Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На краю
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Король и Шут > Новости и жизнь группы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Phoenix
Обсуждаем будущий релиз второй части зонг-оперы "ToDD"
Angelika
Поручик успел рассказать на каких барабанах играл для записи второй части мюзикла. Вроде как партии драммера уже записали.Быстро они,однако.Так за неделю альбом записать можно. Ну день-два на вокал и день-два на сведенку и мастеринг.
Scandi
Да наверное заканчивают уже запись
poloten4iko
Цитата(Angelika @ 12.3.2012, 7:01) *
Поручик успел рассказать на каких барабанах играл для записи второй части мюзикла. Вроде как партии драммера уже записали.Быстро они,однако.Так за неделю альбом записать можно. Ну день-два на вокал и день-два на сведенку и мастеринг.

Ваши сроки, к сожалению весьма обнадёживающие. На видеодневники группы особенно ориентироваться не стоит. Это равносильно тому, как если бы считать, что "Квартирный вопрос" на НТВ реально делает ремонт за неделю.
Сведёнка - дело вообще хлопотное и очень ответственное. Одним днём точно не отделаешься. Да и неделей тоже.
А мастеринг, например, в прошлый раз был в Москве. Это уже автоматически процесс явно не ускоряет.
Но вообще, конечно, есть шансы, что весной всё успеется.
Norna
предположу что не раньше конца мая.
poloten4iko
Цитата(Norna @ 15.3.2012, 20:45) *
предположу что не раньше конца мая.

Тогда теряется смысл выпуска альбома. В том плане, что так называемый "сезон" это весна или осень. В мае весна практически считается проё... Летом выпускать альбом нет смысла. Остаётся осень :-)
Хотя я конечно не хочу тут необоснованно нагнетать обстановку.
Nigilist
poloten4iko, а сейчас вообще нет смысла выпускать альбомы
poloten4iko
Цитата(Nigilist @ 15.3.2012, 21:36) *
poloten4iko, а сейчас вообще нет смысла выпускать альбомы

В плане, "Король и Шут уже не тот" или физические носители потеряли всякий смысл?
Grinders
Цитата(poloten4iko @ 15.3.2012, 22:03) *
физические носители потеряли всякий смысл

вот в этом смысле.
Иваныч
Цитата(poloten4iko @ 15.3.2012, 20:26) *
Сведёнка - дело вообще хлопотное и очень ответственное. Одним днём точно не отделаешься. Да и неделей тоже.

Плюс они же не одни на этой студии пишутся.

Цитата(Nigilist @ 15.3.2012, 21:36) *
poloten4iko, а сейчас вообще нет смысла выпускать альбомы

Т.е., часть 1 была на диске, а часть 2 - нет? 14.gif
Nigilist
Цитата
Т.е., часть 1 была на диске, а часть 2 - нет? 14.gif

Это я к тому, что какой смысл выпендриваться если диски все равно не продаются.
Angelika
Цитата(poloten4iko @ 16.3.2012, 5:34) *
Тогда теряется смысл выпуска альбома. В том плане, что так называемый "сезон" это весна или осень. В мае весна практически считается проё... Летом выпускать альбом нет смысла. Остаётся осень :-)
Хотя я конечно не хочу тут необоснованно нагнетать обстановку.

Ну,если театральная премьера планируется на осень,не думаю что альбом со второй частью имеет смысл выпускать перед премьерой. Путем не хитрых вычислений остается конец марта-апрель.

Цитата(Grinders @ 16.3.2012, 6:11) *
вот в этом смысле.

Ага,на Торрент сразу залить....Из студии...

Цитата(poloten4iko @ 16.3.2012, 6:03) *
В плане, "Король и Шут уже не тот"

А ты сомневаешься что "Король и Шут" не тот? )) Даже и не смей))) Все норм с группой и с её данным музыкальным течением)))
Nigilist
Цитата
Ага,на Торрент сразу залить....Из студии...

С "Праздником крови", практически, так и было
poloten4iko
Цитата(Nigilist @ 15.3.2012, 23:01) *
Это я к тому, что какой смысл выпендриваться если диски все равно не продаются.

За всё уплОчено :-) А вообще считаю несколько несолидным прекратить выпускать CD. Во всяком случае, пока. Неизвестно ещё, насколько вся эта лабуда с дисками себя изживёт. Винил, например, вообще считается элементом шика. Скажи мне это кто-нибудь лет 7 назад, я бы с гордым видом продвинутой молодёжи подарила ему аудиокассету.
А вообще, приятно когда у тебя имеется что-то озясаемое от любимой группы/музыки. Душевности больше.
Да и потом, пока выпускают значит есть смысл. В минус себе никто работать не будет. Бизнес.

