Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украинские националисты требуют запретить концерт группы «Король и Шут» во Львове
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Мастерская > Склеп > Архив событий
Страницы: 1, 2
Революционер
Председатель фракции Всеукраинского объединения «Свобода» во Львовском областном совете Ирина Сех требует отменить концерт известной рок-группы «Король и Шут». Националистка утверждает, что рокеры пропагандируют сатанизм.

В конце февраля - начале марта группа «Король и Шут» отправляется в гастрольный тур по городам Украины в поддержку нового альбома.

На своем концерте во Львове «Король и Шут» планируют представить новую программу «Театр Демона», что неожиданно вызвало бурную реакцию у крайнего националистического объединения «Свобода». Представитель фракции Ирина Сех направила депутатское обращение председателю Львовской областной государственной администрации Михаилу Цимбалюку и председателю Львовского областного совета Олегу Панькевичу, с требованием проверки подачи заявки группы на получение свидетельства о гастрольной деятельности и разрешения на проведение концерта.

Выступление группы «Король и Шут» в львовском цирке запланировано на 21 февраля, что, по словам националистки Ирины Сех, особенно досаждает ей, так как это Международный день родного языка. Ирина не учла, что в копилке песен группы есть композиция «13 рана», текст которой написан на украинском языке. Эта песня исполнялась на всех концертах нового гастрольного тура (в том числе в Москве и в Санкт-Петербурге) и неизменно вызывала лишь положительную реакцию как у украинских, так и у российских поклонников.

Естественно, проблем с юридической составляющей у группы «Король и Шут» нет. Более того, коллектив уже не первый год успешно даёт концерты во Львове, регулярно сопровождающиеся масштабными автограф-сессиями и, как следствие, большой поддержкой поклонников. Однако, это не значит, что в ближайшее время питерским панкам не придётся ожидать новых препятствий со стороны украинских националистов.

Несмотря на все необоснованные претензии со стороны Всеукраинского объединения «Свобода», концерт группы «Король и Шут» во Львове должен состояться 21 февраля в цирке.

Конкретные комментарии Ирины Сех можно почитать здесь
ardilla
Свободовцы решили попиариться ХДД А то давно никаких флэшмобов не проводили:))
Evgenia
Я от всей души желаю своей любимой группе успешного продолжения гастрольного тура!
А вот такими словами,как сатанизм я бы вообще кидаться не советовала.тем более в адрес группы.
Ну ,право,людской примитивности нет предела.
StormRaider
ахахахахаха,гонят.
Эти придурки даже не знают,что группа питерская а не московская.
Norna
Вот он ,момент истины! Напугать западноукраинских националистов!
зюк
а все из за Большой Разницы)))
ardilla
Тут уже цитаты появились 26.gif

Дух Сатаны: львовская Свобода требует отменить концерт группы Король и Шут
Председатель фракции Всеукраинского объединения Свобода во Львовском областном совете Ирина Сех требует отменить концерт российской группы Король и Шут. Сех утверждает, что рокеры пропагандируют сатанизм.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской областной организации ВО Свобода.

На своем концерте во Львове 21 февраля Король и Шут планировали представить новый альбом Театр Демона. Это очень встревожило Сех, и она направила депутатское обращение председателю Львовской областной государственной администрации Михаилу Цимбалюку и председателю Львовского областного совета Олегу Панькевичу, в котором просит проверить, подавала ли группа Король и Шут заявку на получение свидетельства о гастрольной деятельности и получила ли она разрешение на проведение концерта.

В своем обращении Сех очень встревожена воплощением духа Сатаны в помещении львовского цирка: "Участники группы позиционируют себя сатанистами, о чем свидетельствует и содержание их песен. Сатанинский дух материализуется в словах, поступках, следовательно, слова и действия воплощают дух Сатаны. Такой концерт через музыкальные ритмы, тексты песен, ритуалы, закодированные в движениях, поведение участников группы создают "прекрасную" среду для разрушения сознания молодежи".

"В прошлом году во время концерта этой группы во Львове много молодежи находилось в состоянии алкогольного опьянения, а после концерта из туалетов вынесли шприцы", – сообщает глава фракции Свободы.

Ей особенно досадно, что концерт российской группы запланирован именно на 21 февраля, когда отмечается Международный день родного языка.

"Ведь это тот день, когда мы обращаемся к одному из основных символов нашей нации – языку, который формирует духовность, способствует укреплению национальной самоидентификации. Органы власти обязаны беречь нашу духовность и защищать молодежь от негативных воздействий аморальных, антиобщественных идей, пропагандирующих насилие и демонизм", - говорится в обращении.

Как сообщалось, на ближайшей сессии Львовского горсовета планируется принять решение об ограничении трансляции российской музыки в публичных местах.

