Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Тень Клоуна» - DVD (10.04.2009, СДК МАИ)
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Король и Шут > Творчество группы
DeaD






Сегодня, в первый день весны, группа «Король и Шут» преподносит своим слушателям подарок! Долгожданный концертный DVD «Тень Клоуна», снятый в столичном СДК МАИ 10.04.2009, и так и не выпущенный на физических носителях по ряду причин, теперь совершенно бесплатно доступен для скачивания – причём, в двух вариантах: DVD и AVI.
Релиз организован при поддержке самого популярного российского торрент-треккера RuTracker.org, на форуме которого альбом «Театр Демона» был признан лучшим российским рок-альбомом 2010 года по версии независимого голосования пользователей.


Скачать концерт «Тень Клоуна» в формате DVD
Скачать концерт «Тень Клоуна» в формате AVI


AiS
ну хоть так оформили на Рутрекере) Жалко только что там эти неправильные названия песен так и остались.

Кстати можно и аудиоверсию сделать и оформить, звук все таки хорош =)
Колдун
Как только докачаю, начну делать нормальный ДВД, с меню и разбивкой на эпизоды. Если попросите, может даже на торренты залью.
AiS
Цитата(Колдун @ 2.3.2011, 0:30) *
Как только докачаю, начну делать нормальный ДВД, с меню и разбивкой на эпизоды. Если попросите, может даже на торренты залью.

Мне вот интересно, ведь должен быть полностью отснятый материал, но несмонтированный. Ведь таким макаром можно и самим смонтировать весь концерт. Геморно канечн, но главное было бы желание.
Norna
Скачала,посмотрела,здорово)))) Спасибо)))
Колдун
Докачал, быстро просмотрел. Первое впечатление: с такими гениальными полями вверху и внизу я бы тоже продавать не стал бы. Хотя бы из уважения к фанатам. Опять же, меньше часа в 2,4 Гб вжать, это уже на грани добра и зла. Все претензии по ДВД, как уже понятно, к тем, кто указан в титрах.
Norna
ага! значит веселенькие разноцветные поля не у меня одной))))))))))
Колдун
Norna, дык ото ж! Посмотрел внимательней - они еще временами и исчезают. Похоже, придется искать на форуме монтажера, чтоб перемонтировал и мне выслал. Будет первый в мире официальный ДВД, сделанный фанатами. 1.gif
Norna
Цитата(AiS @ 2.3.2011, 1:15) *
Мне вот интересно, ведь должен быть полностью отснятый материал, но несмонтированный. Ведь таким макаром можно и самим смонтировать весь концерт. Геморно канечн, но главное было бы желание.

правильная мысль,каждый сам себе монтажер,но где ж этот полностью отснятый материал взять?(((((((
Митродор



На этом концерте группа сыграла больше песен, там "Два вора и монета" в акустике игралась.
Негативный Человек
Монтаж этой версии не отличается от того, что крутили по Парку развлечений? Я правильно понял?
AiS
Цитата(Негативный Человек @ 6.3.2011, 11:33) *
Монтаж этой версии не отличается от того, что крутили по Парку развлечений? Я правильно понял?


Да правильно

Цитата(Norna @ 3.3.2011, 23:18) *
правильная мысль,каждый сам себе монтажер,но где ж этот полностью отснятый материал взять?(((((((

ну думаю, это надо спросить у нашей любимой группы)
AiS
Цитата(Колдун @ 3.3.2011, 22:50) *
Norna, дык ото ж! Посмотрел внимательней - они еще временами и исчезают. Похоже, придется искать на форуме монтажера, чтоб перемонтировал и мне выслал. Будет первый в мире официальный ДВД, сделанный фанатами. 1.gif

чувак, монтажер тебе не нужен. Я бы выслал, но у меня ща инет не позволяет.

Делается всё просто:

Чтобы убрать полоски, воспользуйся программой Virtual Dub.

