Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ранги посетителей и группы пользователей. Замечания пользователям. Бан.
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Мастерская > Кузница
Страницы: 1, 2, 3
Революционер
На нашем форуме существует детерминация пользователей по группам, которые предоставляют различные возможности и права доступа к информации. На данный момент существуют такие группы пользователей:

* Гости
* Герои (Пользователи)
* Стражи (Модераторы)
* Мастера (Администраторы)

* Король и Шут (Участники группы Король и Шут и те, кто имеет к ним непосредственное отношение)
* Злодеи (Забаненные пользователи)
* Зомби (Архивные пользователи)

Гостями являются все, кто не зарегистрирован на форуме. Гости не имеют возможности оставлять сообщения и получать доступ ко всей информации, доступной после прохождения регистрации.

Героями автоматически становятся, пройдя регистрацию. Герою предоставляется возможность участвовать в дискуссиях на форуме, создавать новые темы , иметь свой личный профиль, где размещена персональная информация, а так же посредством которого с ним может связаться любой другой Пользователь форума.

Стражи - Пользователи, обладающие правами модераторов и выполняющие обслуживание форума или отдельных его участков. Формально и фактически - Модераторы форума. Назначаются Мастерами.

Мастерами, т.е. Администраторами являются люди, управляющие деятельностью и сервисами сайта и форума на всех уровнях. Имеют неограниченные полномочия и права.

Отметим особые группы пользователей:

Король и Шут - данная привилегированная группа представляет собою кластер пользователей, которые являются членами группы Король и Шут, или персонами, имеющими непосредственное отношение к этому коллективу. Данный статус и группа присваиваются в исключительных случаях и непосредственно при участии членов группы Король и Шут или Администрации сайта.

Злодеи - существа враждебно настроенные по отношению к форуму или конкретным его пользователям, всё же регулярно посещающие форум, но игнорирующие, или целенаправленно противящиеся общим правилам и нормам общения. Группа создана из санитарных соображений в целях дезинфекции паразитов в нашем коллективе. Данные враги народа не имеют привилегий, кроме функций просмотра некоторой информации, устанавливаемой Администрацией. Зачастую Злодеями становятся пользователи после перманентного бана (10 замечаний), либо в силу индивидуальных особенностей организма.
Ходатайства на рассмотрения жалоб и просьб об амнистии Злодеев не рассматривается.


Зомби - группа "замороженных" аккаунтов пользователей, которые, по тем или иным причинам, изъявив собственное желание уйти, надолго либо навсегда, с территории нашего ресурса, хотят оградить себя от информационного поля форума, в равной степени и оградив остальных от своей персоны. В эту группу переводят пользователей по собственному желанию, равно как и восстанавливают в обратном порядке. Кроме возможности связи с Администрацией представители данной правовой группы функций не имеют.

Причисление определённых пользователей к той или иной группе рассматривается Администрацией. В целом, это будет решаться, исходя из качества и количества активности и адекватности персонажей, и сложившегося мнения о каждом конкретном человеке. Доверьтесь нашему мнению, и мы будем доверять Вам.

В случае злостного нарушения правил или рекомендаций, однократного или многократного, Модераторы и Администрация, в зависимости от тяжести нарушения, могут изменить группу прав пользователя, заблокировать ему совершать активные действия или получать доступ к тем или иным разделам ресурса, аннулировать регистрацию, вынести личные (стандартная практика) или публичные (в определяемых Модераторами и Администрацией случаях) предупреждения. Система предупреждений, на данный момент, выглядит так:

  • 1 предупреждение
  • 2 предупреждение
  • 3 предупреждение
  • 4 предупреждение = бан двое суток
  • 5 предупреждение
  • 6 предупреждение
  • 7 предупреждение = бан две недели
  • 8 предупреждение
  • 9 предупреждение
  • 10 предупреждение = бан навсегда (перевод пользователя в группу Злодеи, бан по ip)

Возможны применения менее/более строгих методов предупреждений. Их степень зависит от конкретной ситуации и рассматриваемого случая несоблюдения Правил. При изощрённых нарушениях практикуется изощрённая методика их пресечения. Подход индивидуален, но формален.

