Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юзербары
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Собрание > Креатив > Галерея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
AnubiS
Все или почти все знают что такое юзербар!

Юзерба́р
(англ. userbar) — графическое изображение, предназначенное для размещения в подписи на веб-форумах, интернет-конференциях и других средствах интернет-общения. Основной целью размещение картинки-юзербара является выражение каких-либо убеждений, пристрастий, увлечений, привязанностей и даже черт характера пользователя.
Так говорит энциклопедия Wikipedia.

Я, как человек, который когда-то начинал познание Photoshop с создания таких незатейливых, на первый взгляд, картинок, могу от себя добавить несколько определений и заметок по поводу юзербаров.
Во-первых, стандарт юзербара - 350 на 19 пикселей и 350 на 20(Этот размер раньше считался неподходящим и ошибочным, но со времен появления первых юзербаров стал таким же распространенным, как и первый). Есть стандарты классического юзербара, такие как использование шрифта BRK Visitor, штрихование картинки параллельными линиями под углом в 45 градусов, эллиптический белый отблеск, имитирующий трехмерность, но они давно уже перестали быть столь значимыми.
На сегодняшний день требование одно - уместить свою фантазию в этой маленькой полосочке.
Лично я не придерживаюсь к стандартам, а лишь использую некоторые их элементы.

В качестве ознакомления подходят юзербары нашего форума , а также Каталог born2dream.ru, в котором я представил большую часть юзербаров своего производства, но там также есть творения свободных авторов Портала Независимых Мечтателей.

Если вас заинтересовали не только сами юзербарки, но и их создание - здесь есть небольшая статья моего авторства, о создании простейших юзербаров. В статье описывается создание штриха, блеска, есть возможность скачать специальный шрифт BRK Visitor.

Если у вас уже есть чем нас порадовать - вы можете продемонстрировать свои юзербары прямо в этой теме.
Самые лучше будут украшать каталог юзербаров форума "Герои и Злодеи".
Roland
Вот вам юзербар)



Handmade)))
Roland
И ещё
Для фанатов Горшка

PunkCTpax
Админы удалите один мой пост )
вот ещё мой
ZEBR
Вот мой rolleyes.gif
AnubiS
Весьма порадовали творения героя Roland, разве что не мог не заметить опечатку в названии группы. Если писать его транслитом, то правильнее так, как в url официального сайта - korol-i-shut, но не как не с буквой "Y".
Я бы советовал обратить внимание на эту ошибку, ибо зачастую она может напрочь испортить юзербар и мнение об авторе, не взирая на вашу репутацию и качество исполнения самих юзербаров.

Что касается PunkCTpax и ZEBR - ваши юзербары тоже заслуживают места в Каталоге сайта, тем не менее я бы дал вам пару авторских советов:
Для PunkCTpax: используй штрих и блик, ибо это делает юзербар красивым и привлекательным.
Для ZEBR: не стоит делать штрих таким редким я выразительным. Меньше прозрачности, меньше расстояние между полосками. Это несомненный ключ к успеху!

Не переставайте демонстрировать нам свои юзербары, друзья! Они обязательно украсят не одну подпись, прославляя вас, как авторов, а также развивая любимый сайт любимой группы!!!
ZEBR
AnubiS, спасибо я прислушаюсь к твоему совету=)
ZEBR
Вот еще 2 моих 1.gif
Первый:

Второй:
ZEBR
Вот еще для фанов Князя 1.gif
AnubiS
Уже лучше, несомненно. Но опять же, блеск придал бы юзербару более привлекательный вид. Впрочем, это лишь совет. Твоё право прислушиваться к нему или нет.
PunkCTpax
вот мой ещё...
PunkCTpax
...
PunkCTpax
этот мне больше нравится.
Zлая_LaSka
PunkCTpax, первый смотриться интереснее, на втором такое ощущение, что он молнию гипнотизирует
PunkCTpax
Цитата(Zлая_LaSka @ 25.3.2008, 11:29) *
PunkCTpax, первый смотриться интереснее, на втором такое ощущение, что он молнию гипнотизирует

Да есть что-то такое))
Революционер
PunkCTpax, ZEBR, отлично ребята! несколько Ваших работ залиты в нашу галерею юзербаров. Ждём новых работ.
PunkCTpax
вот...исправился))

l
l
l
PunkCTpax
вот ещё мой Юзербар.
PunkCTpax
или так.
[AW]_Goblin
хм... прикольно, мне нравится. PunkСТрах молодчик...надо будет мне тоже как-нить научиться
PunkCTpax
мало что сложного в этом))
PunkCTpax
PunkCTpax
PunkCTpax


закидал беспоелзными юзербарами))
ПСЫХ...!?
Да я с виду шут...Но в душе король!И никто как я не может!!! СУПЕРСКИ
AnubiS
Цитата
мало что сложного в этом))


Ну не скажи. Юзербар тоже не так то легко сделать. Я имею ввиду качественный.
Хотя на самом деле, с юзербаров очень здорово начинать учить фотошоп.
Я так и делал.

Пробуйте различные варианты исполнения. Юзербар должен нравится не только вам. Он должен быть "аппетитным" для других людей, чтобы у них было желание ставить их в подпись!
Zлая_LaSka
Я преклоняюсь перед людьми, которые делают юзербары
Революционер
славно, молодцы! все Ваши юзербары отныне располагаются в галерее юзербаров форума. Творите дальше.
PunkCTpax
На твоём месте я бы добавил только один.(Да,я свиду шут) остальные голые получились...
PunkCTpax
Лень было выкладывать...Я ещё такой имею.Мне он нравится даже.
Революционер
PunkCTpax, добавляются все, качество которых соответствует галерее и тематике, ну и соответственно, если автор не против. Последний тоже вскоре будет добавлен (как только появится чей-либо или Ваш парный, ибо добавляется всегда парное число для симметрии, ведь там два столбца).
В любом случае, успехов Вам. Значительный прогресс имеет место в творчестве, а это очень важно.
PunkCTpax
Спасиб.Понятненько.
>SHARK<
Вот



PunkCTpax
Оо что-то они странные)
PunkCTpax
свежий)
ещё тёпленький даже)))
PunkCTpax
PunkCTpax
PunkCTpax


PunkCTpax
Революционер
PunkCTpax, превосходно! Моё восхищение. К вечеру все будут залиты в общий каталог. Вы - молодец.
PunkCTpax
>SHARK<
Цитата(PunkCTpax @ 2.5.2008, 14:04) *
Оо что-то они странные)


Я только учусь. :blush:
PunkCTpax
а ну тогда ладно)) всё получится.
Полинища
круто круто круто!у меня слов нет можно стыбрить? rolleyes.gif а панк страх?
>SHARK<
Вот еще один
PunkCTpax
Цитата(ПАлиНКо ДЭбиЛкО @ 4.5.2008, 13:27) *
круто круто круто!у меня слов нет можно стыбрить? rolleyes.gif а панк страх?

можно...я их не для себя делаю.а для других.
>SHARK<
Чот я никак толком не научусь rolleyes.gif

PunkCTpax
Во этот мне чем-то нравится)
>SHARK<
Цитата(PunkCTpax @ 5.5.2008, 14:20) *
Во этот мне чем-то нравится)


Спасибо. Буду еще стараться.
PunkCTpax
давай!творческих успехов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.