Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рестлинг
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2
Gunner


В-общем высказываемся как вы относитесь к рестлингу,многие скажут:"Это-полная подстава,следовательно фигня",рестлинг-это спортивное шоу,в котором учавствуют хорошо подготовленные люди,и каждый неверно выполненный приём может оказаться последним в жизни рэстлера.

************************************************** ********

Часто задоваемые вопросы


Рестлинг - это подделка/подстава/фальшивка?
Отвечая одним словом - да. Но только если применять это к самому процессу борьбы. Да, конечно, многие броски (захваты, прыжки, удары) проводятся не в полную силу и не причиняют ощутимого вреда противнику. Но в то же время большинство из них очень травмоопасны и требуют специальной подготовки у выполняющего. Некоторые трюки, выполняемые рестлерами опасны для жизни. Иногда борцы рестлинга гибнут на ринге, не говоря уже о получении всевозможных травм. Подводя итог, можно сказать, что рестлинг, хотя и представляет из себя "фальшивую борьбу", является одним из самых опасных видов спорта.

А разве рестлинг можно считать спортом?
Фактически нет, так как результат поединков предопределен заранее. Но с другой стороны многие считают спортом состязания в ловкости, силе или скорости. Следуя данному определению, рестлинг является спортом. Но чаще всего применительно к рестлингу используют термин "спортивное шоу", которое и определяет всю его суть.

Всегда ли результат матча предопределен заранее и каким образом это делается?
В про-рестлинг-федерациях (WWF) всегда результат матча известен до боя. Победитель определяется букерами (создатели сюжетов), учитывая множество факторов (прогнозы, опросы болельщиков, сюжетная линия). Сам ход боя зависит от категории сражающихся в нем рестлеров. В матче между борцами легкого веса с высокой техникой во время боя происходит полная импровизация. При встрече рестлеров тяжелого и полутяжелого веса заранее оговаривается процесс схватки, ее ключевые моменты и завершение. Битве супертяжей с плохой техникой ведения боя чаще всего предшевствует репетиция. Проблемы начинаются, когда встречаются борцы разных категорий, но такие матчи стараются избегать устраивать. В инди-федерациях иногда происходят бои с заранее неизвестным победителем, такие матчи крайне жестоки, хотя и протекают при соблюдении правил рестлинга. Существуют также исключения из правил, так например при получении травмы по ходу боя одного из рестлеров, победителем становится его оппонент независимо от запланированного результата.

Настоящая ли кровь у рестлеров?
Кровь настоящая, но в большинстве случаев появляется она не от удара, а в результате так называемого "блэйд". То есть рестлер выкатывается с ринга и скрывается от глаз зрителей. В этот момент он достает из налокотника или обмотки запястья небольшое лезвие и проводит им по лбу или брови. Это самые безопасные места, хотя слишком глубокий порез по ним тоже очень опасен. Из-за опасности заразиться СПИДом такие трюки применяют не очень часто.

Настоящие ли столы, стулья и лестницы, используемые рестлерами?
Настоящие, но сделаны они из очень легкого металла (столы из легкого дерева) и не причиняют боль рестлерам. Кроме этого удары ими тоже не настолько сильны, чтобы причинить какой-нибудь вред.

Каким образом рестлеры плюются ядом?
Такой прием распространен большей частью в Японии. "Яд" или "туман", как его еще называют, ничто иное как смесь воды и пищевого красителя, которую помещают в специальную капсулу. Во время матча рестлеры незаметно достают эту капсулу, перемещают в рот и раскусывают. Ну а в подходящий момент соответственно выплевывают "туман". В коротких боях рестлер может сразу выйти с капсулой во рту, но здесь есть высокий риск, что рестлер может подавиться.

Как рестлеры окрашивают свой язык?
Обычными пищевыми красителями, например леденцами. Сейчас в большинстве случаев рестлеры делают это для своего образа, а в давние времена данный трюк применялся часто для создания иллюзии, что у рестлера пошла кровь через горло.

Каков секрет огненных шаров (файрболлов)?
Вещество, называемое нитроцеллюлозой, заворачивают в специальную бумагу, которая мгновенно сгорает. В определенное время рестлер поджигает спрятанной зажигалкой этот шар и бросает его в лицо противника. Если время расчитано верно, то создается впечатление, что файрболл взрывается на лице соперника. Нужно добавить, что данная процедура абсолютно безопасна и не приносит вреда.