Открываешь в нём видео файл, потом щелкаешь в программе - "Видео", затем "Фильтры", там - "Добавить", в списке фильтров выбираешь "Null Transform", потом жмешь в окне фильтров кнопку - "Урезание", откроется окошко со скрином оригинального видео, там будут значения обрезания сторон, подстраиваешь так как нужно обрезать (Полоски), и жмёшь - ОК. Потом просто сохраняешь видео и вуаля.... получается анаморфное видео, без этих долбанных полосок.
Колдун
AiS, ну да, сначала дергать из ДВД, потом убирать полоски, потом опять в поток переделывать, муксить, собирать... Легче сабов поток сделать. Или руки кой-кому оторвать, дабы не повадно было.
ЛИЛИТ
хочется мне сегодня покритиковать КиШ, особенно в предверии записи нового концертного ДВД.
Вобщем мои КРИТИЧЕСКИЕ замечания после просмотра презентации Тени Клоуна в МАИ.
1. Я вообще не ощутила никакого драйва. Хотя, на сколько я помню, ТОТ концерт мне понравился. То есть вживую драйв был. Но на записи он исчез бесследно. Я наблюдала поющего Мишу и играющих музыкантов. Никаких эмоций, никакой энергетики. Блин, даже друзьям стыдно показывать - обосрут (и будут правы)
Единственное, что спасает этот концерт, это слушать его на очень хорошей аппаратуре (где есть басы:)) Тогда еще как-то можно слушать, появляется намек на драйв.
Но я вспоминаю Еля мясо мужики, который я слушала через простой VHS видак, и меня ПЁРЛО!
Вобщем очень важно при записи ДВД СОХРАНИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ концерта!

2. Мишин вокал. И вообще вокал.
Да, я понимаю, живой звук, не везде получается вытягивать. Но вот странная вещь: не припомню ни одного концертного видео ни одной группы, где бы вокалист "недотягивал" или хрипел-сипел. Сомневаюсь, что все исполнители прямо соловьи и оперные певцы. Видимо, вокал подчищается. А почему КорольиШут не парится над этим?
И еще это Мишино "вибрато" или как я его называю "блеяние". Может я не допонимаю чего, и это фирменная крутая фишка его вокального мастерства?
Меня лично его дрожание голоса всегда на концертах обескураживает. Я всегда воспринимаю это как "не получилось хорошо спеть" или по-другому можно сказать - лажанулся.
Ну и вообще, когда голос начинает дрожать, он становится жалким. Я последнее время всегда за Мишу переживаю, когда у него голос дрожать начинает - это очень отвлекает от восприятия песен.
Все это я писала к тому, что, я считаю, для концертного ДВД важно сделать вокал НОРМАЛЬНЫМ! Пусть не таким как на альбоме, но ... голос должен звучать как КРАСИВЫЙ и СИЛЬНЫЙ голос Горшка (ну и Князя тоже), а не как попытки (как правило неудачные) справиться с вокальными партиями.
На этой записи концерта я не услышала Мишиного красивого и сильного глоса (ну, пожалуй, лишь в нескольких местах)
А ведь концертное ДВД - это как бы... эталон концертов. ДВД-концерт должен быть лучшим вашим живым концертом, на нем должно быть ЛУЧШЕЕ, что вы можете вживую.
Лучшие ракурсы, лучший живой звук, лучший живой вокал.
Не знаю, кому как, но мне совсем не нравится слушать то, как Миша не вытягиват верхние ноты или припевы в Париже. Мне это и в живом концерте не нравится, а в записанном так это .. вообще ...ужасно.
Главное, на живых концертах и записях вконтактах их живых концертов Мишин голос всегда (ну,почти всегда) меня восхищает. Ну великолепно поет!
Как только убирается эффект микрофона (который видимо сглаживает несовершенство исполнения) так вообще - полнейшее разочарование!
Не, такой вокал нельзя оставлять для издания на ДВД.

Если кто-то будет мне возражать, что этот концерт группа не "дорабатывала" - вспомните ДВД Мертвый Анархист и вокалы наших лидеров.
Это вообще не возможно слушать. И не стыдно же было им самим, что они так ужасно поют?

