Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бессмертие
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2
poloten4iko
Бессмертие - это то, о чем втайне мечтает каждый третий, наверное. Не из-за каких-то возвышенных целей, а просто потому, что это соблазн и пресловутое любопытство. Жить вечно, не зная старения, болезней. Видеть расцветы и падения цивилизаций. Видеть прогресс человечества. Или же вечная жизнь страшит больше смерти?
Хотели бы Вы быть бессмертным и, если да, то почему? На что бы вы пошли ради приобретения бессмертия?
Если нет, почему откажетесь?
Существует ли нравственный критерий для человека, что бы отказаться от предложения личного бессмертия?
Глазирок_сырованный
Хочу быть бессмертной. Надоест мир - затусишь где-нить на дне океана пару дней, отдохнёшь от всех и снова можно жить, да) Единственное, чё страшно - это пожизненное заключение в тюрьме) Ведь от сумы и от тюрьмы не зарекаются 14.gif
Nadia
Не хочу. Мах лет 200 и то, если буду здорова.
Gunner
Не хочу жить вечно.лет 400 вполне хватит.После 300 лет-жизнь должна потихоньку начинать надоедать.
А если ядерная война,а ты бессмертный.Все люди вымрут,останутся лишь серные облака,тьма и крысы(которые никогда не сдохнут).
Prince
Если не стареть - то конечно. Хотя, видеть, как умирают твои дети, внуки - тяжело будет.
Nigilist
Нет большей кары чем вечная жизнь. Вы только представьте себе вы уведите как умрут все ваши близкие (ваша любовь, ваши друзья, ваши дети ваши внуки) вы уведите распады империй (а может даже и гибель своей страны), нет вечная жизнь - это вечная мука
Light crusader
Цитата(Nigilist @ 13.8.2009, 23:56) *
Нет большей кары чем вечная жизнь. Вы только представьте себе вы уведите как умрут все ваши близкие (ваша любовь, ваши друзья, ваши дети ваши внуки) вы уведите распады империй (а может даже и гибель своей страны), нет вечная жизнь - это вечная мука

Я думаю тут больше зависит от отношения человека к жизни,как он ее привык воспринимать.
Nigilist
А как ни воспринимай, все-равно будет тяжело, ведь старость это не только физическая дряхлость, это еще и приобретение жизненного опыта, тебе будет тяжелее сходиться с молодым ибо будет не так интересно, и потом, просто представь себе что умерли ВСЕ твои родные и близкие, а ты живешь, это очень тяжело.
dreamy girl
Я бы не хотела жить вечно. Видеть как твои родные умирают, а ты будешь жить вечно.
†-Dark Angel-†
Нафиг это бессмертие! Молодым ты будеш лет 60 от силы, дальше будет дряхлеть тело и медленно отсыхать мози. А если получится без этого, то жить вечно и наблюдать за развитием бессмысленного стада, будучи его частью, меня не привлекает. Но это лично моё мнение, со мной могут многие и не согласится.
Король Сказок
я Король Сказок и буду вечен как и мои сказки... Шутка конечно 1.gif я не хочу быть бессмертным.. это глупо...
Jiyuko
А я хочу.Мне любопытно,что будет после меня.
Мишико
Да я бы тоже согласился на вечную жизнь. Увидеть своими глазами, какие ноухау принесте нам будущее. Может быть улететь на другую планету и т.д.
Buccinum
Не хочу бессмертия.
Не состаришься, но с ума сойдешь наверняка. Пережить все, пережить всех - ...
Зачем?
Light crusader
Цитата(Buccinum @ 30.8.2009, 21:34) *
Не хочу бессмертия.
Не состаришься, но с ума сойдешь наверняка. Пережить все, пережить всех - ...
Зачем?