В отдельных случаях Администрацией может учитываться срок давности предупреждений - то есть, при соответствующем поведении Пользователя, старые предупреждения могут быть аннулированы.

Обращаю Ваше внимание, что на категорию пользователей Король и Шут , т.е. членов группы и всех, кто имеет к ней непосредственное отношение настоящие правила не распространяются.

Напоминаю, что на форуме существует группа Злодеи - это название для группы ординарных забаненных юзеров со ограниченным набором доступа. Собственно, других групп для отправленных в бан не предвидится.
Революционер

По мере написания Героем сообщений на форуме, ему автоматически присваивается определённый статус (слева, под его ником).
Существуют ранги пользователей (персональные статусы под аватарами) и соответствующие им количества сообщений. иерархическая вертикаль выглядит следующим образом:

Призрак - 0
Путник - 50
Постоялец - 100
Житель - 250
Старейшина - 500
Граф - 750
Лорд - 1000
Магистр - 1500
Легенда - 2000

По достижении 1000 сообщений, Герой получает право сам выбрать и присвоить себе любой желаемый статус. Относитесь, однако, к ним с иронией и помните, что на самостоятельно придуманные статусы точно так же распространяются настоящие правила.

Администрацией Пользователю также может быть присвоен Особый статус. Что это будет за статус и за что он будет присвоен, решается в каждом случае отдельно.

Как только Вы наберёте 1000 сообщений - Вы получаете возможность самостоятельно изменить себе ранг на любой, при желании и неоднократно.
Zaandr
мм, предложение Гостей --- в Путники переименовать )) И повесить большую табличку при реге "Будь как дома, Путник, я ни в чём не откажу!"
ну а статус второй заменить на что-нибудь другое.
Революционер
Zaandr, предложение интересное, мы посмотрим и подумаем. спасибо.
Революционер
Создана специальная группа пользователей Зомби , представляющая собою когорту "замороженных" аккаунтов юзеров, которые, по тем или иным причинам, изъявив собственное желание уйти, надолго либо навсегда, с территории нашего ресурса, хотят оградить себя от информационного поля форума, в равной степени и оградив остальных от своей персоны. В эту группу переводят пользователей по собственному желанию, равно как и восстанавливают в обратном порядке. Кроме возможности связи с Администрацией представители данной правовой группы функций не имеют.
Изменения отражены в правилах. Первым Зомби по собственному желанию стала Бесёнок.
М@гистр
Хм у меня Вопрос За что? (за какие Заслуги?)
Понижают уровень предупреждений

(за исключением Времени!)
Революционер
М@гистр, вообще подход индивидуален, но в принципе, что касается систематического рассмотрения - то при достаточно высокой и качественной активности пользователя в течении продолжительного промежутка времени (за который более замечаний не выставлялось) такая практика может возыметь место.
М@гистр
Спасибо
PSS_RUS
Уважаемые модераторы
Хотел спросить а нельзя ли сделать тему форума под названием Аккорды к песням Короля и Шута
Не секрет что на форуме много музыкантов или просто людей которые хотят играть песни любимой группы но не знают аккордов
Да интернет кишит сайтами с аккордами но все они не выдерживают критики и являются откровенным разводом
Вот я и хотел бы предложить сделать тему где музыканты делились аккордами и обсуждали их правильность
И если можно создать такую тему то как и где


PSS_RUS, будь внимателен, пожалуйста. Для предложений существует отдельная тема, а эта предназначена исключительно для вопросов и толкование иерархической и правовой модели пользователей форума. Ответ на твой вопрос здесь
Революционер
в силу целого ряда причин, произошёл небольшой пересмотр иерархической модели взаимодействия Администраторов и Модераторов, в частности, распущена и упразднена группа пользователей Инквизиторы (в которой по факту находился лишь Хранитель).
Обязанности ликвидированной группы полноценно выполняет Администрация, а Стражи неизменно продолжают блюсти порядок на форуме.

