Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Траур
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
novickov1990
В понедельник, 7 декабря 2009 года указом президента России Дмитрия Медведева, в стране объявлен траур в память погибших в ходе террористической атаки на поезд "Невский Экспресс" Москва - Санкт Петербург, и заживо сгоревших и задохнувшихся при пожаре на дискотеке в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми. По неофициальным данным, в трагедях погибли более ста человек, ещё десятки получили тяжёлые травмы, многие пропали без вести. В понедельник, в день траура, отменены развлекательные программы по ТВ, радио, закрыты кассы по продаже билетов на развлекательные мероприятия...
Nadia
Цитата(novickov1990 @ 6.12.2009, 20:13) *
В понедельник, в день траура, отменены развлекательные программы по ТВ, радио, закрыты кассы по продаже билетов на развлекательные мероприятия...


Сомневаюсь только, что кинотеатры закроют 16.gif
novickov1990
Нет, кинотеатры не будут работать
poloten4iko
По моему этот траур ничто иное как какая-то чернушная показуха и нагнетание и без того неприятной обстановки в стране, "Невский Экспресс", почти сразу же трагедия в Перми... Я понимаю, что всех этих людей безусловно жалко, но родственникам погибших от этого "дня траура" ни разу не станет легче, а для тех, кого по счастью эти трагедии обошли стороной - на хрен не нужно.
Лишили вот вечера КВН'а по Первому. Кому-нибудь от этого полегчало? Жизнь продолжается, давайте теперь все, у кого в этот день День Рождения или свадьба, будем сидеть дома и скорбить перед новостями по НТВ, в которых всё равно правды не скажут.
Пришелец
Ну что ж, траур так траур.
Gunner
Людей, погибших в Перми очень жалко. Столько молодых людей и девушек погибло. Я считаю, что при строительстве здания должны быть предусмотрены пути эвакуации людей в чрезвычайных ситуациях. В Перми таких путей не было. Клуб несколько раз платил из-за этого штраф, но их это не остановило.
А вот отменять все развлекательные передачи не надо было.
Мишико1
Сегодня слышал по телевизору, что в связи с произошедшим, ужесточат контроль по предпринимаемым мерам безопасности в подобных заведениях. Обещали запретить свободную продажу пиротехники и причислить ее к разряду оружия.
poloten4iko
Цитата(Мишико1 @ 6.12.2009, 23:24) *
Сегодня слышал по телевизору, что в связи с произошедшим, ужесточат контроль по предпринимаемым мерам безопасности в подобных заведениях. Обещали запретить свободную продажу пиротехники и причислить ее к разряду оружия.

Да, через пару месяцев (причём максимум) все об этом забудут и всё будет по прежнему.
А пиротехника ИМХО тут ни причём.
Gunner
Цитата(Мишико1 @ 6.12.2009, 22:24) *
Сегодня слышал по телевизору, что в связи с произошедшим, ужесточат контроль по предпринимаемым мерам безопасности в подобных заведениях. Обещали запретить свободную продажу пиротехники и причислить ее к разряду оружия.

Тоже об этом слышал. В начале что-то случается, а потом начинают думать о ужесточении. Обещать можно все, а вот исполнять....Дадут кому надо взятку и все будет, как раньше. А потом опять, не дай Бог, что-нибудь случится и опять будут говорить, что законы не соблюдают, надо повышать санкции и тд.
Мишико1
Цитата(poloten4iko @ 6.12.2009, 23:36) *
А пиротехника ИМХО тут ни причём.

Я имел ввиду клуб "Хромая лошадь"

Цитата(Никита 89 @ 6.12.2009, 23:39) *
Обещать можно все, а вот исполнять....Дадут кому надо взятку и все будет, как раньше. А потом опять, не дай Бог, что-нибудь случится и опять будут говорить, что законы не соблюдают, надо повышать санкции и тд.

Это точно.
novickov1990
Цитата(Мишико1 @ 6.12.2009, 23:24) *
Обещали запретить свободную продажу пиротехники и причислить ее к разряду оружия.
ИМХО, пиротехника здесь не причём, я считаю. Слышал по ящику сегодня, что этому клубу НЕОДНОКРАТНО делали замечания по поводу небезопасности сего клуба. Да что там говорить, когда для красоты потолок в "Хромой лошади" оделали тростником или каким-то подобным древопроизводным материалом +загоревшаяся пластмасса быстро заполнила помещение едким дымом...
Grinders
Че за бред???
вот мне абсолютно пофиг на погибших, что же теперь я в кино сходить не смогу?!
Сволочи, мать их!!!
Эльвира
Теперь тему Хромой Лошади месяц крутить будут... Не траур устраивать надо, а отвечающих за безопасность клуба в тюрьму сажать за такую халатность. Пожизненно.
Может это и жестоко прозвучит, но я не думаю, что из-за этого траур устраивать по всей стране надо. Понимаю ещё, если бы они в результате теракта погибли, а так...
poloten4iko
Цитата(Мишико1 @ 6.12.2009, 23:41) *
Я имел ввиду клуб "Хромая лошадь"

Я тоже. Просто есть несколько схем взаимодействия людей с пиротехникой.
1. Дибилы и пиротехника
2. Некачественная пиротехника и люди
3. Дибилы и некачественная пиротехника. Но это уже конечно, из ряда вон.

И к сожалению в случае с "Хромой Лошадью" виноват именно первый случай.
Nadia
Цитата(Grinders @ 7.12.2009, 13:12) *
Че за бред???
вот мне абсолютно пофиг на погибших, что же теперь я в кино сходить не смогу?!
Сволочи, мать их!!!


