Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюрьма
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Астролог-Одиночка
Итак, одна из самых жутких тем.
Кто что думает и чувствует по поводу мест лишения свободы? Боитесь ли вы её? Может, кто-то скажет откровенно, сталкивался ли он лично с этим? Может, кто-то успел хоть трое суток провести в заключении, может, кто-то там работает кем-нибудь, может, у кого-то там родственники или друзья...Может, кто-то был на грани лишения свободы. Расскажите в таком случае небольшие истории про это. А кто с этим не сталкивался, тот пусть просто отпишет свою точку зрения или вообще что-нибудь про тюрьму и СИЗО.
Nadia
На самом деле как тема очень интересна, в "Кресты" когда-то ходили, тесные камеры улыбнули, зеки тоже, и даже не показались они мне несчастными.
Сама сидела всего лишь 2 часа))
Феней (блатной жаргон) тоже увлекаюсь))
КАКТУС
Мне повезло-в отделении держали исключительно в кабинетах(хоть и трое суток). Сидит оин родственник За что-не скажу, но сидеть ему еще 10 годков, при чем 7 лет он уже там. А вообще к зэкам отношусь настроженно. Не верю я в исправление
Gunner
В тюрьме все зависит от режима!!!!!Строгий режим-самый ужасный,где с людьми обращаются,как с животными!!!!Я в тюрьме строгоча недавно институтскую практику проходил!Жуткое место!!!!
Астролог-Одиночка
А я мужа из тюрьмы жду.
Чуть сама туда не попала вместе с ним за компанию.
Судебное дело до-о-олго шло как всегда. Они его то садили в сизо, то выпускали, то садили, то выпускали, за один год он там три раза сидел.
WarCat
Вряд ли я туда когда-то попаду. Разве что из-за судебной ошибки.. Вот этого я опасаюсь, что меня туда вместо другого посадят. Но надеюсь, что я там всё же никогда не окажусь. Людей, попавших туда за преступление, мне совершенно не жалко. За свои поступки надо отвечать.
Gunner
Цитата(WarCat @ 23.7.2009, 0:59) *
Вряд ли я туда когда-то попаду. Разве что из-за судебной ошибки.. Вот этого я опасаюсь, что меня туда вместо другого посадят. Но надеюсь, что я там всё же никогда не окажусь. Людей, попавших туда за преступление, мне совершенно не жалко. За свои поступки надо отвечать.

Согдасен!Судьи не те пошли!!!!!
Хозяин леса
Ну, считаю эту тему просто бессмысленной.
Среди знакомых полно тех, кто сидит или сидел.
Брат друга, одноклассник, знакомый сидят.
знаю многих кто сидел. Кто-то, очень давно, а кто-то недавно. На работе есть те, кто сидел.
Моя родная бабушка еще при совке тоже отбывала год наказания
Астролог-Одиночка
Цитата(Хозяин леса @ 25.7.2009, 0:55) *
Ну, считаю эту тему просто бессмысленной.
Среди знакомых полно тех, кто сидит или сидел.
Брат друга, одноклассник, знакомый сидят.
знаю многих кто сидел. Кто-то, очень давно, а кто-то недавно. На работе есть те, кто сидел.
Моя родная бабушка еще при совке тоже отбывала год наказания

Дык тема не о том, кто сидел, а о тюрьме вообще. То есть обо всём, что касается тюрьмы.

Цитата(Астролог-Одиночка @ 22.7.2009, 0:28) *

Кто что думает и чувствует по поводу мест лишения свободы? Может, кто-то скажет откровенно, сталкивался ли он лично с этим? Расскажите в таком случае небольшие истории про это. А кто с этим не сталкивался, тот пусть просто отпишет свою точку зрения или вообще что-нибудь про тюрьму и СИЗО.
Puma
нда! не хотела бы я туда попасть!
Хозяин леса
Цитата(Астролог-Одиночка @ 25.7.2009, 16:01) *
Дык тема не о том, кто сидел, а о тюрьме вообще. То есть обо всём, что касается тюрьмы.