Стили рестлинга


Наверное, многие из вас замечали, что каждому рестлеру присуща своя манера ведения боя, свой определенный стиль. Сам стиль является визитной карточкой любого борца. Стиль рестлера зависит прежде всего от параметров (рост, вес) борца и от пройденной им школы рестлинга. Трудно сказать какой стиль лучше (красивее, эффектней), каждый для себя определяет это сам. На сегодняшний день во всем мире выделяют четыре основных стиля рестлинга, все остальные - это их модификации.

1) Технический стиль. По большей части преобладает техника. Многие приемы и моменты заимствованы из греко-римской борьбы. Конек рестлеров данного стиля - рестлинг в партере, т.е. на нижнем этаже ринга. Бой подобные борцы заканчивают в большинстве своем болевыми захватами и заломами. Преобладающее большинство этих рестлеров - выходцы канадской школы рестлинга. Представители стиля: Bret Hart, Chris Benoit, Chris Jericho, Dean Malenko, Owen Hart, Kurt Angle, William Regal, Tazz, Perry Saturn.

2) Силовой стиль. Преобладание силовых качеств борцов. Подобные рестлеры имеют мощные габариты и используют свою силу в боях. Любят использовать середину ринга для поединков и в большинстве своем никогда не используют топ-роп (верхний канат). Представители стиля: Big Show, Kane, Undertaker, Kevin Nash, Hulk Hogan, Rikishi, Scott Steiner, Lex Luger, Big Van Vader, Yokozuna.

3) Экстремальный стиль. Самый жесткий и опасный стиль рестлинга. Характерны травмоопасные приемы и для самого рестлера и для его оппонента. Обычно в боях используется разнообразное оружие: столы, стулья, баки, кастеты, биты. Ввиду того, что борцы данного стиля совершают невероятные и экстремальные броски, удары, прыжки их бои в большинстве своем не очень долгие. Представители стиля: Mick Foley, Sabu, Rob Van Dam, Terry Funk, Raven, Sandman, Rhyno.

4) "А-реалистик" стиль. В эту группу входят мексиканский, японский стили, lucha libre, high-flying и несколько других. Подавляющее большинство рестлеров легкого веса. В матчах преобладают прыжки с топ-роп. По большей части подобные бои высокоскоростны и техничны. Борцы данного стиля с возрастом переходят в другую категорию, т.к. теряется их скорость. Представители стиля: Rey Mysterio Jr., Juventud Guererra, Kidman, Jushin "Thunder" Liger, Eddie Guererro, Jeff Hardy, Essa Rios, Psychosis, Super Crazy, Red, Hurricane Helms, M-Dogg 20.

************************************************** ********

Сайты посвящённые рестлингу:
http://www.wrestle.ru
http://www.wrestlingzone.ru
BLooD
в рестлинге не особо расбираюсь. просто нравиться женский рестлинг. он как бы еффектнее смотриться
Light crusader
Рестлинг я люблю . Раньше смотрел по ТНТ. Сейчас по Eurosport -поздно правда идет . Любимых рестлеров как таковых нет ,т.к. фанатом этого шоу не являюсь(навскидку могу вспомнить Брэд Хард,Бам Бам Бигелоу ). Пусть это все шоу,но зрелище классное. Женский рестлинг тоже ничего так смотрится .
Gunner
Цитата(BLooD @ 27.7.2009, 15:04) *
в рестлинге не особо расбираюсь. просто нравиться женский рестлинг. он как бы еффектнее смотриться

Да,женский рестлинг-это круто!!!Особенно нравится ТРИШ СТРАТУС.Офигенная(как девушка и как рестлерша)!!!!

Цитата(Light crusader @ 27.7.2009, 15:13) *
Рестлинг я люблю . Раньше смотрел по ТНТ. Сейчас по Eurosport -поздно правда идет . Любимых рестлеров как таковых нет ,т.к. фанатом этого шоу не являюсь(навскидку могу вспомнить Брэд Хард,Бам Бам Бигелоу ). Пусть это все шоу,но зрелище классное. Женский рестлинг тоже ничего так смотрится .

