Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
viajero
Прочитала тут мнение о том, что Интернет - это помойка, что из-за Интернета люди перестают думать и мыслить самостоятельно.
Ваши мысли по поводу влияния всемирной паутины на вашу жизнь, на жизнь общества в целом.
кривляка
я думать и мыслить еще в университете перестала...
Беспредел^666
для меня это такое времяпрепровождение...
когда сидишь дома и делать нечего...
телек я смотрю очень редко, раз в полгода наверно, вот и сижу в инете...
кривляка
а для некоторых это жизнь
как шмели поют:
"вновь паучата бегут в паутину,
с миром железным на вечное дело,
каждый второй уже точно не с нами,
где-то дрейфует за драйверами,
безликие толпы тусуются в чатах,
записаны мысли на хардах и платах,
уходят, уходят, уходят, один за одним
мир слишком близок, там и невредим..."
Nadia
Интернет иногда полезно, скажем, если надо подготовить доклад, необязательно идти в библиотеку чтобы найти нужную книгу (но я сейчас не про тупое скачивание готового материала говорю). Или скажем, когда необходимо объективное мнение.
Лично я пользуюсь интернетом ради удовольствия: скачиваю музыку, смотрю фильмы, нахожу мне интересную информацию.
Благодаря Интернету нашла много интересных людей - сейчас уже друзей.
В целом инет - это круто, главное чтобы он не заменял реальность!
кривляка
я наверное готовые рефераты качала классе в 9-10, потом сама все искала, времени занимает не намного больше...
БЕЛКА
а ищу что то для себя интересное, общаюсь с людьми, ищу какую то информацию ну и много чего другого!
и в некоторых моментах без него ни как!
меня уже прозвали как то "девочка живущая в сети" =)))
Колдун
Ага, Инет развращает, Инет отупляет...
А еще если Кобзона на большой громкости слушать ухи отвалются!
Отседова вывод: Инет закрыть, Кобзона расстрелять. :biggrin:

Ну что, кто виноват в "разврате" и "отуплении"?
Люди! Это они действительно везде засели и везде гадят. Слава роботам, убить всех человеков!
NevestaDyavola
Мне же кажется, что интернет - это несколько больше, чем просто развлечение. В интернете стираются грани между людьми, рушатся перегородки между ними. Они могут свободнее общаться. Неважно, кто ты - преуспевающий банкир или школьник - ты можешь быть кем угодно, можешь общаться и с тем, и с другим на равных. Очень часто люди во время переписки откровеннее, чем "в живую". В интернете куда легче находятся интересные собеседники, нежели в жизни. В интернете открывается сущность человека. Либо - скрывается, по желанию. Человек может быть тем, кем он хочет. Интернет - это отдельная жизнь, где враньё приобретает заманчивый характер, а откровение не знает границ.
Volker27
Интернет это полезная вещь, главное не переборщить в время сидения в интернете.
Bad
Даже не знаю. Интернет с одной стороны принес очень много позитивных и полезных вещей в мою жизнь, даже в большей части позитивных, но есть и негативные коих меньше. Но сейчас не могу себе представить жизни без него так как это мощный источник информации и считаю что это очень очень круто... главное на нем не зацикливаться... 1.gif
viajero
Интерет полезная вщь, толкьо правильно надо ей пользоваться.
Каждый пользователь ищет что ему нужно, кто-то доклады об истории искусства, а кто-то поно качает.
Да ведь это и в реальной жизни так, и Инет этому не причина.

Цитата
В целом инет - это круто, главное чтобы он не заменял реальность!

Абсолютно согласна.

Сама нашла немало друзей в Инте, с котрыми сейчас поддерживаю хорошие отношения.
PunkCTpax
Интернет на самом деле очень полезная вещь...взять хотябы глухо-немых...для них он очень нужен...Им так удобней общаться с людьми нежели жестами...ведь мало кто знает нормально этот язык.
Эгоистка
как я могу написать что-то плохое об и-нете когда сама им пользуюсь?есстественно он меня вполне устраивает.но вот когда у меня его не было,я считала,что это плохо.
Stregoica
Интернет - добро или зло - вопрос, на сегодняшний день достаточно актуальный! С одной стороны, люди здесь знакомятся, ищут что-то интересное для себя... с дрйгой же, куда интреснее бывает реальное знакомство и общение, мало кто сейчас умеет САМ писать рефераты и курсовики... Некоторое живут просто интернетом! А для других это просто забава... В общем, интернет - штука противоречивя...

