Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Северный флот"
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Северный флот > Новости и жизнь "Северного флота"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Norna
С оф.сайта группы Король и Шут. http://www.korol-i-shut.ru/news/

14.08.2013
Друзья! Мы, группа «Король и Шут», благодарны вам за поддержку и участие. Все мы потеряли родного и близкого нам человека. Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению - красивая и долгая сказка под названием «Король и Шут» уходит в прошлое вместе с одним из её создателей, бессменным лидером нашей группы, Михаилом Горшенёвым.

И хотя каждый из нас всегда будет чувствовать себя частью любимой семьи с долгой историей, где всего было вдоволь - и счастливых, и печальных моментов, мы не можем дальше продолжать без Михи, который был нашим вожаком и сердцем. Как и многие из вас, мы не представляем себе группу «Король и Шут» без него.

Нам просто хочется попрощаться с этой общей историей красиво - мы хотим до конца года дать серию концертов памяти нашего друга, спеть любимые песни вместе с вами. Уверены, Михе бы это пришлось по душе!

Одновременно мы уже начали работу над новым альбомом, который также посвятим памяти Михаила. Постараемся сделать его таким, каким бы он хотел его видеть, на наш взгляд.

Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива - «Северный Флот». Под этим названием мы и будем издавать будущий альбом - так мы не потеряем наших корней. Поскольку семья Горшенёвых выразила желание, чтобы группа «Король и Шут» и дальше существовала, но это невозможно сделать, по уже описанным причинам, мы надеемся и в дальнейшем играть некоторые старые песни, если сможем достойно их спеть. Эти песни стоят того, чтобы их не забыли.

Увидимся на концертах! Берегите себя!


Группа «Король и Шут».
Яков, Павел, Поручик, Ренегат.


Ну а пресса выстрелила новостной очередью "Король и Шут " сменили название на Северный флот" после смерти лидера"
донской леший
ГРАНД ФЛИТ
Norna
Александр Леонтьев.

"Спасибо всем вам,друзья,за понимание и поддержку,для нас всех это сейчас очень важно.Постараемся,как и прежде,делать все правильно и играть музыку,которая в сердце.Миха бы это одобрил,мы уверены.
Еще раз спасибо,без вас это все было бы невозможно.
Берегите себя."
https://vk.com/renegade_loss?w=wall1369117_3680


Я буду петь,Яков подпоет,пока все получается,вроде.


Это не проект.Это братство.Пока есть силы-братьев не бросают.Особенно теперь,когда мы потеряли старшего брата.

https://vk.com/renegat_club


Яков Цвиркунов

Огромное спасибо всем за ту поддержку, что мы сегодня ощутили!

https://twitter.com/oldstarrr/status/367719136517840897
Dark_Winter_Night
Молодцы! Радует, что музыканты останутся вместе
Temnyi_Elf
Удачи ребятам !
Scandi
Рене на вокале - это сильно! С нетерпением жду, когда группа перейдет к деймтвиям) всё будет хорошо, уверен)
И да, ждём интервью Реника)
Phoenix
Тонкое и правильное решение, со всех сторон. Кроме поддержки больше нечего выразить. С большим интересом буду ожидать нового альбома.
NeFLiM
радует что музло будет достаточно тяжелым ( делая вывод из некоторых ответов Реника)
Scandi
Смерть одного человека открывает двери для рождения нового. © Демоны Да Винчи
Новость, о формировании коллектива "Северный Флот" - это первый лучик света в сказачном мире Короля и Шута после 19 июля.
Очень надеюсь, что группа будет творить реально настолько мощное музло, что быстро перестанет восприниматься как остатки от КиШа. Конечно, это зависит и от самой группы, от того, как она себя в дальнейшем будут позиционировать. Но они сделают всё правильно) По крайней мере, в вокале сомневаться не приходится. Предпологаю, что Леонтьев, в ближайшем будущем, станет одним из лучших вокалистов рус рок сцены. Ибо он и сейчас им является. Но, до сих пор, из-за особого статуса и природной скромности оставался, для многих, незамеченным.
Только вперёд!