ДА,смотрится шоу просто отлично!Обажаю рестлинг еще с детства!!!Сейчас имею много дисков с выпусками!!!
Пришелец
Рестлинг очень люблю, правда сейчас всё никак не получается посмотреть его по Евроспорту. Самый запоминающийся бой - это мой первый увиденний бой в 2000-ом году между Голдбергом и Кевином Нэшем, когда бойцом пришлось охране разнимать дубинками. Симпатизировал всегда Холивуду Хогану и братьям Харди, пока они между собой из-за девушки не передрались. А болел всегда против диаспоры канадцев.
Gunner
Цитата(Пришелец @ 27.7.2009, 16:25) *
Рестлинг очень люблю, правда сейчас всё никак не получается посмотреть его по Евроспорту. Самый запоминающийся бой - это мой первый увиденний бой в 2000-ом году между Голдбергом и Кевином Нэшем, когда бойцом пришлось охране разнимать дубинками. Симпатизировал всегда Холивуду Хогану и братьям Харди, пока они между собой из-за девушки не передрались. А болел всегда против диаспоры канадцев.

Тоже ненавижу Канадцев!!!!!!Считаю Голдберга самым лучшим бойцом всех времен!!!Братья Харди-многократные чемпионы в командных боях,обажаю их технику и приемы.Очень зрелещно и красиво!!!!!
DeaD
Очень любил лет 5 назад,сейчас переодически интересуюсь результатами,не более... wcw никогда не любил,равно как фоменко кстате,поэтому игнорил тнт всегда)
Light crusader
Никита 89 я ток все время не мог понять ,как они выполняют все эти захваты и броски и все без боли и крови .Было б интересно канеш узнать как они все это выполняют.
Phoenix
Раньше, когда реслинг только начали показывать очень любил посмотреть, были любимые реслеры, сейчас правда уже имён не вспомню.
Prince
Рестлинг - наигранное зрелище.
Бушидо круче.
Хозяин леса
Цитата(Prince @ 27.7.2009, 20:49) *
Рестлинг - наигранное зрелище.
Бушидо круче.


+Ооооочччччччень много!!!!
Реслинг реально наигран. особенно у америкосов.
А вот бушидо, особенно когда в партере, вот где класс.
Помню раньше когда Бушидо только, только начали показывать нам было по приколу и мы тоже боролись между собой.
Prince
Цитата(Хозяин леса @ 27.7.2009, 21:21) *
Помню раньше когда Бушидо только, только начали показывать нам было по приколу и мы тоже боролись между собой.

Аналогично 14.gif
Light crusader
Хозяин леса наигранное ,никто не спорит ,но ключевое слово здесь ЗРЕЛИЩЕ+ насколько мне известно бушидо сейчас вообще закрыто.
КАКТУС
Мммм стесняюсь спросить, а что это вообще такое?
Gunner
Цитата(DeaD @ 27.7.2009, 18:34) *
Очень любил лет 5 назад,сейчас переодически интересуюсь результатами,не более... wcw никогда не любил,равно как фоменко кстате,поэтому игнорил тнт всегда)

А мне Фоменко нравится,но больше нравится как коментируют Новиков и Кузнецов!!!

Цитата(Phoenix @ 27.7.2009, 19:17) *
Раньше, когда реслинг только начали показывать очень любил посмотреть, были любимые реслеры, сейчас правда уже имён не вспомню.

Тогда напомню несколько:Голдберг,Сид,Нэш,Стинг,Остин,Рок,Джэррет,Вампиро,Хоган,Гробовщик,Каин и тд!!!!!!!!

Цитата(Light crusader @ 27.7.2009, 18:58) *
Никита 89 я ток все время не мог понять ,как они выполняют все эти захваты и броски и все без боли и крови .Было б интересно канеш узнать как они все это выполняют.

Они перед боями очень много тренеруются и отрабатывают приемы и захваты до автоматизма.Так же учатся как не больно падать!На ринге им вполне бывает по-настоящему больно!!!С 6 метров упасть на стол-больно!!!И кровь бывает(смотрел один бой из архивов рестлинга,где 2 бойца бились на ринге,где в место натянутых канатов была колючая проволока)!Жесткий был бой!!!!!
Phoenix
Цитата(Никита 89 @ 28.7.2009, 0:08) *
Тогда напомню несколько:Голдберг,Сид,Нэш,Стинг,Остин,Рок,Джэррет,Вампиро,Хоган,Гробовщик,Каин и тд!!!!!!!!

