Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дебютный альбом группы Северный Флот
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Северный флот > Новости и жизнь "Северного флота"
Страницы: 1, 2, 3
Temnyi_Elf
Я жду седьмого Июля - "Схватка" в Бобруйске....
Norna
Ренегат закинул на свою стену в ВК тексты Крысолова" и "Красных рек". До этого был припев из Рожденного убивать.
Сам Ренегат (опросе по пяти песням ) считает лучшей Красные реки. Но РУ бьет сразу и стремительно напором и драйвом. Бывает оценка творца и зрителей расходятся. То есть все очень хороши, все крепко сделанные ,но боевик мне кажется РУ. Даже жаль что не на него решили клип делать.Крысолов по музыке реверанс в сторону прошлого,но не по тексту. Тексты очень серьезны получаются. задумчивы, за напором мелодии не успевают, Их надо отдельно осмысливать. Исключение из пяти песен -Стрелы и опять же так меня зацепивший Рожденный убивать.
Temnyi_Elf
Цитата
Тексты очень серьезны получаются. задумчивы, за напором мелодии не успевают


Вот, Да. Именно это ощущение.
Temnyi_Elf
Послушал сегодня на трезвую голову и сытый желудок. Однозначно зачет - но вот по гениальности ХЗ, ХЗ. Уточню , что речь идет о стихосложении а не о музыке, ибо в плане музыки Реник чрезвычайно талантлив, и нам всем до него как до луны раком...

Больше всего зацепила песня "Старый крысолов", но "Воу-воу-воу" меня ставит в лингвистический ступор, со временем я конечно смирюсь , и даже буду подпевать, но пока это как с сигаретами - горько и удушливо...

"Рожденный убивать" - я че то не понял чего всех так толкнуло... ? - Не в смысле что фигня, а в смысле почему больше чем другие две. Припев так мне вообще не очень, какой то он "завывательский " получился - но я к этому тоже привыкну =)))

А вот "Красные реки" вышла наиболее сбалансированной, и хоть обратила на себя последней, но за то "кирпич" бросать особо некуда ...

P.S. Ждем студийную версию ...
Norna
Рожденный убивать -именно торкнуло общим посылом и подачей, потому как текст кроме припева-уже опубликованного Ренегатом-слова хрен разберешь.
NeFLiM
Очень порадовал Ренегат , как текстовик, в музыке я почти не сомневался , но вот за тексты опасался ) Если сравнить с Князем , то князь кажется на каком то "школьном" примитивном уровне , а уж про музыку я вообще молчу
Temnyi_Elf
Я краем глаза читал версию что Реник у Князя по музыке чего то даже украл, а ты говоришь "школьном" =)
Temnyi_Elf
Крутая вещь http://vk.com/geroi_i_zlodei?z=video136911...744ce931ea5e491

Norna
Запись альбома- при чем именно запись, а не написание, идет тяжело:
Александр Леонтьев(НР.10.06.14)-« Готово было восемь треков, стали записывать-ну понимаете, мы сейчас как бы не хотим торопиться. Наверно будем переписывать заново. Я лично этого не боюсь. Мне хочется что б было так как я вижу. Пока этого не срослось. Мы просто решили сделать ход конем-обкатать эти песни на живых фестивалях. Просто показать их народу, пускай даже народ слов не знает... Ну ничего! Так никто не делал-ну почему бы нам не сделать? Сделаем так.»
Яков Цвиркунов. (Твитт 5.07.14) -"Никогда раньше столько не парились над саундом будущего альбома."
Norna
В понедельник официальная премьера в инете "Рожденный убивать"
Temnyi_Elf
В понедельник? - ну-ну, посмотрим =)
Norna
ну выложили в офе полдвенадцатого.
Temnyi_Elf
"Разочаровали меня ребята", как так можно - вовремя выложить песню... Так глядишь и впрямь перестанут быть похожими на КиШ. =)
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 28.7.2014, 19:30) *
"Разочаровали меня ребята", как так можно - вовремя выложить песню... Так глядишь и впрямь перестанут быть похожими на КиШ. =)

