Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ненависть
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Мой характер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Дашка
Такое явление как ненависть разъедает человека изнутри,но лично я не могу с собой ничего поделать.Чаще я ненавижу какие-либо действия или предметы нежели людей.А что ненавидете вы?Как боритесь с ненавистью?Как вы вообще относитесь к этому чувству?
Azzazelo
Цитата(Дашка @ 27.3.2008, 15:56) *
А что ненавидете вы

Я ненавижу людей которых и людьми нельзя назвать...вообще я много кого ненавижу...

Цитата(Дашка @ 27.3.2008, 15:56) *
Как боритесь с ненавистью?

Я утешаю тем что придет их время....а сейчас надо этим не забивать голову -чтоб не мешало жить
Цитата(Дашка @ 27.3.2008, 15:56) *
Как вы вообще относитесь к этому чувству?

Это часть меня!Но как любое чувство должно контролироваться и регулироваться....
А вообще ненависть это чуство-и как любое чуство не должно подовляться иначе можно схлопотать невроз-нужно лишь сублимировать своё желание свою ненависть-направить в полезное русло-чтобы ненависть приносило пользу...
Дочь Вурдалака
Ненавижу придательство,и когда люди говорят про тебя за спиной....
Nadia
Ненавижу, когда кидают, т.е. когда в экстремальной ситуации действует принцип каждый сам за себя, хотя начинали дело вместе.
БЕЛКА
Я вобще вспыльчивый человек, но я отходчивая, я не могу злиться долго на кого то!
Могу конечно на эмоциях глупостей наговорить.... но только эмоции, я умею прощать!
Azzazelo
Цитата(БЕЛКА @ 27.3.2008, 18:18) *
но только эмоции, я умею прощать!

Научи!Плиз...
Может просто люди попадались не очень говнястые?
БЕЛКА
Я просто не умею обижаться, я действительно привыкаю к общению того или иного человека, я по злюсь по злюсь и успокоюсь....
Я прощу его просто поставлю для себя галочку чего в сл. раз от него ждать или чего делать не надо и т. д.!
Может быть просто мне еще не попадалось таких людей, кот. сделали бы мне что то действительно серьезное...
Azzazelo
Цитата(БЕЛКА @ 27.3.2008, 18:26) *
Я просто не умею обижаться, я действительно привыкаю к общению того или иного человека

Тяпун тебя на язык!Я тоже не обижаюсь-я огорчаюсь!
Цитата(БЕЛКА @ 27.3.2008, 18:26) *
Может быть просто мне еще не попадалось таких людей, кот. сделали бы мне что то действительно серьезное...

Люди?Вообще то я имел в виду таких личностей которых и людьми назвать нельзя-а так Выродки и Мрази....
БЕЛКА
Ну я не знаю, я могу вспылить, могу наорать, могу глупостей и гадостей наговорить!
Но могу и в ту же минуту догнать своими мозгами что ляпнула не то и сразу извиниться!!!
Ну а если человек дурак, то делаю для себя выводы!
КАКТУС
Цитата(Nadia @ 27.3.2008, 12:07) *
Ненавижу, когда кидают, т.е. когда в экстремальной ситуации действует принцип каждый сам за себя, хотя начинали дело вместе.


подписуюсь

Цитата(Nadia @ 27.3.2008, 12:07) *
Я вобще вспыльчивый человек, но я отходчивая, я не могу злиться долго на кого то!
Могу конечно на эмоциях глупостей наговорить.... но только эмоции, я умею прощать!


и опять подписываюсь
Azzazelo
Цитата(БЕЛКА @ 27.3.2008, 18:40) *
Ну я не знаю, я могу вспылить, могу наорать, могу глупостей и гадостей наговорить!

Лично я человек сдержанный и хладнокровный(ну по крайней мере в реале)!
Цитата(БЕЛКА @ 27.3.2008, 18:40) *
Ну а если человек дурак, то делаю для себя выводы!

дурак отнюдь не самое худшее в людях....
да выводы можно сделать-но потом когда поздно будет...ты не будешь с человеком общаться но ненависть о нём останется(((
Moryachka
Цитата(БЕЛКА @ 27.3.2008, 14:40) *
Ну я не знаю, я могу вспылить, могу наорать, могу глупостей и гадостей наговорить!
Но могу и в ту же минуту догнать своими мозгами что ляпнула не то и сразу извиниться!!!
Ну а если человек дурак, то делаю для себя выводы!