Не забываем ,что люди появились на свет для вечной жизни.....(если верить одному источнику 101.gif )
Мишико
А все таки можно было бы добиться больших результатов уже в недалеком будущем. Допустим изучить экономику и заняться бизнесом, наращивая его потенциал или что-то в этом роде. Добиться могущества и власти.
Buccinum
Цитата(Light crusader @ 30.8.2009, 23:14) *
Не забываем ,что люди появились на свет для вечной жизни.....(если верить одному источнику 101.gif )

А если не верить?1.gif
если бы люди все появились на свет для вечной жизни, то было бы два варианта:
либо жуткое перенаселение в кратчайшие сроки
либо отсутствие гм... "приспособлений" для "размножения".
нафиг-нафиг 14.gif
Непостоянная
Цитата(Jiyuko @ 30.8.2009, 10:16) *
А я хочу.Мне любопытно,что будет после меня.

Ну радикально нового ничего не будет... Будет всё то, что и всегда. Зарождение жизни, развитие, "полдень", упадок, самоуничтожение.... и по новой.
Вечная жизнь, это мука, тут я соглашусь с Нигилистом. Вот если бы была возможность самому прервать своё существование в удобное для тебя время... А так замуруют тебя где-то и сиди тысячелетия!
Puma
жить вечность-тоска зеленая! Надоест ведь! Вы представьте: вся Галактика погибнет, а вы будете жить! Ужас!
butterfly
Не хочу быть бессмертной,видеть как умирают близкие это ужасно!
Эльвира
Жить очень долго пожалуй хотелось бы, но не вечно. Думаю, что через какое-то время бессмертие может показаться проклятием, ведь по сути - это вечное одиночество (при условии, что бесмертный один), ни к кому не привяжешься ведь, потому что все относительно быстро будут умирать. А ещё придётся скрывать свою сущность, менять имена и придумывать новые истории о своей жжизни. А ещё можно будет увидеть смерть Земли.
Вот если бы с кем-нибудь, оставаясь вечно молодой и всегда путешествуя, и с условием, что умереть всё-таки можно будет, то я пожалуй, согласилась бы.
Эльвира
Цитата(Никита 89 @ 13.8.2009, 23:17) *
Не хочу жить вечно.лет 400 вполне хватит.После 300 лет-жизнь должна потихоньку начинать надоедать.
А если ядерная война,а ты бессмертный.Все люди вымрут,останутся лишь серные облака,тьма и крысы(которые никогда не сдохнут).

А ещё тараканы 14.gif без них никуда 14.gif
маргарита николаевна
Помоему 50-60 лет достаточно,ну лично для меня. А жить бесмертно, нет!!!! Я за свои 20 лет задолбалась смотреть на жестокий мир, что б еще на него вечно смотреть!!! Уж извините , но это не для меня!!
Sadia
Блин, ну жить вечно надоест. Кому то и лет через 40 уже надоест. Нихачу бессмертия! Дожить до глубокой старости меня совсем не прельщает.
Phoenix
Цитата(маргарита николаевна @ 24.10.2009, 23:30) *
Я за свои 20 лет задолбалась смотреть на жестокий мир, что б еще на него вечно смотреть!!! Уж извините , но это не для меня!!

За вечность вполне можно сделать мир менее жестоким 101.gif
Sadia
Цитата(Phoenix @ 25.10.2009, 1:17) *
За вечность вполне можно сделать мир менее жестоким 101.gif

одному то человеку?? наврядли.
Phoenix
Цитата(коврик @ 25.10.2009, 1:59) *
одному то человеку?? наврядли.

И один человек имеет вес. Если Гитлеру например удалось сделать мир более жестоким, то почему кому-то не удастся сделать обратное?
Sadia
Цитата(Phoenix @ 25.10.2009, 2:04) *
И один человек имеет вес. Если Гитлеру например удалось сделать мир более жестоким, то почему кому-то не удастся сделать обратное?

