Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dominia
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Паранойя
Dominia

Состав:
  • Casper-скрипач и клавишник
  • Daniel - гитарист и соавтор лирики
  • Антон Роса- вокалист, автор музыки, лирики и аранжировок
  • Goodwin- басист
  • Папа- барабанщик


Группа была основана в конце 90-х вокалистом Антоном Росой (Anton Rosa) и гитаристом Денисом Сухаревым (Daniel), но обрела более-менее устойчивую музыкальную и концептуальную форму только после появления в команде скрипача и клавишника Дмитрия Ришко (Casper). Вскоре было выбрано окончательное название коллектива – Dominia, и начал формироваться собственный саунд группы, характеризуемый слиянием различных музыкальных влияний особенно готики, дума, альтернативы и классической музыки, а также некой "театральностью" звучания композиций. Такая стилистическая комбинация возникла не только как дань личным музыкальным предпочтениям музыкантов, но и как следствие их профессиональных интересов: Роса закончил Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства и одно время играл в театре, а Каспер, в свою очередь, обучался в Государственной Консерватории имени Римского-Корсакова и играл в оркестре Капеллы Санкт-Петербурга. Там же он встретил Екатерину Сапогову (Kat), переехавшею в Северную Столицу из Калининграда, где она играла в различных местных метал-командах, включая Dis Pater и Tvangeste.

С этого момента отличительной чертой коллектива стало экспрессивное звучание партий сдвоенных скрипок и команда начала победоносное шествие по подмосткам питерских клубов.
Следующим важным этапом в творчестве коллектива стало начало сотрудничества группы с Константином Былеевым, менеджером агентства Big Brother Entertainment. В тоже время, осенью 2004 года, стал меняться и стиль группы: Dominia стала уходить от альтернативного gothic doom metal в сторону более мелодичной и в тоже время более тяжелой музыки.
Первая официальная запись группы была сделана в Оулу, в северной Финляндии в августе 2005. Созданный на основе этой рекорд-сессии двухпесенный CD "Runaway" был издан в ноябре 2005 на финском лейбле UHO Production, после его Dominia подписала контракт с компанией для дальнейшего сотрудничества.

В 2006 году к группе присоединился новый бас-гитарист – Гудвин (Goodwin) – один из самых уважаемых музыкантов "тяжелой" сцены Санкт-Петербурга, и Dominia начала запись дебютного альбома "Divine Revolution" в Sound Supreme studio, что находится в городе Хяменлинна, Финляндия. Запись прошла под руководством продюсера Janne Saksa в феврале-июне 2006. Релиз диска в Финляндии состоялся 11 октября 2006. Выход альбома предварял трехпесенный сингл "The Darkness of Bright Life".


Песни для ознакомления : находятся тут

страничка на MySpace
официальный сайт
сообщество вконтакте
DeaD
Ну что тут сказать могу...=) Имхо лучший российский metal коллектив! Оригинальность и профессионализм открыли ребятам дверь в европу,что мало кому удавалось... + отличные ребята в группе играют=)

p,s, Сайт фан клуба группы пока запущен лишь форум,в скором времени откроется и сам сайт)
Mor
Рулит группа 1.gif
rockmichey
почему это проект???
DeaD
Кстате да, Dominia основная группа Каспера
sneig
Классная группа
Революционер
DeaD, rockmichey , исправил.
Революционер
Запущена новая версия сайта DOMINIA на MySpace. Добро пожаловать на brand new GodBrand

Zлая_LaSka
У нас народ от этой группы балдеет, я ничего хорошего не вижу...
Azzazelo
Прикольная группа!Качественно играют....
Nigilist
Послушал тут демки с их сайта, играют они замечательно, но вокал тут нужен другой этот слишком агресивен и не красив.
А музыка супер красивая такая.
Moryachka
А меня музыка этой группы слегка в транс вгоняет... Завораживает, однако 1.gif
Хорошая группа.
DeaD
Насчет вокала несогласен,у Антона весьма хороший гроул!!! именно дует агрессии вокала и мелодичности скрипичных партий делает своё дло в атмосфере музыки группы...
Nigilist
Цитата(DeaD @ 30.3.2008, 20:41) *
Насчет вокала несогласен,у Антона весьма хороший гроул!!! именно дует агрессии вокала и мелодичности скрипичных партий делает своё дло в атмосфере музыки группы...

