Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предметы украшения
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Мишико1
У каждого человека есть то или иное украшение: кольцо, серьги, цепочки. Все знают для чего они нужны. Например, для того, чтобы обратить на себя внимание. Но не каждый может ответить, какую функцию они выполняют, что означают. Я вот затрудняюсь. Как- то моя подруга купила себе кольцо, надела его на один из пальцев. По началу те взгляды из подлобья, которые она ловила в свою сторону, казались просто случайностью, но они так и продолжались. Девушка думала, что как- то нехорошо выглядит и все такое. Один знакомый сказал ей, что кольцо, надетое на том пальце, означает принадлежность к проституции или к секте. Неожиданно, правда?)))). Сталкивался ли кто с подобными случаями? Какие украшения предпочитаете, почему?
Phoenix
В подробности значения ношения в определённых местах, особо никогда не вдавался.
Из украшений, раньше носил браслет на правой руке, сейчас на шее ношу китайский иероглиф

P.S. Есть похожая тема Символы
Мишико1
Цитата(Phoenix @ 17.10.2009, 21:09) *
Из украшений сейчас на шее ношу китайский иероглиф

Почему?

У меня сейчас на шее обыкновенная серебряная цепочка средней пробы висит. Ношу потому, что не мешает))). Больше никаких аргументов у меня на этот счет нет
Непостоянная
Ха, тема очень глубокая. Не хочется вдаваться в период синкретичности сознания древнего человека, тем более это отчасти уже обсуждалось в теме символы.
О себе могу сказать только то, что украшения ношу в основном по тёплому времени года. В холодное из постоянных - серебрянное кольцо на пальце (недавно сменила с золотого) и серебрянный с гранатом анкх на серебрянной цепочке.
Да, вот ещё год как проколола уши.
Символику украшений, которых носишь надо бы знать, а то могут быть проблемы, вплоть до проблем со здоровьем и судьбой.
Phoenix
Цитата(Мишико1 @ 17.10.2009, 21:18) *
Почему?

Ношу потому что нравиться. Это подарок. Иероглиф означает животное, в год которого я родился, по восточному календарю.

Помимо этого, на шее ношу алюминиевый крестик (с которым меня крестили), на серебрянной цепочке.
Хозяин леса
кроме серьги в ухе ничего не ношу (в данный момент) времени нет на всякую ерунду.
Сережка самая простая ничего не означает.

Да в последнее время вообще на всякую такую ерунду внимания не обращаю, разве, что только на татуировки и то из любопытства себе вот подумываю замутить.
Sadia
ношу только 3 серебряных кольца - потому что привыкла к ним уже, и с каждым что то связано. А что уж они там на самом деле означают - не знаю.
еще в планах проколоть уши (позор мне - все еще не проколола!))) Но это уже совсем ничего не будет значить - это мой каприз.
Afina
ношу одно золотое мамино кольцо и мамину же золотую подвеску на цепочке постоянно, а вот серьги переодически меняю
Эльвира
Ношу два кольца, золотое и серебряное. Я золото не люблю, постоянно с ним что-то не так, дома два порвавшихся золотых браслета и золотые серёжки по одной штуке. Золотое кольцо - единственное, с чем не возникало "проблем", его мне подарили родители на 16-летие, как я тогда узнала - есть такой обычай. Серебряное тоже подарили родители на 18-летие. На шее - крест (не религиозный) с переплетёнными листьями, также подаренный на совершеннолетие подругой. Ещё ношу серёжки - месяц и солнце, посеребрённые, но их я купила сама, очень уж понравились.

Цитата(коврик @ 19.10.2009, 0:19) *
еще в планах проколоть уши (позор мне - все еще не проколола!))) Но это уже совсем ничего не будет значить - это мой каприз.

Почему же сразу позор?) Я знаю женщину, которая проколола уши в тридать с чем-то лет и то только потому, что ей на день рождения муж серьги подарил.
Sadia
Цитата(Эльвира @ 19.10.2009, 18:23) *
Почему же сразу позор?)

ну потому что характер такой - если я что то хочу, то мне надо сразу и все)) а тут и хочется, и все еще не сделала, и так и повисло это в воздухе. Перед собой стыдно)
Дохлый Номер
вай,вай, вай, какая тема)))
а я люблю украшения, правда иногда не успеваю все носить, да и чувство меры не дает обвешаться,как новогодняя елка))
ношу постоянно золотое кольцо и серьги(тоже золотые), иногда к ним одеваю еще одно золото плетеное кольцо и цепочку широкую.
ну это классика. а вообще, если есть время на подбор - обожаю этнические украшения!
dreamy girl
А я не очень люблю золото, поэтому ношу серебро!
Ношу 3 серебреных кольца и сережки. Было куча браслетов, но я их где-то посеяла!
1.gif
Мишико1
Геи, например, носят широкое кольцо на мизинце правой руки. Так, что, если к вам подойдет слащеватый парень, обратите внимание на его правую руку. Если заметете колечко, не волнуйтесь, скажите ему : " Уйди противный! Я тебя рассекретил" ))
Брюн
Сережки я ношу только золотые потому, что на остальное у меня или аллергия или просто раздражение)
На шее ничего не люблю носить...крестик есть и больше ничего не надо)))
А вот кольца я люблю и ношу 2 серебрянных с дракончиками. Люблю дракончиков) хочу еще и сережки с драконами найти, вот тока не знаю смогу ли я их носить.
RealElvis
Только тонкое серебряное кольцо на среднем пальце левой руки (если интересуют подробности).
Раньше было пробито ухо, носил серьгу. Но потом надоело, прокол затянулся.
GentlePoison
Серебрянный браслет, два серебрянных кольца, одно простое, другое с александритом, на шее серебрянную цепочку с крестиком и еще цепочку с подвеской из белого золота..сережки самые скромные махонькие и ношу их только по той причине постоянно, что дюже быстро уши зарастают, два дня и хоть заново коли.
А вообще отдаю предпочтение серебру, белому золоту и платине. Из драгоценных камней люблю алмазы ( не путать с бриллиантами) очень мечтаю приобрести такую подвеску, сапфиры, александрит.
Бижутерии тоже туча, но практически невостребованна.
cuckoo87
Ношу простое серебряное церковное колечко на правой руке и мамино кольцо-недельку на левой, правда от семи колечек осталось только шесть. На шее простой серебряный крестик на серебряной же цепочке. В левом ухе три серьги, в правом - одна. Обычные для пирсинга. Есть посерябрённое кольцо, скорее даже перстень с малахитом, другой - с тигровым глазом. Малахитовая подвеска на серебряной цепочке. Ну и разные цацки вроде кельтских крестов и прочего, но надеваю редко.
злобный шут
У меня есть большой серебрянный крест на толстой цепочке!!! Там с одной стороны Иисус изображён, а с другой - Ангел - Хранитель! Ношу его не снимая....... 1.gif

