Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сходства
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Король и Шут > Творчество группы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мехаил
музыка вначале песни князя ломтик хлеба и в его же редкой записи девушка и камень практичечки идентичны.
далее в перепеве князя (камнем по голове) музыка местами напоминает советский фильм обыкновенное чудо
так ли это или у меня глюки?
Prince
А еще у Горшка начало песни Соловьи у Мэнсона слизано, Ром начинается как Проказник Скоморох, Девушка и граф и Бродяга и старик очень похожи, Смерть халдея и Задира и солдат - смыслы вообще одинаковые, 3 песни на одну мелодию - Брат, Писатель Гудвин и Красавец-мерзавец.
ЧУДО
как говорил мой старый-добрый знакомый: в мире всего 7 нот...
Мировое правительство
Цитата(ЧУДОвище @ 29.3.2008, 0:26) *
как говорил мой старый-добрый знакомый: в мире всего 7 нот...

Говорят, в китайской народной музыке 5 нот. А в греческой сколько-то много.
S6T6N6
а еще конец песни похороны панка похож на начало песни матерый волк
Privateer
Описанные здесь "похожести" - мелкие и на плагиат не тянут. Король и Шут пока более менее свежие работы выдаёт...
Мехаил
ты редкую запись послушай а потом ломтик хлеба сразу всё поймешь :mad:
Privateer
lopan, редкая запись - на то она и редкая запись. Это не официальное издание, это своего рода черновик. Вот из неё и родилась песня, которая была издана и может считаться произведением.
Мехаил
брат про плагиат начал ты я говорил лишь про "похожести"
Ledi Gadiva
Да, есть, я некоторые из этих раньше замечала, и еще, но сейчас не помню. А что вы ходите? У них столько песен! 101.gif
Мехаил
хачу чёб князь взял гитарку и сыграл на концерте все редкие записи сразу 1.gif
кривляка
на сольнике горшка половина песен одинаково начинается
Габриэль
Да вот не пофиг вам, где что и с чем похоже???????????????????? ВСЕ ПЕСНИ КОРОЛЯ И ШУТА- САМЫЕ КЛЁВЫЕ!
кривляка
я не говорю, что они отстойные, просто похоже начинаются...
WarCat
Бродяга и Старик похожа на песню Девушка и Граф. Мне так кажется, хотя может это и не так, у меня со слухом проблемы, но когда я слушаю какую нибудь из них, то она мне так сильно другую напоминает.
Фантом
Бродяга и Старик действительно похожа на песню Девушка и Граф, особенно в припеве, мотивчик тот же, но ток темп по медленее!
otrazhenie
На самом деле "Девушка и граф" и "Бродяга и старик" на одну мелодию написаны, только аранжировка разная. Горшок как-то говорил, что решил из "девушки и грфа" что-то более панковское сделать
WarCat
Цитата(otrazhenie @ 3.5.2008, 21:11) *
Горшок как-то говорил, что решил из "девушки и грфа" что-то более панковское сделать


Получилось клёво!
Эгоистка
блин,меня одно слово уже убивает.и ведь не сходства а именно похожести.
Adam Schtek
Цитата
А еще у Горшка начало песни Соловьи у Мэнсона слизано, Ром начинается как Проказник Скоморох, Девушка и граф и Бродяга и старик очень похожи, Смерть халдея и Задира и солдат - смыслы вообще одинаковые, 3 песни на одну мелодию - Брат, Писатель Гудвин и Красавец-мерзавец.


Ну что ж, начнем...
1) Не надо громких фраз по поводу того, что Михаил Горшенёв что-то у кого-то спёр. Во-первых, я не думаю что Михаил так часто слушает Мэнсона. Вы так не считаете? Кстати говоря, когда первый раз сел за гитару сочинил довольно незамысловатый риффец, как в последствии оказалось - это была "Metallica" (только у них игралось чуть побыстрее...)
2) "Ром" начинается как "Проказник Скоморох"? Вам самому не смешно?