Не знаю мне как то для такой музыки не катит, Для неё нужен минимум голос вокалиста Металики, а как максимум что-нибудь типа Кипелова.

А ещё мне не нравится, что они поют на английском, очень акцент чуствуется.
Дочь Вурдалака
Мне очень нравиться их группа,и особеено виртуоз каспер он так красиво играет это что-то....
КАКТУС
У меня она занимает место рядом с КиШом, хоть и слушаю я их относительно недавно, но уже мечтаю попасть к ним на концерт! Супер группа!
Полинища
музыка особенно нравится
КАКТУС
Та они молодцы! Жаль, конечно что в Украину не приезжают- я б с удовольствием бы сходила! А еще футболку их фирменную хочу!
КАКТУС
Цитата(DeaD @ 1.3.2008, 14:57) *
Ну что тут сказать могу...=) Имхо лучший российский metal коллектив! Оригинальность и профессионализм открыли ребятам дверь в европу,что мало кому удавалось... + отличные ребята в группе играют=)

p,s, Сайт фан клуба группы пока запущен лишь форум,в скором времени откроется и сам сайт)



Сайт запущен уже довольно давно и работает в полную силу
Moryachka
Цитата(DeaD @ 30.3.2008, 19:41) *
Насчет вокала несогласен,у Антона весьма хороший гроул!!! именно дует агрессии вокала и мелодичности скрипичных партий делает своё дло в атмосфере музыки группы...

Действительно, музыканты друг друга дополняют) мне нравится.
DeaD
20-го ребята разогревают Леек в питере) идет кто? я вот приехать решил)
КАКТУС
Я хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Но не поеду((((((((
Графиня
Музыканты нормальные, а вот вокалист какой-то нервный, чего так кричать? :smile:
DeaD
Особенность жанра так сказать=) и я считаю вокал там очень в тему...Антнон хороший вокалист,и просто великолепный фронтмен!!
Колдун
Вообще в тему, а в "Mountains..." нет. Чистый там как-то не так...
DeaD
Чистый-Каспер
Колдун
Все равно не в тему! B)

ЗЫ А у Росы ваще чего - гроул или харш?
DeaD
Гроул)))
Демьян
Отличная команда! То что я долго ждал от российких готик метал банд. Жду с нетерпением второго полноформатника! Скрипач там (Каспер) вообще жжот! Такая музыка вообще прет! 1.gif
DeaD
Альбом осенью выйдет,и скажу что ребята изменились в сравнении с первым диском...стали жестче заметнее
КАКТУС
ага, согласна с Дедом (по ходу именно так тебя называют участники группы))) группа супер! я хоть и не так давно знакома с их творчеством, но знаю, что первый альбом был готический, а сейчас они играют металл, верно?
Революционер
DOMINIA завершила сведение своего нового альбома
Финальное сведение нового альбома DOMINIA проходило в студии Янне Сакса (Janne Saksa) Sound Supreme в городе Хямеенлинна, Финляндия, 12-13 мая, сразу после финских концертов с группой TO/DIE/FOR. Альбом будет состоять из девяти трэков, один из которых инструментальный. Группа также записала дополнительный материал для отдельного издания, о котором будет объявлено позже. После процедуры мастеринга, альбом выйдет в Финляндии в середине сентября. Затем этот диск выйдет в России и на других территориях. Больше информации об альбоме - в самом скором будущем.