Ну, дык, ненавижу я подобные места, и людей которые там сидят тоже не оч то и люблю.
Хотя если человек адекватен и не кичится своим прошлым в местах не столь отдаленных, то к таким людям отношусь хорошо.
Как гласит народная мудрость: «От тюрьмы и сумы ,не зарекайся»
AbeL
Цитата(Puma @ 25.7.2009, 16:05) *
нда! не хотела бы я туда попасть!


Ты так говоришь, как будто у тебя есть на это основания.
Grinders
в тюрьму попдают только плохие люди.
КАКТУС
Грынь, ну с этим ожно поспорить. Бывало когда невинные люди попадали в тюрьму, правда, их колличество мизерно. Недавно посадили, как оказалось, одного моего знакомогоза бред. В подъезде поселился бомж и начал срать в подъезде под дверьми. Ну народ это не долго терпелия(всетаки вонь невероятная та и сттрах-мало ли что придурку в голову взбредет). Ну и попросили моего знакомого выгнать этого бомжа. Он же в свою очередь является скином ну и позвал пару знакомых. В общем, не расчитали мальчики силу и убили бомжа-обещают 12 лет каждому
AbeL
Ну так, за убийство, чего вы хотите?
Puma
Цитата(AbeL @ 26.7.2009, 6:34) *
Ты так говоришь, как будто у тебя есть на это основания.

Нет оснований! Просто я была там! Точнее экскурсию проводи нам! Ужасное, страшное место!
КАКТУС
Цитата(AbeL @ 26.7.2009, 0:59) *
Ну так, за убийство, чего вы хотите?

почему тогда за убийство женщины, которую потом расчленили и покидали в разных частях города дают 8 лет?
RealElvis
Цитата(КАКТУС @ 26.7.2009, 1:56) *
Бывало когда невинные люди попадали в тюрьму, правда, их колличество мизерно. Недавно посадили, как оказалось, одного моего знакомогоза бред. В подъезде поселился бомж и начал срать в подъезде под дверьми. Ну народ это не долго терпелия(всетаки вонь невероятная та и сттрах-мало ли что придурку в голову взбредет). Ну и попросили моего знакомого выгнать этого бомжа. Он же в свою очередь является скином ну и позвал пару знакомых. В общем, не расчитали мальчики силу и убили бомжа-обещают 12 лет каждому

Хренасе, это они невиновные??? Да это одни из самых мерзких людей, которые якобы возомнили себе, что они могут творить правосудие.
"Не рассчитали мальчики силу и убили бомжа" - а вы в своем уме, пардон? Так не рассчитать силу, чтобы убить человека? (ах да, для многих бомжи это не люди, я совсем забыл).
Есть специальные органы, которые этим занимаются. Один звонок - и вашего бомжа там не будет.
И не надо просить никаких отморозков, которые как всегда всей толпой решили поразвлечься...

Цитата(КАКТУС @ 26.7.2009, 11:34) *
почему тогда за убийство женщины, которую потом расчленили и покидали в разных частях города дают 8 лет?

А были случаи? Просто любопытно.

Могу, кстати, объяснить если надо. Почему.
Gunner
Цитата(RealElvis @ 26.7.2009, 11:00) *
А были случаи? Просто любопытно.

Были конечно!!!Маньяков много.
Gunner
У нас в городе несколько лет назад был один случай!!!Шел один парень,видит большая спортивная сумка,смотрит никого рядом нет.Ну он решил ее себе оставить,взял ее(она была тяжелая)и понес к дому!Возле дома решил проверить,что взял,открыл сумку,а там..........расчлененный труп!!!!!Долго шло судебное дело,менты даже не могли решить отделу какого района расследовать дело(сумку он нашел в одном районе,но он ее перенес в другой район,где и был найден труп)!!!
Эльвира
Бр-р-р, вот это находочка...
У нас в городе как-то две девочки взорвались, нашли сумку и решили посмотреть, что в ней лежит... В итоге их собирать пришлось.
Puma
Цитата(Никита 89 @ 27.7.2009, 6:12) *
У нас в городе несколько лет назад был один случай!!!Шел один парень,видит большая спортивная сумка,смотрит никого рядом нет.Ну он решил ее себе оставить,взял ее(она была тяжелая)и понес к дому!Возле дома решил проверить,что взял,открыл сумку,а там..........расчлененный труп!!!!!Долго шло судебное дело,менты даже не могли решить отделу какого района расследовать дело(сумку он нашел в одном районе,но он ее перенес в другой район,где и был найден труп)!!!