По материалам: ЗІК

Корреспондент.net

В общем, мы тут ухохотались, комметы в корреспонденте тоже крутые 26.gif
Колдун
К черту комменты, цитата из политиканши уже круть!
KrishnA
Бредятина))))
зюк
26.gif А еще на концерте планируется вызвать Сатану для уничтожения всего мира


ПОЛНЫЙ БРЕД
зюк
для вызова Сатаны Киш приехал на Украину с самым агрессивным альбомом за всю историю мира!!!
mechta
Сатанизм?Бред сивой кобылы!Эта дура ещё настоящих сатанистов не видела!
Evgenia
Вот уж действительно дура,по другому и не скажешь.лезут в политику все кому не лень,а в музыке,наверно,вообще-тук-тук,сиди я сам открою!Пусть только попробуют запретить концерт!
Терри
ахахах))) чокнутая бледи, которая судит о всём творчесте группы по названию альбома)))
Король Сказок
бред...
когда то уже писали про сатанизм..
по моему у нас в Беларуси
Norna
Зюк прав-это не иначе посмотрели пародию в БР,а там то пентаграмма всякая со свечками!а больше ничего и не смотрели. и не слушали( опять же кроме Е.М.М.))))))))))))))))
zenitfan
Да ерунда это всё. Обычная самореклама за счет группы. Вы бы никогда не узнали о некой Сех и неком движении "Свобода" если б они не вылезли из своей дыры. А теперь вот знаете.
Prince
Цитата(zenitfan @ 10.2.2011, 12:10) *
Вы бы никогда не узнали о некой Сех и неком движении "Свобода"

Хм, довольно известная и популярная в Украине партия социал-националистического направления. Так что нечего удивляться подобной позиции. Радикализм все-таки.
Колдун
Так это ж они у вас там известны. А вот по поводу зарубежной известности есть вопросы.
ardilla
Эти смешные опасения, относительно "воплощения духа Сатаы в помещении львовского цирка" вряд ли принесут Свободе мировую известность, по-моему когда там студенты не ходили на пары из-за флешмобов и расстреливали чучело министра образования, у них было больше шансов прославиться...
inter
Не очень то и смешно....
Депутаты просят Прокуратуру выяснить, имеет группа «Король и Шут» все согласительные документы на проведение концерта во Львове.


Об этом сообщает пресс-служба Львовского областного совета.

Во исполнение решения президиума областного совета первый заместитель председателя областного совета Петр Колодий обратился к Прокурору Львовской области Виталия Ковбасюка с просьбой проверить наличие всех необходимых согласовательных документов на проведение концерта группы «Король и Шут» во Львове.

Поскольку, как отмечается в письме, депутаты областного совета считают указанное мероприятие таким, что не соответствует принципам христианской морали и общечеловеческим ценностям, пропагандирующей культ насилия и жестокости, что нарушает требования статьи 3 Закона Украины «О гастрольных мероприятиях в Украине» и Постановление Кабинета Министров Украины № 35 от 15.01.2004 г. «О порядке организации и проведения гастрольных мероприятий».

Напомним, что к главе Львовского областного совета обратилась депутат областного совета Ирина Сех по поводу запланированного на 21 февраля 2011 в помещении Львовского государственного цирка концерта московской группы «Король и Шут», во время которого музыканты намерены презентовать свой новый альбом под названием «Театр демона ».

Norna
Да. это уже не смешно. и "московская" -не ошибка ,а ,похоже, позиция "Геть,клятые москали". при желании пропаганду насилия можно найти у кого угодно. Когда начинается политика заканчивается здравый смысл .
Колдун
Цитата(inter @ 11.2.2011, 0:36) *
не соответствует принципам христианской морали и общечеловеческим ценностям

Во, собственную Конституцию не читали, особенно 35-ю статью.
Что-то мне подсказывает, что ничего не найдут. Зато галку в статистику поставят, мол, поработали-проверили-отписались.
larty07
Около года назад видела репортаж о том, что во Львове, а может и во всей Западной Украине хотели запретить гастроли, может быть еще трансляции по радио всех русскоязычных музыкантов, якобы для того чтобы поддержать отечественного "производителя". Помню, такую подробность, их (националистов) сильно раздражало то, что в общественном транспорте им приходится слушать русский шансон... Но, видимо, никаких законов они не приняли, поэтому и напирают на религиозную тематику по отношению к КиШ.

