Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Михаил Горшенёв умер
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Король и Шут > Новости и жизнь группы
Страницы: 1, 2
Spaun
Господа, скажите что это шутка...
Phoenix
Пока все говорит, что не шутка. Будем ждать дальнейших новостей.
NeFLiM
сука мне 22 года....взрослый вроде пацан..........но я сижу , я не могу сдержать слёз
Селения
Как так??????????????????
Nadia
Да, к сожалению так. Мои соболезнования близким и родным.
Phoenix
О смерти культового рок-музыканта Михаила Горшенева стало известно в 17 часов вечера 19 июля, когда его жена, приехав в дом, который музыкант снимал на окраине северной столицы, обнаружила посреди гостиной его бездыханное тело.

В настоящее время точные причины смерти Горшенева, больше известного под прозвищем "Горшок", неизвестны. По словам родных, на плохое самочувствие Михаил в последнее время не жаловался.

В настоящее время на месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле 39-летнего музыканта не найдено.
Malvina
Просто не верится... 22.gif
Ведьма из Блер
Я не могу в это поверить. Только что узнала, сижу в полнейшем шоке...
Xandr
Нет нормальных слов........одни пиииии.......
Иваныч
За что же?
Phoenix
Комментарии:

"... "Горшок" был настоящим панком, он до конца жал на педаль. Может, нельзя так сейчас говорить, но считаю, что все, что он делал, он делал правильно. Другое дело, какие песни пел, но это уже неважно - Михаил войдет в историю как лучший вокалист русского панка", - сказал лидер группы П.Т.В.П Лёха Никонов.

"Жалко, печально, конечно же. Человек ушел, но опять же при этом нужно было как-то заниматься собой, следить за своим здоровьем. Вы понимаете, что просто так люди не уходят, на все есть свои определенные причины. Я предполагаю, что это мог быть алкоголь и другие вещи. Предполагаю", - сказал шоумен группы ”АукцЫон” Олег Гаркуша.

"Миша был парень с очень большим голосом, интересными творческими амбициями и, мне казалось, что ему всегда не хватало каких-то более крупных, более масштабных форм для выражения своих творческих потенций. Конечно, очень жаль. Я вполне допускаю, что если бы он пожил еще десяток-другой лет, то мог бы перерасти формат панк-рока и стать большим интересным артистом", - сказал музыкальный критик Артемий Троицкий.

«Мы вместе играли на фестивалях очень много раз. Конечно, эта группа была одна из самых популярных и любимых у молодежи, была очень успешной. Это огромная потеря, тем более он был такой молодой. Много песен хороших было бы написано. Родным и близким и всем поклонникам творчества группы я выражаю соболезнования», - Гарик Сукачев

"Он не жил жизнью обычного обывателя. Если эмоции — то на полную катушку, вообще рок-музыканты ведут невоздержанную жизнь, много пьют и курят. Поэтому их здоровье изначально подорвано, но за короткий срок они сочиняют то, что другие будут петь, перепевать и цитировать. И совсем не исключено, что в будущем дети будут разучивать наизусть песни группы "Король и Шут", - продюсер, организатор рок-фестивалей, экс-директор "АукцЫона" Иннокентий Волкоморов.
ЛиЦеДеЙкА
Я в глубоком шоке..... поверить до конца пока не в состоянии(((
Temnyi_Elf
Нет слов...
Phoenix
Радиопродюсер Михаил Козырев считает солиста группы "Король и Шут" Михаила Горшенева "последним из могикан", настоящим панком, который исповедовал тот музыкальный стиль, в который он верил сам.
"Что касается его роли в музыкальной истории, он был последним из могикан, последних из настоящих панков, которые до кости мозга исповедуют те принципы, идеалы и музыкальный стиль, в которые верят сами", — сказал РИА Новости Козырев.
"То, что он был выдающимся артистом, для меня никогда не было никаких сомнений в этом. Я не понимал все эти годы, когда на вершинах чартов радиостанций, которыми я руководил, были их (группы "Король и Шут") песни, я не понимал, как люди не могут врубиться, что это фантастический коллектив и это очень талантливо. Поэтому это очень горькая потеря", — добавил Козырев.
"Последние годы он был в очень хорошем творческом состоянии, в хорошей творческой форме", — сказал Козырев.
Он также отметил, что группа "Король и Шут" была уникальной, самобытной, ни на кого не похожей группой с невероятной популярностью в России. "Никаких продюсеров, никаких маркетинговых шагов, никаких хитрых схем не надо придумывать, когда талант настолько очевиден <…> То, какими они были, это был уникальный феномен", — считает Козырев.

