Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя проза
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Собрание > Креатив > Библиотека
Терри
На фоне осеннего помешательства на Короле и Шуте и Гарри Поттере одновременно))) А тут ещё новый альбом подвернулся))) Варнинг: изменена концовка 7-й книги про очкастого мальчика))) рассказ ведётся от его лица.


Театр Демона

Взмах руки – изящно сплетённое заклятье летит в противника. Встряхиваю кисть – на Пожирателей с неба обрушивается шквал огня.
Я не тот, кем все меня считают, я отнюдь не тот...
Резко поворачиваюсь вокруг своей оси, мантия крыльями взвивается над плечами – в сантиметре от руки пролетает шальная Avada. Изящно уклоняюсь от другой зелёной вспышки, доворачиваю корпус, подпрыгиваю…
Танец злобного гения…
Молнии бьют с кончиков пальцев, в воздухе пахнет озоном, а от ярких вспышек слезятся глаза. Вокруг меня начинает образовываться электрический смерч…
Что ж, фокусы - ложь.
Строчки из песен, мотивы переплетаются, образуя в голове причудливую смесь. Криво ухмыляюсь.
Битва вокруг замирает.
Медленно поворачиваюсь.
В полусотне метров передо мной стоит мой главный враг.
Я стою в тени, и мои соратники, не видя, что я рядом, медленно пятятся к величественному замку.
Выхожу из тьмы…
Делаю один шаг, другой. Волдеморт замечает меня, и злобное торжество в его глазах сменяется недоумением, а затем яростным страхом.
Все, и друзья, и враги, завороженно смотрят на меня.
Я управляю ритмами сердец…
Окрестности напоминают сцену в театре. Раньше я был главным героем…
Как назло, при этом, образ стал тюрьмой…
…а теперь я – автор пьесы.
Все, мимо кого я прохожу, отшатываются в ужасе. Таким они меня ещё не видели. Я – не тот добрый парень, которого они знают. Я – сильнейший маг мира со времени его сотворения. И я не преувеличиваю.
Волдеморт поднимает палочку, готовясь к дуэли.
Это – игра, без сомнения,
Обречённый ждёт поражение.

Я говорю лишь одно слово:
- Умри.
Волдеморт медленно, словно в кино, падает. Палочка выскальзывает из его руки.
... Внушив бессмертие, прославит
И свергнет в царствие теней.



Послание

Тишина.
Все неверяще смотрят на труп Лорда. Орденовцы и Пожиратели, авроры и преступники стоят рядом. А мне откровенно смешно.
Взгляды переползают ко мне.
Ненависть, ярость – Пожиратели.
Зависть, жадное любопытство – свои.
И ни капли благодарности.
Я, чёрт возьми, избавил их от Реддла!
Так вот ты какая, участь победителя.
Устало взмахиваю рукой – Пожиратели падают, связанные. Из толпы раздаётся несколько охов. Я саркастически заламываю бровь и медленно, по-Малфоевски протягиваю:
- И будет у него сила, о которой не знает Темный Лорд…
Судя по тому, сколько взглядов прояснилось после моей речи, о пророчестве знало как минимум пол-Британии.
Я не чувствую разочарования, даже когда замечаю, что Рон и Гермиона смотрят на меня со злой завистью.
Передвигаю взгляд.
Джинни.
Нет у меня того пламени любви, какое было раньше.
И, замечая, что она смотрит на меня не с радостью, а с расчётливым любопытством, как на породистого коня на ярмарке, я не ощущаю боли.
Я отдал все эмоции, какие у меня были.
Моя жизнь – война.
Против всех.
Против самого себя.
В мозгу проскальзывает мысль: «В наёмники, что ли, податься?», и я сдерживаю смешок.
Я не нужен этому миру. Я – как оружие: сделал своё дело и должен быть задвинут в самый дальний угол.
Или выкинут.
По плану Альбуса я должен был умереть, как крестраж.
Три ха.
Я же Гарри Поттер, на меня не действуют основополагающие законы магии!
Во мне поднимается злость. Я смотрю на тех, за кого я сражался, и чувствую ярость.
У меня не было детства, я не бегал на свидания, как нормальный подросток.
Мне семнадцать, а я себя чувствую семнадцатилетним стариком.
Я устал от войны.
И я уйду.
Но не сразу.


