Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комлексы
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Мой характер
Страницы: 1, 2
Астролог-Одиночка
Очень у многих людей есть комлексы, в большей или меньшей степени. Кому-то не нравится его нос, кому-то не нравится его вес, кто-то комплексует из-за того, что носит очки, кому-то не нравится, как он шутит, кто-то стесняется размера своей зарплаты, и т. д.
По поводу чего комплексуете вы? И насколько сильны ваши комплексы?
Nadia
Есть несколько комплексов, не буду говорить о них))) А вот от некоторых избавилась пару лет назад, например, от самого распространенного - стеснительность
Grinders
нету. я слишком крут для них.
XardasG31992
да вродь нету, я чесно говоря не замечал)))
Harlequin
комплексов вроде нет. есть легкая застенчивость, когда нахожусь в непривычной для себя среде.
Эльвира
Есть банальный комплекс по поводу своей внешности, хотелось бы подправить фигуру, но в крайности я никокда не впадала и не впадаю. А ещё часто в компаниях чувствую себя как бы отдельно от всех. Ну а больше вроде как комплексов нет.
frank
Заранее предупреждаю, что никого не хочу обидеть! Просто хочется вставить своё слово с точки зрения психологии.
Так вот у каждого нормального (!) человека есть комплексы. И их много. Они сплетены между собой и составляют часть нашего характера. Грубо говоря, сплетение наших комплексов- это мы сами. Но все зависит от степени их актуализации в нас, от того как мы их воспринимаем и как к ним относимся.
Часто люди, которые выглядят свободными и как будто без комплексов и ограничений в действительности являются закомплексованными.
Так что всем совет, а гласное себе 1.gif - не стараться выглядеть без комплексов, а быть в комфорте и, блин, в согласии с собой. Вот как!
ЗЫ: Комплексов нет только у умственно отсталого.
Light crusader
frank Все верно сказал .Тоже слышал что-то подобное . Не нужно даже на психолога учиться ,чтобы это понимать .
XardasG31992
Цитата(frank @ 9.7.2009, 9:18) *
Заранее предупреждаю, что никого не хочу обидеть! Просто хочется вставить своё слово с точки зрения психологии.
Так вот у каждого нормального (!) человека есть комплексы. И их много. Они сплетены между собой и составляют часть нашего характера. Грубо говоря, сплетение наших комплексов- это мы сами. Но все зависит от степени их актуализации в нас, от того как мы их воспринимаем и как к ним относимся.
Часто люди, которые выглядят свободными и как будто без комплексов и ограничений в действительности являются закомплексованными.
Так что всем совет, а гласное себе 1.gif - не стараться выглядеть без комплексов, а быть в комфорте и, блин, в согласии с собой. Вот как!
ЗЫ: Комплексов нет только у умственно отсталого.

Ну значит я или умственно отсталый 28.gif , или не оповещаю всех о своих комплексах(вотето скорее всего, и тем более разумно я думаю). 21.gif
frank
Цитата(XardasG31992 @ 9.7.2009, 11:45) *
Ну значит я или умственно отсталый 28.gif , или не оповещаю всех о своих комплексах(вотето скорее всего, и тем более разумно я думаю). 21.gif

Ну с комплексам нужно бороться. Грамотно их сводить на нет. А не оповещать каждого о них очень даже разумно.
В понимании людей, комплекс имеет значение негативное, что-то вроде больного места и часто ассоциируется с комплексом неполноценности. В психологии же понятие комплекса рассматривается шире. Комплекс- это формирующееся в бессознательном совокупность мотивов, представлений о себе и окружающем и установок на какое-либо действие или бездействие, которая оказывает влияние на поведение человека и общее функционирование психики.
Дочь Вурдалака
Жуткие комплексы со своей фигурой ,я даже не могу на пляже снять майку и походить в купальнке...И сколько бы мне не говорили то что всё норм и тд,мне всё ровно кажется что всё не так...
Grinders
марин, ну все же реально ок.
Хозяин леса
frank, +100!
Комплексы есть у всех, ибо мы всегда недовольны своей внешностью, а даже если и довольн7ы, то все равно пытаемся ее приукрасить, чтоб выглядеть лучше, а это уже порождено комплексом.
Воришка
Я вообще такой стиснительныйи, когда один, но когда с друзьями через чур раскован.
Haunted
Комплексы есть у всех просто у кого-то они проявляются в большей мере у кого-то в меньшей, а кто-то с ними смирился.
Puma
Ни когда их в себе не замечала! Может и есть, но очень маленькие!
КатёнушКа
хм...иногда бывает комплекс...очень трудно избавиться от него...хотя люди и не замечают что я комплексую из за этого...блин комплексы это жопа)
КАКТУС
Как только появляются намеки на комплексы-сразу с ними борюсь. Если где-то что-то не получается, вспоминаю разные случаи из жизни других, которые помогают все преодолевать
The dead
Я бы хотела изменить форму носа. Иногда о пластической операции подумываю...
Чип
Комплексую своим худощавым телосложением,терпеть не могу когла друзья подкалуют,типа "аа..ну ты и дистрофан"(обидно)
*ИггИ*
А я ну очень стесняюсь своей формы лица))
Gunner
Цитата(*ИггИ* @ 12.8.2009, 21:08) *
А я ну очень стесняюсь своей формы лица))

