Это мои рассказы на разные темы. Чаще всего идея о них приходила во время прослушивания КиШ. Вот парочку рассказиков -

Название: Не бойся, я с тобой!
Автор: India_Grimm
Рейтинг: РG
Герои: зеркала, Аннет, отражение Аннет, Карл, Смерть, почтальон
Действие: номер гостиницы в центре Туманного Альбиона
Статус: закончен
Размер: мини

***
Лихорадит душу.
Я обиды не прощаю!
Я разрушу
План твой, обещаю!
Ты меня не знаешь, ты всего лишь отраженье!..

«Король и Шут – Отражение»
***
Утро. На улице моросил небольшой дождик. Я встала с кровати и направилась к зеркалу. Посмотрев на себя, я вскрикнула.
-Боже! Какой ужас!
Заметила на зеркале какое-то пятно. Быстро отыскав тряпку, я стала его тереть. Вдруг моё отражение мерзко улыбнулось и схватило меня за руку.
-Не произноси Его имя! – заскрипело оно. Голос был ужасно противен и скрипуч.
-Отпусти! Больно! – завопила я. Но отражение только сильнее стало сжимать мою руку.
У второй Аннет, которую я видела в зеркале, были ужасные длинные ногти. Они впиявились мне в кожу руки, старясь задеть вены. Вдруг от напряжения зеркало треснуло, осколки упали на пол, и, испугавшись этого, отражение меня резко отпустило. Я упала на пол. Вторая «Аннет» только усмехнулась и всё продолжала таращиться не меня. Я быстро перебралась на диван – там оно меня не достанет.
Из руки сильно текла кровь. Я стала копаться в тумбочке в поиске бинта, и вскоре нашла его.
«Сердце твоё двулико, сверху оно набито мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно…»
-Блин, какая чудесная песня, а!
Я лихорадочно стала заматывать кровоточащий порез бинтом, но кровь всё текла и текла.
-Ужас…
Я смотрела на кровь и начинала сходить с ума, как вдруг в дверь постучали, и она открылась. На пороге стоял молодой человек и тонким голосом он произнёс:
-Вам пришла посылка – зеркало. – как только но это сказал, ещё пару человек втащили зеркало ко мне в номер, поставили его к стене и ушли, не сказав больше ни слова.
Я застонала.
«Ещё одно…»
Я подошла к зеркалу и стала в него смотреть, уже не обращая внимания на кровоточащую руку. Через пару мгновений отражение взяло в руку осколок стекла, а точнее зеркала, который откололся, когда отражение сжало мою руку, и стало направлять на горло. Ещё через одно мгновение я почувствовала его прикосновение на шеи. Я не стала медлить – развернулась и первое, что попало под руку (это был будильник) запустила в зеркало. Оно разлетелось на тысячи осколков, отражение застонало. Из него потекла кровь. Сразу же в комнате стало темно. Я испугалась, но тут же стала колотить остальные зеркала, их было трое.
Не разбирая чем, я просто стала бегать от одного зеркала к другому и колотила их руками. Отражение хватало меня за них, не давало сделать того, чего я так добивалась. По моим щекам текли слёзы и кровь, я была в ужасе…
Но вот наступило затишье, но только на одну минутку. Через эту минуту все осколки и всё, что осталось от зеркал взорвалось в бешеном потоке. Боль, отчаянье, ужас охватили меня. Я чувствовала, как осколки режут мой тело. Я закрыла лицо руками и упала на пол…