Он приносит мне силы и уверенность в себе!!!
mechta
Постоянно ношу только серебряную цепочку с крестиком,который покупался специально перед крещением.Кольца не люблю.Серёжки ношу разные--и серебро,и бижутерию
(предпочитаю висячие серёжки,в основном такие у меня и есть.А серебряные--не висячие,обычные.Одни--в виде кленовых листьев,другие--в виде цветков с тремя лепестка-
ми.Ещё есть позолоченные,с камушками--не драгоценными.).
Crawlinger
не ношу ничего
только мешается
Shut
Цитата(GentlePoison @ 20.10.2009, 22:00) *
А вообще отдаю предпочтение серебру, белому золоту и платине. Из драгоценных камней люблю алмазы ( не путать с бриллиантами) очень мечтаю приобрести такую подвеску, сапфиры, александрит.

Приму на заметку, Свет 18.gif

По сабжу... Если кольцо(серебро) на пальце и цепочку с крестиком(тоже серебро) можно считать украшением, то да, есть.
Терри
ношу серьги и подвеску (дракон, держащий в лапах меч, и круг с рунами вокруг него), подаренную другом давно-давно. периодически одеваю кольцо к серьгам. ничего особенного
МарионеточкА
купила недвно подвеску на шею с тигровым глазом.
а так обычно ношу серебряное кольцо с черепом и мамино кольцо которое она носила в моём возрасте)))

Золото не очень люблю, больше серебро нравится)
Malvina
А я вот из украшений только серьги ношу... Ни браслеты, ни цепочки не могу. Они постоянно рвутся и теряются. Уже надоело постоянно терять, вот и бросила это гиблое дело)))
Evgenia
Очень люблю серебро.На шее ношу цепочку немецкого производства .Два кольца на среднем пальце.Есть ещё перстень с хризолитом, который мне очень нравится.Я люблю когда в серебряных украшениях есть зелёные и красные камушки.Золото как то не особо люблю.
Пришелец
Абсолютно равнодушен к украшениям, поэтому ни колец ни сережек не ношу. Есть лишь только серебряный старообрядческий крестик, который на заказ к моему рождению делал мастер из деревни, где отец родился.
mechta
Цитата(Пришелец @ 24.4.2011, 20:12) *
Абсолютно равнодушен к украшениям, поэтому ни колец ни сережек не ношу. Есть лишь только серебряный старообрядческий крестик, который на заказ к моему рождению делал мастер из деревни, где отец родился.


Круто!
ЕленаСавельева
золото. цепочка с крестиком на шее. серьги круглые. цепочка на руку. пару колец. что обозначает даже не думала. нравится-ношу))
Berkana_Inferno
У меня из украшений обычные золотые серьги которые я ношу не снимая, длительное время ибо в силу натуры я консерватор ну и они мне просто нравятся и дороги потому как мне их мать подарила.Вышла за муж в тон кольцо на пальце появилось такое же тонкое и неброское но вполне эффектное не смотря на простоту. Цепочки ненавижу да и вообще чего говорить на мне не только цпочки но и кресты не держатся-все это теряется с завидным упорством. Посему и не ношу. Кольца у меня к ним жесткие критерии -оно должно меня цеплять по дизайну, воспоминаниям или просто душа лежит, а так побрякушки покупать потому как это сейчас например модно не люблю-пустышка. Вещь должна быть с историей, душой. Ну если уж хочется чего экстраординарного тогда леску и бисер в руки и выпендриваюсь насколько фантазии хватает и терпения.
Мурка
из постоянных украшений ношу серебряное кольцо с православным крестом (символ моей веры) на среднем пальце левой руки. И еще нательный крестик золотой (хоть и подарок, но всё же хочется сменить на серебряный, не оч уважаю золото). Это, пожалуй, единственные вещи , которые для меня несут какой-то смысл. А остальное так, цацки.
Evgenia
сегодня подарили серебряный перстень с фианитом.У камня очень интересный цвет - бледно жёлтый, а внутри на солнце все цвета играют. Смотрится здорово, но я всегда была уверена что фианиты жёлтыми не бывают.
Evgenia
Теперь вот ещё одно приобретение - массивный перстень с гранатом очень тёмного насыщенного цвета. Камень крупный, смотрится здорово. Блин , я же не виновата что очень люблю серебро ! Наверно никогда не перестану его покупать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.