п.с. оказывается уже отписался выше.. ну да ладно..)
Norna

"После смерти Михаила Горшенева, которого музыканты называли своим «вожаком и сердцем», команда решила продолжить свой путь, но под другим именем

«Северный флот» — название одной из самых известных и эмоциональных песен «Короля и Шута». Сейчас группа работает над альбомом памяти Михаила Горшенева и отправляется в тур «Прощание». Этот тур команда даст еще под названием «Король и Шут», а с нового года уже будет выступать как «Северный флот». Вокалистом станет Александр ЛЕОНТЬЕВ, отвечавший до этого в коллективе за гитару и бэк-вокал. Он ответил на вопросы «МК».

http://www.mk.ru/culture/music/interview/2...ez-korolya.html
Norna
2 января первыми о том, что группы Король и Шут официально больше нет сообщили кажется итар-тасс. и завертелось- будто об этом не предупреждали. масс-медиа передирают как обычно самое первое сообщение, разноообразя заголовки в меру интеллектуальных возможностей.
С Новым всех Годом! С Северным Флотом!
Temnyi_Elf
Ага, как всегда "Не ждали " =))
Norna
Северный Флот среди участников на афише нижегородского феста NEXT GENERATION FESTIVAL 2014 24.05.2014г. http://vk.com/ngfest Состав ничего так себе заявлен. Korn в роли свадебного генерала и главзвезд. В отдельных комментах снобистки поплевывают на Северный Флот и Кипелова-тоже неплохая компания)))
Phoenix
Цитата(Norna @ 22.1.2014, 22:05) *
Северный Флот среди участников на афише нижегородского феста NEXT GENERATION FESTIVAL 2014 24.05.2014г. http://vk.com/ngfest Состав ничего так себе заявлен. Korn в роли свадебного генерала и главзвезд. В отдельных комментах снобистки поплевывают на Северный Флот и Кипелова-тоже неплохая компания)))

Даже если мельком взглянуть на состав, то СФ и Кипелов кажутся там синими чулками. С большой натяжкой к ним можно еще и Ляписов отнести. Довольно странный состав для феста.
Temnyi_Elf
А Люмен, как бы тоже =). И того половина участников ...
Phoenix
Цитата(Temnyi_Elf @ 23.1.2014, 8:00) *
А Люмен, как бы тоже =). И того половина участников ...

Творчество Люмена это во многом - альтернативный рок, отчасти ню-метал. Они как раз в своей тусовке.
Ляписы частично захаживают в альтернативно роковую стезю, потому их отметил отдельно.
Temnyi_Elf
Цитата


Ну не знаю, я бы скорее там СЛОТ вижу ...
Norna
Из сегодняшнего эфира ЧД:
НР:
Уже буквально через несколько месяцев мы сможем увидеть на сцене следующего исполнителя, который занимает сегодня пятое место Чартовой Дюжины. Речь идет о группе Северный Флот. Первые концерты в Москве и Санкт-Петербурге намечены уже на конец весны. Ну летом, понятное дело, будут разные рок-фестивали,ну а уже осенью группа отправится в большой концертный тур. По словам Якова Цвиркунова в первое время около половины репертуара группы будут составлять песни Короля и Шута, ну а остальное место займут новые треки, которые будут записаны для первого альбома Северного Флота. С подробностями Александр Леонтьев.
А.Л.:
Альбом сейчас на стадии придумывания, пишутся тексты, готово музыкально порядка двенадцати треков. Сроки назвать сложно, скорее всего будем выпускать его частями, синглами начиная где -нибудь с апреля. Надеемся к лету выпустить полностью. С февраля уже очень плотно будем заниматься именно репетициями и отработкой текстов. Альбом должен быть готов в начале весны.
НР:
По словам Александра «Ренегата» Леонтьева в самое ближайшее время коллектив собирается показать какие-то новые песни из нового альбома.
Temnyi_Elf
Почему то дико хочется что бы все у них вышло круто =)
донской леший
Цитата(Temnyi_Elf @ 24.1.2014, 22:01) *
Почему то дико хочется что бы все у них вышло круто =)

