Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стихотворение собственного сочинения.мне нравится,но критика не помешает!только адекватная.
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Собрание > Креатив > Библиотека
barbarossa
-замучили меня пороки жизни!!!
кричал поэт, смотрящий в темноту.
-я потерял мечту о трезвой мысли...
похоже мой рассказ идет к концу!
не вижу больше красоты.... великой силы!
везде царит унынье и печаль,
вокруг меня кишат одни вампиры!!!!
не знаю есть ли смысл смотреть вдаль!!...
а что вдали? расстройства и невзгоды?
или удачи жизненый виток?
когда в могилу клонят тебя годы
не знаешь где начало, где итог....
-не стоит плакать!ты, чье имя неизвестно!
ты не один такой,нас много тут!
вздрогнул старик от слов внезапных, резких,
-кто ты такой,любитель людских мук?
зачем ты слушал все слова мои?...о боже!!
не уж-то демон стал преследовать меня?
ведь людям развлечения дороже,
чем то что передать пытаюсь я!
-не демон я, но впрочем близко..
король подземных я миров
живу я может очень низко,
но слышу голос всех высоких нот!
услышал и тебя, мой друг по горю,
страдания твои расстроили меня!
ведь жизненных проблем бывает море,
но одну главную я вывел для себя.
в моем миру, где небо- это пламя,
где бесы крутят вертел над костром
где сын убийца плачет песню маме,
о том, что ошибался день за днем...
нет, и не будет человека,
который сможет мир ценить,
сумеет до скончанья века
по реке будущего плыть!
нет ни реки в аду ни суши,
есть только огненная пыль,
повсюду грешников лишь души
нету у демонов святынь...
а в вашем мире есть возможность
Эдэм великий сотворить!
а можно совершить оплошность,
и кровь невинную пролить...
-я понял!- смело крикнул старец!
сбросив оковы горя в грязь,
станцую жизни всем я танец
и каждый сможет выбирать,
кому в аду гореть навечно,
кому в раю не знать про плач,
а мне плевать!я буду вечно!
поэт для времени ПАЛАЧ!!!!!



и строки лились у поэта,
как сабли рвали они все,
его запомнили навеки,
но имени не знал никто!



автор: Беляев Сережа Николаевич))
GentlePoison
Адекватная, ага....
очень туманный смысл, очень рванный ритм, очень скользкая рифма и наконец очень много пафоса. В итоге - ни о чем.

ЗЫ. и к Фаусту Гете не имеет никакого отношения.
barbarossa
Цитата(GentlePoison @ 9.10.2009, 17:44) *
Адекватная, ага....
очень туманный смысл, очень рванный ритм, очень скользкая рифма и наконец очень много пафоса. В итоге - ни о чем.

ЗЫ. и к Фаусту Гете не имеет никакого отношения.



насчет рифмы не спорю!)знаю!)
насчет остального немного несогласен!)
смысл сия "творения"!)))таков:
старик,видит мир(наше время),который не имеет будущего,почему мы можем догадаться,технический прогресс безусловно есть,но при этом кошмарный упадок IQ,по крайней мере в г.ОМСКЕ!)не в обиду омичам,а минус на минус на плюс дает минус,простая логика маразматичного мужика.
но тут,к нему подсаживается,подлетает,подходит(неважно()дьявол и объясняет,"ты не парься,все у вас еще может наладиться,или стать хуже,вот у меня дома уже хуже некуда....ты меня оскорбляешь своими словами просто напросто!иди пиши свои стихи,а эту тему не трогая,не так у вас тут и плохо,вон смотри,вундеркиндов сколько,да и к книгам многших потянуло опять мол...")))
извини что немного в разговорном стиле пишу,пьян и не оч мозг работает в сторону красивой речи...)_