Алексей Вишня, композитор:
«Это ужасная потеря, буквально недавно, в этом месяце, я снимал его на «Окна открой» сюжет. Чувствуя, что это был последний сюжет. Я обратил внимание на лица людей, которые пели его песни, в партере, взмахивали руками, наизусть знали все песни. Я так порадовался, что, наконец, начался золотой час для этой группы».

Олег Гаркуша, солист группы Аукцыон, актер:
«Очень печально, что Миша ушел от нас, очень талантливый парень был, добрый, юморной. Он ходил к нам на концерты, когда они только начинали группа «Король и Шут», но и в последствие встречались на различных рок-фестивалях. К сожалению, чрезмерное употребление алкоголя и других веществ пагубно влияет на организм человека».
Canniballissimo
А большой концерт, что у них должен был быть вот прям в эти дни, они успели отыграть или ещё нет? Просто не помню дату.
Колдун
Canniballissimo, на сегодня планировался.
Canniballissimo
Цитата(Колдун @ 20.7.2013, 14:13) *
Canniballissimo, на сегодня планировался.

Очень очень жаль 13.gif
Temnyi_Elf
Место встречи в Минске: Собираемся 21 ИЮЛЯ, В Воскресение в 15:00 на НЕМИГЕ.

https://vk.com/event56181818
Spaun
В Москве ничего организованного не получится сделать, в память о Михаиле?
A-new
Цитата(Spaun @ 20.7.2013, 17:28) *
В Москве ничего организованного не получится сделать, в память о Михаиле?



Насколько я поняла, народ собирается сегодня у Зеленого, где должен был концерт проходить...
WarCat
Печально, что дочь без отца осталась.
Evgenia
Не осознаю, не могу просто.он всегда будет живым
Canniballissimo
Цитата(Evgenia @ 20.7.2013, 19:44) *
Не осознаю, не могу просто.он всегда будет живым

Это может быть даже начнут писать на стенах "Горшок ЖИВ" или что-то вроде этого!
Evgenia
не знаю, лишь бы нового Виктора Цоя не делали. А я не осознаю до сих пор.
Phoenix
Горшок это Горшок, он не вышел покурить и он не Цой. Хоть и он один был, но он для каждго свой, и он останется с каждым из нас.
Пришелец
От кого-кого, но от Михаила такого ожидал меньше всего. Родственникам и близким соболезнования.
донской леший
он оставил о себе колоссальную память.
трагичная смерть. она не сильно удивила, но очень опечалила.
Evgenia
Трагичная смерть на фоне такой яркой жизни.
DanLAGUNA
Яркие звезды быстрее сгорают. R.I.P
Canniballissimo
Цитата(донской леший @ 21.7.2013, 12:08) *
она не сильно удивила