Начало песни "Ром":

-----------------------------------------|-----------------------------------------|-----------------------------------------|-----------------------------------------|
-----------------------------------------|-----------------------------------------|-----------------------------------------|-----------------------------------------|
---4---4---4---4---4---4---4---4---|-----------------------------------------|-----------------------------------------|-----------------------------------------|
---4---4---4---4---4---4---4---4---|---2---2---2---2---2---2---2---2---|---5---5---5---5---7---7---7---7---|---9---9---9---9---9---9---9---9---|
---2---2---2---2---2---2---2---2---|---2---2---2---2---2---2---2---2---|---5---5---5---5---7---7---7---7---|---9---9---9---9---9---9---9---9---|
-----------------------------------------|---0---0---0---0---0---0---0---0---|---3---3---3---3---5---5---5---5---|---7---7---7---7---7---7---7---7---|


Начало песни "Проказник Скоморох":

-----------------------------------------|-----------------------------------------|-----------------------------------------|-----------------------------------------|
-----------------------------------------|-----------------------------------------|-----------------------------------------|-----------------------------------------|
-----------------------------------------|-----------------------------------------|-----------------------------------------|-----------------------------------------|
-----------------------------------------|---7---7---7---7---7---7---7---7---|---9---9---9---9---9---9---9---9---|-----------------------------------------|
---7---7---7---7---7---7---7---7---|---5---5---5---5---5---5---5---5---|---7---7---7---7---7---7---7---7---|---7---------11--------9---------7---|
---5---5---5---5---5---5---5---5---|-----------------------------------------|-----------------------------------------|---5----------9---------7---------5---|

Называется: найдите 10 отличий...
Если не верите на слово, можете проверить на гитаре...
Тогда точно будет сложно утверждать об их похожести..

3) "Девушка и Граф" похожа на "Бродягу и старика" только в вокальной партии. И все.

4) Смысл песни "Задира и солдат" может и схож (СХОЖ, но не одинаков) со смыслом песни "Смерть Халдея", но скажите на милость, тогда все сказки одинаковы? Ну посмотрите, есть добро, есть зло, добро побеждает зло...Разве не одно и тоже?

5) Ну и последнее. "Брат" - песня, не вошедшая ни в один альбом. Разве не так? А "Красавец-мерзавец", песня которая шла бонус-треком к "Продавцу Кошмаров", дабы потешить нас. Три песни на одинаковую музыку в альбом - это перебор, а две - в самый РАЗ!!!
Prince
Цитата
1) Не надо громких фраз по поводу того, что Михаил Горшенёв что-то у кого-то спёр. Во-первых, я не думаю что Михаил так часто слушает Мэнсона. Вы так не считаете? Кстати говоря, когда первый раз сел за гитару сочинил довольно незамысловатый риффец, как в последствии оказалось - это была "Metallica" (только у них игралось чуть побыстрее...)

Зачем часто слушать? Можно один раз услышать, совсем малость изменить и сделать песню на эту мелодию.
Цитата
2) "Ром" начинается как "Проказник Скоморох"? Вам самому не смешно?

Не смешно. Первые 2 секунды Рома и Проказника скомороха очень похожи
Цитата
3) "Девушка и Граф" похожа на "Бродягу и старика" только в вокальной партии. И все.

Мотив один и тот же
Цитата
4) Смысл песни "Задира и солдат" может и схож (СХОЖ, но не одинаков) со смыслом песни "Смерть Халдея", но скажите на милость, тогда все сказки одинаковы? Ну посмотрите, есть добро, есть зло, добро побеждает зло...Разве не одно и тоже?

Одна и та же сказка с разными героями.
Цитата
5) Ну и последнее. "Брат" - песня, не вошедшая ни в один альбом. Разве не так? А "Красавец-мерзавец", песня которая шла бонус-треком к "Продавцу Кошмаров", дабы потешить нас. Три песни на одинаковую музыку в альбом - это перебор, а две - в самый РАЗ!

Но ведь песни-то три на одну мелодию. И без разницы, что только 2 вошли в альбом. Третья тоже существует.
De Vilfo
Цитата(Adam Schtek @ 16.5.2008, 12:23) *
3) "Девушка и Граф" похожа на "Бродягу и старика" только в вокальной партии. И все.

Они действительно слегка похожи... ведь сказали, что Горшок хотел из "Девушки и Графа" сделать что-то более панковское
Цитата(Adam Schtek @ 16.5.2008, 12:23) *
4) Смысл песни "Задира и солдат" может и схож (СХОЖ, но не одинаков) со смыслом песни "Смерть Халдея", но скажите на милость, тогда все сказки одинаковы? Ну посмотрите, есть добро, есть зло, добро побеждает зло...Разве не одно и тоже?

Смыслы действительно почти одинаковы... но мне почему-то кажется, что это одна и таже история, расказанная разными людьми... Ведь взять к примеру припев: в "Смерти Халдея", он поётся от лица того, с кем говорил Халдей, а в "Задире и Солдате" от лица Задиры...
Цитата(Adam Schtek @ 16.5.2008, 12:23) *
5) Ну и последнее. "Брат" - песня, не вошедшая ни в один альбом. Разве не так? А "Красавец-мерзавец", песня которая шла бонус-треком к "Продавцу Кошмаров", дабы потешить нас. Три песни на одинаковую музыку в альбом - это перебор, а две - в самый РАЗ!!!