Нда попал парень, крупно попал!
Gunner
Цитата(Эльвира @ 27.7.2009, 18:53) *
Бр-р-р, вот это находочка...
У нас в городе как-то две девочки взорвались, нашли сумку и решили посмотреть, что в ней лежит... В итоге их собирать пришлось.

Да,находочка жуть!!!Кошмар какой!Давно это было???А еще у нас недавно таксист повез девушку из клуба(девушка думала домой),а сам ее в лес увез.Износиловал и убил!!!Правда вскоре его задержали!!!!

Цитата(Puma @ 27.7.2009, 19:03) *
Нда попал парень, крупно попал!

Дааа,парень кокретно попал!Долго его мучали менты,долго дело длилось!Но в конце концов он отделался штрафом!!!!
Puma
Цитата(Никита 89 @ 28.7.2009, 5:33) *
Дааа,парень кокретно попал!Долго его мучали менты,долго дело длилось!Но в конце концов он отделался штрафом!!!!

Да хорошо, что еще в тюрягу не упрятали!
Gunner
Цитата(Puma @ 28.7.2009, 5:09) *
Да хорошо, что еще в тюрягу не упрятали!

Я тоже думал,что посадят,но ему очень повезло!
AbeL
Если бы и посадили, думаю было бы неправильно. Можно доказать свою невиновность.
Gunner
Цитата(AbeL @ 30.7.2009, 1:27) *
Если бы и посадили, думаю было бы неправильно. Можно доказать свою невиновность.

Конечно было бы неправельно,но зная наше правосудие,я б не удивился если б посадили!Считаю,что штраф для него справедливое наказание.
dreamy girl
Тюрьма это жуткое место. Не хотела бы там оказаться.
poloten4iko
Цитата(dreamy girl @ 21.8.2009, 8:53) *
Тюрьма это жуткое место. Не хотела бы там оказаться.

В некоторых странах тюрьмы много лучше, чем санаторий где-нибудь в Геленджике или Анапе. Только моря нет и сфоткаться с обезьянкой не получится.
Конечно, в таких тюрьмах не содержат серийных убийц, но всё же. Воистину "украл, выпил, в тюрьму. Романтика!" (с).

Что касается меня, никогда не задумывалась о данном вопросе. Естественно, в тюрьму никто не хочет.
В отделении милиции была пару раз, ничего особо серьёзного, откупалась во всех случаях нежелательного общения с правоохранительными органами.
Gunner
Цитата(poloten4iko @ 21.8.2009, 9:11) *
В некоторых странах тюрьмы много лучше, чем санаторий где-нибудь в Геленджике или Анапе. Только моря нет и сфоткаться с обезьянкой не получится.
Конечно, в таких тюрьмах не содержат серийных убийц, но всё же. Воистину "украл, выпил, в тюрьму. Романтика!" (с).

АГА.У меня один друг пару лет назад конрабандой занимался-В Польшу(ближайшая граница от города) сигареты провозил в больших количествах.Он провез,но там менты поймали и нашли.Отправили в тюрьму(дали 2 суток).Ему там так понравилось.Комфортные кровати,3-разовое питание,телевизор,прогулки(правда с охраной),все чистенько,красиво.Короче он уезжать не хотел.
butterfly
Цитата(dreamy girl @ 21.8.2009, 8:53) *
Тюрьма это жуткое место. Не хотела бы там оказаться.

Если не будешь преступать закон,то в тюрьму не попадешь 1.gif
Gunner
Цитата(dreamy girl @ 21.8.2009, 7:53) *
Тюрьма это жуткое место. Не хотела бы там оказаться.

Или если не подставят.
butterfly
Цитата(Никита 89 @ 21.8.2009, 23:50) *
Или если не подставят.

Это точно,у меня есть знакомые которые сидят не за что.
Пикт
Цитата(butterfly @ 23.8.2009, 13:23) *
Это точно,у меня есть знакомые которые сидят не за что.

