Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пикник
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
viajero


......
2001
На лейбле «Гранд» выходит альбом «Египтянин».
Для заглавной песни создается «Новоегипетский инструмент», а в шоу группы появляется пиротехнический знак (в песне «Фиолетово-Черный»).
15-го февраля в Запорожье и 15-го марта в Санкт-Петербурге, наконец, реализуется идея совместных концертов группы с Запорожским струнным оркестром с последующим появлением видеоверсии состоявшейся акции.

24 февраля в Москве Пикник показывает новую программу «Фиолетово-Черный», а сама песня попадает в ротации FM-станций по всей стране.

Весной Пикник начинает сотрудничество с командой «MZCreative».
29 октября первым «материальным» результатом этого сотрудничества явился сей сайт www.piknik.info.

2002
В начале года Пикник участвует в гала-концертах самого масштабного на ту пору «реального» телешоу «Последний герой», исполняя свою новую песню «Говорит и
показывает».

На лейбле «Гранд» выходит альбом «Чужой», состоящий из двух равных частей - 5 песен новых и 5 песен ранее лишь исполнявшихся на концертах или не вошедших в ранее изданные диски.
В июле, с легкой руки Дмитрия (Stam), группа посетила с концертом Тель-Авив.
В августе, на фестивале «Нашествие 2002» в Раменском, Пикник показывает фрагменты своей новой программы «Дикие игры». В представлении участвует театр Доктора Да – «ЧерноеНебоБелое». Полностью программу ПИКНИК показывает в сентябре в Питере, Москве и Минске. В этих концертах принимали участие: Алексей Могилевский (саксофон), Сергей Гасанов (ситар) и театр братьев Васильевых.
Питерский концерт был зафиксирован на видео для последующего издания.

2003
В январе группа посетила с концертами германские города Гамбург и Оснабрюк.
В марте «Гранд» издал альбом «Говорит и Показывает», заглавный трек которого - «Серебра!!!» долгое время пребывал практически на вершине хит-парада «Чартова Дюжина», уступая лишь первое место группе «Кипелов». А сам альбом входил в пятерку «самых востребованных» альбомов весны 2003 года.

2 апреля во МХАТе им. Горького в Москве состоялась премьера концертной программы «Говорит и Показывает», где участвовали Вадим Самойлов, Алексей Могилевский, Юта и скрипачка Ирина Сорокина.

Буквально через несколько дней во время уральских гастролей последний раз на сцену выходил Святослав Образцов…
2 августа на «Нашествии-2003» ПИКНИК представил свою «камерную» программу.
В сентябре совместно с Вадимом Самойловым (Агата Кристи) группа преступила к записи нового альбома - "Тень Вампира".

18 октября во МХАТе им. Горького с группой ПИКНИК на сцену вышел Валерий Кипелов. Совместно были исполнены песни "Леса-Горы" и "На краю земли".
15 ноября известный режиссер Виталий 'Муха' экранизировал трек из будущего альбома – "Не кончается пытка".
11 декабря новую программу "Тень Вампира" Пикник и В. Самойлов показали во МХАТе.

2004
15 февраля состоялся официальный релиз альбома «Тень вампира». Впервые в дискографии группы на диск вошла анимационная «История Pro». Концерт в поддержку релиза состоялся во Дворце Спорта «Юбилейный», где совместно с В. Самойловым были исполнены песни из нового альбома и greatest hits в специальной аранжировке.

28 апреля в Центральном Доме Художников (г. Москва) состоялась съемка концертной программы «Фрески».

В мае, по приглашению германской группы «Ostrov Ded», ПИКНИКи совершили гастрольную поездку по немецким землям. По окончанию гастролей, пользуясь географически удобным случаем, музыканты группы совершили паломничество к сеньору Стефано Донатти, но это уже совсем другая история.

Летом была записана песня «Королевство Кривых» и тогда же начались съемки клипа на сей славный трек.

В октябре ПИКНИКи отметились необычным проектом – «Превращение», который спустя месяц вышел на носителе, именуемом DVD. Необычность состояла в том, что Э. Шклярский вместо привычного инструмента «Гитара» имел дерзость юзать синтезатор, С. Воронин играл на гитаре, а Л. Кирнос смиренно дожидался в гримерке, когда это безобразие закончится.

В декабре группа отметила XX-летие выхода альбома «Танец Волка» концертом в компании Н. В. Гоголя и господина Великого Инквизитора.

