Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общение
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Sadia
В наш компьтерный век все чаще меня интересует этот вопрос - как же влияет на людей общение по интернету? Многие отказываются от простого разговора когда есть такая альтернатива. В итоге теряют умение общаться вживую. Естественно, это плохая сторона. Ну а с другой - с помощью сети могут знакомиться и общаться люди, которые в жизни никогда б не встретились (да и вряд ли встретяся). Получается, польза тут; это как бы дополняет недостаток общения в жизни. Ну а все таки, что для вас важнее - общение в инете, или же все таки живое?? И могли бы вы прожить без одного из них?
p.s. вроде ведь нет еще такой темы..
Пикт
Живое лучше. хотя и виртуальное инодга незаменимо
Брюн
И то и другое современному человеку очень важно. Вот например на некоторые темы я стесняюсь говорить лицом к лицу, а иногда очень важно видеть собеседника. В виртуальном общении у нас есть возможность лицезреть проявление эмоций ( а не какой нибудь смайлик26.gif В виртуальном измерении легче общаться в том плане, что мы можем кем попало назваться и говорить свободнее. Иногда этого не хватает. Я считаю, что самый смак - это балан виртуального и реального общения
Nadia
Да как бы действительно любое общение нужно. Главное, чтобы виртуальное не заменяло реальное.
А еще, через какое-то время хотелось бы увидеть людей вживую, с которыми тесно общаюсь в Интернете. Иначе мне просто станет неинтересно общаться с ними в сети.
Gunner
Виртуальное общение я с реальным не сравниваю, потому как это для меня вообще разные вещи, которые просто имеют такое вот одинаковое название "общение". В понятие "реальное общение" и "виртуальное общение" я вкладываю абсолютно разный смысл и, соответственно, не могу сравнивать, что лучше или что хуже. И то и другое в моей жизни присутствует,я не заменяю реальное общение виртуальным и наоборот. Это как два абсолютно разных "вида деятельности".
ПаНК ХОЙ
Живое конечно лучше. 30.gif
Эльвира
Я считаю, что живое общение намного важнее, чем виртуальное, но тут уже зависит от того с КЕМ. Например, при общении с людьми из далёких городов виртуальное очень удобно, но с друзьими, с которыми есть возможность видеться часто - безусловно, живое. Хотя у меня есть такая ситуация, что с одним одногруппником в универе общаюсь на уровне "привет-пока", а вконтакте - как близкие друзья. Вот с ним мне удобней общаться через интернет, хотя не знаю почему. Но живое... живое ничто и никогда не заменит.
Sadia
Да я вобще то тоже ставлю живое общение на первое место, но и без виртуального жить не могу (хотя когда инета не было - могла). Но ведь бывает и наоборот. Пугает такая перспектива когда все говорить разучатся)). Надеюсь, не будет этого.
Grinders
Интернет-общение это банально удобно, если надо списаться с кем-то кто далеко или просто пообщаться с человеком, если не имеешь возможности (в данный момент или вообще) с ним, собственно, пересечься.
А вот мобильники я не люблю.
Вообще тяжело мне говорить по мобильному, короче... начинаю нервничать почему-то... вот такая хитрая загогулина.
Люблю живое общение. Его ничто не заменит, ибо эмоции для меня очень важны.
dreamy girl
Живое общение несомненно, лучше! Но вертуальное общение, иногда тоже бывает очень полезное. Можно

познакомится с другими людьми, из других городов. С которыми вряд ли когда-нибудь в реальной

жизни познакомилась бы!
1.gif
Мишико1
Живое лучше. От компьютера слишком устаешь.
КАКТУС
Цитата(Мишико1 @ 11.10.2009, 13:05) *
От компьютера слишком устаешь.

