключения только подтверждают правило
Александра
Цитата(Nigilist @ 30.5.2008, 12:20) *
Все они хотят затащить нас в ЗАГС, еслиб у них была возможность они бы нам ещё клеймо ставили


Ничего подобного.
poloten4iko
Какие то женоненавистники собрались ей богу)
По теме - вобще брак это либо чисто юридические заморочки, либо какието убеждения моральные. Каждому своё...
Впринципе можно и так спокойно жить, вот когда ребёнок - другое дело.

Хотелось бы спросить у тех кто тут вот негативно высказывается... А почему вы так яростно выступаете против брака в целом? 0_о Что в этом такого ужасного? ИМХО - тупо боязнь ответственности.
DeaD
Цитата(poloten4iko @ 30.5.2008, 15:26) *
Хотелось бы спросить у тех кто тут вот негативно высказывается... А почему вы так яростно выступаете против брака в целом? 0_о Что в этом такого ужасного? ИМХО - тупо боязнь ответственности.

ну как,а трахотсо с кем попало небоясь исков судебных,а сказать ты мне надоела я ухожу к Люсе, а чтобы твоя собственность была только твоей?))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.