Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Террористические акты
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Hendra
Хроника трагедии:
Сход вагонов пассажирского поезда №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург произошел 27 ноября в 21.34 мск на перегоне Алешинка - Угловка.
Авария «Невского экспресса» №166, направлявшегося из Москвы в Петербург, произошла на перегоне Акуловка - Угловка, примерно в 270 км от Петербурга. Поезд отправилcя Ленинградского вокзала в 19.00.
Сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда.
Около 23:00 стали поступать сведения от пассажиров, о том, что они слышали хлопок. Из чего эксперты начали говорить о взрыве поезда. Кроме того на месте крушения «Невского экспресса» обнаружена воронка, что говорит о наличии взрыва. После полуночи стало известно о первых погибших. Сейчас известно о 30 погибших.


На самом деле жутко-я и мои друзья почти каждый месяц катаемся из Питера в Москву и обратно,в т.ч. и "Невским экспрессом". У меня подруга в Питер приехала за несколько часов до трагедии.Неужто очередной теракт?Говорят,на месте крушения поезда нашли воронку.
poloten4iko
Цитата(Hendra @ 28.11.2009, 14:31) *
У меня подруга в Питер приехала за несколько часов до трагедии.Неужто очередной теракт?Говорят,на месте крушения поезда нашли воронку.

Да да, пьяные гопники в 5 утра на перроне это еще лучшее, что могло со мной произойти. Родственники обзвонились...
Что касается версий - я думаю, мы (простые смертные) истинную причину узнаем врятли. Версия терракта вполне может быть для кого-то удобной.
Единственное - не понятно что теперь с обратной дорогой то? 15.gif Едем сегодня на вокзал, посмотрим что скажут...
Shade
"Невский" ведь уже взрывали 2 года назад... Тогда и виновных нашли: двух нерусских и какого-то военного.
А сейчас вряд ли в лесу кого найдут.
И остатки взрывчатки нашли.
Кажись, опять гастарбайтеры зверствуют из-за их праздника... Баранов нет в жертву приносить, решили русских...
Grinders
Цитата(Shade @ 28.11.2009, 16:04) *
А сейчас вряд ли в лесу кого найдут.

наивная.
людей в России много 101.gif
Shade
Цитата(Grinders @ 28.11.2009, 16:08) *
наивная.

Замечаеться такое )))

Цитата(Grinders @ 28.11.2009, 16:08) *
людей в России много 101.gif

Будем надеяться на лучшее.
Grinders
я как бы намекал на то, что если виновных не найдут, повесят на кого нить из простых людей.
ну как обычно короче.
Непостоянная
Думаю, в любом случае мы настоящих причин не узнаем. "Для общественности" снова придумают причину а для начальства соответствующими инстанциями найдутся "стрелочники"...
Молодец машинист, грамотно действовал, благодоря ему много спасённых.
Пришелец
Цитата(Shade @ 28.11.2009, 16:04) *
Кажись, опять гастарбайтеры зверствуют из-за их праздника... Баранов нет в жертву приносить, решили русских...

Или кто-то старается заставить так подумать.
Мишико1
Как вообще это стало возможно? Ведь перед отправкой поезда, железную дорогу внимательно осматривают, ощупывают специальными приборами. Бардач
DeaD
Да не было взрыва, почти уверен. Читал отчеты пассажиров поезда, все как один пишут, что взрыва не было. Прикрывают Ржд просто
Мишико1
Цитата(DeaD @ 2.12.2009, 22:24) *
Да не было взрыва, почти уверен. Читал отчеты пассажиров поезда, все как один пишут, что взрыва не было. Прикрывают Ржд просто

А что тоже тогда послужило причиной аварии? Сам по себе состав с рельс не спрыгнет?
DeaD
Что угодно. От перебоя в электросетях до трещины рельса. Ну может кто лом в унитаз кинул
Phoenix
В новостях говорили, была найдена воронка, признали, что от взрыва.
Мишико1
А почему же тогда основной версией является теракт?
DeaD
Ох, диалог можно прекращать. Ты правда веришь всему, что говорит телевизор? Представь- Ржд созналось в их косяке, все тут-же поперли с исками на них, Ржд попало на денежку, продажи поездов подают и в целом авторитет наших железных дорог, которые позиционируются как самые надежные, превратился в говно.
Grinders
Цитата(Мишико1 @ 2.12.2009, 22:46) *
А почему же тогда основной версией является теракт?