13 июня группа выступит в рамках фестиваля Rock Palace Open Air, г. Пушкин (Санкт-Петербург)
ZaZa
Цитата(Революционер @ 17.5.2008, 0:26) *
DOMINIA завершила сведение своего нового альбома

Весной вроде раньше ждали... ну ничего и до осени доживем.
Аццки радует, ах по скорее бы услышать... :happy:
DeaD
Да,там будет что послушать ^_^
V@mpir
Я знал что скрипач КиШа играет ещё в какой-то метал группе, но собственно о ней узнал только зайдя в данную тему. Прослушал 2003 - Melancholy [Demo], 2006 - Divine Revolution [Demo] и 2006 - Divine Revolution, причём у двух последних альбомов названия практически идентичны, но песен повторятся мало. В целом добротно играют, Casper особенно радует своими скрипичными партиями. Вот лучше бы сделали основной акцент на песни с русским языком. В Америке подобных групп в достатке, а у нас нет. Кстати в 2003 на альбоме присутствует женский вокал. Вот если бы её вернули в группу, то в сочитании с жёстким мужским вокалом было б самое оно!
DeaD
Цитата(V@mpir @ 19.5.2008, 15:31) *
\ Вот лучше бы сделали основной акцент на песни с русским языком. В Америке подобных групп в достатке, а у нас нет.

Ребята в финке выпускаются вобщето))) думаю с русскими текстами сидели бы они в совке родном и сухари грызли))))
Революционер


в грядущий понедельник, 26 мая Dominia будет разговаривать о новом альбоме, творческих планах, выступлении на фестивале «Rock Palace Open Air 2008» в передаче "Сумерки Богов" на Радио Рокс. Не пропустите эфир с Каспером!

Напоминаю, что группа Dominia выступает на фестивале «Rock Palace Open Air 2008» 13 июня в Пушкине (Санкт-Петербург).
КАКТУС
Кому интересно- могу скинуть переводы текстов Доминиа
Полинища
Цитата(ler4ik.zp.ua @ 25.5.2008, 15:41) *
Кому интересно- могу скинуть переводы текстов Доминиа

интересно)))
КАКТУС
Дверь в подвал.

Среди сладких чувств
ты слышишь увядающие глубокие вздохи,
видишь нелепые танцы грязи,
тонешь в благословении вина.
Я в твоём сознании.
Оставь свою жизнь позади.
Угасание во власти вина…

И неведомый скрип
вплетается в страну грустных мечтаний.
Отчаяние лижет твои небеса.
Начинается одинокая ночь.
Я в твоём сознании.
Оставь свою жизнь позади.
Угасание во власти вина…

Я – дверь в твои страхи,
в подвал серых наслаждений.
Проглоти последние слёзы напитка,
забудь о мере.
Почувствуешь ли ты её глаза?
Притворство, когда она улыбается?
Вся эта волшебная, бесконечная любовь
умрёт в саване лжи.

Дверь в подвал, дверь в подвал…
Я чувствую каждый скрип в своей душе, когда закрываю глаза.
Дверь в подвал, дверь в подвал…
Всё, что я хочу – валяться на грязном полу в странном раю вина…

Beautiful Innocence\Прекрасная невинность

Ты прекрасная невинность. Я хочу тебя
Это больше не мечта о тебе
Тебе мою душу, Твоя плоть для меня
Бог внутри тебя, внутри меня дьявол

Ты прекрасная невинность. Я хочу тебя
Окутанная в черное.. намек на то, чтобы тебя изнасиловать
Дай мне поцеловать твои губы и лицо, твое прелестное лицо
Ты берешь меня в свои сладкие обьятия

Ты прекрасная невинность. Я хочу тебя
Ложись на постель и я буду спать с тобой
Тебе мои сны, твоя жизнь для меня
Бог внутри тебя, внутри меня дьявол

Когда волны ночи окутывают мои сны я зову тебя
Ты невинное дитя, я твой темный принц
Наслаждайся игрой

Пророчество

Планета Земля будет разрушена и уничтожена
Веру в истину сотрут и скоро она будет позабыта
Картина показывает мне лишь безнадежных рабов
Грядет Новый Мировой Порядок, время копать нескончаемые могилы

Это конец надежд и Мира
Это приход Зверя
Картина показывает мне Землю, окутанную во мглу
Это старт гибели человечества

Не выйти из игры
Признайте факт
Нас вые..ли
Политикой Нового Мирового Порядка
Не говорите им - Пожалуйста!
Не становитесь на колени
И только через это
Вам может удасться избежать этого пророчества

Третья Мировая близко и Вы увидете моря крови
Это появление настоящего Небога
Картина показывает мне заговор политиков
Приготовьтесь к смерти и молитесь, если вы поверили в пророчество

The Punishment/Наказание

Я хочу знать свой путь
Где я буду гореть и гнить
Что произойдет со мной, болезнь?
Я не нуждаюсь в спасении, накажи же меня, пожалуйста!