Изменения отражены в правилах и шапке данной темы (формально, убрано всё лишнее и подкорректировано всё, что относится к детерминации юзерских групп).
КАКТУС
А вот администраторы в списке посетивших сайт выделяются красным цветом, модераторы- зеленым, а каким же цветом будут выделяться участники группы в списке посетивших?
Смотритель
ler4ik.zp.ua , желтым
КАКТУС
спасибо
Igor Punk
Цитата(Революционер @ 19.2.2008, 14:24) *

По мере написания Героем сообщений на форуме, ему автоматически присваивается определённый статус (слева, под его ником).
Существуют ранги пользователей (персональные статусы под аватарами) и соответствующие им количества сообщений. иерархическая вертикаль выглядит следующим образом:

Призрак - 0
Путник - 50
Постоялец - 100
Житель - 250
Старейшина - 500
Граф - 750
Лорд - 1000
Магистр - 1500
Легенда - 2000

По достижении 1000 сообщений, Герой получает право сам выбрать и присвоить себе любой желаемый статус. Относитесь, однако, к ним с иронией и помните, что на самостоятельно придуманные статусы точно так же распространяются настоящие правила.

Администрацией Пользователю также может быть присвоен Особый статус. Что это будет за статус и за что он будет присвоен, решается в каждом случае отдельно.

Как только Вы наберёте 1000 сообщений - Вы получаете возможность самостоятельно изменить себе ранг на любой, при желании и неоднократно.


Всмысле когда я набиру 1000 сообщений я смогу стать модератором?
Революционер
Igor Punk, нет. Не группу пользователей изменить, а ранг - статус под аватаром Вашим (в данный момент "Призрак").
Омега
Не могу не отметить замечательный дизайн и очень удобную навигацию форума в целом, но как раз иерархическая система меня несколько смущает. В соответствии с ней я могу, условно говоря, просто поздороваться с присутствующими в каждой из существующих тем, и сразу повысить свой статус, хотя мои сообщения не будут нести никакой информации.

Думаю, количественный подход можно совместить с качественным ( если это несложно технически ), т. е., ввести систему дополнительных баллов, приближающих повышение статуса. Эти баллы могли бы начислять даже сами форумчане друг другу за указания на редкие фото-видео-материалы и интервью, открытие интересных тем, глубокий анализ творчества группы и т. д.

Я здесь, разумеется, пекусь не о себе ( ибо не отличаюсь ни активностью, ни информативностью ), просто считаю чисто количественный подход не вполне верным.
Революционер
Омега, приятна Ваша оценка и заинтересованность жизнью форума. Спасибо!

Однако, посмею обратить Ваше внимание, что если Ваше сообщение не будет нести никакой информации (т.е. вы будете здороваться с кем-либо, общаться, оффтопить и пр.) то Стражи (модераторы) не применут сообщения удалить и Вас о сиим уведомить, а при многократном повторении оказии - принять соответствующие действия (замечания, блокировки доступа).

Для подобных (несерьёзных, флуд, оффтоп) тем существует специальный раздел форума, где отключён счётчик сообщений (т.е. они не будут добавляться к общему числу оставленных на форуме сообщений в профиле, и соответственно влияния на повышение ранга не будет).

А вообще, количество рангов может быть много более масштабным. Всё зависит от фантазии самих пользователей (признаться, над концепцией, названиями и последовательностью этих рангов мы думали дольше всего), поэтому сие не является проблемой.

Что касается репутации (когда сами форумчане повышают, либо понижают её у других пользователей) то мы планируем её ввести, когда контент форума увеличится (ведь ему нет ещё и месяца), и постоянные активные посетители сформируют некий "костяк" форумчан. Нужно время.
Впоследствии, не исключено появление на форуме дополнительных групп пользователей, присваивающихся в зависимости от их активности.

