Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синие ведёрки!
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
poloten4iko
Не давеча как вчера (18 апреля 2010 г.) в Москве под руководством активистов Федерации автовладельцев России (ФАР) состоялся флешмоб-протест автолюбителей с весёлым названием "Синее ведёрко".
Общество синих ведёрок примерно в 14.30 стартовало автопробегом с Триумфальной площади до Воробьёвых гор. Около 50 экипажей проехали по центральным улицам Москвы в целях высказать свой протест в адрес чиновников, использующих спецсигнал на персональных машинах. Эдакая насмешка над всей "серьёзностью" оных.
Госавтоинспекция в своём подавляющем большинстве шуток юмора не поняла и в последствии были выявлены неприятные моменты вплоть до лишения прав, что не обошлось без судебных исков со стороны автовладельцев.
Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Тем не менее, как ни странно - нашлось довольно много противников данной акции и со стороны "простых смертных".
Как вы считаете, полезна ли эта акция (ведь парням с мигалками глубоко положить, ездишь ты с ведром или нет), приведёт ли она к каким то результатам и что вы сами думаете по поводу данной ситуации на дорогах и что бы предложили для её решения?
Согласились бы участвовать в подобной акции? Почему да, почему нет.
DeaD
Как на большинство протестных флэшмобов, мне насрать. Клёво наверное считать себя тараном систем всяких, но толку от подобных акций? Был бы я чиновником, тоже юзал бы мигалки, кстати. Закон джунглей, ололо
poloten4iko
Цитата(DeaD @ 20.4.2010, 0:11) *
Был бы я чиновником, тоже юзал бы мигалки, кстати. Закон джунглей, ололо

Это то да, но в большинстве случаев это борзость - ездить с работы домой, создавая многокилометровые пробки. А если уж спешить по "важнейшим государственным делам", почему бы не юзать вертолёт?
Во всех цивилизованных странах не перекрывают крупнейшие автомагистрали ради какого-то Васи на Мерседесе. Да и ко всему прочему, мне кажется это психологически давит на население - обстановка в стране и отношение к властям и так не самые лучшие, так зачем это лишний раз наглядно демонстрировать?
Что касаемо акции - конечно, к кардинальным результатам это не приведёт, зато как-то подняли общественный резонанс. Хотелось бы верить, что это поспособствует к более цивилизованным способам решения проблемы на государственном уровне.
Сама бы на машину ведёрко не надела. Наша страна не терпит юмора в сторону власти - можно себе очень сильно навредить на первом же посту ГАИ. Но от плакатика бы не отказалась. От машины кстати, тоже бы не отказалась 14.gif
Prince
Цитата(poloten4iko @ 19.4.2010, 22:45) *
Это то да, но в большинстве случаев это борзость - ездить с работы домой, создавая многокилометровые пробки.

У нас - только президент. Ему можно.
И я бы так делал на его месте.
poloten4iko
Цитата(Prince @ 20.4.2010, 0:48) *
У нас - только президент. Ему можно.
И я бы так делал на его месте.

В том то и дело, что у нас каждый Вася ездит с мигалкой. В этом то и весь вопрос.
Ещё новая мода - покупать машины скорой помощи. Тех вообще целая мафия.
DeaD
Цитата(poloten4iko @ 20.4.2010, 0:45) *
Это то да, но в большинстве случаев это борзость - ездить с работы домой, создавая многокилометровые пробки. А если уж спешить по "важнейшим государственным делам", почему бы не юзать вертолёт?


Далеко не везде вертолет приемлемо посадить. А вобще, ну спешит чувак, ну задержишся ты на 10 минут. Дай вам каждому по мигалке и возможность миновать кучу пробок, вы не стали бы ей пользоваться? Пробки кстати в основном от дибилов, которые спешат без мигалок.
GentlePoison
У нас провинция, у нас мигалками не пользуются - тупо ездят по тротуарам, обочинам и т.д и т.п. Не знаю, стала бы принимать ли участие в акции, потому как верно замечено, что неприятностей потом не избежать, но хорошо бы господа чиновники хоть иногда вспоминали, что правила написаны для ВСЕХ и именно они должны их соблюдать в первую очередь, как представители закона и порядка.
Пришелец
Выглядит это, конечно, остроумно, но сомневаюсь, что от этого будет какой-либо эффект.
У нас в городе мигалки не очень распространены. Зато нередко используются многочисленные милицейские конвои, сопровождающие машину. Несколько раз на моей памяти были случаи, когда автовладельцев заставляли прижиматься к обочине, а пешеходов перейти на другую сторону дороги потому что "через 15 минут проедет эскорт губернатора с высокими гостями"
Хозяин леса
А почему бы депутатам ГОС ДУМЫ или еще каким жирдяям не юзать велосипед? Это быстро и удобно, в пробках не нужно стоять. А на багажник можно секретаршу посадить.
Я только за! подобного рода акции. Они не проходят зря, и чем таких мероприятий будет больше, тем лучше, постепенно все это оседает в головах граждан.
poloten4iko
Цитата(DeaD @ 20.4.2010, 1:11) *
А вобще, ну спешит чувак, ну задержишся ты на 10 минут

Жаль, что это время редко составляет 10 минут.
Я тоже спешу домой. Не для кого не секрет, что такие перекрытия зачастую собирают несколько километров машин, а где-нибудь в конце очень может быть затесалась скорая. И им физически никуда не рыпнуться при всём желании.

