Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сказки Чёрного Города
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
Raz[putin]
Сказки Чёрного Города


Николай Ерохин - вокал
Юрий Головков - гитара, бэк-вокал
Антон Сердечный - гитара
Владимир Головин - бас-гитара
Дмитрий Кокотовский - ударные

Молодая Воронежская группа. Играет в стиле похожем на КиШ'а. По этому поводу можно много кричать, но что то в них есть. Их демо запись очень понравилась. Советую начать с песни "Оборотень".

История - С.Ч.Г.

Слушать здесь - "Группа Вконтакте"
Phoenix
Знаю эту группу, но на концертах бывать пока кажется не доводилось. Творчество нравится, в целом группа неплохая. Выделил бы песню "Оборотень".
Пришелец
Эх, позавидовал немного парням.
КАКТУС
послушала... УГ
Raz[putin]
Цитата(КАКТУС @ 27.10.2009, 14:27) *
послушала... УГ

В чём? Все три существующие на данный момент студийных трека не похожи друг на друга, драйвовы, мелодичны, а схожесть с сами-знаете-кем это уж кому как. Я забил. Может всё таки "непонравилось"??
RealElvis
Определенно напоминают раннего КиШа... Но не понравились тексты.
Не могу сказать, что у Князя они идеальны, но на порядок качественнее чем у "сказок черного города".

В песне про знахаря ожидал развязки вроде "он ест людей")) не дождался. "Тени" - как-то банально.. Оборотень - тоже банально.. Запоминается быстро, не спорю. Однако не очень торкает.
Если ребята будут писать более техничные тексты - у них есть все шансы..
А так - посмотрел на названия песен и понял, что их вдохновляли и КиШи, и эпидемия...

з.ы. пока проект вторичен, и находится вовсе "не на уровне". Но я был бы рад найти такую группу, которая довела бы до совершенства старый стиль группы Король и Шут и продолжила бы работать в этом ключе.
Raz[putin]
RealElvis, на счёт текстов и "вторичности" полностью согласен. Но сюдя по неплохому успеху демо в инете (пиар ход с выдаванием "оборотня" за песню КиШ'а сработал) группа таки запишет полноценный альбом и тогда её можно будет адекватно оценить.
RealElvis
Цитата(Raz[putin] @ 27.10.2009, 22:02) *
RealElvis, на счёт текстов и "вторичности" полностью согласен. Но сюдя по неплохому успеху демо в инете (пиар ход с выдаванием "оборотня" за песню КиШ'а сработал) группа таки запишет полноценный альбом и тогда её можно будет адекватно оценить.

Да, было бы неплохо. С удовольствием послушал бы полноценный альбом.
Мне кажется, если они пойдут в нужном направлении, то мы получим на выходе еще одну потенциально интересную группу (если смогут "держать марку").
Phoenix
ИМХО, если треки с первого полноценного альбома будут хотя бына уровне "Оборотня", будет более чем достойный альбом.
GentlePoison
ИМХО - не будут. Не интересны, уровень звука, уровень текста и уровень игры - полное ГГГГГГГГГГ..........(даже хуже унылого)
Ничего своего, никакой фишки ни в имидже, ни в звучании... А уж о смысловой составляющей песен - развожу руки... дрянь - она и в Африке - дрянь.
Nigilist
Ну в общем да, слишком вторичны, и какчество тоже не оч. Хотя признаюсь сам грешен, принял оборотня за песню князя, тока вокал насторожил, хотя в общем и послушал то я тока 1 раз
GentlePoison
один раз - и то много. хватит и пол-куплета. адццкий отстой.
Raz[putin]
Цитата(GentlePoison @ 28.10.2009, 0:19) *
один раз - и то много. хватит и пол-куплета. адццкий отстой.

Жрать, Срать, Ржать!! © mr. Freeman
GentlePoison
дадада - очень четко выражена концепция данной группы
Иваныч
Не нравится.
КАКТУС
Светиг, вот-вот, полное Г А этот так называемый пиар-ход вообще примитивный. По 2 раза послушала я эти три песни и ни одна не запомнилась ничем. Ритмы ужасны, партия гитары вообще на низжайшем уровне. На счет текстов спорить не буду-я в этом не знаток, но вот музыка-ппц.
Grinders
Цитата(КАКТУС @ 28.10.2009, 13:44) *
Светиг, вот-вот, полное Г А этот так называемый пиар-ход вообще примитивный. По 2 раза послушала я эти три песни и ни одна не запомнилась ничем. Ритмы ужасны, партия гитары вообще на низжайшем уровне. На счет текстов спорить не буду-я в этом не знаток, но вот музыка-ппц.