Всему своё время. Идей масса, реализация проблемами не изобилует. Всё идёт по плану.
kleshch
Лично я не разу не видел на форуме сообщений от группы Король и Шут. Они хоть раз заходили на форум? Интересно было бы с ними пообщаться.
Grinders
Цитата(kleshch @ 21.3.2008, 23:10) *
Лично я не разу не видел на форуме сообщений от группы Король и Шут. Они хоть раз заходили на форум? Интересно было бы с ними пообщаться.

Оркадий заходил, писал. Яков заходил.
Революционер
kleshch, всё верно Вам ответил вот Григорий. Просто надо быть внимательнее.
kleshch
Ну ладно.Буду повнимательней.
Dr. Vrach
Что все так гонятся за этими рангами и сообщениями?! Помните, чем больше у вас сообщений, тем меньше у вас личной жизни! 1.gif
Azzazelo
Цитата(Grinders @ 22.3.2008, 2:26) *
Оркадий заходил, писал. Яков заходил.

всё заходили кроме Горшка и Князя!
У меня вопрос будут ли заходить Горшок и Князь вообще???
Azzazelo
Цитата(Революционер @ 8.3.2008, 3:32) *
М@гистр, вообще подход индивидуален, но в принципе, что касается систематического рассмотрения - то при достаточно высокой и качественной активности пользователя в течении продолжительного промежутка времени (за который более замечаний не выставлялось) такая практика может возыметь место.

А поподробнее.....
И если ещё способы уменишить количество замечаний?
Революционер
Azzazelo, если пользователь исправился (и доказал это качеством своей активности в течении определённого, зачастую длительного, промежутка времени) то количество замечаний может быть снижено, но здесь подход, повторюсь В КАЖДОМ СЛУЧАЕ ИНДИВИДУАЛЕН, и решение по инициативе администрации выносится, а не по просьбам и ходатайствам пользователей.
более способов уменьшить нет, но зато есть способ их НЕ получать - соблюдать правила наконец и вести себя прилично.
КАКТУС
в списке посетивших, внизу страницы, высвечиваются разными цветами- в зависимости от статуса, а кто высвечивается белым?
Революционер
ler4ik.zp.ua, поисковые роботы
КАКТУС
хм-м, озадачил, спасибо ))))
Революционер
обратите внимание, GreySer модератором более не является по ряду причин. однако, пополнение штата Стражей не заставило себя ждать. Поприветствуем очаровательную девушку с ником ZaZa.

Прошу любить, жаловать и бояться.
MALOY
революционер,как можно стать к примеру зомби или стражем как ? просто спросил ни чё личного?скажи mellow.gif
Революционер
MALOY, "Зомби" становятся по личной просьбе, поскольку эта группа пользователей предполагает архивный доступ к форуму. Фактически в неё переносятся "замороженные" пользовательские аккаунты по тем или иным причинам.

Стражи - модераторы. Их назначает Администрация форума, исходя из собственных соображений.
MALOY
Цитата(Революционер @ 12.5.2008, 21:47) *
MALOY, "Зомби" становятся по личной просьбе, поскольку эта группа пользователей предполагает архивный доступ к форуму. Фактически в неё переносятся "замороженные" пользовательские аккаунты по тем или иным причинам.

Стражи - модераторы. Их назначает Администрация форума, исходя из собственных соображений.

а можно к примеру быть в группе злодеи но не быть забаненнами просто переименовать пользователя из героев в злодеи если нет предупреждений?
MALOY
можно еще вопрос объсни пожалуйста про группу инквизиторы??на первой ничего про них не сказано но посути почему в этой группе находился хранитель?имеет ли эта группа пользователей связи с администрациеей??
Революционер
MALOY, нет быть или стать Злодеем без бана и блокировки невозможно.