Да, они самые. По фейсу сейчас наверно не всех определю, но кое кого-помню: Стинг, Гробовщик, Голдберг, Каин, Рок.
Хоган вроде сейчас совсем старик, ему и тогда уже немало лет было.
Gunner
Цитата(Хозяин леса @ 27.7.2009, 21:21) *
+Ооооочччччччень много!!!!
Реслинг реально наигран. особенно у америкосов.
А вот бушидо, особенно когда в партере, вот где класс.
Помню раньше когда Бушидо только, только начали показывать нам было по приколу и мы тоже боролись между собой.

Рестлинг в первую очередь для зрителей!Конечно он наиграт.Бушидо,кстати,тоже прикольно смотреть было!!!А мы помню между собой в рестлинг играли!!!

Цитата(Phoenix @ 27.7.2009, 23:17) *
Да, они самые. По фейсу сейчас наверно не всех определю, но кое кого-помню: Стинг, Гробовщик, Голдберг, Каин, Рок.
Хоган вроде сейчас совсем старик, ему и тогда уже немало лет было.

Стинг тоже уже старый,но до сих пор выступает(очень удивился,когда его недавно увидел в 2009 году)!!!!!Хоган уже старый(он еще с основания рестлинга был)!!!
Prince
Никита 89, специально для Вас есть кнопка на уже написаном сообщении. Пользуйтесь, пожалуйста.
Gunner
Цитата(Prince @ 28.7.2009, 0:00) *
Никита 89, специально для Вас есть кнопка на уже написаном сообщении. Пользуйтесь, пожалуйста.

Спасибо!Буду пользоваться!!!!!!
Light crusader
Никита 89,а Бигелоу разве уже не участвует?
Gunner
Цитата(Light crusader @ 28.7.2009, 9:54) *
Никита 89,а Бигелоу разве уже не участвует?

Может быть учавствует,но я его в рестлинге 2009 не видел!!!В 2007 году точно учавствовал.
Light crusader
Только ,что прочитал :Бэм Бэм Бигелоу был найден мертвым у себя в квартире 19 января 2007 года. Многие факты смерти рестлера были скрыты от общественности. Официальной версией стало злоупотребление лекарствами, которые вызвали у него сердечно-сосудистые нарушения. Но из полицейский сводок стало известно, что Бэм Бэм Бигелоу был найден в своей квартире повешенным. Еще в квартире были найдены трупы его жены и ребенка. 20.gif 13.gif 22.gif Жалко .Не ЗНАЛ
Gunner
Цитата(Light crusader @ 28.7.2009, 10:16) *
Только ,что прочитал :Бэм Бэм Бигелоу был найден мертвым у себя в квартире 19 января 2007 года. Многие факты смерти рестлера были скрыты от общественности. Официальной версией стало злоупотребление лекарствами, которые вызвали у него сердечно-сосудистые нарушения. Но из полицейский сводок стало известно, что Бэм Бэм Бигелоу был найден в своей квартире повешенным. Еще в квартире были найдены трупы его жены и ребенка. 20.gif 13.gif 22.gif Жалко .Не ЗНАЛ

в 2007 видел с ним несколько боев.Я слышал эту историю,только про другого рестлера-Криса Бенуа,но я только слышал,а ты прочитал.Спасибо,что развеял сомнения.
Gunner
Как вам The Rock(Двэин Джонсон)?Футболист(регби),Рестлер и актер.Снимался в фильмах:Мумия 2,Царь скорпионов,Широко шагая,Сокровище амазонки,Дум и тд.
Light crusader
ммм интересная наверн личность.Он щас выступает?
Gunner
Цитата(Light crusader @ 2.8.2009, 23:09) *
ммм интересная наверн личность.Он щас выступает?

Сейчас нет.Закончил в возрасте 31 года в 2004.Народный чемпион.Проиграл всего 2-3 раза за карьеру.Рост-193,вес-125 кг.Король ринга,чемпион во всех федерациях.
Light crusader
Никита 89 а карьера вообще не от них зависит я прав?
Gunner
Цитата(Light crusader @ 2.8.2009, 23:37) *
Никита 89 а карьера вообще не от них зависит я прав?

Вообще зависит.Во-первых- габариты должны быть на уровне.
Во-вторых-Харизма рестлера.
И самое главное-любовь публики.

Понимаешь,какая личность в совокупности и как она нравится публике-от этого во многом(но не во всем) зависит успех рестлера.