один человек мало что может изменить к лучшему. Та же история - прямое тому доказательство. Не родилось еще такого человека))
А Гитлер может тоже хотел изменить мир к лучшему, и что из этого вышло? Что одному хорошо - другому не очень, всем не угодишь. Так что по-моему даже в теории мир нельзя сделать хорошим. Тем более опираясь на свое чисто субъективное мнение. Хотя я тоже оптимистка)
Эльвира
Мне кажется, что сделать мир менее жестоким можно было б, но в начале этого скорее всего лежали бы события, подобные тем, которые имели место при Гитлере.
Кстати, на эту тему книга есть "Виват Император" Р. Злотникова. Правда там бессмертый не один, а несколько, и изменения происходили вполне мирно)
Жека
Цитата(Prince @ 13.8.2009, 22:49) *
Если не стареть - то конечно. Хотя, видеть, как умирают твои дети, внуки - тяжело будет.

Я согласен. Плюс эта жизнь тааак надоест, что взвоешь. По мне луше прожить полноценную жизнь, чем то же самое сделать лет за 100, а потом еще жить-жить-жить..................
" И нет эмоций никаких,
Лишь память направляет их..."
Light crusader
Цитата(Жека @ 26.10.2009, 21:01) *
Я согласен. Плюс эта жизнь тааак надоест, что взвоешь. По мне луше прожить полноценную жизнь, чем то же самое сделать лет за 100, а потом еще жить-жить-жить..................
" И нет эмоций никаких,
Лишь память направляет их..."

А по мне так лучше жить ,жить,жить.Жизнь не может надоесть,может надоесть образ жизни .
КАКТУС
та надоест. вот если бы мы жили по тысяче лет-было бы хорошо, при чем не старея
Жека
Цитата(КАКТУС @ 27.10.2009, 16:55) *
та надоест. вот если бы мы жили по тысяче лет-было бы хорошо, при чем не старея

Организм снашивается. Я думаю лет 50-60 в обрез. И от старости еще болеть не будешь, мир увидишь... В общем, я НЕ за бессмертие.
Light crusader
Цитата(Жека @ 27.10.2009, 20:20) *
Организм снашивается. Я думаю лет 50-60 в обрез. И от старости еще болеть не будешь, мир увидишь... В общем, я НЕ за бессмертие.

Имелось ввиду при постоянной молодости
Мишико1
Цитата(Жека @ 27.10.2009, 19:20) *
Организм снашивается. Я думаю лет 50-60 в обрез. И от старости еще болеть не будешь, мир увидишь... В общем, я НЕ за бессмертие.

Иногда хочется сделать очень многого, так много, что обыкновенной человеческой жизни просто не хватит. Положим начал копить на квартиру, на машину, работал лет 20, а у тебя еще семья, которую нужно обеспечивать и что... Когда у тебя только появилось то, к чему стремился, пришла пора умирать. И какая здесь может быть полнеценная жизнь? )
Light crusader
Цитата(Мишико1 @ 27.10.2009, 20:29) *
Иногда хочется сделать очень многого, так много, что обыкновенной человеческой жизни просто не хватит. Положим начал копить на квартиру, на машину, работал лет 20, а у тебя еще семья, которую нужно обеспечивать и что... Когда у тебя только появилось то, к чему стремился, пришла пора умирать. И какая здесь может быть полнеценная жизнь? )

Вот правильно мыслишь.Всегда можно начать жизнь начала.Ну бывает жизнь под откос пошла и чтобы изменить ее нужно много времени.
Мишико1
Вечно не хотел бы жить, но пожить лет так 200- 300 не отказался бы, чтобы увидеть каким, например, будет следующее поколение, в том числе, и какую музыку будут слушать))).
Light crusader
Интересно через сколько лет про КиШ забудут? Кто знает ответ? z2.gif z9.gif
Мишико1
Про КиШа никогда не забудут. Он, как сектор газа и т.д., войдет в историю отечественного рока. Сейчас можно заметить, что одежда модников годов так 60- 70 начала возвращаться в современный быт. Не исключено, что когда исчерпаются фантазии музыкантов в будущем, начнут копаться в прошлых наработках и КиШ, только уже в другом исполнении заиграет занова
Phoenix
Я никогда не сомневался в том, что хотел бы жить вечно, может даже ремонт в квартире наконец-то доделал.