Поэтому мне хочется, чтобы помимо энергетики, можно было бы пропереться и от музыки и от вокалов.
Хозяин леса
ЛИЛИТ, ну скажем в чем-то я согласен вокал слабоватый это да. А то что нет энергетики ну скажем это уже момент монтажа и продюсеров, звукооператоров они полностью убрали толпу когда Горшок направляет микрофон в зал должна петь толпа, у КиШ это коронный конек, так было всегда здесь этот момент просто упустили почему я так и не понял. Монтаж честно говоря детский, ракурсы повторяются один за другим снова и снова однообразие и плавность пресно и скучьно.
тут вина как операторов так и режиссера монтажа так и режиссера который руководил съемкой. Видимо команде операторов было скучно. На записи нет красивых импровизаций именно операторов когда крупным планом показывают руки басиста который теребит струну. Да и Горшок с Князем ведут себя очень спокойно по сравнению с другими концертами. Ну вот нет у них желания прыгать и отрываться. Почему-то нет ни одного момента когда Захар отжигает они с Яшей тоже отжигают но на записи это как-то скучно и однообразно на автоматизме и без желания. Этих фанатов которых вклеивают вообще не в тему и порой они поют совершенно другие песни и это хорошо видно.
Господин В Коноплев как оператор и продюсер и уж наверное приложивший свою руку к монтажу совершенно не оправдывают возложенных на них надежд. А Госпоже Бекетовой отдельное "спасибо" за столь неудачный монтаж. Ну я уж не знаю на каком оборудовании монтировали но использовать такие спецэффекты как водоворот или плавающее название группы стыдно.
Norna
муви мейкер наверное использовался)))))))))
AiS
Главное , чтобы после такой критики у них не отпало желание DVD выпускать 14.gif
А наоборот появилось желание выпустить, и найти людей которые справятся с задачей снять, смонтировать, записать, сделать красивое анимированное меню и выпустить качественный лайв на DVD (а лучше HD или Blu-Ray) диске в нормальном djpake)))))))


пс. А да и ПОЛНОСТЬЮ КОНЦЕРТ НУЖНО ВЫПУСКАТЬ, А НЕ 1/3 от НЕГО!!! , как в ОЛИМПИЙСКОМ, или вот ЭТО((((

Пусть группа ориентируется на свой же - "Мёртвый Анархист" ,надо всего лишь видео и звук получше)
Хозяин леса
Не думаю что взрослых мужиков которые не боятся выпускать такие альбомы как "Театр демона" не боятся экспериментов можно напугать своей критикой при том что как мы знаем эти самые мужики за такой долгий период не соизволили хоть разок порадовать нас здесь своим присутствием. Может быть каким-то чудом эта критика до них дойдет. Это все не со зла это как раз из-за большой любви к группе.
ЛИЛИТ
Думаю, что именно по перечисленным нами причинам этот ДВД и не издался:))
Согласна, особенно "трешево" смотрятся моменты, когда Миша направляет микрофон в зал, чтобы фаны пели строчки песен, а в зале гробовая тишина:))))
Вобщем правильно, что КорольиШут решили не издавать этот концерт.
Чтож, делаем ставки на предстоящий концерт в РАМТ.
Даешь качество FULL HD!!!
Хозяин леса
Очень бы хотелось на понадеяться
Evgenia
Посмотрела этот концерт в СДК МАИ. В целом, неплохо, но почему-то мало песен с альбома Тень Клоуна.Названия некоторых песен переврали. И ещё это плавающее название группы...Прямо как в детских развлекательных передачах.В общем оформление слабовато.
По поводу вокала- могут петь во много раз лучше. Понравилась только одна песня на этом концерте-A.M.T.V.
Думаю всё-таки что 15 марта всё будет намного лучше и поэтому особо не расстроилась.
ЛИЛИТ
Я тут раздумывала: нужно ли на концерте, который записывается на ДВД, Мише и Князю заморачиваться вокалом? Ну то есть петь и думать в это время: ой, а тут я вытянул или нет? Ой, здесь я лажанул... ну и т.д.
Мне кажется, что во время концерта не нужно думать о качестве вокала (то есть думать нужно, но тока не запариваться)
Но зато при монтаже НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО запариться качеством вокала, и не очень удачные моменты перепеть и даже переиграть и даже может переснять! (а что, ничего страшного, зритель хочет ШОУ!) Ну вобщем сделать ХОРОШУЮ МУЗЫКУ и ИСПОЛНЕНИЕ.
Шобы мы смотрели, слушали и кайфовали от живого концерта 1.gif