Сначала добейся, чего они добились, а потом обсерай!

Мне группа понравилась, потому что они играют настоящий панк-рок, как ранний КиШ, а ранний КиШ гараздо круче нового!
Песня оборотень просто супер! я даже думал, что ее поет Король и Шут! А потом я узнал что это не КиШ, а супер группа Сказки Черного города! хой!
DeepShadow.
Их стиль в чём-то напоминает мне раннего КиШа,но прослушав несколько треков у меня создалось впечатление,что эта группа ни чем не оличается от других панк-рок групп,помоему,в них нету никакой "Изюминки",никакого новаторства,поэтому эта группа меня не заинтересовала.Текст песен мне показался не таким плохим как я ожидал,но всеравно-у Князя лучше получается!А вот ритм музыки мне совершенно не понравился.
GentlePoison
Grinders,
убил наповал26.gif)) пробирающий до слез пост26.gif)))
ParadoX
Оборотень - Ничего так))
Цитата(RealElvis @ 28.10.2009, 3:01) *
Все лгут/Everybody lies
© Доктор Хаус

Скорее Лайтман =)
Raz[putin]
Альбом они, ктати, уже пишут.

Grinders, ну чёт типа того, да).
Phoenix
Для объективной оценки творчества группы материала слишком мало. Полноценный студийный альбом послушаю с интересом.
Касаемо уровня текста, раз уж группа позиционируется как играющая в стиле КиШ, то при сравнении ощутимой качественной разницы в текстах, например таких песен как "Знахарь" и "Ричард Гордон" не заметил, оба примитивны и скучны. То, что прокатила маза с песней "Оборотень" и пипл схавал, тоже о чём-то говорит помимо того что пипл не всегда прошаренный попадается
Если отбросить т.н. вторичность и оценивать только студийные записи, один из трёх имеющихся треков, считаю вполне удачным, что, в общем-то, весьма не плохо, на мой взгляд, да и в остальном - реализация имеющегося творческого потенциала - дело времени.
По большому счёту мне нравится только одна песня, но для того, что бы в дальнейшем интерес к творчеству группы не угас, этого вполне достаточно.


Grinders,
+1 за изящность 14.gif
Пришелец
Цитата(GentlePoison @ 27.10.2009, 23:56) *
дрянь - она и в Африке - дрянь.



Цитата(GentlePoison @ 28.10.2009, 0:19) *
адццкий отстой.



Цитата(КАКТУС @ 28.10.2009, 13:44) *
Светиг, вот-вот, полное Г

Охренеть - критики собрались. Парни ещё только первые шаги свои делают.
Melnik1989
впечетления не произвело,если прислушатся - то по интонации на 100% похоже на Король и Шут,думаю группа долго не протянет. Но пускай пробуют,творят так сказать.
Король Сказок
только Оборотень понравилось... зацепило чем-то. желаю ребятам успехов 1.gif думаю может в будущем может и получится что-нить более достойное.. альбом может и пишется.. ну конечно все будут говорить что кроме киша ничего и не должно быть... сам писал стишки в стиле киш. прост ребятам музыка нужна хорошая.. да и не только музыка.. многое нужно.. все это понимают, да и сами музыканты этой группы
Пришелец
Ну это и отлично, значит фронт работы определён у них.
GentlePoison
ой спасибо, давайте хоть этого г..на у нас в Воронеже не будет. Итак уже Воронеж - синоним слова жлобы. Я за музыку молчу - но текты полная ахинея с отсутсвием рифмы и интересности сюжета.
Pankusha
Послушала песнь Оборотень она good.gif good.gif good.gif да и в общем мне группа понравилась ...
GentlePoison
Группа "Сказки Черного Города" любит себя пиарить, вопросов нет... Правда, обычно через друзей26.gif))
Phoenix
Цитата(GentlePoison @ 2.11.2009, 18:33) *
ой спасибо, давайте хоть этого г..на у нас в Воронеже не будет. Итак уже Воронеж - синоним слова жлобы. Я за музыку молчу - но текты полная ахинея с отсутсвием рифмы и интересности сюжета.