что касается Инквизиторов, то чуть ранее я об этом писал:

Цитата
в силу целого ряда причин, произошёл небольшой пересмотр иерархической модели взаимодействия Администраторов и Модераторов, в частности, распущена и упразднена группа пользователей Инквизиторы (в которой по факту находился лишь Хранитель).
Обязанности ликвидированной группы полноценно выполняет Администрация, а Стражи неизменно продолжают блюсти порядок на форуме.


её более не существует.
MALOY
Цитата(Революционер @ 13.5.2008, 14:04) *
MALOY, нет быть или стать Злодеем без бана и блокировки невозможно.

что касается Инквизиторов, то чуть ранее я об этом писал:



её более не существует.

и на том спасибо а инквзиторы каким цветом обозначались??
Революционер
MALOY, cиним. Насчёт групп - не переживайте, ведь существует такая возможность, как установка персонального ранга.

При достижении 1000 сообщений, Герой получает право сам выбрать и присвоить себе любой желаемый статус. Относитесь, однако, к ним с иронией и помните, что на самостоятельно придуманные статусы точно так же распространяются настоящие правила.

В первых двух сообщениях темы всё подробнейшим образом описано.
MALOY
Цитата(Революционер @ 13.5.2008, 14:33) *
MALOY, cиним. Насчёт групп - не переживайте, ведь существует такая возможность, как установка персонального ранга.

При достижении 1000 сообщений, Герой получает право сам выбрать и присвоить себе любой желаемый статус. Относитесь, однако, к ним с иронией и помните, что на самостоятельно придуманные статусы точно так же распространяются настоящие правила.

В первых двух сообщениях темы всё подробнейшим образом описано.

спасибо
БЕЛКА
А можно поменять статус не на текст, а допустим на маленькую картинку?
Революционер
БЕЛКА, нет это технически невозможно.
БЕЛКА
просто видела на каком то форуме... интересно стало =)))
ну ладно тогда =)
БЕЛКА
а можно мне статус поменять на "БЕЛКА СЦУКО ОПАСНАЯ" (если это конечно не является матом)
ну а если является, тогда на "ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ"


И еще вопросик.... статус можно менять только через эту тему, через администрацию, или как то самой тоже?
Революционер
БЕЛКА, второй вариант более приемлем - его и поставил. Самостоятельно можно - личных данных в Вашем профиле.
БЕЛКА
ооо, спасибо большое =)))
теперь я совсем счастливая =))))
Дочь Вурдалака
Революционер, а теперь мне не когда не избавиться от предупреждения?
И вот ещё один вопрос ,как поменять статус?
Революционер
Дочь Вурдалака, например указав в этой теме, какой ранг Вы желаете себе установить. Насколько мне известно, после получения 1000 сообщений, возможность изменить себе ранг самостоятельно появляется в личном профиле.

Что касается предупреждений, то всё зависит от конкретных ситуаций, но пока об избавлении от оного говорить рано.
gargon
Цитата(Революционер @ 19.2.2008, 18:24) *



Администрацией Пользователю также может быть присвоен Особый статус. Что это будет за статус и за что он будет присвоен, решается в каждом случае отдельно.



Интересно, а что же это за стасус и за что его дают?
Voin
Прочитай вверху! rolleyes.gif
Революционер
gargon, особый статус - это ранг какой-либо, который выставляется Администрацией вне зависимости от количества и качества активности пользователя (т.е. исходя из каких-то причин, оценивающихся в индивидуальном порядке исключительно по инициативе Администрации). Пример - мой статус "злой мальчик".
gargon
Цитата(Революционер @ 9.6.2008, 19:58) *
gargon, особый статус - это ранг какой-либо, который выставляется Администрацией вне зависимости от количества и качества активности пользователя (т.е. исходя из каких-то причин, оценивающихся в индивидуальном порядке исключительно по инициативе Администрации). Пример - мой статус "злой мальчик".

А ктонибудь уже такой статус получал?
Революционер
gargon, да. Конкретно о заслугах каждого отмеченного распространятся не будем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.