Про это же хотел сказать. Ведь если подумать, это был бы самый очевидный способ его смерти и при этом все мы (надеюсь, что все) верили, что самый нереалистичный
Temnyi_Elf
Если рассуждать отстранено, то конечно как "рок личность" Миша ушел красиво , но нам черт возьми хотелось этого меньше всего...
донской леший
вот скандал.
ждал, когда начнет кто-нить ворошить прошлое, искать виноватых.) придется самому.
када умер МЮ? ночью? группа ждала его на запись альбома? (долго ждут), его нашла жена? гда была сама?
просматривая фоты и виды прошлых лет не вчера и не сегодня, я пришел к выводу, что МЮ выставлялся клоуном (термин лошили употреблять не хочу). особо в этом преуспел АС на фоне молчания остального коллектива. все говорят: добрый был. доброта оберегаться должна. что, никто не догадывался, что МЮ ширяется? летом не видно рук? нет тестов в аптеках? частных наркологов? хроническая неадекватность - признак панков? дядьки проработали, мож. сказать - прожили с ним почти 30 лет - никак не могли повлиять? какого х., спрашивается, выпускать его к журналистам с взрывами в мозгах, где часто он нес ахинею. ржачно?
конечно, если злоупотребления сильны, то никто не повлияет. у меня есть кум, я с ним не общаюсь 8 лет. ранее бухали вместе, но он крепко. сколько проведено вечеров на кухнях с базарами о дружбе и вреде чрезмерного употребления. он до сих пор бухает - жизнь его особо не сложилась...
итог своим вопросам подводить не буду, выводы для себя каждый сделает. МЮ нет, говорят, от интоксикации опиатами. понятно, ширнулся сам, но смотреть на это сквозь пальцы, людям, которым он был близок??...
ЗЫ: если все в реале было не так - ИЗВИНЯЮСЬ перед группой и близкими.
WarCat
Ну не знаю. Не верится, что его родным и близким друзьям было наплевать.
Кстати Князев просил у Стены плача, чтобы «Горшок» завязал
Shut
Сейчас, я думаю, начнут вылазить в прессе всяческие интервью с "близкими друзьями", которые будут рассказывать новые невероятные подробности из жизни М.Ю
WarCat
Цитата(Shut @ 25.7.2013, 21:17) *
Сейчас, я думаю, начнут вылазить в прессе всяческие интервью с "близкими друзьями", которые будут рассказывать новые невероятные подробности из жизни М.Ю
В принципе в вышеупомянутом интервью никакой грязи в отношении Михаила нет. Я сам категорически против того, чтобы о нем судили, как о наркомане! Но ЕСЛИ его возвращение к наркотикам факт, то и отрицать его тоже глупо... В любом случае, в нашей памяти он останется как творец и очень хороший музыкант.
Shut
Я говорил скорее не о наркотиках, а о "близких друзьях"
NeFLiM
Цитата(донской леший @ 25.7.2013, 7:18) *
вот скандал.
ждал, когда начнет кто-нить ворошить прошлое, искать виноватых.) придется самому.
када умер МЮ? ночью? группа ждала его на запись альбома? (долго ждут), его нашла жена? гда была сама?
просматривая фоты и виды прошлых лет не вчера и не сегодня, я пришел к выводу, что МЮ выставлялся клоуном (термин лошили употреблять не хочу). особо в этом преуспел АС на фоне молчания остального коллектива. все говорят: добрый был. доброта оберегаться должна. что, никто не догадывался, что МЮ ширяется? летом не видно рук? нет тестов в аптеках? частных наркологов? хроническая неадекватность - признак панков? дядьки проработали, мож. сказать - прожили с ним почти 30 лет - никак не могли повлиять? какого х., спрашивается, выпускать его к журналистам с взрывами в мозгах, где часто он нес ахинею. ржачно?
конечно, если злоупотребления сильны, то никто не повлияет. у меня есть кум, я с ним не общаюсь 8 лет. ранее бухали вместе, но он крепко. сколько проведено вечеров на кухнях с базарами о дружбе и вреде чрезмерного употребления. он до сих пор бухает - жизнь его особо не сложилась...
итог своим вопросам подводить не буду, выводы для себя каждый сделает. МЮ нет, говорят, от интоксикации опиатами. понятно, ширнулся сам, но смотреть на это сквозь пальцы, людям, которым он был близок??...
ЗЫ: если все в реале было не так - ИЗВИНЯЮСЬ перед группой и близкими.