я не устаю, но живое общение действительно лучше
Цитата(коврик @ 9.10.2009, 20:48) *
Но ведь бывает и наоборот

если честно-ни разу не встречала человека, который больше любит в вирте общаться
dreamy girl
Цитата(КАКТУС @ 12.10.2009, 10:06) *
если честно-ни разу не встречала человека, который больше любит в вирте общаться


Ой, а я знала одного человека, который общался только через интернет! И живое общение его вообще не интерисовало! 1.gif
Light crusader
Цитата(dreamy girl @ 12.10.2009, 10:12) *
Ой, а я знала одного человека, который общался только через интернет! И живое общение его вообще не интерисовало! 1.gif

Здесь скованность и стеснительность наверно играет главную роль.Вообще вирт общение только по началу может показаться очень увлекательным,потом все равно начинает приедаться и сам возвращаешся больше к живому.
Sadia
Цитата(КАКТУС @ 12.10.2009, 10:06) *
если честно-ни разу не встречала человека, который больше любит в вирте общаться

я знаю человека, который только там и живет. Печально((
dreamy girl
Цитата(Light crusader @ 12.10.2009, 11:10) *
Здесь скованность и стеснительность наверно играет главную роль.Вообще вирт общение только по началу может показаться очень увлекательным,потом все равно начинает приедаться и сам возвращаешся больше к живому.


Да, в реальной жизни он очень сковано себя вел.Конечно печальная ситуация, ведь он до сих пор сидит в интернете. 13.gif
butterfly
Для меня ни что не заменит живого общения.
Мишико1
Недавно посмотрел фильм суррогаты- наводит на мысль
Tanya01
Живое конечно лучше, но есть друзья живущие в других городах, и люди редко отрывающиеся от компьютера и не знающие, что там вообще за окном происходит, с ними только виртуально и пообщаешься1.gif
Мишико1
Цитата(Tanya01 @ 21.10.2009, 21:17) *
Живое конечно лучше, но есть друзья живущие в других городах, и люди редко отрывающиеся от компьютера и не знающие, что там вообще за окном происходит, с ними только виртуально и пообщаешься1.gif

Согласен с тобой.

Виртуальное общение- это что сродное с онлайн- игрой 1.gif
Манья4ка
Всегда для меня живое общене было лучше и важнее чем виртуальное,т.к. в живую ты видишь эмоции человека, просто чувствуешь ,как человек с которым ты общаешься к тебе относиться.Хотя я общаюсь с одним парнем через интернет,познакомелись мы через подругу мою и суть в том что мы сейчас очень хорошо переписываемся ,причем вполне возможно мы друг-друга не увидим ни когда.В связи стем что он живет в Белоруссии. И как ни странно я очень легко могу написать там например в асе что я думаю о человеке,поделиться своими мыслями и поплакться ему в жилетку...т.к. в живую я всегда очень скрытная и очень скрываю свои чувства..
"..Я хотел быть крутым
И возненавидел
Слабости, что в себе иногда я видел,
Чтоб избавить голову от мыслей,
Бился я головой об пол..."

А человеку которого ты мало знаешь и знаешь что у вас нет общих знакомых можно рассказать все.
Spiffy
мне общаться виртуально гораздо проще чем в живую. в живую я тупо почти не разговариваю, молчу и все. я очень скрытная, хотя если я уже привыкну к человеку, то уже могу говорить и говорить бесконечно. но так раздражает когда постояно спрашивают "что ты молчишь? поговори с нами" не очень люблю общаться в живую
йа Креведко
Живое ясный пень! 14.gif Ладно ещё разные города и страны, но если в одном городе живёшь и
чтобы поболтать постоянно лезешь в чат или на форум то стоит задуматься

Spiffy-** в живую я тупо почти не разговариваю, молчу и все**

Я в общем тоже но по нету просто не интересно
†-Dark Angel-†
Живое общение, несомнеенно лучше виртуального, ибо во втором больше непонимания может возникнуть, меньше информации можно передать, и твоё общение зависит от тех.причин.(электричество вырубят, интернет отключат...т.д). Но подойти к человеку в реале и заговорить с ним гораздо тяжелее чем написать ему в интернете, даже если ты очень хочешь с ним общаться.
Эльвира
Общалась на днях с человеком через интернет и через телефон - ощущение было, что с разными людьми разговаривала... Поэтому не сижу в аське (когда была - вообще не понимала о чём мне говорили) и чатах.
Лилу
Цитата(Эльвира @ 23.6.2010, 18:18) *
Общалась на днях с человеком через интернет и через телефон - ощущение было, что с разными людьми разговаривала... Поэтому не сижу в аське (когда была - вообще не понимала о чём мне говорили) и чатах.