Час…день… я потеряла счёт времени. Я лежала на полу, смотрела в потолок пустым взглядом и чувствовала, как меня покидает жизнь. Я видела, как ко мне подходит смерть. Я видела её чёрные одежды, развивающиеся на ветру… её лицо… это была очень красивая девушка… ещё мгновение и она будет рядом, и боль наконец-то уйдёт… вот уже она докоснулась до меня…
Но вот сознание вернулось ко мне. Я осознано посмотрела на потолок и увидела там зеркало, но не такое, как те, которые я разбила. Там была истинная правда.
Наконец я поняла, что до меня докоснулась не смерть, а мой друг. Мой лучший друг. Карл.
-Аннет! Аннет, очнись! – умолял он.
-Карл, Карл, это ты? – еле произнесла я.
-Да! Боже, Аннет, кто с тобой всё это сделал?! – мой друг взял и обнял меня, крепко прижав к себе.
-Зеркала… - только и ответила я. Я уткнулась в его грудь. И слёзы потекли из глаз.
-О… извини, прости меня, это я во всём виноват! Я никогда тебя не брошу больше, слышишь? Я не оставлю тебя больше во тьме! Твоё место рядом со мной – в свете… - он смотрел мне в глаза.
-Прощаю тебя, Карл, ты же мой друг… - а я смотрела на него.
-Да – он улыбнулся. – И ничего не бойся, я с тобой! – он чмокнул меня по-дружески в щёчку.
И сразу же в душе стало очень светло. Мысли о «Чёрной луне» ушли, и я прошептала то, что витало у меня в голове:
-Ветер уносит грусть, и ничего не боюсь, когда смотрю в твои глаза…(с)
Конец.



Название: А что если… проснуться?
Статус: закончен
Автор: India_Grimm
От автора: нечто подобное мне приснилось в реале.
- - - -

В доме суета.
Горько плачет сестра.
-Как же люди быть?
Брата не разбудить!

«Король и Шут – В доме суета»

- - - -
Просто надо было молчать. Чего мне это стоило? Просто молчать… ведь это не сложно… молчать…

***
Я шла по коридору. Оказывается, не было ничего проще, как потеряться в собственном сне. Долго всматриваясь в стены, окружавшие меня, я поняла, что нахожусь в школе.
«Какой чёрт меня сюда занёс?»
Я не понимала, как я могла здесь оказаться, это просто бред сумасшедшего. Хм, каким я и являлась на тот момент. Лучше бы проснуться мне тогда, честное слово.
Вот я заворачиваю за угол и не узнаю здание, в которое ходила многие годы своей жизни – стены серые, без окон, нет раздевалки и вместо обширного коридора есть узкий тоннель, заканчивавшейся лестницей, ведущей в никуда…
Меня начинает бить паника, а потом приходит и страх… на лестнице появляется фигура, которая начинает медленно двигаться ко мне. Подойдя в плотную, я узнаю в фигуре самого дьявола. Думаю, не стоит описывать, как он выглядит – во сне всё как в реальности, за исключением, может быть того, что мир во сне может быть чёрно-белым, но мои сны всегда были красочными. И этот не отличался от других.
Что стоило мне тогда молчать? На кой чёрт у меня вырвались слова? Зачем я пошла по пути, который не приведёт никуда?
-Вы меня ждёте, да? – вырвалось у меня.
Дьявол улыбнулся и пристально посмотрел в мои глаза. Его взгляд действовал не меня гипнотизирующее… я вскоре потеряла сознание и рухнула на холодный пол.

Вы спросите: разве можно потерять сознание во сне? Я усмехнусь и с болью в голосе отвечу: и не такое возможно! Это просто бред! – возразите вы. Не исключено – отмахнусь я.

Очнулась я где-то… но главное было на тот момент, что очнулась. Больше всего меня поражало то, что я всё ещё спала, а сон продолжался. Опять передо мной возник дьявол и, усмехнувшись, взял меня за руку; повёл по той лестнице; он был рядом всю дорогу, но вышла я оттуда одна. Что я там увидела меня поразило: это была школа; все окна заколочены; рядом были одноклассники. Что странно – они все были какие-то неживые, словно давно… умерли… вокруг было много крови; рядом лежал чьё-то тело, с ужасом я поняла, что это мать одного моего одноклассника… мёртвая…
Я содрогнулась. В тот же миг я поняла свою ошибку – я сама дала дьяволу ввести меня в этот мир, надо было просто молчать…
Наконец, одноклассники заметили моё присутствие.
-Ну вот, осталась только она – сказал чей-то голос. Я так и не узнала, кто меня предал…
Из толпы ребят вышел довольно высокий парень, не знакомый мне, и, взяв мою руку, провёл клинком по вене… боль поразила меня… я потеряла саму себя… я пропала и упала на пол, но очнулась уже в своей кровати.
Я вся горела. Рука ужасно ныла, и, посмотрев на неё, я увидела порез и кровь, текущую из неё…


Настал понедельник. Я собралась в школу и вышла из дома. После того сна прошла целая неделя каникул. Рука моя была забинтована, изредка из раны шла кровь.
Путь оказался пройденным очень быстро, и вот я открыла дверь школы.
Сразу же ужас окутал меня… я стояла на той самой лестнице, что была во сне… я пошла по ней и, пройдя её до конца, я стояла перед толпой одноклассников, в которой быстрым взглядом отыскала того высокого парня. Мелькнула мысль: «А что если… проснуться?..»
Конец.



