Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наука и техника
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
gargon
Давайте в этой теме расказывать друг другу, о различнык науках и о их веяниях и метаморфозах. О том что же было изобретено и как же это повлияло на судьбу человечества.К примеру конвеер конвеер Форда, или изобретение колеса древними. Думаю также многим будет интересно обсудить полёты в космос и что же нас ждёт в этом направлении. Вобщим сидим, читаем, пишем и удивляемся
Дочь Вурдалака
Телевизор, интересно как его изобрели...
gargon
Как не знаю, но я видел первые русские телевизоры аквариумные. Вот это зрелище. А так на скока я помню в старых телевизорах есть различные платы, одна для обработки сигнала, другая цветовая раскадровка, куча какихто предохранителей, и радио фильтров. Ну и конечноже кинескоп.
Мировое правительство
Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 0:25) *
Телевизор, интересно как его изобрели...

Изобрели принципы телевидения. А телевизор разработали.
PSS_RUS
Знаю что первые телики были ламповые сейчас таких уже не делают
Дождь
Эти ламповые цветные творения весили 70 кг, недавно такую ерунду на чердаке нашел
gargon
Цитата(Дождь @ 11.3.2008, 1:04) *
Эти ламповые цветные творения весили 70 кг, недавно такую ерунду на чердаке нашел

Дауж гробы те ещё. Это в наш то век полупроводников. Хотя и первые полупроводниковые наши телики весили не меньше. Бирюза вроде и чегото в этом роде.
Дождь
Зато круто было, все соберутся толпой и как из пещеры смотрят на этот гроб и удивляются=) сейчас трудно удивиться
Moryachka
Комп... Это тоже отдельная статья)
Первые, насколько я знаю, занимали все помещение собою)
Moryachka
Кстати, одни из ранних моделей телевизоров были довольно маленькими. К экрану лупу приставляли, чтобы что-нибудь разглядеть. Естественно, они были черно-белыми. Однако в магазинах продавалась цветная пленка, можно было купить и наклеить на экран и все приобретало цвет)) Кто себе подобное позволял, имел повод для гордости и зависти соседей) Подобное описывается в книгах Довлатова1.gif
А самые первые телевизоры были действительно большими)
Сейчас сии габаритные аппараты раритетны и трудно поверить, что когда то народ (который, для начала, мог себе позволить купить телевизор- далеко не все) находил им практическое применения, глядя на их внешний вид)
PSS_RUS
Цитата(Moryachka @ 11.3.2008, 14:44) *
Сейчас сии габаритные аппараты раритетны и трудно поверить, что когда то народ (который, для начала, мог себе позволить купить телевизор- далеко не все) находил им практическое применения, глядя на их внешний вид)


Ну не так и давно честно говоря мы с этими гробами на колесах расстались!
Дочь Вурдалака
Цитата(Moryachka @ 11.3.2008, 14:35) *
Комп... Это тоже отдельная статья)
Первые, насколько я знаю, занимали все помещение собою)

Самые первые компьютеры были на электронных лампачках
Они появились в 40 годах 20 века...
Минусы:
Машина была очень больших размеров и весила более 30 тонн
Каждые 7-8 минут лампы в машине выходили из строя(из было более 1000)и солдаты с тележками переносили их и постоянно меняли...
Выробатывала огромное кол-во тепла,то что в помещении где находилась эта машина было очень трудно находиться
Примеры:
Марк 1 Эниак
Moryachka
Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 15:14) *
Самые первые компьютеры были на электронных лампачках
Они появились в 40 годах 20 века...
Минусы:
Машина была очень больших размеров и весила более 30 тонн
Каждые 7-8 минут лампы в машине выходили из строя(из было более 1000)и солдаты с тележками переносили их и постоянно меняли...
Выробатывала огромное кол-во тепла,то что в помещении где находилась эта машина было очень трудно находиться
Примеры:
Марк 1 Эниак

Ужас((Прям не компьютер, а электронный монстр какой-то(
PSS_RUS
Я считаю что компьютер это самое большое зло на сегодняшний день котрое создала наука кроме ядерной бомбы разумеется
Дочь Вурдалака
Цитата(Moryachka @ 11.3.2008, 16:47) *
Ужас((Прям не компьютер, а электронный монстр какой-то(

Ага,если примерно прикинуть то он бы занимал место в спортивный зал=)
Мировое правительство
Цитата(Moryachka @ 11.3.2008, 14:35) *
Комп... Это тоже отдельная статья)
Первые, насколько я знаю, занимали все помещение собою)

Современные суперкомпьютеры и вычислительные комплексы тоже целые комнаты занимают.
Правда и производительность их не сравнима с той, что была раньше.
Дочь Вурдалака
я до сих пор не могу понять как работает телефон...раскажи ...
Мировое правительство
Цитата(Дочь Вурдалака @ 22.3.2008, 10:19) *
я до сих пор не могу понять как работает телефон...

В Википедии можно, например, почитать. Там должно быть написано.
Dr. Vrach
Цитата(Дочь Вурдалака @ 22.3.2008, 13:19) *
я до сих пор не могу понять как работает телефон...раскажи ...