потому что это СМИ, детка.

ps даже не думал, что на земле еще остались такие наивные люди.
Мишико1
Я не наивный и не детка. Я сомневаюсь, что авария- это причина неисправности: ведь все оборудование проверяется не один раз, а несколько квалифицированными специалистами. Вы можете заметить, что и самолеты падают, хотя к ним требования высочайшие предъявляются. Но ведь воздушный транспорт с наземным сравнивать нельзя- это две разные категории.
DeaD
Как ты представляешь себе проверку всего железнодорожного полотна?
Король Сказок
проверяют конечно.. но не всё потолно.. ты что??? они что ли перед каждым поездом будут рельсы проверять??? или там еще что-то?? поезда они на каждом станции проверяют. но всегда может быть такое что что-то не досмотрели.. или в пути следования у поезда что-то случилось.. всякое бывает..
poloten4iko
На самом деле не исключаю все версии, в том числе и терракт (подложить что-то на рельсы и даже в сам поезд вообще не составляет труда). В данном случае не исключён заказ. Сами подумайте, это же "Невский Экспресс", один из самых дорогих поездов направления "Москва-Санкт-Петербург", среднестатистические граждане такими поездами, билет на которые стоят дороже билета на самолёт, ну просто не ездят. Чиновники, владельцы каких-то крупных предприятий, в конце концов бандиты и наркоторговцы - это запросто. "Убрать" какого-то 1 человека, например с 1,5 кг героина в кейсе - да легче подорвать поезд и 100% гарантия, что всё спишут на какую-нибудь террористическую группировку и потом концов не найдёшь.
Так же РЖД может прикрывать свою эмн... репутацию, путём версии с террактом. Точно так же это могут быть и банальные пьяные уроды, подложившие что-то на рельсы. И попробуй их в лесу найди потом.
Правды мы всё равно не узнаем, а тот, кто её знает это либо "верхушка", либо эти люди тоже скоро "совершенно случайно" погибнут в каком-то поезде, к примеру.
Революционер
агрессивный мультивекторный информационный тренд. что тут непонятного, ну ёмаё

а от попадания в статистику смертности не застрахован практически никто. смысла бояться нет. обмусоливать - тоже.
Light crusader
Моя версия ,что здесь замешаны Кавказцы
poloten4iko
Цитата(Light crusader @ 4.12.2009, 14:15) *
Моя версия ,что здесь замешаны Кавказцы

Основания?


Вообще почитала тут информацию касаемо скоростных поездов. Оказывается, во всех цивилизованных странах (например Германия, Франция), перед тем как класть ЖД полотно - вбивают сваи. А не кладётся на землю, как у нас. По сему, можно не удивляться тому, что по одной из версий попросту не выдержали стыки рельсовые.
Crawlinger
По-моему, если не Кавказцы, то другие мусульмане (радикалы). Т.к. совпало с праздником Курбан-байрам. Пока нормальные мусульмане приносили в жертву барашков, мусульмане-фанатики принесли в жертву "Невский Экспресс".

Но сейчас вошло в моду обвинять во всём русских. Куда уж мусульманам-радикалам до нас...

Хотя я и не исключаю, что среди террористов могли быть русские, принявшие ислам (как в прошлый раз). Но главные действующие лица, имхо - мусульмане-радикалы с кавказа или ближнего востока.
Мировое правительство
Цитата(poloten4iko @ 6.12.2009, 22:31) *
Вообще почитала тут информацию касаемо скоростных поездов. Оказывается, во всех цивилизованных странах (например Германия, Франция), перед тем как класть ЖД полотно - вбивают сваи. А не кладётся на землю, как у нас. По сему, можно не удивляться тому, что по одной из версий попросту не выдержали стыки рельсовые.

О да, кто-то что-то где-то написал и потом начинают это приводить как аргумент к месту и не к месту, не понимая смысла и не разбираясь в вопросе.
poloten4iko
Цитата(Мировое правительство @ 8.12.2009, 1:21) *
О да, кто-то что-то где-то написал и потом начинают это приводить как аргумент к месту и не к месту, не понимая смысла и не разбираясь в вопросе.

А ты стало быть, разбираешься?
Пришелец
Разговаривал с другом, который служит там в войсках МЧС, говорит, что действительно теракт.
Phoenix
Админы, переименуйте топик в террористические акты, пусть будет универсальная тема

Бомбануло в Бостоне. Новости смотрел спросоня, сначала подумалось, что теракт в Англии произошел, после разобрался. Как всегда в таких случаях пострадали случайные люди. Хорошо, что не сдетонировали остальные найденные устройства, жертв было бы в разы больше. Видел горячие фотки с места происшествия, зрелище ужасное. Не понятно пока кто это мог сделать и зачем, на муслимов как-то не очень похоже.
Пришелец
Может американские спецслужбы опять своих бомбят, звучит конечно бредово, но кто знает.
Phoenix
Ну вот кстати один из возможных вариантов. Взрывы в Бостоне напоминают чем-то теракт в Беларуси, низкозаложенные устройства, мелкие поражающие элементы, поражения схожи.
Колдун
Переименовал.

Кстати да, похоже на минский взрыв. Бостонские дела тоже намекают на присутствие самодеятельной шайки-лейки. Другое дело, что в Штатах даже анекдот есть, мол, террористическая ячейка из трех американцев - это два террориста и сексот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.