В нашем городе, на данный момент количество стоящих муз. коллективов очень не велико и это печальный факт. Но как их количество может пополняться без молодых, потенциально успешных в творческом плане групп?
В причине, того, что слово "жлоб" стало визитной карточкой нашего земляка, вины воронежской музыки нет никакой, в подобном клише виновны сами жители и их образ жизни.

Цитата(GentlePoison @ 6.11.2009, 15:51) *
Группа "Сказки Черного Города" любит себя пиарить, вопросов нет... Правда, обычно через друзей26.gif))

Если даже и так, не вижу ничего плохого в этом. Тем более подобного рода пиаром занимаются все молодые провинциальные группы.
prostoy
Я канечно не критик...и не мне судить группу....с КиШом канечно не сравнить....но надеюсь что у них все получиться и желаю им удачи
Окотевший
Первый раз слышу такое...
ZaZa
Окотевший, ну вот ознакомься для начала, а потом отписывайся с чистой совестью.
Кузявочка
Не зацепило ни капли. Эдакая пародия на Король и Шут. Довольно нелепая.
Король Сказок
ыыыы!!!
меня аж бесит уже начало, что песня Оборотень - это новая (!) песня группы Король и Шут!!
вот недоумки!!
DeaD
Да, с оборотнем ситуация комична. Насколько нужно снисходительно относиться к творчеству КиШ, чтобы поверить в то, что это новый трек. Вот уж и правда, ребятам можно не париться оттачивая материал.
Пришелец
Хорошо я сразу узнал чья это песня.
lella
Неплохо, мне понравилось))

А воронежцам хочу сказать я вон в Березовке живу так у нас одна серединка на половмнку рок группа любительская, с этими и в сравнение не встанет, а все же устраивают и концерты и их слушают.. Так что можете гордиться соотечественниками.. Не идеал но мне было приятно послушать, даж себе песенки сохранила. Я бы и так спеть не смогла )))
Пришелец
Парны молодцы, безусловно !
bwitcher
Цитата(Король Сказок @ 2.12.2009, 17:47) *
ыыыы!!!
меня аж бесит уже начало, что песня Оборотень - это новая (!) песня группы Король и Шут!!
вот недоумки!!

Меня вот это тоже бесит ужасно!!))
Sonne
Впервые услышал их творчество на разогреве Пургена, позавчера был на их канцерте с Огопого, особо так и не понял че они там поют))) ну так в общем эдакий киш-клон, до того чтобы творчесво этой группы считать независимым от киша на мой взгляд недотягивает... Кстати солист реально косит по Горшка как в плане вокала, так и поведения на сцене)
StormRaider
Отличная группа!!! Оборотень и Знахарь классные песни!
(Joker)
Цитата(StormRaider @ 8.3.2010, 4:24) *
Отличная группа!!! Оборотень и Знахарь классные песни!


Сказки скоро выпустят первый альбом, там будут ещё три новые песни.
Я по контакту общался с Ерохиным, он дал инфу насчёт облома.
PunkCTpax
Валяется на плеере песня Оборотень.ничё так но ощущение как-будто еще князь поёт))
(Joker)
Цитата(PunkCTpax @ 7.4.2010, 11:29) *
Валяется на плеере песня Оборотень.ничё так но ощущение как-будто еще князь поёт))


Я первый раз когда услышал "Оборотня", решил что это КиШ и поёт Князь
Пришелец
А-а-а, не начинайте, а то опять кто-нибудь прочтёт и не так поймёт 1.gif
PunkCTpax
а это не наши проблемы...глаза есть на это.а если мозг весит 700грам на 70киллограммовое тело это тоже вовсе не наши проблемы
Пришелец
Ну-ну, тогда не психуйте, когда кто-нибудь опять напишет про новую песню КиШа "Оборотень 1.gif
bwitcher
Цитата(Пришелец @ 8.4.2010, 11:22) *
Ну-ну, тогда не психуйте, когда кто-нибудь опять напишет про новую песню КиШа "Оборотень 1.gif

Надо быть полным идиотом, чтоб из вышесказанных слов сделать такие выводы. Там ясно сказано, что при первом прослушивании песни им ПОКАЗАЛОСЬ, что поет КиШ. И все это в теме "Сказок Черного Города". Дураку понятно, КТО поет песни, про которые идет речь.
PunkCTpax
а что реально киш поёт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.