И пожалуйста, не снимайте одного Горшка! Ведь энергетика идет от всех: от каждого музыканта, от зрителей, от инструментов. Любой эмоциональный порыв перечисленных мною участников концерта должна уловить камера.
Shut
Цитата(ЛИЛИТ @ 11.3.2011, 23:30) *
переснять!

У Shutа щас вытечет мозг через левое ухо...
ЛИЛИТ
Цитата(Shut @ 11.3.2011, 23:42) *
У Shutа щас вытечет мозг через левое ухо...


Переснять на самый крайний крайняк, если вдруг какой-то момент засран неимоверно, исправить нельзя, удалить невозможно:)
(Ну, конечно же у наших любимых шутов такоих моментов не будет!)
Я В ЭТО ВЕРЮ.
Evgenia
Цитата(ЛИЛИТ @ 11.3.2011, 23:30) *
Я тут раздумывала: нужно ли на концерте, который записывается на ДВД, Мише и Князю заморачиваться вокалом? Ну то есть петь и думать в это время: ой, а тут я вытянул или нет? Ой, здесь я лажанул... ну и т.д.
Мне кажется, что во время концерта не нужно думать о качестве вокала (то есть думать нужно, но тока не запариваться)
Но зато при монтаже НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО запариться качеством вокала, и не очень удачные моменты перепеть и даже переиграть и даже может переснять! (а что, ничего страшного, зритель хочет ШОУ!) Ну вобщем сделать ХОРОШУЮ МУЗЫКУ и ИСПОЛНЕНИЕ.
Шобы мы смотрели, слушали и кайфовали от живого концерта 1.gif

И пожалуйста, не снимайте одного Горшка! Ведь энергетика идет от всех: от каждого музыканта, от зрителей, от инструментов. Любой эмоциональный порыв перечисленных мною участников концерта должна уловить камера.

Полностью согласна.
Хозяин леса
ну записать вокал на студии или наоборот инструментал ну это достаточно распространенный ход думаю что это возможно а вот переснимать я не представляю как это возможно лучше просто например вставить что-то интересное там музыкантов на крайняк фанатов

а еще эта тема не нового DVD и лучше тут его не обсуждать

опять не в тему очень хочется чтоб обязательно работал кран и камера по фронту сцены
ПаНК ХОЙ
Клёвый Концерт! Прекрасная атмосфера
Согласен с Хозяином Леса, по фронту камеру обязательно
Театральный_демон
Очень рад, что наконец-то альбом выставили на скачку. Разумеется, я его уже скачал и просмотрел раз 20 :3
Xandr
Скачаю как-нить на днях, всё некогда(
Jessica Alba
Во многом согласна с ЛИЛИТ по поводу этого ДВД! Как-то не прониклась я им, да и короткий он какой-то, хотя трек-лист был хорош.
Angelika
"Медведь" с него меня обрадовал. И удивило что операторы-балбесы не отводили камер когда у Сергевича кровь из нома пошла.Ну скакануло давление,ну он тоже человек.Зачем на этом акцентироать внимание?!!!
Jessica Alba
Цитата(Angelika @ 29.10.2011, 16:54) *
"Медведь" с него меня обрадовал. И удивило что операторы-балбесы не отводили камер когда у Сергевича кровь из нома пошла.Ну скакануло давление,ну он тоже человек.Зачем на этом акцентироать внимание?!!!

Что-то я упустила этот момент, но а так вообще, глупо на этом акцент делать.
Evgenia
Да, отыграть концерт - это дело музыкантов.Но ведь ещё его нужно и снять, обработать так чтобы человек включил запись, посмотрел - и ему понравилось !
Для этого тоже талант нужен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.