глянь и альбом правда к 20 сентября выложат))
Temnyi_Elf
Страшно даже подумать =)))
Norna
после выхода РУ какие только определения стиля не попадалось : альтернатива, ню-металл, индастриал, треш-метал, эмо и "похоже на Алису" и "похоже на Арию"
Так какую маркировку выберем или придумаем как назвать ?(Пор-кор по версии Ренегата что ли взять?)
Norna
В Википедии уже назвали- " "Альтернативный метал. Трэш-метал" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...81%D0%BD%D1%8F)
Temnyi_Elf
Википедии виднее =))
NeFLiM
Ну кстати альтернативный металл наверное ближе всего как то
Norna
Ренегат все чаще и больше твиттует. "Жара, но стойкий Пор дошлифовывает партию перед студией в Финке, дабы не ударить в грязь лицом. С него во все стороны летит вода и ярость"
Студия в Финке- это что, в Финляндии значит пишутся?
Temnyi_Elf
Вполне возможно, в Финляндии шарят в тяже...
Norna
Точно Финляндия!
Iakov Tsvirkunov ‏@oldstarrr 33 мин.
Мочим в Финляндии, жарко, но процесс идет! http://instagram.com/p/rXbrE_ovNg/

В Германии Король и Шут писали БнК А вот было что в Финляндии до этого?
Norna
Пишутся в городе Лаппеэнранта.-Astia-studio.Там командует Anssi Kippo-"Astia-studio, ceo, studio manager" -у него есть аккаунт в ВК.
Работал в 2004 году с Children Of Bodom -Trashed Lost And ( а это поисковик выдал ссыль на один трекер-"Режиссер: Recorded & produced by Anssi Kippo")
Кажется ожидание альбома становится все менее томным))
Temnyi_Elf
Всеравно, курим и ждем ...
Norna
твитт Куликова
Да здравствует Финляндия!Барабаны на альбом записаны!!!)))Было жарко,но безумно интересно!;-)
Norna
В Финляндии писались только ударные. Ренегат уверен что альбом получается таким каким задуман.
" Альбом получится такой, каким планируется- мы знаем теперь, как это сделать."
Temnyi_Elf
Ну только радует. Вообще я так понял не факт что к началу тура альбом выйдет.
Norna
а я думаю выйдет. ситуация не та что бы звездато томить публику .интерес подогревают инстаграммя несколько секунд из раюботы над альбомом,но только из тех песен что уже слышали. А там десяток еще. Любопытно любопытно. учитывая что с прошлого года стиль стал в стиле "а мы внезапный ход сделаем" жду интересных сюрпризов до начала тура,а это уже меньше месяца. И необязательно только выход альбома.
Temnyi_Elf
Вообщем ждем =)
Norna
воля ваша, господа, но есть у меня убежденность что Князь сильно поднапрягся и наддал с четвертым альбомом из соревновательных чувств, чтоб уесть и обойти СФ.- внимание на дату- 19 сентября ,а ведт запланировано изначально на конец октября -начало ноября было. А СФ коварно молчат зря иль не зря Князь торопился и насчет точной даты выхода своего альбома :если раньше Яков убежденно сказал в одном из интервью что точно к началу гастрольного тура,то теперь все не так четко. В чем там дело - то ли еще не все записано, вокал например, то ли ждут сведения,то ли просто закручивают интригу.
Temnyi_Elf
Парни подло молчат, молодцы! - А то уже тошно от реклам-перереклам...
Temnyi_Elf
Стрелы 2.0 - зачет. Харон, и СФ2 пока как то УГ...
NeFLiM
СФ 2 реально как то не очень...в альбоме наверное лучше будет ). А харон классная песня даже в лайве
Temnyi_Elf
Я Харна устаю слушать =), но на канце, как песня для передыха сойдет, музон ток приятны, релаксный...
Norna
Ренегат в твиттере гневается на вопрощающих когда альбом, а между тем перед этим сам народ раздразнил дескать инструментал записан.
Temnyi_Elf
Да, с записью накасячили.... А хотя, я же грил что КиШ никогда вовремя альбомы не выпускал .
Evgenia
Убедилась наверняка, что после прекращения существования группы Король и Шут слушать что - либо из нового от Северного Флота мне противопоказано.Одни ренегатовские потуги про " веслоооо" убили.Почему - не знаю.Музыканты ведь те же самые вроде.Хотя, сперва в глаза бросается то, что кое - кого нет в их коллективе.Слепые котята, которых вынимают из коробки от матери - кошки ведут себя точно так же - расползаются по полу в разные стороны и пищат, поднимая вверх свои незрячие мордахи и принюхиваясь .Разползаются в разные стороны. Чего - то уж вообще из ряда вон.Где тяжесть, где драйв, где хоть какое - нибудь новшество?.Ренегат всё же петь не умеет так, как надо петь основному вокалисту.Его конёк - бэки и гитара.Вот мой любимый Бунт на корабле, где он сыграл существенную роль в создании аранжировок.Где же теперь всё это ? Почему сейчас этого нет? А исполняя мою любимую Исповедь Вампира - и её умудрился засрать !! Подожду дальше - может муза снизойдёт.Остаётся слушать Короля и Шута - хоть это радость приносит.А за теперешнее творчество их мне обидно - они могут намного лучше.
донской леший
Цитата(Evgenia @ 4.10.2014, 17:55) *
Убедилась наверняка, что после прекращения существования группы Король и Шут слушать что - либо из нового от Северного Флота мне противопоказано.Одни ренегатовские потуги про " веслоооо" убили.Почему - не знаю.Музыканты ведь те же самые вроде.Хотя, сперва в глаза бросается то, что кое - кого нет в их коллективе.Слепые котята, которых вынимают из коробки от матери - кошки ведут себя точно так же - расползаются по полу в разные стороны и пищат, поднимая вверх свои незрячие мордахи и принюхиваясь .Разползаются в разные стороны. Чего - то уж вообще из ряда вон.Где тяжесть, где драйв, где хоть какое - нибудь новшество?.Ренегат всё же петь не умеет так, как надо петь основному вокалисту.Его конёк - бэки и гитара.Вот мой любимый Бунт на корабле, где он сыграл существенную роль в создании аранжировок.Где же теперь всё это ? Почему сейчас этого нет? А исполняя мою любимую Исповедь Вампира - и её умудрился засрать !! Подожду дальше - может муза снизойдёт.Остаётся слушать Короля и Шута - хоть это радость приносит.А за теперешнее творчество их мне обидно - они могут намного лучше.