Что то в этом есть...... ведь знают что человек падкий к этому делу , хотя участники группы и не обязаны за ним следить
AiS
Цитата(донской леший @ 25.7.2013, 6:18) *
вот скандал.
ждал, когда начнет кто-нить ворошить прошлое, искать виноватых.) придется самому.
када умер МЮ? ночью? группа ждала его на запись альбома? (долго ждут), его нашла жена? гда была сама?
просматривая фоты и виды прошлых лет не вчера и не сегодня, я пришел к выводу, что МЮ выставлялся клоуном (термин лошили употреблять не хочу). особо в этом преуспел АС на фоне молчания остального коллектива. все говорят: добрый был. доброта оберегаться должна. что, никто не догадывался, что МЮ ширяется? летом не видно рук? нет тестов в аптеках? частных наркологов? хроническая неадекватность - признак панков? дядьки проработали, мож. сказать - прожили с ним почти 30 лет - никак не могли повлиять? какого х., спрашивается, выпускать его к журналистам с взрывами в мозгах, где часто он нес ахинею. ржачно?
конечно, если злоупотребления сильны, то никто не повлияет. у меня есть кум, я с ним не общаюсь 8 лет. ранее бухали вместе, но он крепко. сколько проведено вечеров на кухнях с базарами о дружбе и вреде чрезмерного употребления. он до сих пор бухает - жизнь его особо не сложилась...
итог своим вопросам подводить не буду, выводы для себя каждый сделает. МЮ нет, говорят, от интоксикации опиатами. понятно, ширнулся сам, но смотреть на это сквозь пальцы, людям, которым он был близок??...
ЗЫ: если все в реале было не так - ИЗВИНЯЮСЬ перед группой и близкими.


Предлагаю закрыть уже тему о наркотиках. Умным людям ясно, что никакой "ложки со шприцом" не было. По оф. информации последний раз Горшок увлекался этим более 10 лет назад. Никто не знал что он ширяется, потому что он не ширялся, не? Я поражаюсь насколько надо быть тупым человеком, чтобы верить в хуету написанную хер пойми кем - а потом растарабаненную всякими идиотами в СМИ. Ни в одном более менее оф. заявлении - например в видео-интервью Сотрудника следственного комитета нет ни намёка на упоминание наркотиков, и уж тем более ложки со шприцом. Самым первым кстати упоминанием наркотиков стало якобы написанное интервью жены Горшка где она якобы говорила что нашла тело Горшка, рядом шприц с ложкой и думает что он умер от передоза. А потом понеслось, в разных вариациях. Насколько нужно быть невежественным идиотом, чтобы поверить в то, что после того как Горшок умер, его жена первым делом пошла к доблестным журналистам, чтобы побыстрее сообщить им что её муж умер от передоза наркотиками??? Или по вашему то что захар бухал - все это видели, и в итоге выгнали его, а то что Горшок ширялся - это никто не усёк.

Максимум что делал Горшок - бухал. И он чуть ли не каждые полгода говорил, что раз в год проходит курсы подшивки от наркоты и реабилитации. Употребление наркоты невозможно скрыть от всех - жены, друзей и самих музыкантов, если ты проводишь с ними большую часть своей жизни.
WarCat
AiS, верные мысли. В конечном итоге экспертиза должна показать, были ли в организме Михаила наркотики.
Вообще обидно и неприятно от всей этой шумихи.
донской леший
Цитата(WarCat @ 25.7.2013, 10:59) *
Ну не знаю. Не верится, что его родным и близким друзьям было наплевать.
Кстати Князев просил у Стены плача, чтобы «Горшок» завязал

это интервью с чуваками из белгорода было около Нового года.) последнее)
NeFLiM
17 марта они у нас в Белгороде последний раз были , если быть точными)
WarCat
Цитата(донской леший @ 26.7.2013, 4:20) *
это интервью с чуваками из белгорода было около Нового года.) последнее)
Не понял.
Canniballissimo
Цитата(AiS @ 25.7.2013, 17:34) *
Предлагаю закрыть уже тему о наркотиках. Умным людям ясно, что никакой "ложки со шприцом" не было. По оф. информации последний раз Горшок увлекался этим более 10 лет назад. Никто не знал что он ширяется, потому что он не ширялся, не? Я поражаюсь насколько надо быть тупым человеком, чтобы верить в хуету написанную хер пойми кем - а потом растарабаненную всякими идиотами в СМИ. Ни в одном более менее оф. заявлении - например в видео-интервью Сотрудника следственного комитета нет ни намёка на упоминание наркотиков, и уж тем более ложки со шприцом. Самым первым кстати упоминанием наркотиков стало якобы написанное интервью жены Горшка где она якобы говорила что нашла тело Горшка, рядом шприц с ложкой и думает что он умер от передоза. А потом понеслось, в разных вариациях. Насколько нужно быть невежественным идиотом, чтобы поверить в то, что после того как Горшок умер, его жена первым делом пошла к доблестным журналистам, чтобы побыстрее сообщить им что её муж умер от передоза наркотиками??? Или по вашему то что захар бухал - все это видели, и в итоге выгнали его, а то что Горшок ширялся - это никто не усёк.