Какое же это удовольствие сгореть в огне
Вера - это давление, мне ничего не нужно!

Я плыву в мучениях, удушье
Наказания снова и снова - вот мое спасение
Что произойдет со мной, болезнь?
Я не нуждаюсь в спасении, накажи же меня, пожалуйста!

Какое же это удовольствие сгореть в огне
Вера - это давление, мне ничего не нужно!

Спаси себя\Save Yourself

Могущество врагов моих
Умирает во мне
Я выживу
Я знаю, что я свободен
В стране печали
Со слезами на глазах я убиваю
Прийди! Забери мою жизнь!
Давай поиграем!

И я буду управлять
Не е.и мне мозг
Ложись на мою постель
Избавь меня от боли
Руки мои жестоки
Убивают тебя
Ты будешь уже мертва
Когда я буду иметь тебя

Поймешь ли ты все мои человеконенавистнические чувства своим мертвым умом?
Прочитаешь ли ты мои мысли о жизни, когда я найду своего бога?
Вымой мое лицо в реке крови, моей собственной крови
Сможешь ли ты убежать от безумия?
Печаль - моя богиня!
Захочешь ли ты спасти ее жизнь,
Когда я буду резать твою обнаженную жену грязным ножом?

Эти гребаные чувства...
Ты не слышишь моих криков
Твои грязные танцы возбуждают мои мечты
Глаза мои слепы
Я хочу твою плоть
Мой болезненный разум превращается в мусор

Спасайся
Попытайся спастись
DeaD
может кому интересно-Blood is thicker than wather с интернет сингла Exodus в 320 кб...полностью сингл можно послушать на myspace странице группы
DeaD
что-то затихла тема...нельзя так=))

Смотреть видео на трек Behind the Universe с нового альбома грпуппы,который выходит осенью=)
Buccinum
а ну подняли тему!!!!!=)))
шикарная группа=)
не гнать на вокал, он там еще как в тему! без этого сочетания вокала и музыки не было бы концепции Доминии!!!
Революционер
Второй альбом Dominia выйдет 15 октября 2008 на UHO Production.

пускай не самое свежее, но очень познавательное интервью с группой давеча было опубликовано на сайте фан-клуба Dominia

А также интересная новость всем желающим принять участие в съёмках первого клипа коллектива:

Группа DOMINIA обьявляет о съемках своего первого клипа, а в связи с тем, что для этого видео очень нужна массовка для создания ощущения большого клубного концерта, мы приглашаем всех наших слушателей и поклонников помочь группе и принять участие в съемках нашего первого официального клипа. Мы очень на вас рассчитываем. В темах обсуждение, а подробная информация немного позже, известно что съемки планируются на 15 сентября.

страничка встречи
DeaD
вот кстате на клип приехать думаю)
ZaZa
Цитата(DeaD @ 26.6.2008, 20:26) *
может кому интересно-Blood is thicker than wather с интернет сингла Exodus в 320 кб...полностью сингл можно послушать на myspace странице группы

о! спасибо! клевая песня, раньше еще не слышала...
ох как я жажду нового альбоооомаааа....
DeaD
Чуть чуть осталось потерпеть...у чувствую будет новый альбом фаворит...


Кстате сегодня день рождения празднует один из лидеров коллектива и пожалуй один из самых харизматичный вокалистов на нашей сцене Антон Роса!!! с чем мы его и поздравляем=)
КАКТУС
уже поздравили, а в пятницу будут праздновать день рождения скрипача группы... :-[
Пришелец
Не очень прикалывает, так как на английском поют.
Nemesis
Цитата(Пришелец @ 9.9.2008, 11:08) *
Не очень прикалывает, так как на английском поют.

хм...а по-моему на английском лучше звучит 1.gif
Слышала только несколько песен.Неплохая группа не смотря на то,что редко слушаю песни с гроулом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.