Цитата(barbarossa @ 9.10.2009, 17:50) *
насчет рифмы не спорю!)знаю!)
насчет остального немного несогласен!)
смысл сия "творения"!)))таков:
старик,видит мир(наше время),который не имеет будущего,почему мы можем догадаться,технический прогресс безусловно есть,но при этом кошмарный упадок IQ,по крайней мере в г.ОМСКЕ!)не в обиду омичам,а минус на минус на плюс дает минус,простая логика маразматичного мужика.
но тут,к нему подсаживается,подлетает,подходит(неважно()дьявол и объясняет,"ты не парься,все у вас еще может наладиться,или стать хуже,вот у меня дома уже хуже некуда....ты меня оскорбляешь своими словами просто напросто!иди пиши свои стихи,а эту тему не трогая,не так у вас тут и плохо,вон смотри,вундеркиндов сколько,да и к книгам многших потянуло опять мол...")))
извини что немного в разговорном стиле пишу,пьян и не оч мозг работает в сторону красивой речи...)_



там я написал минус на минус на плюс,это я загнул!)не заметил!)

а насчет пафоса....человек я такой!)в англии с их аристократией тоже его достаточно!)


не сказать,что я такой уж и панк,чтобы ненавидеть пафос...)
например,ставить себя выше попсовых людей абсолютно нормиально,но это ведь тож в какой то степени пафосно!)
тем более,чем больше пафоса,тем больше попсовые люди ведутся на это,а это может дать нам хорошее будущее(если конечно метеорит который на нас летит в 2012 году не разгокает все нахер)))потому что,можно запудрить им головы,чтоб они захотели поумнеть и поняли ы что деньги не главное.в общем,так же как их приучили ко всему "плохому",так же и отучать их надо.
GentlePoison
Прочитала и обалдела26.gif))
Особенно порадовало про Англию и пафос...жжошь26.gif)) А ты никогда не думал, что то что ты называешь пафосом это уровень культуры и дань традициям?
barbarossa
так хочется уйти от всех стереотипов
что мою жизнь затмили как арбуз!
их развели тут всех как паразитов,
но не шестерка губит а к одиннадцати туз!!!)))



блин.....это пипец.....голова взрывается......я попробовал написать мысли,которые пронеслись у меня в голове в течении минуты....
вывод один.......но он матершинный,поэтому не буду его писать)

Цитата(GentlePoison @ 9.10.2009, 18:00) *
Прочитала и обалдела26.gif))
Особенно порадовало про Англию и пафос...жжошь26.gif)) А ты никогда не думал, что то что ты называешь пафосом это уровень культуры и дань традициям?



хм....интересно...))))
думал.....блин!пафос это не есть плохо!для меня,но и не есть хорошо для всех!сейчас вообще слово пафос используют не по назначению многие...и оно утратило во многом свой истиный смысл.
сейчас я написал с пафосом,но это же никого не убило!)
я просто категоричен очень,люблю крайности,хотя это ужасно для многих.
Sadia
Пафосно, не пафосно - не знаю, а вот над формой и ритмом надо чуток поработать. Хотя душа не имеет формы))))
Тамада
Вот если бы ты пробелы после знаков препинания всегда ставил... было бы намного лучше. А насчет пафоса... мне нравится, когда он есть, но не слишком много)))))))) Так что на вкус и цвет))) Короче мне стихотворение понравилось))))
ПаНК ХОЙ
Цитата(коврик @ 9.10.2009, 22:27) *
Пафосно, не пафосно - не знаю, а вот над формой и ритмом надо чуток поработать. Хотя душа не имеет формы))))

Да, не плохо бы над рифмой подработать. 30.gif В целом не плохо.
barbarossa
хе!)насчет пробелов после знаков и рифмы это абсолютная правда!)
прросто,когда писал он как музыка у меня звучал в голове,и почему то все было оч даже ровно!)потом выкинул сюда,прочитал еще раз и увидел, что рифмы нет))))
проблемка одна есть,что если что-то сделаю,а потом ошибку увижу,мне проще что-то новое написать,чем это исправить!)гыгыгы!))
в прошлое ни на шаг никогда не вернусь!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.