Григорий, в правильные кинотеатры ходить надо) У нас всё и все работали)
Мировое правительство
Цитата(Эльвира @ 7.12.2009, 13:32) *
а отвечающих за безопасность клуба в тюрьму сажать за такую халатность. Пожизненно.

Организаторов шоу посадить всенепременно и надолго. Это ж надо было додуматься устраивать фейерверки в помещении сплошь обшитом какой-то соломой, да еще с такими низкими потолками.

Кстати, сначала говорили, что у пожарной инспеции не было никаких претензий к заведению, а теперь вдруг неожиданно выяснилось, что там чуть ли не тысячи их.
Не удивлюсь, если инспекторы все выходные в поте лица бумаги сочиняли. Задним числом. Какже-с, отвечать-то никому не захочется.
Nadia
Да ладно вам, еси кто работает в какой организации, то должен знать, что все идеально быть не может, и пожары как бы не каждый день случаются, можно купить огнетушители, ящики с песком и т.д., но когда наступит день x все это может и не пригодиться.....посмотрите хотя бы у себя на работе планы эвакуации, тщательно изучили?! Если что, сможете спасти себя и еще пару сотен человек?!!
Посмотрела бы я на вас, если бы вы отвечали за пожарную безопасность какой-н. клуба (да даже просто любого развлекательного центра), как бы вы бумаги сочиняли......и только не говорите мне, что вы бы добросовестно выполняли свое дело.....Ибо будь вы инспекторами клуб на вас бы не один висел, а огромная тьма, и ведь всех обойти надо, всех тщательно проверить 16.gif

P.S. и кстати, в довесок....знаю, на тех же концертах КиШа, многие тут возмущаются сим фактом, что жутко шманают на входе в частности на предмет всяких там файеров......нет файеров - фууу, плохо, есть - фууу, это опасно....вас не поймешь
Sadia
нашли когда траур устраивать, блин.
Nigilist
Да ребят, флаг вам в руки, вы все очень умны.

Цитата(Nadia @ 8.12.2009, 21:19) *
Да ладно вам, еси кто работает в какой организации, то должен знать, что все идеально быть не может


а тут извините не идеальность, а элементарный здравый смысл, что не должно быть легко воспламеняющихся материалов в отделке. Согласитесь бред когда потолок отделан хворостом еще и фейерверки запускать, лучше уж с зажигалкой подойти и поджечь.

Да и вообще надо позакрывать половину клубов. Например точку в москве, и еще кучу клубов, ибо дожны быть элементарные нормы безопасности.
shevron
В очередной раз расплатились за свою расхлябанность (про пожар в Перми говорю).
Ещё месяц,два, от силы, пошумят и забудут про пожар и про экспресс. А хозяин клуба (Зак его фамилия, по-моему) в тюрьму не сядет, откупится. Найдут козлов отпущения и повесят на них все грехи. Вот и всё.
Dr. Vrach
Как же достала наша власть. Устроили проверку всех заведений массовых скоплений людей, спрашивается, а чем раньше думали?! Как говорится, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Но самое противное, что от этих проверок ничего не изменится, потому как разруха не в клозетах клубах, а в головах. Пошумят немного и успокоятся...до следующего пожара.
Колдун
Мотивации нет нормально работать. Помните как у Булгакова:
Цитата
- Подать мне сюда Ляпкина-Тяпкина! Срочно! По телефону подать!
- Так что подать невозможно... Телефон сломался.
- А-а! Сломался! Провод оборвался? Так чтоб он даром не мотался, повесить на нем того, кто докладывает!!
Батюшки! Что тут началось!
- Помилуйте-с... Что вы-с... Сию... Хе-хе... Минутку... Эй! Мастеров! Проволоки! Сейчас починят.
Dr. Vrach
Цитата(Колдун @ 13.12.2009, 14:31) *
Мотивации нет нормально работать. Помните как у Булгакова:

На одном страхе долго и качественно не проработаешь. Исполнение законов должно быть на сознательном уровне, и сознание это надо формировать не только методом кнута, но и пряника.
Колдун
Так в том и дело, что сколько пряников не давай, все равно на кнут оглядываются. Если чинушник знает что минимум места лишится, то уже подумает, стоит ли за взятку оформлять как нормальное или нет.
Dr. Vrach
Цитата(Колдун @ 13.12.2009, 15:13) *
Так в том и дело, что сколько пряников не давай, все равно на кнут оглядываются. Если чинушник знает что минимум места лишится, то уже подумает, стоит ли за взятку оформлять как нормальное или нет.

Я хотел сказать, что надо стремиться к тому, чтобы люди соблюдали закон не только из-за страха возможного возмездия за его несоблюдение, но и из-за осознания того, что соблюдение законов-это необходимость, осознанная необходимость, простите за тавтологию 1.gif
Dashca18
Очень жаль погибших. И при пожаре в Перми,и в "Невском Экспресе". Раненые до сих пор умирают в больницах. На мой взгляд в трауре нет ничего плохого. Хотя с другой стороны родственникам погибших только хуже от этого. Обсалютно согласна с тем,что нужно соблюдать технику безопастности (хотя бы элементарную! )
Кто-то тут сказал,что ему плевать на погибших... Это что шутка такая была?!Подумаешь отменили развлекаловку по телеку! Можно в инете посмотреть!! Не в каменном веке живем!
Колдун
Цитата(Dr. Vrach @ 13.12.2009, 12:43) *
Я хотел сказать, что надо стремиться к тому, чтобы люди соблюдали закон не только из-за страха возможного возмездия за его несоблюдение, но и из-за осознания того, что соблюдение законов-это необходимость, осознанная необходимость, простите за тавтологию 1.gif

А я говорю про то, что надо приучать. И направленным точечным террором™ тоже. 21.gif
Пришелец
А козла отпущения тем временем нашли и даже имя его во всеуслышание объявили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.