Вот мне кажется (беда нынешнего времени) общение виртуальное - только успевай по клавишам стучать, а как доходит до живого, то куда что девается. Тырнет - зло! 1.gif
Клофелинщица
Вообще меня удивляют такие люди, которые говорят, что виртуальное общение, лучше, чем живое. Живое видите ли у них не получается. Если есть с этим проблемы, то нужно их решать. А они вместо того, что бы тратить время на то что бы избавляться от комплексов и учиться общаться вживую, бегут от своих проблем в интернет.(((
WarCat
Конечно же живое лучше. В реале я могу рассказать какую-то историю, которую в нэте мне тупо лень писать, да и эффект будет не тот - живое общение выразительнее. Поэтому инэт-общение мне уже начинает надоедать. А по телефону разговаривать я не люблю. Да и помолчать вместе в реале и помолчать вместе в нэте - разные вещи)).
Nadia
Цитата
А по телефону разговаривать я не люблю

Вот +100 кстати.
По мобильному всегда напрягаюсь когда звонят. Во-первых, иногда связь подводит, а во-вторых нормально сформулировать что хочу сказать не могу.
В инете можно подумать что написать, прежде чем отправить сообщение, как и в смс вообщем-то. Ну а при личном общении всегда легче, когда видишь человека, ну мне во всяком случае.

Пришелец
Для меня телефон, комп - это не средства общения, а средства связи. По телефону я вообще редко разговариваю, звоню только тогда, когда что-нибудь нужно и разговоры "просто так" обрываю очень быстро.
WarCat
Для меня телефон тоже лишь средство связи или же передачи/получения какой-то информации. А инэт всё таки является и средством общения. Но реал всё равно лучше.
Пришелец
Инет для меня скорее источник информации, чем того же общения.
Viktorovna
Так исторически сложилось))), что о любимой музыке и исполнителях в реале мне и поговорить было не с кем. Раньше я от интернета открещивалась всяко, ну разве что курсач скачать))) Сейчас только на форумах любимых музыкальных коллективов тусуюсь. Одноклассники там всякие, Вконтакте и пр. мне не интересны. Но встречи в реале, безусловно, интереснее. Я даже на работе меняюсь сменами, если реал намечается. Потом и на форумах проще общаться, когда представляешь, с кем переписываешься.
странник
я ненавижу людей. мне тяжко с ними общатья в глаза. могу сказать что я о них думаю, а это опасно для моего здоровья! у меня очень низкий болевой порог - я не переношу боль!но общение с живыми людьми - неотъемлимая часть нашей жизни!если я чуствую необходимость в общении я прихожу к брату, брату или брату..., или другу. мы собираемся в стадо, берём гитару, пиво, иногда мясо( по погоде) и общаемся все.а в нэте я не знаю человека с которым общаюсь.он не знает меня. я ему верю на 100%, и он мне. я могу говорить ему всю правду без соц, моральных, этических и др. фильтров или цензуры.это нам необходимо для очищения души нашей грешной! обо мне незнает всей правды ни один человек, которого я знаю лично или есть возможность встречи!не врал НИКОГДА о СЕБЕ я только одному человеку, о котором я знаю только, то, что ОН мне САМ рассказал.виртуальное общение - тоже неотЪемлимая часть нашего бренного существования!
Котятина007
класно что ты нашел своего так сказать брата по разуму) я вот за всю свою жизнь не находила таких как я "сумашедших и смешных"))
ни те друзья иногда не понимают ... друзья даже когда их много но всё равно чувствуеш себя самим...
Котятина007
Цитата
виртуальное общение - тоже неотЪемлимая часть нашего бренного существования!
а в принципе да ,но в виртуальном общении трудно иногда написать чётко что на самом деле хочу сказать.
Пришелец
Это трудно сделать, если словарный запас мал.
KrishnA
Совсем недавно на меня в майле наехал один псих помешанный на виртуальном общении.
По общению с ним я поняла(ещё в первые дни),что это психбольной человек с комплексами и без друзей.
Да и к тому же сильно обделённый вниманием девушек(даже не сильно обделённый,а они просто не замечают его из-за псих. состояния).
Вот он и сидит в майле и сливает то,что у него нету друзей и свою злость!!
Через слово мат и он помешан на трупах и сексе да к тому же и психически болен(многие люди которых я знаю были о нём того же мнения).
НЕнавижу таких людей!!
Shut
Цитата(KrishnA @ 2.9.2010, 19:25) *
Через слово мат и он помешан на трупах и сексе да к тому же и психически болен(многие люди которых я знаю были о нём того же мнения).
НЕнавижу таких людей!!