Цитата(коврик @ 25.10.2009, 3:55) *
один человек мало что может изменить к лучшему.

Даже маленькое доброе дело делает мир лучше 101.gif
Sadia
Цитата(Phoenix @ 27.10.2009, 21:12) *
Даже маленькое доброе дело делает мир лучше 101.gif

сужу исходя из своего опыта - не делает( даже так - оно куда то уходит без всякой отдачи. короче, заколебалась бы так вечно жить.
pilat
Цитата(poloten4iko @ 13.8.2009, 16:37) *
Бессмертие - это то, о чем втайне мечтает каждый третий, наверное. Не из-за каких-то возвышенных целей, а просто потому, что это соблазн и пресловутое любопытство. Жить вечно, не зная старения, болезней. Видеть расцветы и падения цивилизаций. Видеть прогресс человечества. Или же вечная жизнь страшит больше смерти?
Хотели бы Вы быть бессмертным и, если да, то почему? На что бы вы пошли ради приобретения бессмертия?

я эгоист и жлоб, а потому хочу жить вечно. если бы кто-нибудь запросил определённую цену за это, то я согласился бы практически на всё.
Ингвар конунг
Хотел бы жить вечно, но при этом родиться лет эдак 2000 назад, столькому можно научиться за это время!
Мировое правительство
Бессмертие конечно миф, а вот провести лет этак 100 в анабиозе было бы заманчиво. И посмотреть потом, че там как будет через эти 100 лет. Хотя, есть сомнения, что будет что-то хорошее.
Сама идея бессмертия тупикова в плане того, что если люди будут бессмертны, то не будет и никакого прогресса.
Пришелец
Бессмертие на мой взгляд - проклятие.
CRAZY JOKER
Цитата(Пришелец @ 8.1.2010, 17:21) *
Бессмертие на мой взгляд - проклятие.

Солидарен!
Лет так 200 и хватит. Иначе с нашей суетой в психушку можно загриметь.
А потом через 100 лет еще лет на 200 родиться. И так пока не надоест.
novickov1990
Вот лично я бы нехотел был бессмертным. Ведь бессмертие - это наказание
Нет ничего хуже, чем жить вечно, видеть теж же лиц, ложиться спать и просыпаться.

Не о том, конечно же, но подумайте о перенаселении )
*ИггИ*
Цитата(novickov1990 @ 15.1.2010, 2:55) *
Нет ничего хуже, чем жить вечно, видеть теж же лиц, ложиться спать и просыпаться.

Во-во... А еще, наверное, очень печально ощущать себя самым старым, самым дряхлым человеком на планете... Думать, что твое время прошло, и ты до сих пор здесь совершенно случайно... )):
Phoenix
Цитата(novickov1990 @ 15.1.2010, 0:55) *
Вот лично я бы нехотел был бессмертным. Ведь бессмертие - это наказание
Нет ничего хуже, чем жить вечно, видеть теж же лиц, ложиться спать и просыпаться.

Всегда можно найти способ жить нескучно и вносить в неё разнообразие. Знакомиться с новыми людьми, менять род деятельности, путешествовать по миру. В случае бессмеритя всё это можно будет осуществить.
Цитата(*ИггИ* @ 16.1.2010, 20:17) *
Во-во... А еще, наверное, очень печально ощущать себя самым старым, самым дряхлым человеком на планете... Думать, что твое время прошло, и ты до сих пор здесь совершенно случайно... )):

Я хотел бы быть бессмертным, если бы мог контролировать свой биологический возраст. Наверно 25-30 лет бы ло бы оптимально.
bwitcher
Цитата(Nigilist @ 13.8.2009, 22:56) *
Нет большей кары чем вечная жизнь. Вы только представьте себе вы уведите как умрут все ваши близкие (ваша любовь, ваши друзья, ваши дети ваши внуки) вы уведите распады империй (а может даже и гибель своей страны), нет вечная жизнь - это вечная мука

Присоединяюсь. Не хочу жить вечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.