Мда, к сожеланию таких случаев много.
Глазирок_сырованный
Цитата(RealElvis @ 26.7.2009, 12:00) *
Есть специальные органы, которые этим занимаются. Один звонок - и вашего бомжа там не будет.

Какие, интересно? Милиция? Самому не смешно?
dreamy girl
Цитата(butterfly @ 21.8.2009, 23:21) *
Если не будешь преступать закон,то в тюрьму не попадешь 1.gif

Спасибо, я туда и не собираюсь! 1.gif
Хозяин леса
КАКТУС, Фига се бред, это убийство в сговоре, группой лиц, да еще и плюс расизм

Цитата(КАКТУС @ 26.7.2009, 11:34) *
почему тогда за убийство женщины, которую потом расчленили и покидали в разных частях города дают 8 лет?

ну, так как обстоятельства знают только участники процесса, то ничего сказать не могу, предположительно
Один эпизод + хороший адвокат + смягчающие обстоятельства вот и дали меньше.
а еще мотив очень важен
на сексуальной ли почве совершено убийство или с целью наживы, ну и тд.
хотя мне мало верится, что за расчлененку дали 8 лет, наверное, он еще и раскаялся в содеянном.

poloten4iko, несмотря на хорошие условия, тюремные порядки есть тюремные порядки. Четкая иерархия и тому подобное.
Это есть в любой тюрьме даже самой
Мишико
У меня есть знакомые, которые сидели. Рассказывали, что в тюрьме условия для жизни не человеческие. Они отбывали наказание в лагерях, эксплуатирующих людской труд на строительстве шахт. Им запомнился случай, когда зеков, в том числе и их, заставляли насильственно без средств защиты сваривать арматуру, располагаясь возле друг друга. Это настоящая жесть. Ни как иначе, кроме как садизмом это не назовешь. Электрод- плавящийся элемент сварной установки, может вырабатывать и поддерживать пламя( электрическую дугу ) с температурой в 2000 градусов. К тому же,дуга настолько яркая, что способна в течение 2-3 минут работы с ней в непосредственной близости без шлема оставить человека слепым на всю жизнь. При сплавлении материалов выделяются опаснейшие для слизистой и легких газы. Парням приходилось работать с закрытыми глазами. После смены всех разгоняли по камерам, а там уже совершенно другая жизнь.
злобный шут
А у меня мама с 3 зеками дружит!!! 26.gif Ничего такого, они сидели за мелкую кражу...........
Zelentzova
а по мне, так лучшая тюрьма в России - это Владимирский централ! да, да! тот самый 1.gif про который пел Круг...из этой тюрьмы еще ни разу за всю ее историю никто не сбегал, а находится она всего лишь через бетонную стену от Владимирского юридического института минюста РФ...стоишь на плацу института, а за спиной зеки друг другу через решетку на веревочках посылочки 1.gif
лишь однажды был случай, когда оттуда пытался сбежать один заключенный, и то добрался только до трансформатора на территории института, под этим то трансформатором его и засек курсант...побег не удался!
а вообще. в тюрьме существует даже свой собственный музей 1.gif ведь там пересидело очень много знаменитых людей...одним из которых был сын Сталина...
Norna
Цитата(Zelentzova @ 25.5.2010, 18:38) *
а по мне, так лучшая тюрьма в России - это Владимирский централ! да, да! тот самый 1.gif про который пел Круг...из этой тюрьмы еще ни разу за всю ее историю никто не сбегал, а находится она всего лишь через бетонную стену от Владимирского юридического института минюста РФ...стоишь на плацу института, а за спиной зеки друг другу через решетку на веревочках посылочки 1.gif
лишь однажды был случай, когда оттуда пытался сбежать один заключенный, и то добрался только до трансформатора на территории института, под этим то трансформатором его и засек курсант...побег не удался!
а вообще. в тюрьме существует даже свой собственный музей 1.gif ведь там пересидело очень много знаменитых людей...одним из которых был сын Сталина...

" Ну !Будете на Колыме-заходите!
-Уж лучше Вы к нам!!!"

На фиг ,на фиг , на фиг гнилую блатную романтику! И так вековая мудрость от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.