И правильно 1.gif
Не стоят некоторые события и люди наших нервов... а ненависть- она же сказывается на нервах. Если зацикливаться на том, что кто-то нас очень бесит, он же от этого другим не станет.
Я так же кстати- могу вспыхнуть, но потом обычно быстро наступает отходняк )
БЕЛКА
У меня не остается, я не знаю, может я просто такой мягкотелый человек... хотя вроде нет...
Azzazelo
Цитата(Moryachka @ 27.3.2008, 18:52) *
Не стоят некоторые события и люди наших нервов... а ненависть- она же сказывается на нервах. Если зацикливаться на том, что кто-то нас очень бесит, он же от этого другим не станет.

Да ты права зацикливаться не стоит -ненависть как эмоцию надо подовлять -надо не давать её завладеть нашим разумом и влиять на поступки...я так и делаю...
Но даже в этом случае ненависть остается -в виде шрама на душе....И душа всё грубеет и чернеет...
viajero
[quote name='Azzazelo' date='27.3.2008, 14:10' post='18920']


Это часть меня!Но как любое чувст
Похоть
Я не ненавижу,я презираю.По мне ненависть слишком сильное чувство.
Дашка
Цитата(Azzazelo @ 27.3.2008, 12:10) *
нужно лишь сублимировать своё желание свою ненависть-направить в полезное русло-чтобы ненависть приносило пользу...

Ненависть приносила пользу?Это как?

Цитата(БЕЛКА @ 27.3.2008, 14:26) *
Я просто не умею обижаться

Тебе повезло,а вот я наоборот.Могу обидиться из-за фигни,а потом гордость не дает подойти и помириться((((((((
Похоть
Цитата(Дашка @ 27.3.2008, 20:23) *
Тебе повезло,а вот я наоборот.Могу обидиться из-за фигни,а потом гордость не дает подойти и помириться((((((((

Да,да...
Bad
Ненавижу ложь, так как сам не вру никогда, ненавижу предательство, ненавижу корыстность, ненавижу улыбки за спиной, и страх сказать в лицо то что думаешь на самом деле. Ненавижу эгоистов, и людей которые считают себя пупами земли.
GhostAngeL
не буду повторяться, + к Badу
добавлю только: ненавижу людской наивный реализм!...нельзя жить с розовыми очками на носу и ждать у моря погоды!! я этого не понимаю...и нытьё по поводу этой "несправедливой жизни" меня просто раздражает...хочется спросить: а что ты сделал чтоб изменить её???
Беспредел^666
Я ненавижу этот плоти кусок,
Смешанный с кровью сердца клочок...
viajero
Цитата(Azzazelo @ 27.3.2008, 14:10) *
!Но как любое чувство должно контролироваться и регулироваться....
А вообще ненависть это чуство-и как любое чуство не должно подовляться иначе можно схлопотать невроз-нужно лишь сублимировать своё желание свою ненависть-направить в полезное русло-чтобы ненависть приносило пользу...

Полностью согласна.
Цитата(БЕЛКА @ 27.3.2008, 16:18) *
Я вобще вспыльчивый человек, но я отходчивая, я не могу злиться долго на кого то!
Могу конечно на эмоциях глупостей наговорить.... но только эмоции, я умею прощать!

У мну тоже самое, хотя стараюсь от етого избавиться...

Цитата(Moryachka @ 27.3.2008, 16:52) *
Не стоят некоторые события и люди наших нервов...

Действительно, мы порой ухудшаем все то, что есть в действительности...

Сама не переношу глупость человеческую.
кривляка
я никого не ненавижу, толку?
Vampire
считаю ненависть плохим чувством..
viajero
Цитата(Vampire @ 28.3.2008, 0:19) *
считаю ненависть плохим чувством..

Самое ужасное - ненависть к самому себе
Vampire
Цитата(viajero @ 27.3.2008, 22:26) *
Самое ужасное - ненависть к самому себе

ну должен существовать очень веский повод для ненависти себя..
viajero
Цитата(Vampire @ 28.3.2008, 0:28) *
ну должен существовать очень веский повод для ненависти себя..