2005
Начало года было отмечено завершением работы над клипом «Королевство Кривых» и последующей его премьерным показом в ЦДХ. Чуть позже, в апреле, в том же зале, двумя аншлаговыми концертами был отмечен выход альбома «Королевство Кривых».
Тем временем, параллельно (или перпендикулярно, смотря как посмотреть…) в Питере клавишник группы «Алиса» Дмитрий Парфенов заканчивал работу над альбомом «Новоегипетские Песни». В диск вошли техно-версии хитов группы ПИКНИК. Вокал в треке «Ночь» блестяще исполнил Константин Кинчев. Диск вышел в свет в сентябре.
В августе Эдмунд Шклярский принял участие в затее Михаила Козырева – создании русскоязычного саундтрека к известному творению Тима Бартона «Кошмар перед рождеством». Эдмунд спел за хор вампиров. Текст песнопения корректировался в режиме «на ходу». Результат был показан на канале ТНТ 31го октября, когда все трудящиеся праздновали буржуинский праздник «Хэлоуин».
Осенью 2005го в славном городе Киев стартовал самый грандиозный в новейшей истории ПИКНИКа тур, имя которому было опять же «Королевство Кривых». Зрелищную часть тура воплотили в жизнь Ирина Пономарева и Александр Зацепин. Главный концерт тура состоялся в Питере 7 ноября. Благодаря хорошему человеку Богдану Дробязко это выступление ПИКНИКа было отснято и впоследствии вышло на DVD.
В декабре Виталий Мухаметзянов сотворил для группы видеоклип на песню «У шамана три руки», а Эдмунд Шклярский записал трек для альбома Виталия Мухаметзянова.

2006
Тур «Королевство Кривых» продолжался всю первую половину 2006 года и завершился 7го июня в городе Южно-Сахалинске.
По завершению тура Эдмунд Шклярский приступил к работе над саундтреком к фильму «Закон Мышеловки», который вышел на экраны ровно через год. Параллельно записывались треки нового альбома «Мракобесие и Джаз».
В августе планировалось показать самые яркие фрагменты шоу на фестивале «Нашествие 2006», но из-за проливного дождя, который сопровождал сет группы, этого сделать не удалось.
Осенью, в Питерском БКЗ, стартовал новый тур, посвященный 25-летию существования ПИКНИКа. На концерте впервые состоялась инсталляция Surround FX systems, с помощью которой звуковые эффекты проецировались в самых неожиданных координатах зала. В последствии эта система применялась во многих городах, где проходили концерты "XXV". В тот же день публике были представлены «Театр Теней» и сольный номер Джазового Мракобеса.
В октябре одноименная песня из еще не вышедшего альбома «Мракобесие и Джаз» стала доступна широкой аудитории «Нашего Радио» путем попадания в списки «Чартовой Дюжины», где позже оказалась на первом месте.
В самом конце ноября на канале О2TV состоялась «живая» передача «квартирник», где ПИКНИК исполнил несколько песен в необычной для слушателей, камерной аранжировке. Спустя некоторое время программа вышла на DVD.
6го декабря не стало Сергея Воронина.



Состав:


Эдмунд Шклярский - гитара, вокал, автор музыки и текстов
Леонид Кирнос - ударные
Марат - бас-гитара
а так-же в концертах группы принимают участие:
Виктор Евсеев - клавишные
Ирина Сорокина - скрипка
Стас Шклярский - клавишные, гитара
Игорь Васильев - визуальные образы и ожившие фантомы
Виктор Домборовский - звукорежиссер
Сергей Пряхин - художник по свету
Константин Петров - постановочная часть
Владимир Сафронов - федеральный промоутер


Дискография

1982 - Дым
1984 - Танец Волка
1986 - Иероглиф
1988 - Родом ниоткуда
1991 - Харакири
1994 - Немного огня
1995 - Вампирские песни
1996 - Жень-Шень
1997 - Стекло
1998 - Пить электричество
2001 - Египтянин
2002 - Чужой
2003 - Говорит и показывает
2004 - Тень вампира
2005 - Королевство Кривых
2007 - Мракобесие и Джаз
Химера
Ксеничка,молодчинка что создала тему ету))))
Только вчера слушала Пикник и думала о создании))
Бесподобная группа.Восхитительный и неповторимый голос Щклярского.которому я не перестаю восхищаться))))))
Правда последний альбом мне не очень понравился.....незнаю что в нем не так,но не цепляет mellow.gif
viajero
Цитата(Ocean_Soul @ 10.3.2008, 19:10) *
Бесподобная группа.Восхитительный и неповторимый голос Щклярского.которому я не перестаю восхищаться))))))
Правда последний альбом мне не очень понравился.....незнаю что в нем не так,но не цепляет mellow.gif