да, короля и Шута и остается слушать. СФ - уже другая история, но они стараются.
Evgenia
Радует только то, что TODD продолжает жить и в этом их неоценимая заслуга, а как группа под названием Северный Флот - всё провально, мне очень жаль, что их теперешнее творчество под новым названием не вызывает во мне интереса.Я очень хочу, чтобы Ренегат удивил какой - то новизной, вокал разнообразил и музыку хочется более тяжелую.
Temnyi_Elf
Не хочу расстраивать тебя Женя, но не удивит, и не доставит. Я убедился окончательно, что все насквозь пропитано изначальным предубеждением. В итоге - либо приняли, либо нет ...
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 6.10.2014, 0:26) *
Не хочу расстраивать тебя Женя, но не удивит, и не доставит. Я убедился окончательно, что все насквозь пропитано изначальным предубеждением. В итоге - либо приняли, либо нет ...

Это точно. Кто был только фанатом М.Ю. ничего не примет. все отторгается как чужеродное тело. и непрерывно эти сравнивания с Король и Шут. Но ведь это другая группа.котрой если чего и не хватает так это сильного бэквокалиста. а на фоне общей унылой равнины российского рока и так ярко. Но это не Король и Шут ,это не М.Ю. и для части фанатов это как приговор. Для меня например загадка как может Княzz нравится-но если он кому то нравится это дело их вкуса. Но вот парадокс- Князя так уперто не сравнивают с Король и Шут(не считая адептов идеи что это и так Король и Шут)
Phoenix
Во многих вещах касаемо Северного Флота солидарен с Евгенией.
Temnyi_Elf
Так и я не считаю что все шоколад, но поминки и причитание по КиШу меня убивают .
Evgenia
Цитата(Norna @ 6.10.2014, 13:23) *
Это точно. Кто был только фанатом М.Ю. ничего не примет. все отторгается как чужеродное тело. и непрерывно эти сравнивания с Король и Шут. Но ведь это другая группа.котрой если чего и не хватает так это сильного бэквокалиста. а на фоне общей унылой равнины российского рока и так ярко. Но это не Король и Шут ,это не М.Ю. и для части фанатов это как приговор. Для меня например загадка как может Княzz нравится-но если он кому то нравится это дело их вкуса. Но вот парадокс- Князя так уперто не сравнивают с Король и Шут(не считая адептов идеи что это и так Король и Шут)