желание поддерживаю.
не знаю, проберет ли меня творчество СФ. пока не прет.
Norna
Так ведь переть может если только от Стрел.Хотя мне нравится-добротно и что- то есть цепляющее.Думаю со временем эту работу сумеют оценить более объективно. Но может дело в том, что я слишком жестко пережила в инете уход М.Ю. (вот точно не ждала некого сакрального "Возвращения Короля". забавно что при жизни ему отводилась роль Шута в глазах большинства и только смерть изменила амплуа. Для меня же изначально ,когда первый раз услышала, в Князе была жизнерадостная шутовская "Пляска Смерти" (макабрический балаган),а М.Ю. показался мне более трагичен и музыкально-аристократичен -деканданс-сссс,милсдари, декаданс! "настоящая порода и вырождение!" по Булгакову)) Ну так вот- слабое место Северного Флота гипотетический репертуар. Все остальное надежно и непоколебимо как швейцарские банки. Даже вокал Регената как фронтмена прошел жесткий тест-драйв Прощания,изменив тональность. Короче-жду очередного сингла. Хотя учитывая заявленную приверженность сведению и мастерингу Самсонова подозреваю некий тактический ход-пожертвовать массовостью слушателей ради качества аудитории. (хотя не услышь раньше студийки фанатское концертное видео не знаю как бы отнеслась к Стрелам) .То есть сбыть мечты М.Ю., так коряво высказанные весной в Воронеже (Воронеж похоже сакральное место оказывается-вот и за памятник там бьются)- "Избавиться от лохов"
донской леший
Цитата(Norna @ 2.2.2014, 3:21) *
Так ведь переть может если только от Стрел.Хотя мне нравится-добротно и что- то есть цепляющее.Думаю со временем эту работу сумеют оценить более объективно. Но может дело в том, что я слишком жестко пережила в инете уход М.Ю. (вот точно не ждала некого сакрального "Возвращения Короля". забавно что при жизни ему отводилась роль Шута в глазах большинства и только смерть изменила амплуа. Для меня же изначально ,когда первый раз услышала, в Князе была жизнерадостная шутовская "Пляска Смерти" (макабрический балаган),а М.Ю. показался мне более трагичен и музыкально-аристократичен -деканданс-сссс,милсдари, декаданс! "настоящая порода и вырождение!" по Булгакову)) Ну так вот- слабое место Северного Флота гипотетический репертуар. Все остальное надежно и непоколебимо как швейцарские банки. Даже вокал Регената как фронтмена прошел жесткий тест-драйв Прощания,изменив тональность. Короче-жду очередного сингла. Хотя учитывая заявленную приверженность сведению и мастерингу Самсонова подозреваю некий тактический ход-пожертвовать массовостью слушателей ради качества аудитории. (хотя не услышь раньше студийки фанатское концертное видео не знаю как бы отнеслась к Стрелам) .То есть сбыть мечты М.Ю., так коряво высказанные весной в Воронеже (Воронеж похоже сакральное место оказывается-вот и за памятник там бьются)- "Избавиться от лохов"

да! да! смерть МЮ была пережита трудно. мне звонили друзья, родня, печалилась жена, но обсудил произошедшее мысленно с собой. осталась недосказанность, хотелось посетить какой-нибудь концерт, увидеть живьем. трудно. не знаю как всё описать.
по поводу амплуа МЮ: его роль шута многих устраивала и нравилась, полностью согласен с тобой, Norna, по поводу уникальности, глубины и драматизма МЮ. у меня твердое впечатление, что его "шутовость" активно взращивал и поддерживал Князь. я никогда не ржал лично с МЮ, песни давали позитив и веселье. Веселье, не глумлеж.
к сожалению, МЮ как большого художника оценили после его ухода.
остаюсь верен своим предпочтениям в творчестве КиШа. уважаю и желаю успеха СФ, поэтому с опасением пытался прослушать стрелы (вдруг не понравятся). короче, я их и не дослушал.)) хочу пока обождать.
Norna
Официальные страницы группы "Северный Флот":
Оф.сайт (пока не работает)
http://www.severnyflot.com/
ВКонтакте
http://vk.com/sever_flot
Фейсбук
https://www.facebook.com/severflot
Твиттер
https://twitter.com/severflot/followers
Temnyi_Elf
Интересно, почему в ВК завели новую группу ?
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 13.2.2014, 6:56) *
Интересно, почему в ВК завели новую группу ?

