Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7 смертных грехов
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2
WarCat
Сразу скажу, что для меня это вопрос не религии, а жизни, взаимоотношения между другими людьми и характера.
Ведь это скорее всего даже не грехи, а негативные качества человека.
Попробуйте заглянуть в себя и честно ответить, какие же из них присущи именно вам.
WarCat
Не буду скрывать, мои пороки - это гордыня и зависть. И если гордыне мне в общем-то не приносит несчастий, то от зависти порой приходится страдать. Знаю, что нужно с этим бороться, но не знаю как. С другой стороны зависть и гордыня связанны между собой.
А обжорство и жадность я уже, вроде бы, преодолел =)
poloten4iko
Всё, кроме обжорства и может быть, гордыни...)))
Gunner
Почти все понемногу, кроме обжорства и жадности.
Безгрешных людей не существует. =))))
ПаНК ХОЙ
Цитата(Никита 89 @ 25.11.2009, 11:00) *
Почти все понемногу, кроме обжорства и жадности.
Безгрешных людей не существует. =))))

У меня тоже кроме обжорства. 30.gif
GentlePoison
Гордыня - мой самый любимый из грехов (с) Адвокат Дьявола.
У меня очень высокие требования к окружающим людям.Культура, ум, стиль, душевные качества - все должно соотвествовать моим запросам. Правда, я столь же строга и к себе. Поэтому пока в этом грехе не особо раскаиваюсь.
И еще - меня легко вывести из себя, так что наверное и гнев тоже, но я быстро остываю и совершенно не коплю злобу на будущее, за исключением уникальных случаев а ля предательство, и то тут скорее, не злоба, а презрение. Так что вновь возвращаемся к первому пункту=)
Pension
я самый жуткий))
все кроме последнего присутствует. Обжорство..ну тут смотря как трактовать, я люблю есть вкусно ,скорее гурманство...но люблю, что поделать..
Бес_Культурный
Завидую до злости тем, кому не лень яростно мастурбировать на самого себя в зеркале, обжираясь в это время вкусностями и считая бабло.
PunkCTpax
Бес_Культурный,
То есть ты хочешь яростно мастурбировать на самого себя в зеркале, обжираясь в это время вкусностями и считая бабло?
WarCat
Бес_Культурный, т.е. ты имеешь в виду зависть, гнев, похоть, чревоугодие и алчность?
PunkCTpax
WarCat,
это понятно что он имеет ввиду.
Вопрос в том как у него это выражается
Nadia
Да все грехи у меня, периодами одни, то другие. Но главные наверное
Чревоугодие
Похоть
Гнев
=)
Sadia
все есть, разве что только обжорство в меньшей степени (т е почти нет). А в последнее время самые любимые - гнев, уныние, ну и высокомерие чуть.
ах да, зависть - крайне редко (хоть что то хорошее))
PunkCTpax
а у меня пожалуй только Чревоугодие
Бес_Культурный
Цитата(PunkCTpax @ 25.11.2009, 17:48) *
Бес_Культурный,
То есть ты хочешь яростно мастурбировать на самого себя в зеркале, обжираясь в это время вкусностями и считая бабло?

Да, но мне лень.
Непостоянная
Чёрт, это же все мои 1.gif
Это 7 грехов, ведущих к смерти туши (от того и смертные)
Видимо, моя душа обречена...
Phoenix
Мне присущи все 7 грехов, как и подавляющему большинству населения планеты. Считаю, что людей, у которых нет ни одного из вышеперечисленных пороков - единицы, просто много лицемеров. Многие просто боятся признаться в собственных слабостях и негативных чертах характера. Другое дело соотношение влияния этих грехов на поведение и личность человека сильно разнится. Одни качества проявляются наиболее выражено, другие - менее или находятся в неактивной фазе, но всё же присутствуют.
*ИггИ*
И моя душа обречена на смерть, ибо мне присущи уныние и гнев... Все мы не идеальны.
PunkCTpax
Цитата(Бес_Культурный @ 25.11.2009, 18:45) *
Да, но мне лень.