Но это еще цветочки. Примерно, через несколько месяцев, возможно, та же националистка Сех пришла к деткам в детский сад и мило так стала спрашивать как кого зовут. Оказалось, что в группе есть дети из русскоязычных семей и когда девочка ответила: "Меня зовут Маша", она хорошая, добрая тетенька сказала, что неправильно, что в украинском языке нет такого имени и, что девочку должны называть - Марийка. Миша - Мышко и т.д. Бедным деткам понадобилась помощь психолога после ее посещения.
Колдун
larty07, в детсаду Фарион была. Но тоже из тех краев.
GiraFFe
странные они какие то...они что, никогда сатанистов не слышали?...просто земля и небо...
у них наверное давно революций ни каких не было...вот и решили разнообразить свою жизнь...
Prince
Цитата(Колдун @ 11.2.2011, 13:41) *
Во, собственную Конституцию не читали, особенно 35-ю статью.
Что-то мне подсказывает, что ничего не найдут. Зато галку в статистику поставят, мол, поработали-проверили-отписались.

Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в
інтересах охорони громадського порядку, здоров'я і моральності
населення або захисту прав і свобод інших людей.


Вот, пожалуйста, - в интересах общественного порядка.
Хозяин леса
вот вам вытяжка из закона "О порядке организации и проведения гастрольных мероприятий" Пункт 7

Где в какой песне в каких действиях группа пропагандирует насилие и жестокость? изготовление и употребление наркотиков?


Цитата
У видачі свідоцтва про проведення гастрольного заходу може бути відмовлено у разі, коли:
статутними документами організатора гастрольного заходу не передбачено провадження діяльності, пов'язаної з організацією та проведенням гастрольних заходів;
заявка не відповідає вимогам пункту 5 цього Порядку або містить завідомо неправдиву інформацію;
гастрольний захід проводиться з порушенням вимог, установлених Законом України "Про гастрольні заходи в Україні" та іншими актами законодавства, щодо заборони пропаганди порнографії, культу насильства і жорстокості, виробництва та вживання наркотиків і психотропних речовин.
зюк
Цитата(larty07 @ 14.2.2011, 9:36) *
Но это еще цветочки. Примерно, через несколько месяцев, возможно, та же националистка Сех пришла к деткам в детский сад и мило так стала спрашивать как кого зовут. Оказалось, что в группе есть дети из русскоязычных семей и когда девочка ответила: "Меня зовут Маша", она хорошая, добрая тетенька сказала, что неправильно, что в украинском языке нет такого имени и, что девочку должны называть - Марийка. Миша - Мышко и т.д. Бедным деткам понадобилась помощь психолога после ее посещения.

"в четырех стенах очень просто заблудиться"
Prince
Не офтопим
Колдун
Цитата(Prince @ 15.2.2011, 12:58) *
Вот, пожалуйста, - в интересах общественного порядка.

А это еще ой как доказывать придется. Как бы вопли про шприцы в сортире это только вопли. Никто же не документировал.
Тем временем, Рев докладывает, что концерту быть.
Prince
Цитата(Колдун @ 15.2.2011, 17:01) *
А это еще ой как доказывать придется. Как бы вопли про шприцы в сортире это только вопли. Никто же не документировал.

Та ладно, на каждого второго посетителя концерта КиШа можна вполне правомерно оформить административное нарушение. Начиная от пребывания в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, заканчивая порчей имущества)
R-Tem
Король-И-Шут VS Полит-И-Шут
Давно я так не смеялся, конечно на КиШ разное любят говорить люди ооооооооооооооооочень далекие от репертуара и музыки группы, но сатанизм... 14.gif Эта девочка показала всю свою необразованность в культурной сфере, называть яблоки виноградом может только очень "грамотный " человек...
Вообще так задолбали эти идиоты со своими политическими разборками, мало того что так мозги имеют, так теперь еще на нормальную музыку лапы свои гнилые раскинули... Бараны, плин.
В общем - ЖЕЛАЮ ВАМ РЕБЯТА ВСЕ РАВНО ПРОРВАТЬСЯ, а "СВОБОДА" то так, таких блаженных у нас как и у всех и везде - много, больниц на всех не хватает no.gif
Shut
Цитата
Украинские националисты требуют запретить концерт группы «Король и Шут» во Львове

Я требую запретить Украинских националистов
Хозяин леса
Как и ожидалось концерт никто не отменил это просто была попытка забытой людьми партии еще раз о себе напомнить. по словам организаторов никто за прошедший период не обратился к ним с просьбой предоставить документы да и в прокуратуру заявлений не поступало. обычное для "наших" убогих политиков дело орать что не поподя на каждом углу.


Цитата(Prince @ 15.2.2011, 19:07) *
на каждого второго посетителя концерта КиШа можна вполне правомерно оформить административное нарушение.