Ты категорически не права. я себя порою так же виду. и что? ты думаешь, что я задрот конченный и неудачник, который мастурбирует на расчленённых детей? Н-И-Ф-И-Г-А. это интернет.виртуальность. тут можно всё.
я знаю многих людей, которые ведут себя как психи в инете, при чём в жизни они хорошие люди.
KrishnA
Не я так не думаю!!
Но с тем действительно серьёзный случай))
Nadia
Цитата(Shut @ 2.9.2010, 19:34) *
Ты категорически не права. я себя порою так же виду. и что? ты думаешь, что я задрот конченный и неудачник, который мастурбирует на расчленённых детей? Н-И-Ф-И-Г-А. это интернет.виртуальность. тут можно всё.
я знаю многих людей, которые ведут себя как психи в инете, при чём в жизни они хорошие люди.


а нафига себя так вести?
Shut
Цитата(Nadia @ 2.9.2010, 20:17) *
а нафига себя так вести?

кто-то бухает, кто-то употребляет наркотики, кто-то качает порнуху, ну а у меня такой вот способ развлечения.
это на самом деле очень большая тема для разговора. так вот просто одним предложением и не объяснишь
читала Алекс Кош "Игры Масок"?
Nadia
нет
KrishnA
Да тот человек с которым я общалась он РЕАЛЬНО психически болен!!
Я не первая кто считает его психом,почитайте,что он "Вконтакте" писал.. "Кто не слушает Матрицу - конченая мразь, чтоб сдохли под забором они"(с).
На стёб не похоже,ибо он такое каждый раз писал..
А если я выложу свою переписку сюда,то меня за мат забанят))
Это нормально,когда незнакомому человеку пишут так http://www.thematrixx.su/forum/index.php?/...ir-kalashnikov/ ?????

Nadia
Цитата(KrishnA @ 2.9.2010, 22:08) *
Кто не слушает Матрицу - конченая мразь, чтоб сдохли под забором они"(с).

ахахах не командор случаем?))))

знакомый сайтик кстати. Тож там сижу
KrishnA
Не это не он))
Это псих помешанный на Глебе,готике,трупах и смерти))
Nadia
Цитата(KrishnA @ 2.9.2010, 23:05) *
Не это не он))
Это псих помешанный на Глебе,готике,трупах и смерти))


какая прелесть)
Shut
ничего вы не понимаете в колбасных обрезках

Цитата(KrishnA @ 2.9.2010, 22:08) *
а тот человек с которым я общалась он РЕАЛЬНО психически болен!!

не факт. я щас такого могу тебе в личку написать, что ты никогда ни то что в интернет не выйдешь больше, ты будешь бояться компьютер включит
Nadia
Цитата(Shut @ 2.9.2010, 23:16) *
ничего вы не понимаете в колбасных обрезках


не факт. я щас такого могу тебе в личку написать, что ты никогда ни то что в интернет не выйдешь больше, ты будешь бояться компьютер включит


опа, шут инет-террорист
мы тебя знаем, вот в чем соль, поэтому что бы ты там не написал в личку, а особенно учитывая то что ты сейчас написал в этой теме(во как) серьезно тебя никто не воспримет.
Shut
Цитата
мы тебя знаем

из тех, кто остался на форуме меня знаешь только ты, юра, саня, света. вроде всё.
Цитата
учитывая то что ты сейчас написал в этой теме(во как) серьезно тебя никто не воспримет.

я знаю, что я дико палюсь щас 26.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.