Я предполагала такой вариант. Групп в ВК может быть до хрена,а сделают свою.
потому что делами СФ занимается агенство Полигон. а конкретно Alina Chroma Promo & PR. Все профессионально и однотипно. на кой им фанатская самодеятельность с нервами создавших сообщество школоло и их амбициями крутых админов ?
Temnyi_Elf
Ну создавалась группа с "благославения", однако "профессионально и однотипно" пожалуй достаточный довод.
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 13.2.2014, 7:09) *
Ну создавалась группа с "благославения", однако "профессионально и однотипно" пожалуй достаточный довод.

создавалось не с благословления, благословления по факту милостиво получили попросив его и введя в админку гордо некие имена (по этому поводу я долго давилась завистью и желчью -за державу,то бишь сообщество Форума, было обидно-нам таких пряников никто не подваливал.поднимались сами долго и упорно)
Temnyi_Elf
Да ладно, мы ж "независимая пресса" =))
Norna
любой прессе, а тем более независимой, нужны читатели. а то совсем независимыми,когда все на фиг не надо уже, можно стать)))
Temnyi_Elf
Ой, где то по теме слышал =)) - ""не будем за чечевичную похлёбку массовой популярности отдавать индустриальное "первородство" "
Shut
Уже 3 дня к ряду переслушиваю Короля и Шута по дороге на работу. И что-то тоскливо так на душе становится, что не хочется никаких Северных Флотов и тем более Князей сушать. Как-то гадко от мысли, что на любимой группе будут спикулировать всякие говнюки(не в обиду Ренегату и остальным)
ЧерепЪ
Этот форум напоминает Мне ФИДО 14.gif

По сабжу, есть какая-нибудь информация, когда будет новый сингл?
Стрел явно не хватает, вспомните хотя бы срач по поводу "марионеток". Всё ещё может круто поменяться)
Norna
ориентировочно в апреле. альбом думаю ждать в начале лета. готов "в начале весны"-это написан , а не записан. сведение и мастеринг тот же что у Стрел- Андрей Самсонов
эфир ЧД 24 января:" Александр Леонтьев:
Альбом сейчас на стадии придумывания, пишутся тексты, готово музыкально порядка двенадцати треков. Сроки назвать сложно, скорее всего будем выпускать его частями, синглами начиная где -нибудь с апреля. Надеемся к лету выпустить полностью. С февраля уже очень плотно будем заниматься именно репетициями и отработкой текстов. Альбом должен быть готов в начале весны."
Norna
https://twitter.com/oldstarrr/status/443071298089271296
"Садимся в студию через две недели, начнем! В апреле первые результаты!"
Norna
И о чем чуть позже официально в официальной группе манифестнул Ренегат:

"С 25 марта группа Северный Флот будет на студии записывать первые три композиции для нового альбома.В этой группе,возможно,появятся видео материалы со студии.Надеемся,что записанный материал придется по вкусу радиостанциям,и в скором времени вы сможете слышать наши песни в эфире.В любом случае,здесь они будут размещены.Скорее всего,ближе к середине апреля.Всем мир.Группа Северный Флот."
http://vk.com/sever_flot?w=wall-62330024_998
Temnyi_Elf
Будем надеяться что не в мае =)... А вообще жутко интересно .
Norna
Набирают потихоньку концерты пока на фестах. "Наши в городе", Кубана.
Я так думаю что Северный Флот настолько ассоциируется с Королем и Шутом что орги могут обойтись и без трех букв пиара -"экс". Хотя Кубана так и пишет- дескать пять лет ждали Короля и Шута- получайте. пусть под другим названием. Вечная гримаса фанатской арифметики -для противников СФ "четыре музыканта одиночки это не группа Король и Шут,в отличии от Князя" почти точная цитата прошлогодних комментов на тему почему Флот должен быть потоплен. Фанатов -школоло не переделать. Но вообще подозрительно тихо в контактике. затишье перед бурей в ожидании обещанного лонгплея?тем более сингл Княzz и сингл СФ идут ноздря в ноздрю по вероятному времени явления народу.
NeFLiM
Князь и в этом году обещал на альбом разродиться чтоли ?
Phoenix
Цитата(Norna @ 8.4.2014, 18:54) *
Набирают потихоньку концерты пока на фестах. "Наши в городе", Кубана.
Я так думаю что Северный Флот настолько ассоциируется с Королем и Шутом что орги могут обойтись и без трех букв пиара -"экс". Хотя Кубана так и пишет- дескать пять лет ждали Короля и Шута- получайте. пусть под другим названием. Вечная гримаса фанатской арифметики -для противников СФ "четыре музыканта одиночки это не группа Король и Шут,в отличии от Князя" почти точная цитата прошлогодних комментов на тему почему Флот должен быть потоплен. Фанатов -школоло не переделать. Но вообще подозрительно тихо в контактике. затишье перед бурей в ожидании обещанного лонгплея?тем более сингл Княzz и сингл СФ идут ноздря в ноздрю по вероятному времени явления народу.

