Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дебютный альбом группы Северный Флот
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Северный флот > Новости и жизнь "Северного флота"
Страницы: 1, 2, 3
Phoenix
Обсуждаем в этом топике дебютный альбом группы Северный Флот
NeFLiM
Рано по моему еще... к осени расщедрятся не раньше...
Phoenix
Цитата(NeFLiM @ 3.1.2014, 15:29) *
Рано по моему еще... к осени расщедрятся не раньше...

Никогда не рано начать собирать информацию о пластинке, чтобы представлять какой она будет. В принципе информация пока скудная и расплывчатая довольно, но кое-что уже известно.

Ссылка 1
Ссылка 2
Temnyi_Elf
Я думаю до выхода альбома мы услышим не одну ( одна уже есть =) ) композицию из него . Так как группа будет стараться сохранить внимание. Хотя лично я жутко не люблю эти синглы.
Norna
рязанское интервью Якова и Ренегата,то есть самое последнее как группы Король и Шут,наводит на мысль что как были при жизни Михи проблемы с текстами,так они и остались .И на тот момент драматурги не сказали ни да, ни нет" А если пропрет меня или драматурги объявятся, тогда, естественно, сядем в студию и запишем все целиком"
http://rusrep.ru/article/2014/01/15/vot_i_skazke
Temnyi_Elf
Ну Ренегат не из тех кто при любой ситуации грит "У нас все пучком", он скорее склонен к "ХЗ"...
Norna
Из сегодняшнего эфира ЧД:
НР:
Уже буквально через несколько месяцев мы сможем увидеть на сцене следующего исполнителя, который занимает сегодня пятое место Чартовой Дюжины. Речь идет о группе Северный Флот. Первые концерты в Москве и Санкт-Петербурге намечены уже на конец весны. Ну летом, понятное дело, будут разные рок-фестивали,ну а уже осенью группа отправится в большой концертный тур. По словам Якова Цвиркунова в первое время около половины репертуара группы будут составлять песни Короля и Шута, ну а остальное место займут новые треки, которые будут записаны для первого альбома Северного Флота. С подробностями Александр Леонтьев.
А.Л.:
Альбом сейчас на стадии придумывания, пишутся тексты, готово музыкально порядка двенадцати треков. Сроки назвать сложно, скорее всего будем выпускать его частями, синглами начиная где -нибудь с апреля. Надеемся к лету выпустить полностью. С февраля уже очень плотно будем заниматься именно репетициями и отработкой текстов. Альбом должен быть готов в начале весны.
НР:
По словам Александра «Ренегата» Леонтьева в самое ближайшее время коллектив собирается показать какие-то новые песни из нового альбома.
Phoenix
Жду от дебютного альбома, что он в целом будет не похож на сингл "Стрелы", а в текстах рефлексия будет сведена к минимуму. От музыки - драйва, напористости и мелодичности, пусть даже в ущерб её сложности, панк рок рулит, например.
Norna
Наше Радио -
Группа «Северный Флот» записывает дебютный альбом!
"По словам Александра Леонтьева, для диска написано уже порядка двадцати композиций, из которых музыканты выберут десять. Тексты песен участники команды решили писать самостоятельно.

«Сейчас, фактически, на две песни готовы хорошие наметки, а одна готова полностью. Ну, к студии все будет дописываться, дорабатываться. Решили себя пришпорить таким цейтнотом, потому что с текстами никогда мы особо не работали – в «Короле и Шуте» этим Андрей занимался. Ну, вот одна готовая песня меня полностью устраивает. Я думаю, что все будет хорошо. Она, в общем-то, удачно получилась, текст несколько и в тематике «Короля и Шута», и несколько отличающийся. То есть более, что ли, как мне кажется, более взрослый. Может быть более философский. Тематика – притчевая, наверное. Этого будем стараться придерживаться. А так в музыкальном плане все готово, все хорошо».