Театральный демон

Поворачиваюсь к замку.
И задыхаюсь.
От гнева.
От боли.
От ужаса.
Хогвартс… как же так…
Перед глазами стоят воспоминания: как я первый раз увидел величественный замок, как возвращался каждый год…
Сейчас замок напоминал мне умирающего человека.
Дорогого и любимого человека.
Снесены башни.
Разрушено Больничное крыло.
Нет стены Большого Зала.
Выломаны ворота.
Я пытался сдержать эмоции. Сдержать силу. Напрасно.
Решимость крепла во мне с каждой секундой.
В себе свято хранит
Театра стен гранит
Великих судеб
Единый путь.

Хогвартс – не театр. Да, он был им. Был последние два года, когда я играл роль послушного мальчика. Был великолепной декорацией во время битвы.
Но сейчас, видя замок, в котором я провёл лучшее время своей жизни, в таком состоянии, я понял.
Хогвартс – мой дом.
Для остальных – школа, место работы, стратегическая точка в Магической Британии.
А домом в последнее столетие он был для двух человек.
Для меня.
Для Тома Реддла.
Сила бурлит в крови, и я выпускаю её.
Прав был Дамблдор: моя главная сила – любовь.
За спиной раздаются удивлённые вскрики.
И, как ветра порыв
Людских эмоций взрыв.

Замок восстаёт из руин, как феникс из пепла.
Я зажмуриваюсь, а когда открываю глаза, вижу перед собой мой дом.
Жаль, что я не смогу в нём жить.
За спиной раздаётся спокойный, до боли знакомый голос:
- Ты молодец, мой мальчик.
Нет.
Не может быть.
Он не мог выжить!
Заглушаю эмоции.
Окклюменция против себя самого.
Медленно поворачиваюсь.
Шагах в десяти передо мной стоит Дамблдор.
Как и не умирал, чесслово.
Всё те же очки половинки, та же несуразная мантия.
И нацеленная на меня палочка в правой руке.
Я ухмыляюсь. Мне просто больно.
Видимо, у меня было страшное выражение лица. Череда испуганных вздохов проносится по толпе. Дамблдор меняется в лице.
Сволочь.
Хочется кричать, выть, бросится на директора с кулаками.
Как он мог? Как?
Я – ледяная глыба. Никаких эмоций. Что ж, я им не нужен. Пускай Дамблдор продолжает сидеть в замке, манипулируя маленькими несмышлёнышами. То есть всеми живущими в магическом мире.
Повелитель кукол жив,
Корни пустив
В магическом искусства алтаре
Рад всему вполне.

Поворачиваюсь к замку и мысленно говорю ему: «До свидания».
Я не прощаюсь.
Я вернусь.
И аппарирую, прорывая купол, не позволяющий перемещаться.


продолжение следует
Терри
Киногерой

Две недели после битвы за Хогвартс, Косой переулок, два часа дня.
Замечательный день. Яркое солнце, голубое небо. Лето…
Я иду по главной улице магической Англии.
Вокруг много народу. Разные люди: дети и старики, чистокровные и грязнокровки, авроры и журналисты. Все куда-то спешат, торопятся, радостные, счастливые…
Пардон, спешили.
До того, как я аппарировал сюда.
Звенящая тишина.
И не удивительно.
На следующий же день после победы ведущие магические газеты и журналы пестрели заголовками: «Волдеморт повержен!», «Гарри Поттер – новый Тёмный Лорд?».
Я всюду! Я всюду!
Я всё это время отсиживался на Гриммо. Всё-таки я потратил достаточно сил, чтобы потом пару дней чувствовать себя ослабленным.
Подумаешь, людские пересуды? Да сдалось мне это всё!
Что не убивает, делает сильней...
И поэтому сегодня я решил, так сказать, выйти в свет. Выходной, как никак.
Судя по ошарашенным лицам людей, на нового Лорда я был похож как Дамблдор на сквиба.
Ну да, вряд ли злой и страшный магглоненавистник, каким меня описывают газеты, мог появиться на улице в кедах, шортах и футболке с надписью «Чего уставились?» на спине.
Рядом раздаётся многочисленные хлопки аппараций.
Лениво поворачиваю голову, отрываясь от разглядывания новой метлы, лежащей на витрине магазина «Всё для квиддича».
Конечно же, это были авроры.
Если же судьба со мной играет, я играю с ней.
Которые без предупреждения начали пуляться заклятиями.
Я зевнул, воспитанно прикрыв рот ладонью.
Многочисленные Stupefy и Petrificus Totalus не причинили мне, естественно, никакого вреда.
Многочисленные зеваки смотрели на меня с неприкрытым страхом.
Наконец Хмури не выдержал и рявкнул:
- Avada Kedavra!
Зелёный луч молнией пронзил пространство и ударил меня в грудь.
Я почесал место, в которое попало Смертельное Заклятье.
Что сделала со мною моя слава?
Изгой, пленённый ужасом других!