Цитата(DeaD @ 20.4.2010, 1:11) *
Дай вам каждому по мигалке и возможность миновать кучу пробок, вы не стали бы ей пользоваться?

Вот поэтому существует множество законов, ограждающие от соблазнов совершать некрасивые поступки...))
Дай каждому право на свободное ношение оружия - и никто ведь не откажется. Продавать его в супермаркетах, а в качестве бонуса, по пятницам отменять действие УК РФ.

Цитата(DeaD @ 20.4.2010, 1:11) *
Пробки кстати в основном от дибилов, которые спешат без мигалок.

Вот помимо таких дибилов есть ещё и усугубляющие факторы в виде дибилов с мигалками. Поскольку первая проблема решается только по средствам вышеуказанного свободного ношения оружия, то вторую можно решить вполне законным образом на заседании Госдумы. Хотя конечно 1 вариант мне нравится больше =(
Пришелец
Цитата(Хозяин леса @ 20.4.2010, 16:26) *
А почему бы депутатам ГОС ДУМЫ или еще каким жирдяям не юзать велосипед?

Задница не поместится. Слишком узкое сидение.
A-new
Хм, по большому счету, обычный флэшмоб, который, как мне кажется, к каким-то результатам не привел бы. Ну, поездили бы они с этими ведерками, поприкалывались. После первого дождя скотч бы отклеился - и, подозреваю, большинство не стало бы заморачиваться повторным приклеиванием ведерок.

Другой вопрос, что устроило по этому поводу ГИБДД. Вот совершенно неадекватная реакция какая-то! Называть это экстремизмом, в суд людей тащить... Не слишком ли лихо?

В итоге, с одной стороны, благодаря такой реакции ГИБДД новости о "синих ведерках" на всех лентах, в топе того же Яндекса. А с другой стороны, все равно это крайне неприятно удивляет. Если уж они на ведерки так среагировали, что дальше-то будет? Анекдоты про Путина и Медведева запрещать будут, что ли?
Norna
Сегодня в новостях там чего то в Думе в очередной раз очередной законопроект о запрете использования спецсигналов не по делу. в который раз?!!!! и ничего не меняется...
poloten4iko
Цитата(Norna @ 20.4.2010, 22:36) *
Сегодня в новостях там чего то в Думе в очередной раз очередной законопроект о запрете использования спецсигналов не по делу. в который раз?!!!! и ничего не меняется...

Ну решение этого вопроса в Думе конечно, всё равно что пчёлы против мёда, панки против алкоголя и рок против наркотиков.

A-new
Начальник управления ГИБДД жжот конечно.

Правильно кто-то выразился - у страны должно быть 2 мигалки. У президента и у премьера. Остальное лошьё должно просыпаться пораньше, чтоб успеть по своим делам.
A-new
Цитата(poloten4iko @ 20.4.2010, 22:53) *
Правильно кто-то выразился - у страны должно быть 2 мигалки. У президента и у премьера. Остальное лошьё должно просыпаться пораньше, чтоб успеть по своим делам.


Ну, на данный момент это Миронов предлагает. Тоже "жгун" еще тот.
Цитатко отсюда: "Отвечая на вопросы журналистов, Миронов сообщил, что на его служебном автомобиле "мигалки" нет, но когда его вызывают президент или премьер, либо он едет утром на работу, его сопровождает автомобиль ГИБДД".

Я прямо умиляюсь с такого альтруизма:)))
Пришелец
Хорошо хотеь не колонна бэтээров сопровождает.
A-new
Ну вот, "синие ведерки" докатились и до нас:)

Причем, наши, питерские водители, если верить СМИ, устроили себе натуральный квест: и "дезинформацию запустили", и рассредотачивались по переулкам, а потом собирались в условленном месте, и вообще, вел колонну человек, который "более 20 лет прослужил в автомобильных войсках".

Ладно хоть в итоге не арестовали никого:)

Немного фото нашла тут.

Кстати же, и к самому процессу подошли креативно - некоторые, похоже, даже лейки на машину мастрячили:)

Norna
Цитата(Пришелец @ 21.4.2010, 15:25) *
Хорошо хотеь не колонна бэтээров сопровождает.

и не на танке едет....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.