О, да его голос действительно неповторим... rolleyes.gif
Мне тоже последний альбом не очень...пару песен есть действительно замечательных, но в целом... :ph34r:
Меня очень цепляет "Корлевство кривых"
Химера
если честно,нет такого альбома который я могла бы выделить среди остальных))))
В каждом есть такие темы,что просто не выразить ощущение того,что ты испытываешь когда их слушаешь)))
viajero
Цитата(Ocean_Soul @ 10.3.2008, 19:25) *
если честно,нет такого альбома который я могла бы выделить среди остальных))))
В каждом есть такие темы,что просто не выразить ощущение того,что ты испытываешь когда их слушаешь)))

Ну так часто всего и бывает.1.gif
Кстати, у Шклярского богатая фантазия очень...мне нравятся его герои песен.
я тут вспомнила песню 2Из коры себе подруг выстругал", так, блин, ето песня пьяного психа...
Химера
да,фантазия и правда богатая. ^_^
Кстати,у него очень часто встречается Паяц,всегда хотелось понять почему? )))
viajero
Алин, а что такое "Паяц"? :blush:
Химера
^_^
Ксень,"все бояться радости паяца" 101.gif
Клоун,шут и т.д 1.gif
viajero
Цитата(Ocean_Soul @ 10.3.2008, 19:34) *
^_^
Ксень,"все бояться радости паяца" 101.gif
Клоун,шут и т.д 1.gif

Аааа...я то думала
"все вокргу бояться, радости бояцца"
:biggrin: :blush:
Кукла колдуна
ооо, люблю Пикник. они отличны от всех своей загадочностью и неповторимостью.. Той весной была на их концерте в Подмосковье, очень понравилось, "Сказочная феерия...", хочу ещё!)
Mago
Слушаю ПИКНИК и как пел сам Шклярский - "душа запредельным полна"...
Nigilist
Хорошая группа, серьёзная музыка. Тока их куда-то не туда несёт последних лет 5
БЕЛКА
Мне нравиться группа, я бы на концерт сходила, но билеты дорогие..... и сидеть не хочется!
Была один раз помоему на Чартовой какой то выступали! Мне понравилось! Хочу еще, Эдмунд давай ка на фестивали к нам =)))
NevestaDyavola
Последнее время стала ярой поклонницей этой группы. И раньше их песни нравились, но как-то не вслушивалась настолько, наверное... Такие великолепные тексты, замечательные стихи. Музыка могла бы, правда, быть поживее. Но даже так - великолепно.
Wandering
Да, прикольненькая группа)) и голос необыйный и прикольный , а так мало что могу сказать по поводу...
Mikola
Хорошая группа! Много отличных песен! Я её начал слушать послу песни У шамана 3 руки, прозвучавшей на нашём радио. Спасибо им)) Готик рок))
viajero
Цитата(Mikola @ 14.4.2008, 17:28) *
Хорошая группа! Много отличных песен! Я её начал слушать послу песни У шамана 3 руки, прозвучавшей на нашём радио. Спасибо им)) Готик рок))