Александр Леонтьев добавил, что первые треки могут появиться в интернете уже в середине апреля, поскольку впереди у «Северного Флота» сольные концерты и фестивальные выступления и к началу гастрольной деятельности новый материал уже должен быть у публики на слуху."

http://www.nashe.ru/news-detail.php?id=791990
Temnyi_Elf
Ну, посмотрим как ребята справятся с текстами , особенно будет интересно если полное авторство какой либо из них будет не Ренегата.
NeFLiM
Блин даже не представляю кто еще там может писать тексты....)кроме Реника
Phoenix
Сначала хотел в контакте отписаться по этому поводу, но вижу, что пока не стоит.
Почему только 10 песен оставят на альбоме, ведь этого мало. 12-15 треков, ИМХО, оптимально.
Непременно хочется песен, творчества разных участников группы, помимо Леонтьева. Особенно интересен в этом плане Поручик.
Norna
Учитывая что во множественном числе "Тексты песен участники команды решили писать самостоятельно." не только Ренегат.
NeFLiM
ну надеюсь если и 10 песен всего...то без всяких интро итд итп...
Temnyi_Elf
Цитата
Сначала хотел в контакте отписаться по этому поводу, но вижу, что пока не стоит.


Интересно, наш форум уже стал местом, где можно высказаться "не для всех ушей"... =)
Shut
Temnyi_Elf, уже года 2 как)
Phoenix
Цитата(Temnyi_Elf @ 26.3.2014, 17:10) *
Интересно, наш форум уже стал местом, где можно высказаться "не для всех ушей"... =)

Отчасти форум является таковым, плюс ко всему имеет какой-никакой естественный фильтр в виде регистрации от балуренегатодрочеров, трололо и школоло.
Norna
Мне кажется Ренегат закинул в контакт видео с работой Куликова на записи первого альбома что бы привыкал народ к нему ( считаю правильным ходом- уж больно в неудачное время Куликов пришел, с М.Ю. не отыграл и подсознательно воспринимается как чужак публикой,даже не учитывая негодования в инете Захара ) , а не только с целью дать инфу. Вот об Поручике только несколько фото.
Temnyi_Elf
Полностью согласен =)
NeFLiM
Посмотрев все видео и услышав все наработки, я могу сказать . что я не переживаю за качество песен...просто редко когда что то нравилось в студийных дневниках а здесь вот прямо уже цепляет...
Temnyi_Elf
За музыку однозначно не волнуюсь, но боюсь что из за второстепенности отношения к текстам и сжатые сроки - символизм будет зашкаливать ....
Norna
Судя по новой аве Ренегата вокал записали и скоро узнаем что по тексты вышло. Но похоже новую песню и правда покажут к середине апреля.
Norna
Середина апреля подкралась как пиздец- незаметно. Время ждать каждый час обещанный лонгплей. Интересно будут придерживаться старой доброй традиции Короля и Шута -обещанного три чего надо того и ждут иль по западному -время не ждет и Time Is Money?
Temnyi_Elf
Вот только хотел сказать, что у КиШа было нормой на месяцок так сдвигать сроки =). Та что я вполне так жду песен к началу мая что ли )
Phoenix
Цитата(Temnyi_Elf @ 14.4.2014, 23:57) *
Вот только хотел сказать, что у КиШа было нормой на месяцок так сдвигать сроки =). Та что я вполне так жду песен к началу мая что ли )