Какой например.
Часто люди раскидываются словами, очень часто
Vampire
Цитата(viajero @ 27.3.2008, 22:43) *
Какой например.
Часто люди раскидываются словами, очень часто

ээмм?? ты меня обвиняешь в раскидывании словами?? (((
отвечаю..ну например, ты причинил кому-то сильную боль..а если это близкий тебе человек..правда тут можно смешать чувство вины и ненависти к себе, но всё равно...
просто критерии оценки себя и своих поступков у каждого человека сильно разнятся...один может себя начать ненавидеть из-за того, что он кошку пихнул на улице...другие например преступники, что убили жертву...
viajero
Цитата(Vampire @ 28.3.2008, 0:49) *
ээмм?? ты меня обвиняешь в раскидывании словами?? (((

Нет не тебя...101.gif
Я просто говорю, что люди порой говорят "Я себя ненавижу" по глупостям, а потом ето передается по отношению к другим.
Вообще ненависть ето сильное и глубокое чувсвто, которое просто так не возникает, да и врдя ли возникнет с пинком кошки, например
Bad
Цитата(Vampire @ 27.3.2008, 22:19) *
считаю ненависть плохим чувством..

А мне кажется это нормальным чувствум, так как это дает определенный толчек к самосовершенствованию наверное. Вот на своем примере скажу ненавижу я ложь например, благодаря ненависти я буду делать так что бы я не врал никому. Разве не так ? А ненавидят все, один больше другой меньше, и это нормально.
Курой
Я считаю что ненависть - это сильное чуство. Из неё можно черпать силы и не маленькие. Но ещё ненависть это глупое чуство. Даже глупее чем надежда. Это так... так непонятно... нельзя ненавидеть что-то неодушевлённое ибо оно не виновато в том что его создали или придумали и оно выполняет какую-то определённую функцию заложенную в него. и нельзя ненавидеть что-либо живое. тогда всё просто вернётся в двукратном размере... да и вообще смысла с этого чуства нет никакого. Мне сила не нужна тем более такая, а больше ненависть ни на что кроме глупостей не способна.
Bad
Не согласен. Тем более ты сама же себя и опровергла. Ненависть это сильнейшее чувство, главное направить в нужное русло её. Как ты думаешь на войне допустим солдат выживет в схватке который просто бежит, или ненавидит врага своего ? Тот который ненавидит, это толчок определенный как я раньше говорил. Повторюсь главное направить в нужное русло.
М@гистр
Цитата(Курой @ 27.3.2008, 23:58) *
1 Но ещё ненависть это глупое чуство. Даже глупее чем надежда.
2 нельзя ненавидеть что-либо живое. тогда всё просто вернётся в двукратном размере...
3 да и вообще смысла с этого чуства нет никакого.

1 Полностью Не согласен
2 Смотря как ненавидеть Если ты Ненавидишь человека как говориться всем сердцем то ничего к тебе не вернётся (особенно когда не просто ненавидишь но ещё и действуешь)
3 Смысл этого чувства Очень Большой Именно это чувство даёт тебе силы на что либо (в другом случае ты бы уже всё бросил но из ненависти к некоторому человеку ты продолжаешь этим заниматься)
Сам когда то Был в похожей ситуации Именно ненависть к человеку помогла мне его Поставить На место (он даже был вынужден поменять место жительства)
И своё нынешнее положение я Добился Именно благодаря Ненависти ведь с ней гораздо проше идти по жизни Не обращая на неё Внимание
:blush: ЭЭЭ Надеюсь мои путанные мысли Поймёт кто то ещё
М@гистр
Цитата(Bad @ 28.3.2008, 0:06) *
Не согласен. Тем более ты сама же себя и опровергла. Ненависть это сильнейшее чувство, главное направить в нужное русло её. Как ты думаешь на войне допустим солдат выживет в схватке который просто бежит, или ненавидит врага своего ? Тот который ненавидит, это толчок определенный как я раньше говорил. Повторюсь главное направить в нужное русло.


+1 ты меня опередил acute.gif
Moryachka
Цитата(Курой @ 27.3.2008, 23:58) *
Я считаю что ненависть - это сильное чуство. Из неё можно черпать силы и не маленькие. Но ещё ненависть это глупое чуство. Даже глупее чем надежда. Это так... так непонятно... нельзя ненавидеть что-то неодушевлённое ибо оно не виновато в том что его создали или придумали и оно выполняет какую-то определённую функцию заложенную в него. и нельзя ненавидеть что-либо живое. тогда всё просто вернётся в двукратном размере... да и вообще смысла с этого чуства нет никакого. Мне сила не нужна тем более такая, а больше ненависть ни на что кроме глупостей не способна.