Ну флаг тебе в руки.
Elm
Цитата(*ИггИ* @ 25.11.2009, 19:57) *
И моя душа обречена на смерть, ибо мне присущи уныние и гнев... Все мы не идеальны.


Ха, вот как раз уныние и гнев замечательно лечатся КиШом! У меня тоже как раз вот с этим главные проблемы. Я как-то никак не могла сформулировать, как у меня сочетается православие с этими охальниками 101.gif (хотя ощущала, что все гармонично), но вот благодаря Вам я смогла облечь это в слова!
Эльвира
Гордыня (Высокомерие: с моей самооценкой особо не повысокомеришься.

Зависть: иногда завидую, но слегка, не до такой степени, чтобы задыхаться (ибо жаба не душит).

Чревоугодие (Обжорство): что есть, то есть, но стараюсь от этого избавиться и вроде как понемногу получается.

Блуд (Похоть): хех, до этого мне далековато, но за "в будущем" с полной уверенностью отвечать не могу.

Гнев (Злоба): вспышки бывают, но не часто, я, пожалуй, всё-таки миролюбивый человек, могущий многое понять (хотя есть одно исключение - человек, с которым у меня постоянно мелкие тёрки).

Алчность (Жадность): конечно хочется "всего и сразу", но пока что прекрасно живу и без этого.

Уныние (Отчаяние): о, а вот без этого я уже никак, постоянно жизнь видится в каких-то серо-пыльных тонах(
Sadia
о, как интересно - гордыня и похоть пока самые популярные)
WarCat
Но самый прикольный авик у меня! Да, гордыня.

А вот мне насчет похоти хотелось бы узнать: страстно желать любимую и единственную девушку, познавать с ней разнообразные формы физической любви - это тоже похоть?
GentlePoison
WarCat,
с точки зрения Церкви - да. Секс людям не для баловства и удовольствия, а для рождения детей. Тем более, любые добрачные отношения, а также гражданский брак, - расцениваются церковью как блуд.
ЯЯЯЯZZZZ
Гнев, унылие, зависть...
Окотевший
Я думаю у меня всего по не многу.Я грешный человек... 28.gif
Grinders
Похоть, Чревоугодие и Гнев.

Цитата(Эльвира @ 26.11.2009, 2:52) *
Блуд (Похоть): хех, до этого мне далековато, но за "в будущем" с полной уверенностью отвечать не могу.

Тебе же 19!!111
Эльвира
Цитата(Grinders @ 26.11.2009, 12:50) *
Тебе же 19!!111

Скажу больше, мне почти 20-ть. Ты не единственный, кого это удивило)))
Суфлер
Гордыня,гнев ,похоть . Вроде все . А так никому не завидую , я слишком горд , и не могу опуститься .
Light crusader
Гневные похотливые люди пока на верщине .
Otragenie
7 - моё счастливое число, но, видимо, оно меня и погубит!! 14.gif
Окотевший
Все может быть...
Grash
Госпади,все грешим,все наказаны будем ёмаё) У всех по каждому греху раз в жизни но было и чё тут обидного? Вся жизнь ваще основана на грехах так что успокаиваемся и дружно идёёём без горыдни,гнева,похоти,голода,уныния и всего прочего бухааааааааааааааааааааааать!!!)))
Мишико1
Да... А почему все перечисленное относится к грехам? Не понимаю. Ведь без той же зависти, жадности современный человек просто бы погиб. Чревоугодие- дело личного выбора. Блуд- кому как совесть позволяет
WarCat
Цитата(Мишико1 @ 3.12.2009, 5:02) *
Да... А почему все перечисленное относится к грехам? Не понимаю. Ведь без той же зависти, жадности современный человек просто бы погиб. Чревоугодие- дело личного выбора. Блуд- кому как совесть позволяет
Эти грехи названные смертными не потому что они самые ужасные, а потому что именно они как раз таки и ведут ко всем остальным(в том числе и более тяжким) грехам.
Окотевший
Цитата(WarCat @ 3.12.2009, 10:15) *
Эти грехи названные смертными не потому что они самые ужасные, а потому что именно они как раз таки и ведут ко всем остальным(в том числе и более тяжким) грехам.