На пол года - год сдвигали и не парились)). Но у СФ все будет не так, другая команда работает, другие условия.
Norna
Они заявлены уже в паре фестов( кстати с Нижним Новгородом неясно -на аве феста есть. на сайте нет) -им надо свое явление народу подготовить, т.к. думаю слоган "рубят бабло на имени Короля и Шута" уже аллергию должен вызвать у участников группы завсегдатаев инета.Думаю что зависит от них -все сделано. Премьеру решили пускать через инет. по опыту Стрел -первоначально ими стрельнут хотели на Нр, но НР тянуло и мануло видно они любят проверенное и истоптанное поле,а тут риск) это уж потом присоединились к успеху премьерить.
Norna
http://vk.com/sever_flot?w=wall-62330024_1773
Северный Флот
Вчера в 22:10
В начале следующей недели на наших официальных online-ресурсах будет опубликована наша новая песня, а также новый клип.
Следите за обновлениями!
#северныйфлот
Temnyi_Elf
Ждем , ждем ...=)
NeFLiM
Узнаю стиль .....в начале недели... с ночи уже мониторю интернет ресурсы группы....а выложат в итоге во вторник вечером.. У них лучше получается говорить неожиданно о новости как вышло с клипом..а не давать каких либо чисел и дат
Norna
Вторник? да ты оптимист)))я так думаю начало недели это полдень четверга. насчет говорить неожиданно- анонс клипа Ренегат к себе в видео добавил сперва, без размещения на своей стене.- народ заметил, репостнул, а дальше, увидев благожелательно-радостную реакцию -уже и оф. СФ . и даже с названием в отличии от начального безликого "анонс клипа"
Temnyi_Elf
Неожиданно нынче почему то не модно, все хотят интригу натянуть , а зачастую еще и раздуть из мухи слона... А насчет начала недели, то тут Норна близка =)
NeFLiM
Как бы они ее до пятницы не дотянули..типа как премьеру в чартовой дюжине..
NeFLiM
Прослушал и посмотрел...как то неоднозначно...) Но текст нацелен на унылую молодежь ..))) Наверное надо привыкать
Shut
И все-то критикует.
Ну, не знаю, клип качнул. Как-то внезапно для меня самого.
Дык а для кого ещё петь, если не для молодёжи, пусть и унылой? Ябпослушал, по крайней мере, стало интересно куда они идут
Norna
Клип скучноватый,по анонсу ждала нечто с сумашедшинкой и более яростное. Добротно,стереотипно и " и где-то уже это видел".Но для продвижения группы в народные массы сойдет. Трек отдельно зацепил по музыке. По тексту- припев хорош,но куплеты тяжеловесно для песни. может поэтому проговаривается скорее чем поётся.
Temnyi_Elf
В клипе очень зацепила тема с наушниками, ну и в целом в принципе неплох. По песне - соглашусь с Норной, ждал так же чего то сумасшедшего, а вышла то почти лирика =). Что касается музыки, то тут все на высоте, текст - а кто сказал что будет легко =)...
Norna
это я про клип-что ждала более сумашедшего и яростного. Клип разочаровывает банальностью.С другой стороны- банальность надежна и безпроигрышна. Европейское бюргерское качество. Песня понравилась,хоть и грустью давит, но это лучше натужного бодрячества. Искренне вышло и одновременно продумано. ВКонтактике умиляют комменты "нееее...не похоже на голос Горшка, неее -местами прям как Горшок-неее ...нужен вокал Горшка" - хотца посоветовать написать Спирину почему он не поет как Кинчев. У каждого своя песня.
Кажется "Вперед и вверх"- и песня , и клип- более заточены на Запад чем все англоязычные рок опусы российских групп.
Temnyi_Elf
ХЗ, я если честно ничего западного в этой песне не увидел, хотя был на это настроем. В отличии от прочих я четко слышу в ней музыку КиШа. Что касается похоже не похоже - это новый этап, а народ все перебирает старые кости ...
Norna
а всё -таки к какому стилю отнести песню? что не хоррор панк это даже мне ясно.
Shut
Я бы поставил их в один ряд с Тараканами! и НАИВом, по крайней очень надеюсь, что именно в эту сторону "Северный флот" будет смотреть. Есть о чем поразмыслить, при этом можно порубиться при желании
Norna
http://vk.com/geroi_i_zlodei?w=wall-32734922_25193%2Fall
"Друзья!
Наш трек «Вперед и Вверх» уже доступен для легального скачивания на iTunes http://goo.gl/PSPZoV
и Google Play http://goo.gl/pXcCwl в отличном качестве!

