Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будь Как Дома, Путник (первое Издание)
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Король и Шут > Творчество группы
Страницы: 1, 2
Prince
В истории группы записано:

В 1994 году был записан малотиражный неофициальный альбом "Будь как дома, путник", который вышел ограниченным тиражом только на кассетах и долгое время считался среди поклонников настоящим раритетом. Этот вариант альбома номерным не является.



Трэк-лист:

01 - Два друга
02 - Сапоги
03 - Лесник
04 - Паника в селе
05 - Сказка про дракона
06 - Кукольный театр
07 - Отец и маски
08 - Вячеслав
09 - Добрые тролли
10 - Старинные друзья

Очень интересный альбом. Некоторые песни сильно отличаются, от тех, которые в альбоме "Король и Шут" и "Будь как дома, путник". Особенно впечатлило начало песни Вячеслав 1.gif
Кто еще слышал этот альбом? Какие впечатления?

Скачать раритет можно здесь.
MALOY
офигенный альбом!!!лесник круче всех что были записаены позже!!!!мож а формишь тему!!!!но самая убойная песня это сапоги мертвеца!!!
MALOY
Цитата(Prince @ 29.4.2008, 12:37) *
В истории группы записано:

В 1994 году был записан малотиражный неофициальный альбом "Будь как дома, путник", который вышел ограниченным тиражом только на кассетах и долгое время считался среди поклонников настоящим раритетом. Этот вариант альбома номерным не является.

Трэк-лист:

01 - Два друга
02 - Сапоги
03 - Лесник
04 - Паника в селе
05 - Сказка про дракона
06 - Кукольный театр
07 - Отец и маски
08 - Вячеслав
09 - Добрые тролли
10 - Старинные друзья

Очень интересный альбом. Некоторые песни сильно отличаются, от тех, которые в альбоме "Король и Шут" и "Будь как дома, путник". Особенно впечатлило начало песни Вячеслав 1.gif
Кто еще слышал этот альбом? Какие впечатления?

помню было 30 рублей в кармане зашел и купил!!!обложка таже самая что на короле и шуте!токо посветлее!!!
Prince
Цитата
помню было 30 рублей в кармане зашел и купил!!!обложка таже самая что на короле и шуте!токо посветлее!!!


Это не альбом "Будь как дома, путник" 2000 года. Не тупи.
MALOY
блин это было 2000!!!да я понял там было 10 трэков!!1я про бкдп94!!!
Skomoroh
Хороший альбом, очень обрадовался когда его нашел. Лесник без знаменитого вступления это что-то 1.gif
Grinders
Данный альбом издавался ограниченным тиражом и исключительно на кассетах.
MALOY
всё красиво сделано!!
Революционер
Было бы очень здорово, если бы кто-нибудь предоставил в хорошем качестве оцифрованную запись альбома. Для истории.



клип "Лесник" 1996 года, снятый в Павловске, имеет музыкальную подложку именно с этого альбома, т.е. звуком там идёт песня "Лесник", записанная для альбома "Будь как дома, Путник..." 1994 года. Примечательна соло-партия Якова, в особенности.
Prince
Цитата
Было бы очень здорово, если бы кто-нибудь предоставил в хорошем качестве оцифрованную запись альбома. Для истории.

http://rock-video.ifolder.ru/605605
Революционер
Prince, превосходно! Благодарю.
Prince
Цитата
Prince, превосходно! Благодарю.

Не за что.
Кстати, кто знает - какая обложка была на этой кассете?
MALOY
Цитата(Prince @ 30.4.2008, 17:36) *
Не за что.
Кстати, кто знает - какая обложка была на этой кассете?

абложка как киш96!!!
Prince
Выложи скан.
Grinders
Цитата(MALOY @ 30.4.2008, 18:40) *
абложка как киш96!!!

хватит дезинформировать народ. Обложка отдаленно напоминает обложку альбома "Король и Шут", только нарисована Князем от руки карандашами.
Колдун
Не знаю кому как, а мне в лучшем качестве не попадалась:

MALOY
Цитата(Колдун @ 30.4.2008, 17:49) *
Не знаю кому как, а мне в лучшем качестве не попадалась:


ккккруто!!!
Prince
Колдун, спасибо за обложку
StormRaider
Прикольный альбом.Не знаю почему,но звучание песен Отец и маски и Лесник больше прёт тут,чем в переизданом этом альбоме.
Volker27
Для меня этот альбом намног круче переизданого.
StormRaider
Цитата(Volker27 @ 3.5.2008, 11:37) *
Для меня этот альбом намног круче переизданого.


Для меня тоже :cool:
Nigilist
Народ, а где вы его нашли?
З.Ы. А вообще где-нибудь можно найти первые издания ранних альбомов на дисках?
Prince
Цитата
Народ, а где вы его нашли?

ссылка на первой странице.
Цитата
А вообще где-нибудь можно найти первые издания ранних альбомов на дисках?

Насколько я понимаю, то все альбомы, кроме этого, на дисках выпускались. Походи по магазинах с дисками.
Nigilist
Цитата(Prince @ 4.5.2008, 14:33) *
ссылка на первой странице.

я думал он на касете есть где-то
Цитата
Насколько я понимаю, то все альбомы, кроме этого, на дисках выпускались. Походи по магазинах с дисками.

нет я имею ввиду первые издания, в магазинах сейчас продаюся только переиздания.
Prince
Цитата
я думал он на касете есть где-то

Как ты думешь, что случится с магнитной записью за 14 лет? 1.gif
Цитата
нет я имею ввиду первые издания, в магазинах сейчас продаюся только переиздания.

Переиздан только "Камнем по голове".
De Vilfo
Цитата(Prince @ 5.5.2008, 15:33) *
Переиздан только "Камнем по голове".