Дейсвительно, ненависть- сильное чувство...
А глупым оно может быть засчет других чувств.
По- моему, нельзя ненавидеть того, кто тебя ниже морально. Потому что человек, который ненавидит, одновременно может и уважать противника. А слабого мы обычно жалеем. Жалость сама по себе не предусматривает равного отношения. В некоторых случаях ее можно воспринимать как насмешку. Поэтому, усмехнувшись один раз над тем, кто нас возненавидел, мы можем его морально опустить ниже, чем он хотел опустить нас. Если уж говорить о врагах.
У каждого есть свои недостатки, но это же не повод для ненависти 1.gif Все мы- обычные люди и если нас что-то изменило, мы на это не давали согласия.
А мелочи жизни... Их ненавидеть- глупо. Они не изменятся от этого.
БЕЛКА
А я тут поняла, что не ненавижу других людей, я ненавижу себя!!!!
Я ненавижу себя за внешность, я ненавижу себя за фигуру (и не надо меня переубеждать, это мое мнение), а самое главное я ненавижу себя за то что говорю или делаю что то не то!!! чего уже не исправить!!!!
Azzazelo
Цитата(GhostAngeL @ 28.3.2008, 1:43) *
добавлю только: ненавижу людской наивный реализм!...нельзя жить с розовыми очками на носу и ждать у моря погоды!!

????
Может не реализм а оптимизм???реалисты по определению видят всё реально....
Azzazelo
Цитата(viajero @ 28.3.2008, 2:26) *
Самое ужасное - ненависть к самому себе

Ну ненависть к себе и к другому человеку разные чувства.....
да и нельзя себя по настоящему ненавидеть...это илюзия

Цитата(Vampire @ 28.3.2008, 2:49) *
один может себя начать ненавидеть из-за того, что он кошку пихнул на улице...другие например преступники, что убили жертву...

тут скорее совесть....а ненавистью к себе и не пахнет!

Цитата(БЕЛКА @ 28.3.2008, 6:07) *
А я тут поняла, что не ненавижу других людей, я ненавижу себя!!!!
Я ненавижу себя за внешность, я ненавижу себя за фигуру (и не надо меня переубеждать, это мое мнение), а самое главное я ненавижу себя за то что говорю или делаю что то не то!!! чего уже не исправить!!!!

Может быть это не ненависть а скорее презрение???
А вообще твоё состояние надо направить в путь самосовершенствония!Да прошлые поступки и слова не исправить но можно предотвратить будущее...
каждый сам кузнец своей судьбы
Цитата(viajero @ 28.3.2008, 2:04) *
У мну тоже самое, хотя стараюсь от етого избавиться...

От настоящей ненависти невазможно избавться....Можно полностью контролировать,сделать так чтоб ненависть не влияла на тебя можно так чтоб никто о этой ненависти и не знал...но она останется как шрам на душе-и может впоследствии снова вспыхнуть...
Курой
Цитата(Bad @ 28.3.2008, 0:06) *
Ненависть это сильнейшее чувство, главное направить в нужное русло её. Тот который ненавидит, это толчок определенный как я раньше говорил. Повторюсь главное направить в нужное русло.

А ты думаешь это так просто? huh.gif Не все люди на такое способны, особенно без чьей-либо помощи...
Для меня это глупое и бесполезное чуство, потому что я знаю себя. Частично, но знаю. Я так и не научилась по настоящему ненавидеть, и думаю рада этому. Да я не долюбливаю, испытываю неприязнь но не больше.
Для остальных возможно всё как-то иначе.
Azzazelo
Цитата(Курой @ 28.3.2008, 12:46) *
А ты думаешь это так просто? huh.gif Не все люди на такое способны, особенно без чьей-либо помощи...

Согласен непросто...но иначе нельзя...ачто касается помощи то надо решать самому извне никто не поможет-не сможет помочь...
Цитата(Курой @ 28.3.2008, 12:46) *
Для меня это глупое и бесполезное чуство, потому что я знаю себя. Частично, но знаю. Я так и не научилась по настоящему ненавидеть, и думаю рада этому. Да я не долюбливаю, испытываю неприязнь но не больше.

Просто жизнь не устраивала хороших подлянок.....ничего всё впереди...
Курой
Цитата(Azzazelo @ 28.3.2008, 8:54) *
Просто жизнь не устраивала хороших подлянок.....ничего всё впереди...