Сделав репост этого сообщения, Вы можете выиграть два билета на наш осенний концерт в своем городе в рамках тура в поддержку нового альбома.
Победитель будет определен с помощью генератора случайных пользователей: https://vk.com/randomapp ."
Evgenia
О новой песне
Музыка понравилась,не теряют хватки молодцы ! Только всё же ждала более тяжёлого и скоростного., наверное сказывается моя любовь к Slayer.Я понимаю, что они не планировали играть в подобном стиле,но мне всё же хотелось, чтобы и у нас в стране появилось нечто подобное.А так - типичный русский рок и ничего нового.Вполне предсказуемая песня.Именно то, о чём я и догадывалась.Текст хороший, с глубоким смыслом, тут не придерёшься.А вот клип убил просто, впечатление такое, будто его сляпали на скорую руку - нате, мол, ешьте., это вам для затравки.И , как всегда, - скупой на эмоции Ренегат...Кстати, у сильно нашумевшей в прошлом году группы Оргия Праведников есть песня и даже клип с таким же названием.Обидно то, что их работа, на мой взгляд, на много удачнее.Музыка посочнее, да и вокал намного лучше.
Я считаю, что у Северного Флота будут более удачные песни, очень надеюсь.Может товарищ Ренегат вместе с группой замутят наконец - то настоящий тяжеляк.., чтобы прямо ух !Ведь они классные музыканты, профессионалы своего дела.
Norna
Клип да, тоже считаю неудачным. Он просчитанный, а не вдохновленный. Кажется лучше бы сделали из одних кадров с группой, без "кина". Но клип- это работа режиссера. Песня- мне кажется в куплетах текст давит музыку с третьей строки. Проигрыш и припев цепляют однозначно. Скорости не скорости ав от какой то перчинки-изюминки не хватает. Но интересно как они вживую это сыграют, учитывая опыт Стрел,когда массово заметили что даже на плохих фанатских видео живое исполнение нравиться сильнее чем студийный вариант.
Evgenia
Цитата(Norna @ 27.4.2014, 11:45) *
Клип да, тоже считаю неудачным. Он просчитанный, а не вдохновленный. Кажется лучше бы сделали из одних кадров с группой, без "кина". Но клип- это работа режиссера. Песня- мне кажется в куплетах текст давит музыку с третьей строки. Проигрыш и припев цепляют однозначно. Скорости не скорости ав от какой то перчинки-изюминки не хватает. Но интересно как они вживую это сыграют, учитывая опыт Стрел,когда массово заметили что даже на плохих фанатских видео живое исполнение нравиться сильнее чем студийный вариант.

вот, действительно, интересно будет увидеть именно живое исполнение - как оно будет на площадке - то?На фестивальных выступлениях, где всё немного по- другому звучит.
Nigilist
Что-то затягивают они с концертами, лучше было б в конце мая выстрелить, мощней бы вышло.
Ну а альбом думаю не стоит ждать раньше осени
Norna
полностью согласна с предыдущим оратором.
Evgenia
какая ещё будет тематика в их песнях?
NeFLiM
Да это никому не известно...но хотелось бы что нибудь более веселого чтоли..или скорее драйвовие
Evgenia
Цитата(NeFLiM @ 4.5.2014, 11:11) *
Да это никому не известно...но хотелось бы что нибудь более веселого чтоли..или скорее драйвовие

Весёлого у них явно не будет, я вообще очень боюсь в них разочароваться, только чувствую, именно к этому всё и идёт.Появилась очередная новая рок - группа, коих у нас в стране очень много.Всё по обычному и ничего яркого и запоминающегося, а очень жаль.
Phoenix
"Вперед и вверх" оставил куда более положительные впечатления, в сравнении со "Стрелами", это уверенный шаг вперед и вверх. Не восхищен, но слушать приятно. Больше драйва, мелодизма, вокал так же больше понравился тут.
7/10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.