ещё "Ели Мясо Мужики" (там кстати добавлено 4 песни и изменена обложка)
J. Rotten
Тоже скачал вчера. Очень понравилось. Прям как новый альбом. Самые прикольные: Отец и маски, Лесник, Собрание.
Nigilist
Цитата(Prince @ 5.5.2008, 15:33) *
Как ты думешь, что случится с магнитной записью за 14 лет? 1.gif

Переиздан только "Камнем по голове".

"Камнем по голове" переиздавался наверно раза 2, потом "Король и шут" тоже переиздавался, "Акустический альбом", "Герои и злодеи" (обычный вариант), "Как в старой сказке" (насчёт обычного варианта не скажу, но вот подарочный переиздавался точно), "Жаль нет ружья" (опять таки подарочный вариант).
Я хочу найти именно первые издания, ведь неможет быть, чтобы не заканчивались тиражи дисков.
И ещё я хочу найти альбом "Камнем по голове" на касете (первый вариант в котором отсутствовали несколько песен) и "Ели мясо мужики" тот вариант который раздавали после одноимённого концерта
Prince
Цитата
малотиражный неофициальный альбом "Будь как дома, путник"

А кто-то знает какой тираж был?
Революционер
Nigilist, ну например альбом "Камнем по Голове" на кассете в том варианте, в котором необходим тебе, есть у меня. Аналогично и с "Героями", "Путником", "Король и Шут", "Акустикой" (на кассетах у меня вообще вроде все версии указанных альбомов были). Ничего отличающегося по саунду или оформлению я там не узрел и не услыхал (лишь "путник" и "киш" разнились в мелочах). Для коллекции исключительно имеет ценность.
Кстати, подарочный вариант "Сказки" и "Ружья" не переиздавался ни разу, насколько мне известно. Там было три варианта издания "Ружья" и два "Сказки", насколько мне известно. Все варианты обложек и буклетов этих альбомов есть в разделе "дискография" на сайте. Я залил абсолютно всё, что вообще было. В каждом релизе можно просмотреть дополнительные обложки различных изданий.
Что касается "Мяса", то там было роздано оооочень маленькое количество кассет (без перезаписи баса и чего-то там ещё по-моему, ну и обработки), опять же, ибо тиражировать это в таком темпе сразу было невозможно, хе-хе-хе. Но вообще это всё оффтоп, хых.

Цитата(Prince)
А кто-то знает какой тираж был?

Думаю, что никто уже, хе-хе.


По теме же, переложил обсуждаемый альбом "Будь как дома, Путник" 1994 года на наш файловый сервер. Скачать его отныне можно полностью и с хорошей скоростью здесь.
Пришелец
Спасибо огромное, давно хотел послушать !
Пришелец
Насколько я слышал их там больше, если не ошибаюсь.
Nigilist
Цитата(Пришелец @ 12.5.2008, 16:49) *
Насколько я слышал их там больше, если не ошибаюсь.

ну, не знаю я помница всё пытался расслышать, так вот путём коллективного расслышивания 1.gif , лет 5 назад было решено, что Горш там в конце фразы говорит "Правда их будет всего 3"
Пришелец
[quote name='Nigilist' date='13.5.2008, 11:23' post='39802']
ну, не знаю я помница всё пытался расслышать, так вот путём коллективного расслышивания 1.gif , лет 5 назад было решено, что Горш там в конце фразы говорит "Правда их будет всего 3"
[/q
Там еще должна быть песня Лесные разбойники
Nigilist
Цитата(Пришелец @ 13.5.2008, 12:27) *
Там еще должна быть песня Лесные разбойники

не, я имел ввиду кол-во касет.
Я уже понял, что ты говорил про кол-во трэков.
Колдун
Обсуждение оформлений дисков вынесено в отдельную тему.
-Soul Master-
ОФигеть, людям по 15-16 лет и они слышали этот альбом, не верю! Тут уже за 20, и только переизданный слушаешь. Обращаюсь к MALOY, который за 30 руб. купил, дай-ка послушать? Расшарь где-нибудь!?
Nigilist
Малой ошибся, а слушало этот альбом большинство людей форума, т.к. в начале есть ссылочка на него
Mord
Да, в своё время очень пожалел что не приобрёл его на кассете, потому что по глупости решил что песни там будут в том же варианте что и на "Король и Шут". В итоге послушал его довольно поздно. Что говорить, понравились такие немного непривычные версии некоторых песен.
Кирилл 0810
офигеный альбом
Spaun
Цитата(Революционер @ 9.5.2008, 1:21) *
Там было три варианта издания "Ружья" и два "Сказки", насколько мне известно.

Хм, а достать подарочные альбомы Как в старой сказке и Жаль нет ружья ещё реально?

P.S. Извиняюсь за оффтоп =(
Ordaliona
Альбом хороший.
MadRose
Самое ценное! уж много произошло в жизни музыкантов за время перед
выпуском. А кто их записывал не Тропилло случайно???
Seemann
мне понравился альбом =) некоторые записи даже круче остались переизданных
Пришелец
Не, мне переизданный вариант больше нравится. Послушать было, да, интересно, но не более того.
Seemann
старая версия заставляет настольгировать))
только ради этого стоит иногда переслушивать
MALOY
Цитата(Seemann @ 22.2.2009, 12:38) *
старая версия заставляет настольгировать))
только ради этого стоит иногда переслушивать

точно..голоса ещё приколные....
ParadoX
Цитата(Колдун @ 30.4.2008, 18:45) *
Не знаю кому как, а мне в лучшем качестве не попадалась:


У меня круче =)
Пришелец
Почему у тебя круче ? Я разницы что-то не вижу.
ParadoX
Там помарка в нижнем правом углу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.