Цитата(Angelika @ 16.3.2012, 1:48) *
Ну,если театральная премьера планируется на осень,не думаю что альбом со второй частью имеет смысл выпускать перед премьерой

Почему? Тексты выучат за сутки, а на премьеру мюзикла пойдут со свежими эмоциями. Я помнится, как то ещё при Царе, с утра купила аудиокассету, пришла домой, прослушала как честный человек сторону А и сторону В и к вечеру пошла на концерт. Ощущения творческой недосказанности небыло.
КАКТУС
Кстати вот да, соглашусь с Дашей. сама регулярно покупаю диски "на память", а недавно отрыла дома кассету "Как в старой сказке". Под влиянием которой купила в этот же день кассеты "Бунт на корабле" и "Акустический альбом")))) классно так. А на счет сроков вообще не парюсь, пофиг как-то. От того как буду я его ждать и рассуждать когда выгодно, а когда нет-ничего не изменится
Иваныч
Цитата(КАКТУС @ 16.3.2012, 22:29) *
А на счет сроков вообще не парюсь, пофиг как-то. От того как буду я его ждать и рассуждать когда выгодно, а когда нет-ничего не изменится

Я вот, кстати, тоже. По фиг, дождусь ведь всё равно.
ЛИЛИТ
Цитата(poloten4iko @ 16.3.2012, 17:55) *
Почему? Тексты выучат за сутки, а на премьеру мюзикла пойдут со свежими эмоциями. Я помнится, как то ещё при Царе, с утра купила аудиокассету, пришла домой, прослушала как честный человек сторону А и сторону В и к вечеру пошла на концерт. Ощущения творческой недосказанности небыло.

А я вот не люблю так, слушать новую программу, когда еще не успел влушаться, переварить, оценить, выучить тексты и мелодию.
Яркий пример тому концерт Горшка "Алкоголик Анархист" Я тогда кроме Жизни ничего еще не слышала из нового альбома. И на концерте не могла полноценно оценить новый материал. А потом ужасно жалела, что не получилось оторваться под Кировский завод, Долой Гопоту, Скотину и т.д.
И когда они Вампира играли до выхода Бунта, мне он тоже казался откровенной херней:)) Только потом где-то через полгода после выхода Бунта, мне он понравился:)
Так что я лично за выход новых альбомов за 2-3 месяца перед концертом-релизом.
Ну, это, коненчно, все индивидуально:)

По поводу сроков выхода "На краю" - так ведь еще вокал не писался вообще никакой, а там же и Ловетт (должна быть, по крайней мере) и Судья, и дочка, и Священник. Или Миша намеревается за всех петь сам?
Если они успеют все это замутить к началу мая, это будет просто невероятное чудо (не говоря уже о конце апреля, - это вообще из ряда вон)
Че-то я подозреваю, что они к июню запишут альбом, а выпустят в сентябре. Или октябре:))

КАКТУС
ндааа Горш в роли Ловетт-это сильно, должно быть)))))))))))))))
Angelika
Цитата(КАКТУС @ 19.3.2012, 22:20) *
ндааа Горш в роли Ловетт-это сильно, должно быть)))))))))))))))

Юрьевич всемогущ,оказывается)) 26.gif
Evgenia
Уверена, всё будет как и должно быть. а сил уже нету ждать...
Grinders
Цитата(ЛИЛИТ @ 17.3.2012, 11:39) *
Яркий пример тому концерт Горшка "Алкоголик Анархист" Я тогда кроме Жизни ничего еще не слышала из нового альбома. И на концерте не могла полноценно оценить новый материал. А потом ужасно жалела, что не получилось оторваться под Кировский завод, Долой Гопоту, Скотину и т.д.
И когда они Вампира играли до выхода Бунта, мне он тоже казался откровенной херней:))

Ты рубишься под слова или под музыку? 20.gif
ЛИЛИТ
Цитата(Grinders @ 19.3.2012, 21:17) *
Ты рубишься под слова или под музыку? 20.gif

Под все вместе:)) Но тогда я не знала ни слов, ни музыки, Наверное, не умею рубиться под то, что впервые слышу:)
КАКТУС
Evgenia, а ты не жди)))) разве мало в мире интересного? жди концерт)))))
Norna
видео на странице Захара как студийные дневники. и если верить сегодняшнему http://vk.com/geroi_i_zlodei?z=video577547...cdd83a28c66f49a началась запись вокала.
Nigilist
Не понимаю почему Рене не участвует
AiS
Цитата(Nigilist @ 20.3.2012, 23:49) *
Не понимаю почему Рене не участвует


Ну на видео не видно, да. А вообще там Валера есть, куда еще одного гитариста то? Да и у Рене ж ща дочка родилась, не до записей поди.
Nigilist
Захар написал, что Рене будет участвовать
Nigilist
Я так понимаю, что раз гитары почти дописаны, то Рене будет участвовать вокалом
Angelika
Цитата(Nigilist @ 21.3.2012, 22:04) *
Я так понимаю, что раз гитары почти дописаны, то Рене будет участвовать вокалом