Цитата(Prince @ 16.5.2008, 15:29) *
Но ведь песни-то три на одну мелодию. И без разницы, что только 2 вошли в альбом. Третья тоже существует.

Тут прав... даже Князь в интервью обьяснял эту ситуацию... вот, цитирую:
"-- В альбоме есть скрытый трэк, там поет маленькая девочка..?
-- Это девочка Горшка. Моя еще не подросла, чтобы петь. А вот девочка Горшка поет во всю. Получилось это спонтанно, просто они пришли на студию, а мы как раз делали эту песню. Дело в том, что это был первый вариант песни. А потом мне что-то расхотелось такую концепцию нести, и в процессе студийной работы я воплотил в жизнь свою вторую задумку на эту песню - «Писатель Гудвин», и счел ее более успешной."
Мехаил
во первых какой из модеров переименовал эту тему только из-за одного сообщения?
не согласен ни с кем из вас троих друзья
проказник скоморох похож на ром?из-за первых двух секунд? первым сообщением в этой теме идет про песню князя как жаль и песню ломтик хлеба вот там ВЕСЬ мотив на протяжении ВСЕЙ песни похож а вы что развели две секунды полный п 13.gif
De Vilfo
нашёл один отзыв об альбоме Жаль, Нет Ружья... вот отрывок:
"По-настоящему вдумчивого слушателя обязательно смутит еще одно обстоятельство. Вот припев из заглавной песни с предыдущего альбома К&Ш:

Ели мясо мужики, пивом запивали.
О чем конюх говорил, они не понимали…

Все помнят. А вот припев из тринадцатой песни «Вино хоббитов» в альбоме новом:

Пели песни до утра, Пого танцевали
Каждый наливал вина, пить не уставали…

Мелодия у припевов совпадает практически один в один, можете не полениться и убедиться сами." (вот полный текст отзыва)
Лично я не совсем согласен с мнением автора... да, припевы слегка похожи, но сходство не слишком сильное, а мелодии вообще не совпадают...
Ядовитыя Грымза
Цитата(De Vilfo @ 31.5.2008, 16:12) *
нашёл один отзыв об альбоме Жаль, Нет Ружья... вот отрывок:
"По-настоящему вдумчивого слушателя обязательно смутит еще одно обстоятельство. Вот припев из заглавной песни с предыдущего альбома К&Ш:

Ели мясо мужики, пивом запивали.
О чем конюх говорил, они не понимали…

Все помнят. А вот припев из тринадцатой песни «Вино хоббитов» в альбоме новом:

Пели песни до утра, Пого танцевали
Каждый наливал вина, пить не уставали…

Мелодия у припевов совпадает практически один в один, можете не полениться и убедиться сами." (вот полный текст отзыва)
Лично я не совсем согласен с мнением автора... да, припевы слегка похожи, но сходство не слишком сильное, а мелодии вообще не совпадают...


Прослушала обе песни...ещё раз прослушала...ещё...сходств не нашла...кроме рифм... танцевали-запивали, понимали-уставали...всё...
De Vilfo
Цитата(Ядовитыя Грымза @ 31.5.2008, 15:23) *
Прослушала обе песни...ещё раз прослушала...ещё...сходств не нашла...кроме рифм... танцевали-запивали, понимали-уставали...всё...

Вот и я о том же... раз пять переслушал, но пришёл только к такому же выводу...
Grinders
Блин, человек написал какой-то бред, а вы повелись.
Да даже если бы это было верно - ну и что? Обе песни принадлежат КиШу, значит разницы особой нет.
Adam Schtek
Цитата
По-настоящему вдумчивого слушателя обязательно смутит еще одно обстоятельство. Вот припев из заглавной песни с предыдущего альбома К&Ш


Да, наверное большой знаток творчества писал. Интересно, где он нашел в альбоме "Как в старой сказке" песню "Ели мясо мужики"?
Axel
Да нот всего 7 а песен с каждым днём всё больше , и мне кажеться бред обсуждать похожесть песен!!
Пришелец
Без разницы, похожи ли песни Как жаль на Ломтик хлеба, а Вино хоббитов на Ели мясо мужики. Песни-то одних авторов. Они вольны делать, что хотят.
OLENJKA
А чего Вы хотели. Нот - то всего семь.
Nemesis
Может нот и 7,но инструментов же много,и звуков тоже не 7 1.gif
По теме,может мне кажется,но припев песни Король и шут смахивает на припев Истинный убийца.
ХоЛоД
Вообщето нот много... там диез, бимоли и т. п.
Shut
Цитата(De Vilfo @ 31.5.2008, 15:42) *
Вот и я о том же... раз пять переслушал, но пришёл только к такому же выводу...