Название: Реальность сна
Автор: India_Grimm
Герои: Аннель, бабушка Аннель, демон, кот Евфрат
Размер: мини
Рейтинг: PG
Статус: закончен
Место действия: квартира в центре Москвы и сон
От автора: мысль об этом рассказе пришла мне ночью

***
Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

«Мельница – Королевна»
***
День подходил к концу. Я стояла возле окна и смотрела на улицу. Я чувствовала, что что-то плохое произойдёт сегодня ночью и поэтому боялась её прихода.
Время неслось бешеным галопом, хотя так хотелось, чтобы оно именно сегодня замедлило свой ход, но… оно было неумолимо.
В этот вечер не переставали звучать звуки моей любимой песни.
Как я ни хотела ночь подобралась очень неожиданно и внезапно. Страх и ужас – вот, что я испытывала тогда. Я с содроганием сердца легла в свою постель и с ужасом отметила, что, похоже, это ночь будет самой ужасной и что она окажется последней для меня… я закрыла глаза и через пару минут сон забрал меня в свои объятия…

Я шла по полю… всё поле было покрыто белыми ромашками… они были прекрасны и от них исходил очень душистый запах… эта красота сводила меня с ума… я пересекла поле и наконец, заметила свой дом. Я вошла в него и прошла на кухню. Там сидел мой любимый кот Евфрат.
-Евфрат! – я подбежала к нему, взяла его на руки и села на пол. Я не сводила своих глаз с глаз кота, как вдруг я подняла взгляд на вход… меня парализовало от страха… я увидела ноги… «Дома, кроме меня и кота, больше ведь нет никого!» мне даже не надо было поднимать свой взор, чтобы понять, что это была моя бабушка…
«Бабушка… но она же умерла!!!» быстро затараторил мне мой разум. Я стала медленно поднимать глаза и с ужасом поняла, что была права. Я просто приросла к стене, возле которой сидела. Мой кот прижался весь ко мне и рычал. Бабушка очень мило улыбалась и села на диван, а я просто не могла оторвать свои глаза от её глаз, взгляд приковал меня… в моей голове сейчас была только одна мысль: «Мой кот не сумел меня защитить…»
Да, так говорил мой мозг во сне, но в реале он умолял меня проснуться, а я это никак не могла сделать. Я слышала свои крики, я чувствовала, как судорожно сжимаю одеяло, но я просто не могла проснуться…
Вдруг бабушка резко встала и направилась ко мне… я поняла, что это конец… моя интуиция меня ни разу не подводила… вдруг моя бабушка превратилась в демона… он был весь огненно-красный, из ноздрей шёл пар, на голове были рога, а в руке были меч и кнут… он всё приближался… мне некуда было уйти…


В ту ночь я не проснулась. В ту ночь я умерла…

Я стояла возле кровати и смотрела на своё окровавленное тело… ерунда, когда говорят, что ангелы и души умерших не плачут… я стояла, и слёзы текли из моих глаз… вдруг сзади я услышала небольшой шорох и обернулась. Там была моя бабушка. Вначале, я её не узнала – ведь души всегда остаются молодыми, а свою бабушку молодой я никогда не видела.
Она подошла ко мне и обняла за плечи.
-Внучка, прости меня, я не сумела тебя защитить…
-Ба, да ладно тебе… рано или поздно это всё ровно бы случилось… - я обняла свою любимую бабушку.
-Ну что же, нам пора, Аннель… - произнесла она.
Я последний раз кинула взгляд на своё тело и комнату. Мне было больно уходить из мира живых и войти в мир мёртвых, но так было нужно.
В голове по прежнему крутились слова любимой песни, но теперь я её уже никогда не услышу, а они навсегда врежутся мне в память…

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...

«Мельница – Королевна»
Конец