ну далеко не на каждого
даже не на каждого двадцать пятого

Evgenia
Мне очень хочется чтобы прекратились нападки на мою любимую группу.Можно просто подать в суд за клевету-ведь это дело очень серьёзное,когда такое обвинение,зачем поливать грязью тех,о ком даже представления не имеешь.Да уж,если у них такие политики-то мне очень жаль эту страну.А эта Сех,она что -себе рекламу так делает,что ли? Дешёвка и фуфло,больше про неё и сказать нечего!
А что же львовские фанаты?Те,кто ждёт этого концерта?посодействуйте хоть чем -нибудь любимой группе,ведь этот концерт.как и многие другие концерты КиШа не ради коммерции.а для ВАС,неужели вы не понимаете.Найдите же какой-нибудь способ посодействовать любимой группе!
R-Tem
Цитата(Evgenia @ 15.2.2011, 20:41) *
Мне очень хочется чтобы прекратились нападки на мою любимую группу.Можно просто подать в суд за клевету-ведь это дело очень серьёзное,когда такое обвинение,зачем поливать грязью тех,о ком даже представления не имеешь.Да уж,если у них такие политики-то мне очень жаль эту страну.А эта Сех,она что -себе рекламу так делает,что ли? Дешёвка и фуфло,больше про неё и сказать нечего!
А что же львовские фанаты?Те,кто ждёт этого концерта?посодействуйте хоть чем -нибудь любимой группе,ведь этот концерт.как и многие другие концерты КиШа не ради коммерции.а для ВАС,неужели вы не понимаете.Найдите же какой-нибудь способ посодействовать любимой группе!

Да, политики у нас нынче такие, веселые ребята 1.gif
ИМХО, фанатам лучше сейчас ничего особо не предпринимать, дабы не подавать левых причин для левых разборок, ибо как верно выше сказано "ничего никуда не поступало", к тому же только глупый на провакацию ответит протестами 16.gif
ЗЫ. не сочтите за наезд, но вы не могли бы после запятых отступы делать, а то читать тяжело очень...
mechta
Получили ,гады,щелчок по носу!Так им и надо!Нечего на "КиШей" наезжать!
Prince
Цитата(Evgenia @ 15.2.2011, 20:41) *
Те,кто ждёт этого концерта?посодействуйте хоть чем -нибудь любимой группе,ведь этот концерт.как и многие другие концерты КиШа не ради коммерции.

14.gif
Цитата(Хозяин леса @ 15.2.2011, 20:19) *
ну далеко не на каждого
даже не на каждого двадцать пятого

Разочарую тебя, действительно на каждого второго.
Хозяин леса
Цитата(Prince @ 16.2.2011, 11:32) *
Разочарую тебя, действительно на каждого второго.

Prince, ты глубоко заблуждаешся, далеко не на каждого.
Да остановить там и повезти на экспертизу можно любого но в итоге чтоб составить протокол нужно минимум 1,5 проммиле в рови.
зюк
да дураки и дороги не только в России((
Shut
Цитата(Evgenia @ 15.2.2011, 21:41) *
А что же львовские фанаты?Те,кто ждёт этого концерта?посодействуйте хоть чем -нибудь любимой группе,ведь этот концерт.как и многие другие концерты КиШа не ради коммерции.а для ВАС,неужели вы не понимаете

Я думал меня вчера так вштырило, что я угорал минут 5 над этой фразой, оказывается нифига. Внатуре бред написан 26.gif
Хозяин леса, ты нифига ни разу не прав.
Evgenia
Концерту быть,это уже точно.Ребятки, может хватит жевать одно и то же по кругу в который раз.
pilat
Цитата(Революционер @ 4.2.2011, 23:36) *
Конкретные комментарии Ирины Сех можно почитать здесь
прибил камент к этой статье на цензоре:
Цитата
они давно изменились. Акустика, рубашечки, стихи, улыбаются и трезвые.



а вообще зря вы так, никто ничего не отменит. власть поменялась (:
Хозяин леса
Цитата(Shut @ 16.2.2011, 20:23) *
Хозяин леса, ты нифига ни разу не прав.

Shut, в чем я не прав?
Shut
в этом
Цитата
ты глубоко заблуждаешся, далеко не на каждого.
skifa
цепная реакция пошла
Крымская организация Всеукраинского объединения «Свобода» обратилась к городским властям Симферополя с требованием отменить в крымской столице запланированное на 28 ферваля выступление российской панк-группы «Король и Шут».
Колдун
Та же шарага? Кажется, Крым это там, где много чертовых комми? 1.gif
larty07
Надо же и в Крыму нашлись националисты, там у них шансов мало.
mechta
Сначала Львов,теперь Симферополь...Эпидемия какая-то!Я даже знаю,где место заболевшим этой болячкой--в дурдоме.Чтобы не наезжали больше на КиШей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.