Я презрительно фыркнул, отвернулся от перекошенных рож авроров и аппарировал на Гриммо.
Похоже, я опять не заметил антиаппарационный барьер.

Фокусник
Зима. Трескучие, столь не свойственные для туманной Англии морозы.
Пролетели дни…
Ровно полгода со дня последней битвы. Рождество.
Задумчиво кручу в пальцах бокал. Алое вино загадочно поблескивает в мерцающем свете одинокой свечи.
К чёрту всё!
Резко встаю из кресла, взмахом руки превращаю лёгкую рубашку в тяжёлую мантию. Зачёрпываю воздух руками, как воду, «выплёскиваю» себе на лицо. Воздух застывает, превращаясь в тяжёлую серебряную маску. Потираю руки – на них появляются перчатки. Единственная белая вещь на мне. Слегка поворачиваю голову – и вижу своё отражение.
Высокий широкоплечий мужчина в практически глухой серебряной маске – есть только прорези для глаз. Маска покрыта тонкой чернёной вязью: линии причудливо, завораживающе переплетаются. Зелёные глаза горят колдовским огнём, страшно, пугающе. Мантия обтягивает плечи, тяжёлыми складками спадая до самого пола. Рукава длиной до кончиков пальцев. Густой водопад чёрных, как смоль, волос спадает на плечи и доходит до лопаток.
Мрачно. Но под стать настроению.
Усмехаюсь. Впрочем, под маской не видно.
Сегодня я развлекусь. Магглы не верят в волшебство, правда? Среди них есть, конечно, жалкие шарлатаны… Фокусники.
Сегодня праздник, и я покажу им настоящие фокусы.
Аппарирую на Трафальгарскую площадь.
Множество народу, в костюмах и без, с шампанским, бенгальскими огнями и хлопушками. Радостные лица, весёлый смех.
Иду к ступеням Национального Музея. Толпа передо мной расходится.
Поднимаюсь на площадку. Поворачиваюсь к людям, встряхиваю руки. Рукава сбиваются, открывая белые длинные, по локоть, перчатки.
Ближайшие магглы поворачиваются ко мне с интересом на лицах.
Вытягиваю вперёд руку, сжимаю ладонь в кулак. Разгибаю пальцы.
В ладони пляшет фиолетовый огонёк.
Из толпы раздаются восхищённые охи.
Лёгким усилием воли меняю цвет и немного увеличиваю пламя. Теперь оно зелёное.
Осторожно наклоняюсь и «отпускаю» огонь. Плавно веду ладонью вверх. Пламя растёт, медленно обретая форму.
На меня смотрит вся площадь.
И не только.
Я вижу журналистов с видеокамерами; запись, похоже, идёт в прямой эфир.
Повелительно взмахиваю рукой.
Огонь радостно взвивается.
И превращается в дракона, который в тот же миг взлетает. Он летит по кругу, толпа радостно смеётся, хлопает в ладоши.
Ящер резко взмывает вверх и взрывается.
Великолепный фейерверк.
Но это ещё не всё.
Сгибаю ноги, подпрыгиваю. И лечу.
Многоголосый удивлённый вздох.
Всё же, для них
Тайны мои
Необъяснимы.

Резкий взмах руками – и на площадь с неба падают лепестки роз.
Опускаюсь.
Пафосным жестом достаю из воздуха охапку свежесрезанных алых роз. Капельки воды поблёскивают на лепестках. Протягиваю цветы девушке, которая глядит на меня с восторгом и обожанием. Мысленно добавляю пару заклинаний: цветы не завянут никогда.
Окружающие глядят на меня с детский радостью. В груди потеплело – пару простеньких фокусов доставили людям такую радость!
Провожу рукой по волосам той девушки, которой подарил цветы. В её причёску вплетается тончайшая серебряная сеть с мелкими бриллиантами.
Я сегодня хочу творить добро.
Иду сквозь толпу, одаривая окружающих подарками. Я могу читать их мысли, я знаю их сокровенные желания. Сегодня я подарю им кусочек счастья.
Дохожу до фонтана и медленно воспаряю. Меня окутывает дым, и, когда он рассеивается, на краю фонтана остаётся только маска. Остатки дыма собираются в готические буквы «Гарри Поттер» и через полминуты исчезают.
Я сижу напротив уютно горящего камина, пью вино и грустно улыбаюсь. Я чувствую, как девушка, столь мне понравившаяся, берёт маску, которая создана моей магией и является частью меня. Может, я бы смог её полюбить, ведь сердце застучало быстрее. Но не смогу.
Я потратил всю свою любовь на войну.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.