У меня глубочайщая просьба: прежде чем писать что-то, проверьте информацию. =)))
Кто сказал, что Пикник - это готик-рок???
Их можно назвать арт-роком, да и то не совсем точно будет тогда сказано.
emytch
не фанат, но несколько песен нравятся...
Seamaid
Такая специфическая группа... я как-то не врубаюсь вообще в их музыку... не мое это..
Габриэль
Прикольная, даже немного их люблю...Последний альбом очень понравился!
Паранойя
Была на концерте,хы. Несколько занудно. Нравятся далеко не все песни, но под настроение послушать можно))
Графиня
Хорошая группа. Благодаря своей соседке сверху выучила все их песни. Очень уж она их любит! Особенно ночью
Демьян
Великолепная команда! Был на живых концертах-тоже очень впечатлило постановка шоу на сцене. Вообще считаю даную команду уникальной по своей атмосфере, шоу на концертах, текстам и музыке. По атмосфере и текстам в них есть что то от готик рока. Особенно впячатлили последние работы группы: начиная с альбома "Тень Вампира" и до последнего "Мракобесие и Джаз". В общем интересная замечательная команда!
БЕЛКА
Я очень рада что они будут на НАШИХ В ГОРОДЕ, потому что люблю их их очень а на концерте только один раз была, на каком то фестивале =)
Габриэль
"Египтянин" оч нравится!!!!!!
Черепашка
Хих)) любимая песня "У шамана три руки"))
Grinders
На Наших в Городе они выступили охрененно. Спели мои любимые песни Королевство Кривых, Фиолетово-черный, У шамана три руки, Серебра!
Вообще у Шклярского голос неповторимый и очень атмосферный.
БЕЛКА
они мне больше всего запомнились с Наших... наверно потому что ждала их больше всех! =)
Я НЕ АНГЕЛ
Хорошая группа...играет приятную музыку...
Черепашка
Сегодня хорошо выступили) Особенно понравилось "Мракобесие и джаз" "Из мышеловки" и "У шамана три руки")
БЕЛКА
Супер!
Шклярский отличный мужик все как всегда великолепно!
Габриэль
Цитата(Fuck666 @ 10.6.2008, 17:32) *
Хих)) любимая песня "У шамана три руки"))

О, да! Мы эту песню в компании оч любим петь!
>SHARK<
Особо этой группой не увлекаюсь.
Нравятся песни "У шамана три руки", "Серебра", "Мракобесие и джаз".
Можно иногда послушать.
Шклярский вообще корочный чувак!
БЕЛКА
Меня прет еще на их концертах такие миниатюры, или как сказать, кот. творятся на сцене во время выступления =))
Леди Меламори
Мне тоже довелось побывать на их концертной программе "Мракобесие и джаз". Улет! Единственный минус - весь коцерт пришлось сидеть. Ну нереально сидеть, когда такое!!! А еще жутко было, когда чудики на ходулях выходили. Вобщем мне нравится творчество этого коллектива, но опять же слушать могу не всегда.
>SHARK<
Я сам на их концертах не был.
Слышал, что на концерте могут присутствовать как подростки так и вполне взрослые люди.
И женщины могут быть даже в вечерних платьях.
Это так???
viajero
Цитата(~>SH@RK<~ @ 25.6.2008, 10:54) *
Я сам на их концертах не был.
Слышал, что на концерте могут присутствовать как подростки так и вполне взрослые люди.
И женщины могут быть даже в вечерних платьях.
Это так???

Ну, я думаю, это зависит от того, как человек хочет быть одет.Тем более у нас они чаще всего выступают в тех залах, где надо сидеть, и люди могут хоть в вчерних платьях быть))) Да и слушают "Пикник" люди различных возрастов)))
Пришелец
Хорошая группа, на концертах настоящее шоу устраивают.
БЕЛКА
Я вот тоже хотела сходить на их сольник как нить, но выступают они в сидячих залах и билеты не дешевые!!
Леди Меламори
Я попала на их концерт в Анапе. Билеты были от 400 до 600 рублей. Никако аншлага, поэтому я приспокойненько переползла с места за 400 р. на место за 500.)))))))) По большей части аудитория состояла из солидных дядек (всмысле возраст у них солидный))
Barlog
К нам на Кинопробы приезжали. Из всех ,кто там выступал они были одни из лучших.
игг
К нам приезжали только один раз, несколько лет назад, и я не попала (((
Я даже не представляю, что может происходить на концерте, даже дома, когда слушаю, прям электрические разряды ощущаю
Пришелец
Великие мистики и мистификаторы.
Хой_Йох
А они к нам 23 приезжают)))) Урааааа))))
Shelty
О. Я была на концерте Пикника. Скромненько. Сдержанненько. Но атмосферу не портило.
Хозяин леса
Не знаю, их никогда не слушал
одну или две песни, но как-то не понравились
Shut
Интересная группа. Нравятся их некоторые песни. Ни то чтобы я их слушал постоянно, но иногда слушаю.

Был на их концерте. После КиШа-ваще детский сад)))
ZaZa
Shut, глупо сравнивать впечатления от вуступлений полярных исполнителей.
Пришелец
Мне даже в диких фантазиях не может представится пого на Пикнике.
RealElvis
Группа "Пикник" - самая любимая на отечественной сцене. Жду их новый альбом "Железные мантры".
В отличии от многих музыкантов, "Пикник" существует уже не первое десятилетие и умудряется делать интересные альбомы, которые, к слову, зачастую даже сильнее чем первые их пластинки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.