Есть грехи по страшнее...
Мишико1
Грех- понятие относительное.
Бес_Культурный
Эльвира
Эх, одна дорога - вниз... туда, где жарко))
Мишико1
Цитата(Эльвира @ 15.12.2009, 23:03) *
Эх, одна дорога - вниз... туда, где жарко))

Почему так грустно? )
Sadia
Цитата(Эльвира @ 15.12.2009, 23:03) *
Эх, одна дорога - вниз... туда, где жарко))

зато не замерзнем)))
CRAZY JOKER
В каждом из нас есть всего по немножку. Мы не видим себя так, как нас видят окружающие нас люди. Именно по этому я выделяю все, а если чтото лишнее себе приписал... будет над чем поработать.
bwitcher
Я вроде как только излишним бешенством порой страдаю. Меня иногда бывает легко довести.
КАКТУС
А я пожалуй разберу каждый из этих семи качеств
1. Гордыня (Высокомерие)-присутствует у всех и каждого. покажите мне хоть одного человека, который станет общаться с бомжом, наркоманом, просто неадекватным тупым человеком или человеком, со статусом на порядок ниже чем у него
2. Зависть-ну куда ж без нее. Начиная от чужих успехов и достижений, материального благополучия и известности и заканчивая новой одеждой обувью
3. Чревоугодие (Обжорство)-вот после новогодних праздников в тему. кстати, по библии,например, это обозначает что нельзя жрать в пост. Интересно, многие ли на этом форуме свято соблюдают все посты?
4. Блуд (Похоть)-ну тут без комментариев. после секс-революции это самый частонарушаемый закон библии ыыыыыыыы
5. Гнев (Злоба)- Никто никогда не испытывает злость? Даже на самого себя, на других, на тех кто в метро наступает тебе на ногу...
6. Алчность (Жадность)- ой как не хочется ни с кем делиться деньгами, связями
7. Уныние (Отчаяние)- а вот этого у нас мало, к счастью. Наш народ не унывает
Sadia
Цитата(КАКТУС @ 11.1.2010, 11:20) *
1. Гордыня (Высокомерие)-присутствует у всех и каждого. покажите мне хоть одного человека, который станет общаться с бомжом, наркоманом, просто неадекватным тупым человеком или человеком, со статусом на порядок ниже чем у него

ну, а что такого? они тоже люди, в конце концов. кстати, не в обиду, но именно из-за такого настроя большинство относит к людям второго сорта, например, инвалидов.
КАКТУС
коврик, ну вот идешь ты по улице. На асфальте валяется бомж-ты подойдешь к нему и начнешь разговор? Даже если он этого попросит, м? Общаться же с недалеким человеком, который в жизни ничего из себя не представляет просто нет смысла-разговор выйдет не интересным и даже в тягость, а зачем себя мучить?
Sadia
КАКТУС, ну естессно я не буду подходить к каждому бомжу и завязывать разговор, заводить знакомство и тд. как, впрочем, и с другими людьми. на счет попросит - был случай, правда о помощи просили. помогла, ничего страшного со мной не случилось. а насчет необщения с недалекими - тут, по-моему, не в гордости дело..
КАКТУС
гордость и гордыня-разные понятия-это раз, во вторых, помощь-помощью, но дружбу ты с ним не завела,верно? А почему? вдруг он бы оказался отличным и интересным человеком,м?
Пришелец
Из всех 7-ми грехов чаще всего замечаю в себе зависть.
Sadia
Цитата(КАКТУС @ 11.1.2010, 15:49) *
гордость и гордыня-разные понятия-это раз, во вторых, помощь-помощью, но дружбу ты с ним не завела,верно? А почему? вдруг он бы оказался отличным и интересным человеком,м?

ага, разные, но одно из другого вытекает. не завела - дык все просто, он не навязывался, а мне нафиг не надо. если б я так с каждым прохожим кто ко мне обращается знакомилась - друзей бы уже немерено было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.