P.S.
прочитав заголовок темы, вспомнилась шутка : "Полная зависимость от интернета - это когда окно браузера запущено просто так, для спокойствия души и тела."(с)
Чупа-Чупс
На самом деле не представляю как раньше без него обходился. Что-то переслать, что-то получить, что-то найти, с кемто поговорить, тут можно все. Но забывать о реальном мире не стоит, виртуальная реальность его не заменит
StormRaider
Не знаю чё б я делал без инета...и думать нихачю о том времени када его у меня не было
Moryachka
Интернет использую чаще всего для скачивания музыки/книг/поиска инфы, нужной для учебы.
Иногда для общения. Неформального характера- здесь, на форуме. Формального- для этого существует е-мейл , сайт вконтакте.ру и т.д.
Дочь Вурдалака
как мне подключи инет я забыла о улице о учёбе и о многом другом я живу тока в виртуальном пространстве я даже ем за компом и сплю ...
Вот тока иногда выхожу гулять но и то редко...
И вот не знаю как терь быть и как отойти от инета=(
Moryachka
Цитата(Дочь Вурдалака @ 15.4.2008, 14:44) *
как мне подключи инет я забыла о улице о учёбе и о многом другом я живу тока в виртуальном пространстве я даже ем за компом и сплю ...
Вот тока иногда выхожу гулять но и то редко...
И вот не знаю как терь быть и как отойти от инета=(

Отвлечься- это просто. Стоит человеку уехать и пребывать вдали от компа на протяжении 2х недель- интернетомания быстро проходит. )
Летом это проще всего.
Как раз- таки, один из минусов инета- это то, что он вызывает зависимость при долгом сидении за компом.
Dim@zz
Цитата(Дочь Вурдалака @ 15.4.2008, 14:44) *
как мне подключи инет я забыла о улице о учёбе и о многом другом я живу тока в виртуальном пространстве я даже ем за компом и сплю ...
Вот тока иногда выхожу гулять но и то редко...
И вот не знаю как терь быть и как отойти от инета=(


у тебя нету хороших друзей или веселой компании, чтоб с ними отдохнуть и отвлечся???!!!!!!!!!
БЕЛКА
без иннета ни куда уже теперь, все таки полезную штуку придумали =)))
>SHARK<
Инет-чудо света!
Prince
А быстрый интернет - это супер чудо. А если еще и безлимитка, то ваще 1.gif
РОМЫЧ
Мне кажется что только люди без друзей и увлечений могут просиживать в инете,днями не отходя от компа (разве что в парашу).
Prince
Цитата
Мне кажется что только люди без друзей и увлечений могут просиживать в инете,днями не отходя от компа (разве что в парашу).

Нет, ну почему же... Еще хавчик с холодильника взять 1.gif
ЧУДО
Цитата(Prince @ 10.5.2008, 23:58) *
Нет, ну почему же... Еще хавчик с холодильника взять 1.gif

эт точно) а когда хавчика нет(потому что не сходил в магаз), то заказываешь пиццу на дом!
все равно инет со временем надоедает. хочется посмотреть фильм, выйти на свежий воздух, поболтать по телефону...да мало ли чего...
БЕЛКА
Ну да, я не спорю, я могу часами торчать в иннете, и непонятно чем заниматься!!!
Но при этом если я не буду просто отдыхать с друзьями где то или как то... то я повешусь скорее... потому что интернет никогда не заменит живое общение!!!
КАКТУС
А как лечить интернет- зависимость, а?
Дочь Вурдалака
Цитата(ler4ik.zp.ua @ 14.5.2008, 14:51) *
А как лечить интернет- зависимость, а?

Я сама не знаю ,я уже 2 недели пытаюсь оттучиться так много сидеть в инете
БезумнаR-Pсихонутая
Я не могу сказать, что не зависаю в интернете часами признаюсь это бывает частенько. Но у меня всегда есть время на друзей, книги, школу и вообще люблю реал, но и виртуальностью не пренебрегаю (:
Шайтан
без интеренета ну куда
>SHARK<
Я что-то в инете много засиживаться начал, надо отучиваться от этой привычки, почти все свободное время в инете провожу! Там конечно интересно, много чего узнать можно,развлечься, но хорошего помаленьку...)))
viajero
Я, наоборот, все меньше и меньше сижу))))
Аську на теелфон установила, теперь долго перед компом не зависаю, а так как еще з=за вируса вконтакте, туда не захожу, то сижу лишь по делам и учебе
Шайтан
Интеренет это как наркотик
без которого ты не можешь обойтись
КАКТУС
люди столько в тюрьме не сидят,сколько я в интернете( . (с)
Gr.Ob.
Главное не дать ему возможности захватить вас целиком, что очень легко устраняется дружными походами на природу, концерты, кабаки и т.д и т. п. :happy:

:mad:...да и учёбой кстати тож... :mad:
Админчик
Цитата(Gr.Ob. @ 23.5.2008, 2:51) *
Главное не дать ему возможности захватить вас целиком, что очень легко устраняется дружными походами на природу, концерты, кабаки и т.д и т. п. :happy:

:mad:...да и учёбой кстати тож... :mad:

Инет - это как сигареты., не вредно но затягивает. А кто пытается отучится долго сидеть и не могут - да вы просто не можете себя преодолеть.
Админчик
То что раньше было известно единицам, сейчас могут узнать все
Prince
Цитата
Инет - это как сигареты., не вредно но затягивает.

С каких это пор сигареты - не вредно?
КАКТУС
Сейчас среди моих друзей и знакомых процветает не интернет- зависимость, а вконтакте-зависимость. Не так давно мне прислали заметку"10 причин что вам пора завязывать с вконтакте"... так вот прочитав и разослав ее всем своим знакомым оказалось, что все пункты совпадают.

ПРИЗНАКИ КОНТАКТОЗАВИСИМОСТИ:
1. Они первым делом, когда просыпаются, включают комп, чтобы зайти в контакт.
2. Сильно переживают, если в сети много друзей, а им никто не пишет!
3. Чуточку опаздывают на работу, штоб проверить контакт
4. В универе постоянно говорят: "А вот в контакте..."
5. Им снится контакт
6. Когда встречают знакомого говорят: "Ты что не вконтакте??? Давай регистрируйся и добавляй меня в друзья!"
7. Они не выключают инет, занимаясь якобы другими делами на компе, каждые 20 секунд проверяют не написал ли кто-нибудь...
8. Они постоянно обновляют страничку - проверяя, не появится ли новое сообщение
9. Они постоянно смотрят, не прокомментировал ли кто-нибудь их фотографии
10. Когда У них на носу сессия, надо париться над конспектами, что-то учить......а им ПОХ - они в контакте
11. Перерывают свой комп в поисках новой оригинальной фотки и, если не находят, всерьёз задумываются, чтобы чаще носить с собой фотоаппарат
12. Получают удовлетворение, когда, заходя в контакт, напротив любого из пунктов на левой панели стоит цифра)
13. Сидят и вспоминают, кого бы ещё можно найти в поиске
Колдун
А если я инет не выключаю потому что у меня довлодёр и торрент работают? :tongue:

А п.13 - почти правда. Но не про меня. Зато мои родители родственников нашли, которых 25 лет ни слуху ни духу не было.
КАКТУС
я в одноклассниках своего крестного нашла, который звонит из Америки раз в год и все, зато теперь мы с ним общаемся регулярно.
Колдун
По собственному опыту могу сказать, что Аднавглазники - самый кривой сайт.
Лучше всего сделан Контакт, Мэйл.ру чуть хуже.
КАКТУС
во-во! не могу не согласиться, но немного надоели эти вирусы в контакте, а еще ИМХО перебор с псевдо- музыкантами в контакте, в одноклассниках как-то их меньше
Колдун
Вирусы? Эт скорее проверка на тупость.
Если непонятно кто присылает ссылку на непонятно что, то каким балбесом надо быть чтоб в нее ткнуть?
Пока есть ламерье, вирусов меньше не станет.
И переход на Линукс не выход: вирусопейсатели как рекламщики - где больше народу, там свои творения и распространяют.
Шайтан
Цитата(Prince @ 3.6.2008, 0:36) *
С каких это пор сигареты - не вредно?

я подверждаю ,что сигареты это вредно
Gr.Ob.
Цитата(Админчик @ 2.6.2008, 16:01) *
Инет - это как сигареты., не вредно но затягивает. А кто пытается отучится долго сидеть и не могут - да вы просто не можете себя преодолеть.


А я тут причём? :blink:
КАКТУС
Цитата(Колдун @ 3.6.2008, 16:17) *
Вирусы? Эт скорее проверка на тупость.
Если непонятно кто присылает ссылку на непонятно что, то каким балбесом надо быть чтоб в нее ткнуть?
Пока есть ламерье, вирусов меньше не станет.
И переход на Линукс не выход: вирусопейсатели как рекламщики - где больше народу, там свои творения и распространяют.



ссылка якобы приходит от друга
БЕЛКА
Ах какая суровая правда про контакт..... =)))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.