Ух... Ты умеешь утешать... Спасибо на добром слове. Буду ждать этих самых подлянок....
Azzazelo
Цитата(Курой @ 28.3.2008, 13:06) *
Ух... Ты умеешь утешать... Спасибо на добром слове.

А, что ты вдруг помощи у бога запросила? СПАСИБО, произошло от двух слов: спаси бог! Благодарю подошло бы лучше1.gif а так всегда пожалуйста, обращайтесь, как говорится!
Цитата(Курой @ 28.3.2008, 13:06) *
Буду ждать этих самых подлянок....

Как случится отпиши на форуме!Обязательно!
Посмотрим изменишь ты своему правилу никого НЕНЕНАвидеть....
viajero
Цитата(Курой @ 28.3.2008, 1:58) *
Я считаю что ненависть - это сильное чуство. Из неё можно черпать силы и не маленькие. Но ещё ненависть это глупое чуство. Даже глупее чем надежда. Это так... так непонятно... нельзя ненавидеть что-то неодушевлённое ибо оно не виновато

Нет глупых чувств. каждое приносит пользу, толкьо по-разному

Цитата(Bad @ 28.3.2008, 2:06) *
который ненавидит, это толчок определенный как я раньше говорил.

Верно=)

Цитата(Azzazelo @ 28.3.2008, 9:36) *
От настоящей ненависти невазможно избавться....Можно полностью контролировать,сделать так чтоб ненависть не влияла на тебя можно так чтоб никто о этой ненависти и не знал...но она останется как шрам на душе-и может впоследствии снова вспыхнуть...

Я имела ввиду не ненависть, а свою излишнюю эмоциональность =)

Мы часто путаем ненависть с презрением и раздражением.
БЕЛКА
Цитата(Azzazelo @ 28.3.2008, 7:36) *
Может быть это не ненависть а скорее презрение???
А вообще твоё состояние надо направить в путь самосовершенствония!Да прошлые поступки и слова не исправить но можно предотвратить будущее...
каждый сам кузнец своей судьбы


Может быть, может быть!
Просто сейчас у меня вобще каша в голове, и так хочется вернуть время назад и исправить те глупости из за которых мне сейчас так хреново!
Но я понимаю что это не сделать, и что надо было думать раньше, и поэтому я себя сейчас ненавижу!!! рррррррррр............
Azzazelo
Цитата(БЕЛКА @ 28.3.2008, 16:44) *
Просто сейчас у меня вобще каша в голове, и так хочется вернуть время назад и исправить те глупости из за которых мне сейчас так хреново!
Но я понимаю что это не сделать, и что надо было думать раньше, и поэтому я себя сейчас ненавижу!!!

Но зато ты щас можешь предотвратить ошибки которые можешь сделать в будущем!А то думая о прошлых ошибках...
Ты возненавидешь в старости себя по настоящему ......
БЕЛКА
Это точно!!!
Буду лучше думать в сл. раз как говориться =)
Дашка
Цитата(Похоть @ 27.3.2008, 20:35) *
Да,да...

Что тебе не нравится???

Цитата(viajero @ 27.3.2008, 22:26) *
Самое ужасное - ненависть к самому себе

Да,это и вправду самое ужасное.Ненависть к себе порой доводит до суицида.У меня слава богу таких наклонностей нет
Moryachka
Цитата(viajero @ 28.3.2008, 11:22) *
Я имела ввиду не ненависть, а свою излишнюю эмоциональность =)

Мы часто путаем ненависть с презрением и раздражением.

Действительно, путаем часто 1.gif
Но я считаю, что эмоциональность присуща многим и это вполне нормально! Мы не марионетки, чтобы покорно ходить по струночке и не выражать своих чувств. Просто ненависть... слишком это сильное чувство. Истинная ненависть порой настолько глубока, что можно потерять человеческий облик. Особенно если она не оправдана.
Кстати, если человек, будучи на эмоциях, совершает что-то, о чем он потом может пожалеть, то тот же человек, совершая это под воздействием ненависти, об этом жалеть не станет. По крайней мере, в ближашее время. Этим то она и опасна- ненависть слепа, как и любовь.
Похоть
Наверное ненависть хороша тем,что она самый сильный толчок встать на ноги.
Azzazelo
Цитата(Похоть @ 28.3.2008, 18:11) *
Наверное ненависть хороша тем,что она самый сильный толчок встать на ноги.

Если эта ненависть управляема то да....
А если неподконтролем то Ненависть может душу изъесть....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.