Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Макс Фрай.
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Дохлый Номер
Питерская писательница Светлана Мартынчик, пишущая под псевдонимом "Макс Фрай". Не может быть,чтобы никто на форуме не читал ее (его) книги. Да, я для себя определяю этого автора именно как сына Марса, а не как дочь Венеры 1.gif
Пожалуй, самые известные проивзедения - это книги из серии "Лабиринты Ехо":
1. Чужак
2 Волонтеры Вечности
3Простые волшебные вещи
4 Темная сторона
5 Наваждения
6 Власть несбывшегося
7 Болтливый мертвец
8 Лабиринт Менина
9 Гнезда Химер
10 Мой Рагнарек
11 Хроники Ехо


Ну вот...предлагаю для обсуждения - кто читал/слышал/хотел бы прочитать, кому понравилось/ "фу гадость"/ не понял юмора и т.д.
14.gif
Gunner
Читал и читаю иногда.У нее вполне хорошие книги.
Последняя ее книга,которую я прочел называлась-Гнезда Химер. Хроники Хугайды
Всякая история, рассказанная дважды (скажем, утром и вечером, или в начале весны и в конце осени, или вслух и на бумаге), - это уже две разных истории.
Что ж, если всякому человеку, даже самому пропащему, позволено иметь двойников - зазеркального, и того, что смотрит за нас наши сны, и еще одного, безмолвного, но могущественного, о котором ни слова больше, - почему бы не иметь таких двойников тексту, созданному по образу и подобию лучшего, что у нас есть?..
Вышло так, что история о Гнездах Химер была рассказана дважды, по числу волшебных ветров Хоманы, отравивших кровь рассказчика. Вам досталась история, рассказвнная ночью, когда приходит время ветра по имени Овётганна; история, записанная белыми буквами на черном экране компьютера, дважды уничтоженная автором (первый раз по намерению, второй по оплошности), но чудесным образом восставшая из электронного пепла.-краткий анонс.

Читал Лабиринт (Чужак)-не весь,тк в книге 7 повестей о приключениях Макса.Надо будет,кстати,дочитать.
Дохлый Номер
Цитата(Никита 89 @ 11.8.2009, 12:29) *
Читал Лабиринт (Чужак)-не весь,тк в книге 7 повестей о приключениях Макса.Надо будет,кстати,дочитать.



Нада-нада! Макс Фрай - это нечто особенное, на мой непритязательный, но капризный вкус 1.gif
Я вот еще читала "Жалобную книгу" - классная вещь, мне нравится.что главы идут от лиц противоположного пола!
Для меня Фрай был неким откровением, чем-то,что стоит долго, с садистским наслаждением смаковать в одиночестве, желательно поздно вечером, сидя у камина с глинтвейном. Но на худой конец сойдет и батарея под окном и кофе 14.gif
Gunner
Цитата(Дохлый Номер @ 11.8.2009, 11:53) *
Для меня Фрай был неким откровением, чем-то,что стоит долго, с садистским наслаждением смаковать в одиночестве, желательно поздно вечером, сидя у камина с глинтвейном. Но на худой конец сойдет и батарея под окном и кофе 14.gif

14.gif 14.gif 14.gif
поздно вечером, сидя у камина с глинтвейном.-это круто!!!
Дохлый Номер
Цитата(Никита 89 @ 11.8.2009, 13:14) *
14.gif 14.gif 14.gif
поздно вечером, сидя у камина с глинтвейном.-это круто!!!





Да, это мой любимый способ препровождения, 14.gif 14.gif
Жаль, что в реале есть только батарея)))(ну и глинтвейн иногда)))
Но МФ особенно к этому располагает!
Gunner
Цитата(Дохлый Номер @ 11.8.2009, 12:15) *
Да, это мой любимый способ препровождения, 14.gif 14.gif
Жаль, что в реале есть только батарея)))(ну и глинтвейн иногда)))
Но МФ особенно к этому располагает!

Всегда мечтал по-сидеть возле камина на кресле качалке.Боюсь это так и останется мечтами.
Дохлый Номер
Цитата(Никита 89 @ 11.8.2009, 13:19) *
Всегда мечтал по-сидеть возле камина на кресле качалке.Боюсь это так и останется мечтами.



Хочется - это хуже,чем болит! Поэтому просто чаще визуализируй свою мечту! Представь, всего то нужно - камин и кресло-качалка, разве много? 1.gif

По теме - МФ вообще располагает к мечтам, по-моему!
Ksucha
Купила и прочитала первые 4 книги из списка, очень понравилось, будет время и остальное куплю и прочитаю. 18.gif
Дохлый Номер
Ksucha,
дааа, я вот сама подумываю перечитать))
о новинках его никто не слышал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.