Жизнь несправедливая штука. Сожалею, что Михаилу так и не довелось выступить на Кубане с Король и Шут. Пожалуй единственный фест в своем роде на территории РФ с такой концентрацией качественной западной музыки. Горшку бы точно понравилось, тем более среди выступающих были Мисфитс, Марки Рамон, Грейвз и другие именитые товарищи из мира панк рока.
Temnyi_Elf
Ну а в Белоруссии мы походу впервые посмотрим на ребят на "Бобруйском котле"...
Norna
http://vk.com/sever_flot?w=wall-62330024_1508
"Группа «Северный Флот» напряженно работает над своим первым клипом на новую песню.

Ориентировочно ближе к концу апреля музыканты собираются закончить работу над видео, которое сразу же появится на официальных online-ресурсах группы.

Следите за новостями!"

гениальнейший ход ! жуть любопытно кто режиссер и в каком стиле будет клип.
Temnyi_Elf
Да, интересненько =) !

Почему то представляется в стиле последней фото сессии =)...
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 11.4.2014, 19:25) *
Да, интересненько =) !

Почему то представляется в стиле последней фото сессии =)...

судя по анонсу ты был прав.
Temnyi_Elf
Видимо да. И как то уже чувствуется влияние стиля забугорного направления ...
Norna
а название клипа "Вперед и Вверх"...
"вперед "-понятно ."Северный Флот только вперед". А вот вверх-это о чем интересно? 1.gif

Фестиваль ОСТРОВ - 2014, 12 июля, г. Архангельск
"..имеем честь представить следующего участника фестиваля "ОСТРОВ" -2014, группу "СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ".
Phoenix
Цитата(Temnyi_Elf @ 12.4.2014, 18:47) *
Видимо да. И как то уже чувствуется влияние стиля забугорного направления ...

В клипе не заметил такого влияния, а вот по отрывку с Куликовым, есть что-то, да.

Цитата(Norna @ 13.4.2014, 22:35) *
а название клипа "Вперед и Вверх"...
"вперед "-понятно ."Северный Флот только вперед". А вот вверх-это о чем интересно? 1.gif

Мой ассоциативный ряд привел к Князевскому "Сидеть и ждать" pardon.gif
Temnyi_Elf
я скорее об влиянии всей имеющейся информации на данный момент .
Norna
Объявлено два столичных сольных концерта в ноябре.Расценки такие,что сметают претензии "на прощальном туре бабло рубили на имени Михи задрав цены" И без прощального тур имени М.Ю. не пять копеек стоит.и скорее всего цена это реальная, а не от того что Ренегату так захотелось. Надо глянуть к Князю- есть ли недовольные стоимостью билетов на программу "Боль",ибо стартовая цена такая же -от 1100 р..\
Р.S. то ли копилку завести, авось до осени наберется, то ли оптимистично ждать когда до Рязани дотурят.
"Первый большой сольный концерт в Москве!
15 ноября 2014 года группа "Северный Флот" выступит в клубе "Ray Just Arena" ("Arena Moscow").
http://redkassa.ru/events/70847-bilety_na_...severnyiy_flot/

Суббота, 22.11.2014, 20:00
клуб "Космонавт"
Санкт-Петербург, Россия
http://order.muzbilet.ru/muzbilet/ru/ticke...erformance.html
И, прошу заметить-никакого экс-Король и Шут не видно.
Norna
сайт включили.
http://www.severnyflot.com/
Temnyi_Elf
Правда он пока стремненький =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.