Максимум что делал Горшок - бухал. И он чуть ли не каждые полгода говорил, что раз в год проходит курсы подшивки от наркоты и реабилитации. Употребление наркоты невозможно скрыть от всех - жены, друзей и самих музыкантов, если ты проводишь с ними большую часть своей жизни.

А у тебя не возникало мысли, что никто не пишет, что жена в первую очередь позвонила журналистам? Разумеется в милицию. А те уже рассказали, что видели. То, что в дальнейших репортажах уже не упоминают о шприце и ложке, а только используют завуалированые фразы типа "в причинах смерти разбираются" или "вскрытие покажет" говорит лишь о том, что ищут на что повлияли наркотики, а не их отсутствие в деле. То ли сердце остановилось, то ли дыхание затруднилось. Но вот то, что с одной стороны группа ждала его на репетицию, а он сказал, что задержится, но при этом умер ночью, как-то уже сбивает с толку. Они что, ночью репетируют? Что-то тут не вяжется.
Иваныч
Цитата(Canniballissimo @ 26.7.2013, 19:59) *
А у тебя не возникало мысли, что никто не пишет, что жена в первую очередь позвонила журналистам? Разумеется в милицию. А те уже рассказали, что видели. То, что в дальнейших репортажах уже не упоминают о шприце и ложке, а только используют завуалированые фразы типа "в причинах смерти разбираются" или "вскрытие покажет" говорит лишь о том, что ищут на что повлияли наркотики, а не их отсутствие в деле. То ли сердце остановилось, то ли дыхание затруднилось. Но вот то, что с одной стороны группа ждала его на репетицию, а он сказал, что задержится, но при этом умер ночью, как-то уже сбивает с толку. Они что, ночью репетируют? Что-то тут не вяжется.

А вот такую версию не хотите?

http://www.mr7.ru/articles/88390/

П.С. В натуре, харэ!
Temnyi_Elf
Да LifeNews это вообще "крутое издание"
PunkCTpax
Нет слов... душу разрывает
Loki777
Хочу выразить сочувствие родным и близким,и вам дорогие друзья. Когда услышала не поверила своим ушам. Очень больно услышать такое...Ушёл в самом расцвете сил...Очень жаль что уходят лучшие и талантливые ... Терпения и душевных сил коллективу. Пережить им всё это и не упасть духом. Очень ,очень больно...
Пусть земля будет пухом и вечная память Михаилу...
AiS
Цитата(Canniballissimo @ 26.7.2013, 19:59) *
А у тебя не возникало мысли, что никто не пишет, что жена в первую очередь позвонила журналистам? Разумеется в милицию. А те уже рассказали, что видели. То, что в дальнейших репортажах уже не упоминают о шприце и ложке, а только используют завуалированые фразы типа "в причинах смерти разбираются" или "вскрытие покажет" говорит лишь о том, что ищут на что повлияли наркотики, а не их отсутствие в деле. То ли сердце остановилось, то ли дыхание затруднилось. Но вот то, что с одной стороны группа ждала его на репетицию, а он сказал, что задержится, но при этом умер ночью, как-то уже сбивает с толку. Они что, ночью репетируют? Что-то тут не вяжется.


А тебе не приходило в голову, что нужно побольше книжек читать, а не "скандалы, интриги, расследования" на желтых сайтах?
Light crusader
Старый добрый форум киш...Худшее что могло произойти. Читая ранее про его многочисленные клинические смерти я еще удивлялся,как он это смог все пережить и обвести смерть ,но видимо прежняя бурная молодость дала о себе знать . В то что он и дальше губил свое здоровье пока не верю ..не хочется верить.Последний раз видел его на Рок над Волгой 2012. Помнить о нем и его творчестве буду всегда,когда буду прослушивать неизменные хиты группы король и шут которые я слушаю с детства.
Dark_Winter_Night
Вечная память Михаилу... он и его песни навсегда останутся в наших сердцах...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.