Нет, Марина - и Князя сравнивают тоже, обе группы сравнивают.В одной - отличные музыканты, в другой - хороший текстовик и суперскрипач.Две группы - а слушать по сути, нечего.Ждала от обоих коллективов что - то яркое, запоминающееся....но, увы.На ум последнее время приходит Курт Кобейн - голоса, как такового нет, умением играть на гитаре не блистал.Прожил всего 27 лет, а какое наследство после себя оставил ! Я видела , как реагирует и оживляется публика. когда на фестивалях исполняются каверы на Нирвану!А у нас что с Королём и Шутом произошло ? Всё осталось только в памяти ( хорошо, что хоть есть что вспомнить ) .Недавно была на выступлении Князя - понравилось, хотя идти не хотела.А вот с Северным Флотом что - то никак не получается.Хочу. чтобы хоть что - то понравилось, но чем больше слушаю - тем больше выбешивает .
Phoenix
Был на концертах Северного Флота и КняZz. Впечатления от коллективов приобрели оформленный вид. СФ скорее хорошие реализаторы, мастера, нежели творцы. Качественный сет, звук, еще более качественные студийки - "Стелы 2" и "Рожденный убивать". Но нет изюминки и той магии, благодаря которой я полюбил творчество Король и Шут. Нет и малой доли той харизмы и подачи, у фронтмена шутов. А это половина команды, как надежный вратарь в футболе))
Norna
Магии нет.Это да (хотя РУ и Непростые времена цепляют, Харон что так многим нравится слишком банален что ли- все сразу ясно с первых аккордов,слишком гладенько) А у кого из ныне живущих групп она есть,магия-священное безумие на сцене (раз,два и обчелся,и то на вкус и цвет это раз -два разное)? А мастерство тоже дорогого стоит. И тоже редко встречается.
Temnyi_Elf
Ну я видимо немного за другим хожу на концерт )
Norna
а впрочем насчет магии живого выступления СФ воздержусь до личного опыта- последний концерт Прощания не в счет,там был особый случай.
Evgenia
Я всё же думаю, что поторопились они с творчеством .Им бы после прошлогодней летней трагедии нужно уйти в отпуск, сделать перерыв, и, всё обдумав как следует, заняться исключительно своим творчеством со свежими идеями и новыми силами.Обидно не потому , что всё плохо и всё не так, а потому, что музыканты такого уровня могут гораздо лучше.Сами себе занизили планку ? Да и слушатель пошёл менее требовательный - что дали, то и съел.А что такого ? Ведь это музыканты легендарной группы - и поэтому всё хорошо, и всё красиво.
Полиморф
Выскажу, пожалуй,свое мнение по поводу СФ. Когда стало известно , что музыканты Короля и Шута будут продолжать творчество в формате новой группы во главе с Ренегатом, я принял это известие с радостью. Возможно во мне говорило чувство внутренней пустоты , которую необходимо было чем то заполнить, но все же мне показалось это более правильным, чем абсолютный распад и состояние статичности. Первое творение группы , песня Стрелы ,меня не особо зацепила ,но в ней чувствовались неподдельный эмоции и и скорбь, а посему к этой песне я никогда особо не придирался. Последующие Вперед и Вверх меня несколько насторожили. В первую очередь тем , что в чем то она напоминала те же Стрелы, а прилизанный и невнятный саунд ситуацию лучше не делал. В совокупности с так себе клипом, все это создавало ощущение, что возможно "король то голый". Последующий блок из трех боевиков, представленных в живую, меня успокоил. В музыкальном плане это были воплощенные "мощь и ярость", особенно Рожденный Убивать. Что же касается текстов, то могу сказать только то, что у Ренегата, как у текстовика просто огромнейший потенциал.Понятно , что песни для первого альбома создаются в авральном режиме , а тексты написаны на коленке. Но даже эти наколенные тексты очень крутые и очень качественные Для меня это всегда выражается в том насколько быстро слова песни ложатся на ухо и запоминаются. В случае с творениями Ренегата , это происходит буквально на второе - третье прослушивание. Единственное чего бы мне хотелось в будущем , так это большей вдумчивости в создании текстов , и некоторой концептуальности. Что же касается последних обнародованных песен : Непростые Времена - хорошо, Харон - 100% хит. Я знаю, что Харон не все так высоко оценивают, но лично для меня это самое лучшее что СФ сделали на данный момент. Даже если они больше ничего крутого не напишут, во что я не верю, все равно останется это полотнище, а значит "все было не зря". По поводу того , что СФ поторопились с творчеством , им бы поскорбеть бы еще и посидеть на высокой горе в ожидании просветления, могу сказать , что мне кажется , что они делают все правильно. Есть один очень важный ресурс, который ни чем нельзя восполнить и имя ему ВРЕМЯ. Давайте смотреть правде в глаза - участники СФ это сорокалетние мужики , и в данный момент они просто не могут позволить себе терять время на то чтобы сначала расходиться ,потом снова собираться и.т.д, и.т.п. Или сейчас , или никогда. Другие варианты полное фуфло. Вот выпустят альбом и определятся для себя в том нужны ли они кому-нибудь, и если все будет норм, вот тогда и можно будет поослабить вожжи и заниматься творчеством спокойно и без спешки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.