Как я и говорила,все делается очень-очень скоренько...
Evgenia
И не будем торопить события. Всё будет, надо только подождать. Надеюсь, сроки выхода альбома не передвинут на ещё более позднее время.
Scandi
Хм, Лену Тэ записывают, круто. Я думал она в демке только.
Angelika
Странно что Коган там нет....Эх,вот был бы их дуэт..Кстати,че-т Юрьевич весьма напряжен был....
Nigilist
Её потом запишут.
Nigilist
Похоже, что Лена пишет партии Ловетт. Странное решение, если это конечно так
Norna
мне тоже так показалось по услышанным словам.
AiS
Так как у них все в аврале происходит, то скорее всего у Коган просто времени нет записаться.
Angelika
Цитата(AiS @ 23.3.2012, 17:34) *
Так как у них все в аврале происходит, то скорее всего у Коган просто времени нет записаться.

Эм...А,типа,контракта у них никакого что ли?...
Evgenia
Специально не хочу никаких видео с записи смотреть и никаких новостей слышать. Будет мне сюрприз от любимой группы.
Angelika
Цитата(Evgenia @ 24.3.2012, 2:21) *
Специально не хочу никаких видео с записи смотреть и никаких новостей слышать. Будет мне сюрприз от любимой группы.

Кстати,классненько получается,если судить по видеодневнику)))Я сама половину записей не смотрела.
Evgenia
Даже не соблазняй - не вижу и не слышу. И , кстати, мне спокойно на душе.
Angelika
Цитата(Evgenia @ 24.3.2012, 2:32) *
Даже не соблазняй - не вижу и не слышу. И , кстати, мне спокойно на душе.

Нети-нет-нет,даже и не думала соблазнять))
ЛИЛИТ
ВОт интересно, как у всех отличается восприятие творчество группы: мне лично очень интересны все подробности "делания" альбома.
А вот девчонки наоборот не хотят иметт "кусочки", а хотят сразу ВЕСЬ ТОРТ!:))

Мне эти видео-дневники гораздо больше нравятся, так как в них показано обсуждение, то есть не так много музыки, как объяснения процесса подготовки. Мне понравилось, как Аркадий описывал гитары. Не ожидала, что для записи альбома одних гитар Якова 5 или 6 штук!

Нигилист:
Да, Лена Т будет и Ловэтт и дочкой. А Коган, может, не смогла, а может не захотела:))
Вообще это не очень хорошо, что на второй пластинке будет другой голос. Все-таки интересно, почему не Коган..

Я тоже думаю, что Реник будет вокал писать. Наверное, он будет Судьей и Священником:))
Типа, вторая часть - эконом-вариант:))
Grinders
Цитата(ЛИЛИТ @ 23.3.2012, 20:29) *
Не ожидала, что для записи альбома одних гитар Якова 5 или 6 штук!

Ты явно хреново знакома с процессом звукозаписи, значит. Обычно 5-6 гитар это минимум у групп, если они хотят добиться хорошего звучания. Тем более, что в итоге концертные версии киша все равно обычно подзвучиваются, если не ошибаюсь, а значит не обломно звук делать крутым.
ЛИЛИТ
Цитата(Grinders @ 23.3.2012, 21:01) *
Ты явно хреново знакома с процессом звукозаписи,

Ну, я учусь, развиваюсь:)) КорольиШут мне помогают. Насчет подзвучки - правильно, что делают подзвучку. На концерте мало кто разбирает инструменты, а общее впечатление от звучания, на мой взгляд, очень важно. Я бесконечно рада, например, что оставили виолончель в проигрыше Фокусника.
ЛИЛИТ
Спросила у Коган в ВК, почему она не пела Ловэтт во второй части. ЕЕ ответ:

Юлия
Просто они хотят разных исполнителей привлеч новую публику))) я так думаю.

Судя по ее ответу, ее просто не позвали во вторую часть...
Angelika
Цитата(ЛИЛИТ @ 28.3.2012, 22:31) *
Спросила у Коган в ВК, почему она не пела Ловэтт во второй части. ЕЕ ответ:

Юлия
Просто они хотят разных исполнителей привлеч новую публику))) я так думаю.

Судя по ее ответу, ее просто не позвали во вторую часть...

Какая новая публика?Тут старой до той самой матери....Госпожа Юлия не договаривает,кажись,кое-чего...
AiS
Цитата(Angelika @ 28.3.2012, 14:42) *
Какая новая публика?Тут старой до той самой матери....Госпожа Юлия не договаривает,кажись,кое-чего...

О

Опять сцуко Князь во всем виноват... ну или его жена.
Angelika
Цитата(AiS @ 29.3.2012, 1:25) *
О

Опять сцуко Князь во всем виноват... ну или его жена.

Эээ..А Агата-то тут при чем? 15.gif Понимаю,конечно что это юмор,однако))
Evgenia
Конечно, от этой семейной пары можно много чего ожидать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.