Это я на каком-то форуме про рестлинг вычетал.Так в принципе и есть.Кто более харизматичен,накачен,тот больше побеждает.
Light crusader
Ну я так в принципе и думал.Ты не помнишь был такой старикан ,вроде волосы белые .Как его зовут?
Gunner
Цитата(Light crusader @ 3.8.2009, 0:03) *
Ну я так в принципе и думал.Ты не помнишь был такой старикан ,вроде волосы белые .Как его зовут?

Рик Флэр?Халк Хоган?
Light crusader
Посмрел ща фото да это Хоган. мировой чувак.Лет 5 назад смотрел по тнт ,как он там все делал.
Gunner
Цитата(Light crusader @ 3.8.2009, 0:15) *
Посмрел ща фото да это Хоган. мировой чувак.Лет 5 назад смотрел по тнт ,как он там все делал.

Да,его очень публика любила.Все были в шоке,когда он в 2003 вернулся.Чемпионище просто.В не очень популярных фильмах снимается.Детских.
Light crusader
А щас кто самый реальные рестлер?
Gunner
Цитата(Light crusader @ 3.8.2009, 0:47) *
А щас кто самый реальные рестлер?

Сейчас,на мой взгляд-Гробовщик(Undertacker),но так же очень сильные-Стив Остин,Стинг,Игрок,Сенна.
Nigilist
Довольно забавная штука, люди изображают как они колошматят друг друга при это не оставляю друг на друге ни царапинки. Клоуны
Haunted
Раньше частенько смотрел. Блел за Вампиро, Гробовщика и Каина
Gunner
Цитата(Nigilist @ 3.8.2009, 11:34) *
Довольно забавная штука, люди изображают как они колошматят друг друга при это не оставляю друг на друге ни царапинки. Клоуны

Зато зрелише красивое.зрителям нравится.Ни царапинки говоришь?А как же переломы рук,ног,ключиц?!!!!!Иногда их в реанимации отправляют.Был случай,когда один рестлер неудачно упал и умер.
Жека
Я сам занимаюсь реслингом. Правда, сморю ток НФР, но сам могу мног чего...
Nigilist
Спасибо огромное Grindersу за подробный рассказ о рестлинге, действительно, как-то не задумываешься, когда начинаешь говорить что это чисто шоу, о том насколько это все опасно.
Жека
Цитата(Nigilist @ 24.11.2009, 0:22) *
Спасибо огромное Grindersу за подробный рассказ о рестлинге, действительно, как-то не задумываешься, когда начинаешь говорить что это чисто шоу, о том насколько это все опасно.

Если тренироваться, то риск уменьшается...
Жека
Цитата(Никита 89 @ 3.8.2009, 18:24) *
Зато зрелише красивое.зрителям нравится.Ни царапинки говоришь?А как же переломы рук,ног,ключиц?!!!!!Иногда их в реанимации отправляют.Был случай,когда один рестлер неудачно упал и умер.

В Амиерике в год 2-3 десятка реслеров гибнут... Правда там и уровень реслинга не как у нас. Там он каждые выходные, большой бюджет, да и реслеры делают НАСТОЯЩЕЕ шоу.
ПаНК ХОЙ
Не особо разбираюсь в рестлинге, но иногда смотрю. 30.gif
Жека
А кто Н.Ф.Р. смотрит?
Grinders
Цитата(Жека @ 16.12.2009, 20:39) *
А кто Н.Ф.Р. смотрит?

смотрю на ютубе выпуски время от времени.
Жека
Цитата(Grinders @ 16.12.2009, 20:43) *
смотрю на ютубе выпуски время от времени.

Какой реслер любимый?
Grinders
Цитата(Жека @ 16.12.2009, 21:13) *
Какой реслер любимый?

да нет как такового.
по сути не определился еще.

ты че-то подозрительный какой-то... сам что ли с НФР? =)
Жека
Цитата(Grinders @ 16.12.2009, 21:18) *
ты че-то подозрительный какой-то... сам что ли с НФР? =)

Я ток Н.Ф.Р. и смотрю... по телику другого не показывают...
Gunner
Цитата(Жека @ 16.12.2009, 19:39) *
А кто Н.Ф.Р. смотрит?

Я периодически смотрю.
Не скажу, что очень нравится. Не очень зрелищно, но ребята всё равно молодцы.
Суфлер
Очень нравиться , смотрю как получиться . 30.gif 29.gif
Gunner
Цитата(Суфлер @ 16.12.2009, 22:27) *
Очень нравиться , смотрю как получиться . 30.gif 29.gif


Хорошо.
И кто же твой любимый рестлер? А?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.