Звуковая энергия при помощи микрофона превращается в электрическую, передается по проводам, а затем эта электрическая энергия при помощи динамика превращается в звуковую энергию. В основе работы микрофона и динамика лежит принцип электромагнитной индукции. Хотя существуют и другие способы превращения звука в движение мембраны микрофона или динамика с последующим преобразованием в пропорциональный электрический сигнал, например мембрана может быть одной из обкладок конденсатора и приближаться к другой обкладке под действием звуковых волн, соответственно изменяя ёмкость конденсатора. А вообще надо было физику учить в школе)))
РОМЫЧ
hi-tech новости:Африка выпустила свой первый игровой РС.На нем предустановлены 2 игры:Рейсинг "убеги от льва" и FPS "пристрели антилопу".но это чудо справляется и с другими приложениями.Разработчики из Зимбабве портировали на этот РС блокбастер "Тэтрис"В скором времени выйдут порты таких хитов как "Сапер" и "пасьянс "Косынка".
РОМЫЧ
Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 14:14) *
Самые первые компьютеры были на электронных лампачках
Они появились в 40 годах 20 века...
Минусы:
Машина была очень больших размеров и весила более 30 тонн
Каждые 7-8 минут лампы в машине выходили из строя(из было более 1000)и солдаты с тележками переносили их и постоянно меняли...
Выробатывала огромное кол-во тепла,то что в помещении где находилась эта машина было очень трудно находиться
Примеры:
Марк 1 Эниак


а именно они появились в 1946 году на кораблях ВМС США.Они использовались для расчета траэктории полета снаряда.
Prince
Цитата
а именно они появились в 1946 году на кораблях ВМС США.Они использовались для расчета траэктории полета снаряда.

А если еще точнее, то первый компьютер был разработан и создан в городе Киев.
Эгоистка
Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 16:14) *
Самые первые компьютеры были на электронных лампачках
Они появились в 40 годах 20 века...
Минусы:
Машина была очень больших размеров и весила более 30 тонн
Каждые 7-8 минут лампы в машине выходили из строя(из было более 1000)и солдаты с тележками переносили их и постоянно меняли...
Выробатывала огромное кол-во тепла,то что в помещении где находилась эта машина было очень трудно находиться
Примеры:
Марк 1 Эниак

приводилось смотреть фотографии такой бандуры.была под впечатлением....
Gr.Ob.
Что-то тема эта помирает.. последний пост аж в мае!
Давайте хоть коллайдер обсудим
14.gif
ЧУДО
я до сих пор не могу поверить, что самолеты - летают. вот сидишь на трансатлантическом в кресле и думаешь: "фак, под моими ногами километры пустого пространства!", а когда идешь между креслами, то чувствуешь, как самолет немного поднимается и опускается - качели!!!
Prince
Цитата
Давайте хоть коллайдер обсудим

Коллайдер это круто
ЧУДО
хотели бы вы поставить у себя дома коллайдер?
Nemesis
Цитата
Давайте хоть коллайдер обсудим

а что обсуждать,если будут какие-то ошибки в расчетах -всем хлам superstition.gif И несмотря на первые неполадки, коллайдер все равно запустили,надо деньги отрабатывать 14.gif
ЧУДО
угу, смотрела я видео как уничтожится Земля от коллайдера - впечатляет) кста, собираюсь на фильм "Когда Земля остановится", ну если с доживем до декабря))
Nemesis
Цитата(ЧУДО @ 11.10.2008, 22:50) *
угу, смотрела я видео как уничтожится Земля от коллайдера - впечатляет) кста, собираюсь на фильм "Когда Земля остановится", ну если с доживем до декабря))

доживем конечно)))Надо надеятся на то,что ученые везде правильно все плюсики и минусики розставили,а то даже такая незначительная ошибка может сделать расчеты полностью неправильными.
Prince
Да не очкуйте вы. Не так все страшно, как рассказывают.
Gr.Ob.
Цитата(ЧУДО @ 11.10.2008, 22:46) *
хотели бы вы поставить у себя дома коллайдер?

Квартирка маловата 27.gif
Prince
Вся вонь вокруг коллайдера имеет скорее политические корни, нежели технические и научные.
Gr.Ob.
Да хрен с ней с политикой. Сам агрегат! Это сколько мозго/часов потребовалось чтоб забацать такое :wink:
ЧУДО
делали бы свои испытания в лаборатории, а все это выносить на суд человеческий. Мало ли, опять религиозные фанатики начнут в землю закапываться. Народ у нас нервный слишком
Gr.Ob.
Цитата(ЧУДО @ 11.10.2008, 23:04) *
Мало ли, опять религиозные фанатики начнут в землю закапываться.

Я бы на это поглядел! 26.gif
ПаНК ХОЙ
Интересно еще как устроены ЖК телевизоры и мониторы. 30.gif
Afina
Цитата(ПаНК ХОЙ @ 23.9.2009, 13:16) *
Интересно еще как устроены ЖК телевизоры и мониторы. 30.gif


вот тебе в помощь
ПаНК ХОЙ
Цитата(Afina @ 23.9.2009, 16:16) *

Спасибо. Интересная техника 30.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.