Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кровь Оборотня
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Собрание > Креатив > Библиотека
Lady Drakana
Я начала недавно писать книгу "Кровь Оборотня". Вот первая глава. Надеюсь, понравится)))


Аристократия Прошлого.


Ночь. Вдали тихо и спокойно начинает свою гулкую песню филин, полная блёклая луна затмевала своим светом блеск звёзд. И где-то там, куда не ступает нога человека, располагается мрачный массивный особняк. Казалось, бы – в нём живут обычные люди… Но нет. С первого взгляда очень редко удастся узнать всю правду, истину, скрытую за множеством многовековых печатей. Это старинное здание принадлежало семье Дракнес, семье истинных, природных оборотней, оборотней, которые превращаются в волка по своему желанию, в любое время дня и ночи, при этом, не теряя человеческой речи и понимания…
И снова один и тот же эпизод прокручивается в мысли:
« Местность около особняка, всё в огне. Слышны сдавленные крики своих собратьев. И на крыше здания стоят две фигуры: Хоши и Шелдон Дракнес, брат и сестра, выжившие в этот ужасный день.
- Ну, что, сестрёнка, я говорил, что этот день придёт, когда люди узнают о нашем существовании. Я знал. Что в этот день будет уничтожен весь наш клан, что считался аристократическим. Времена инквизиций давно прошли, но кто бы мог подумать, что она останется в 19 веке? – Шелдон усмехнулся и продолжал наблюдать за пожаром, уничтожающим всё живое.
- Я вижу, что тебе нравится смотреть, как рушится то, что создавалось многие века. Я говорю о нашей семье, да, Шелдон, семье. Если сброд оборотней не нашей родословной можно назвать таким образом. Хотя, за несколько столетий они уже не такие уж и чужие. Нам лучше уйти отсюда. Лично я не хочу закончить свою жизнь как весь наш клан. – холодно ответила на изречение брата Хоши.
- Хм… Это последние из этого клана. И, видимо, они самые молодые. Будет сложно попасть с такого большого расстояния, но… - тетива лука натянулась. Раздался чуть слышный щелчок, а за ним крик.
- А!»
- Ааа! – вскрикнула молодая девушка лет 17. – Да что же это такое? Постоянно одно и тоже. Хоть бы приснилось море, для разнообразия, – тяжело вздохнув, она, снова рухнула на кровать лицо в подушку.
- Что, Хоши, опять воспоминания нахлынули? А меня они, почему-то не беспокоят,… Может, тебе стоит больше бывать на улице? – прозвучал ехидный голос.
- Ха-ха-ха! Шелдон, это уже не смешно!
- Да? А что по твоему смешно? Наверное, я должен был воскликнуть: «Доброе утро, Хоши, моя милая младшая сестричка. Ты знаешь, мне так хорошо и весело от того, что мы не помним последние 2 века, так как наши воспоминания обрываются в ту ночь, когда мы чуть не погибли, и начинаются тут, в 21 веке! Как же я рад!» - и Шелдон театрально натянул улыбку и обнял сестру, как это делают маленькие дети от большой радости.
- Он ещё и издевается! А ничего, что после той ночи у меня левого глаза нет? Конечно ничего! Ведь кто-то целым остался! – обиделась Хоши и отвернулась.
- Стоп! А вот это уже не правда! Пострадала моя самооценка!
- Как это трагично! Итак, дамы и господа, сегодня мы просим прощения у самооценки мистера Шелдона и желаем ей поскорее поправиться!
- Что-то ты теряешь свою хватку, сестрёнка. Раньше бы ты ещё добавила: «Ну что же так тихо? В этом месте оркестр должен сыграть похоронный марш!» - подражая голосу своей сестры Шелдон выбежал из комнаты Хоши при помощи тапка, брошенного ей же.
- Вот клоун. Хоть бы что-нибудь новое выучил, а то двести лет одно и тоже, – протянула Хоши и медленно встала с кровати.

Солнце уже висело на небе выше уровня горизонта, и серые воробьи грелись в золотых лучах, наслаждаясь последними днями лета. Близилась осень.
Rayb
Завязка интересная. Продолжай.
О сюжете пока судить рано, а вот стиль повествования вполне "на уровне". Главное не бросай и доведи дело до конца.
Тамада
Действительно классно! С нетерпением жду продолжения!
dreamy girl
Отлично написано!
Слизарина
Ну....масштабы прямо скажу впечатляют fly.gif

Смысл тоже в твоем творчестве есть...чем, поверь, далеко не каждый начинающий поэт может похвастаться. Про недостатки тебе уже подробно рассказали, так что повторяться не буду. Советую через несколько дней после того как ты написала что либо перечитать потом это внимательно. Думаю найдешь то что следует исправить.
Grinders
Цитата(Слизарина @ 16.1.2010, 0:05) *
Про недостатки тебе уже подробно рассказали

где?
bwitcher
Что-то в этом есть. Хотя, честно говоря, вот тут говорили про стиль повествования... Так вот, мне он не очень понравился. То, КАК ты описываешь события. Ну, вот так 1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.