Я, кстати, тоже...
Ann
Да, похожести в некоторых песнях есть, но как мне кажется это все пустяки. У группы "Король и Шут" классные тексты и музыка. Ну и пусть мелодии схожи.
MERTVEC
Похожести идут на ваше усматрение, тип там мотивчик и еще ченить, а с точки зрения музыканта, музыка идет совершенно разная, слова разные, значит и песни совершенно разные и непохожие, вот и все. А про "Писатель гудвин" и "Красавец-мерзавец" ниче немогу сказать, да был 1 вариант музыки, но на него родилось 2 варианта слов, и чтоб не выбирать записали обе, они ж идут в одном альбоме, поэтому притензий неможет и быть)
КАКТУС
ну родилось больше двух вариантов слов...
Тань-УХ-а
Блин, я вообще не понимаю, о ккой похожести речь идёт??? Не забывайте, что это одна и та же группа со своей стилистикой! Послушать другие группы так иногда кажется, что на протяжении всего альбома одну и ту же песню слушаешь! А у вас 2 секунды совпадения - катастрофа!
MERTVEC
Цитата(Тань-УХ-а @ 31.8.2008, 15:00) *
Блин, я вообще не понимаю, о ккой похожести речь идёт??? Не забывайте, что это одна и та же группа со своей стилистикой! Послушать другие группы так иногда кажется, что на протяжении всего альбома одну и ту же песню слушаешь! А у вас 2 секунды совпадения - катастрофа!


Согласен полностью!
Shut
Если следовать вашей логике, то песня "Мертвый Анархист" - это плагиат на "Марию". То что вы говорите - глупо. "Ром" плагиат на "Проказника скомароха" , т.к у них первые 2 секунды одинаково играются. Самим-то не смешно? (без обид)
игг
Тока не бейте сразу
Не напоминает ли начало "Дочки вурдалака" начало "Новых людей" сплина? не один в один, но похоже
Иштар
Люди,вам делать нефига как все существующие песни по нотам разбирать?
Gr.Ob.
Цитата(Иштар @ 9.11.2008, 12:47) *
Люди,вам делать нефига как все существующие песни по нотам разбирать?

Пусть разбирают.. музыка великая вещь. Разбирать по нотам - большое искусство. И слух тренируется.
krutila
ну я похожести вобще редко нахожу..иногда попадаетса одинаковые звуки...но этож бред))
Фантазёр
Блин, вам чё тут делать нечего?
Как песни по секундам и нотам разбирать?
Особенно вот это, что Ром и Проказаник скоморох похожи по первым двум секундам - вообще дурота полная.
Ещё бы сказали, что инструменты в некоторых песнях замолкают в одно и тоже внемя.
Лесник
Б*я я трещал 26.gif вот такие же сходства:в песне Лесник есть аккорд Dm и в песне Прыгну со скалы есть аккорд Dm - блин ну всё КиШ лажа в двух разных песнях один аккорд повторили,такие примеры можно бесконечно приводить 26.gif))))))
провильно говорят десь некотрые что твсего 7 нот,ну включая b и # то 12))))))
uNkillEdfOre
ха,народ,какие высокоинтеллектуальные беседы у Вас тута))))
я в шоке
Черт,ведь каждый тут согласится,что все песни КиШ разные,как минимум по тексту,и в общем контексте непохожие и НЕПОВТОРИМЫЕ
а несколько песен с одинаковой аранжировкой и разными текстами - задумка группы,нам то от этого ничуть не хуже,а даже наоборот,а например только ЗА!такие эксперименты интересны,смысл разный и музыка хорошая выбирается для этого)
по моему,КиШ - НАША группа,без которой Рок культура,да и культура в музыке как таковая оскуднеет
Selena
Нашла отрывок из книги "И живые споют про мертвецов":
Четвертой песней стала «Король и Шут». Забегая вперед, скажем, что эта песня, спустя время, разделилась на три: мелодия куплетов из «Маски» с последнего альбома группы «Продавец кошмаров», припев – из песни «Сапоги мертвеца», а стихи – из той песни «Король и Шут», которую все и знают.

Вот собственно, а больше похожестей я не замечала, да и важно все это, если чесно!
MadRose
Мне очень интересно почему у некоторых песен одна и таже мелодия?
С чем это связано. Я по началу когда услышала думала что у меня глюк 15.gif
Xandr
По-моему начало "Двое против всех" и "Воспоминания о мёртвой женщине" немного схожи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.