А что такого с твоей формой лица??????
*ИггИ*
Цитата(Никита 89 @ 13.8.2009, 0:09) *
А что такого с твоей формой лица??????

Ну не нравится оно мне. Просто у каждого свои тараканы 1.gif
Странница
У меня есть комплексы по поводу своей внешности, но я с ними борюсь!!)) И пока побеждаю)
Дочь Вурдалака
Я наконец-то похудела и избавилась от комплексов 18.gif
mama_gesha
Пожалуй, на данный момент основное недовольство- это фигура. После родов, знаете ли, подрасползлась 27.gif Так что сейчас усиленно работаю над собой, чтобы к следующему купальному сезону все было ОК 101.gif
Мишико
Раньше был обыкновенным уличным пацаном со всеми вытекающими обстоятельствами: пьянки, драки, проблемы с милицией, скоротечные отношения с представительницами противоположного пола. Сейчас- другой человек. Многое, если не все, изменилось в жизни. Сейчас у меня серьезная цель, и я стремлюсь к ней, отдавая много сил и почти все свое свободное время. Я весь в работе, учебе. Мои старые друзья почти не узнают меня. Со многими из них, даже с теми за кого я бы жизнь отдал, мне пришлось порвать навсегда. Отношения с любимой девушкой больше никогда не направить по прежнему руслу... Так, как все вокруг изменилось, изменился и я. В итоге совсем отстал от уличной жизни, плохо нахожу общий язык с обыкновенными людьми. Раньше комплексовал страшно. Сейчас- ни капли. И мне плевать на людей, которые тычут в меня указательным пальцем и называют меня лохом. Я и моя новая компания знаем, что это не так (даже по блатным понятиям).
Gunner
Цитата(*ИггИ* @ 12.8.2009, 21:30) *
. Просто у каждого свои тараканы 1.gif

Ну да!!!=))))))
butterfly
У меня нет комплексов и это радует))
Gr.Ob.
Цитата(Странница @ 13.8.2009, 1:31) *
У меня есть комплексы по поводу своей внешности, но я с ними борюсь!!)) И пока побеждаю)

Только не вздумай авик менять!!1 Он клёвый. 18.gif
Король Сказок
МОЙ МИР ОГРОМЕН
а я так скромен...

скромность... я даже толком не знаю что эт такое... точнее не могу понять..
skifa
ну.. фигура, конечно, и еще дофига всяких разных..
Но самый главный мой комплекс - то, что я не могу нормально общаться с людьми: то стесняюсь, то наоборот, слишком нагло отвечаю. Например, иногда на форуме попадаются свои сообщения, и думаю - блин, че за бред? Ну нафига я это написала? Лучше б промолчала...
dreamy girl
Раньше были комплексы, но теперь я их перебарола! 1.gif
Sadia
все мои комплексы куда то исчезли за последний год))))))клево так!!!))))
xizi
у меня начинает развиваться комплекс из-за размера ноги((
Брюн
У меня один комплекс, зато матерый) Я не люблю идти на контакт с людьми. Стесняюсь...
А когда в дом приходят сантехники или друзья родителей, я прячусь за шкафом. И ничего с собой поделать не могу. Правда медосмотр в студенческой поликлиннике сделал меня более общительнее, но увы ненадолго
Sadia
Цитата(Брюн @ 30.9.2009, 18:29) *
У меня один комплекс, зато матерый) Я не люблю идти на контакт с людьми. Стесняюсь...
А когда в дом приходят сантехники или друзья родителей, я прячусь за шкафом. И ничего с собой поделать не могу. Правда медосмотр в студенческой поликлиннике сделал меня более общительнее, но увы ненадолго

Это обычная застенчивость, но может перерасти в серьезную проблему если не бороться с ней. Похоже на какую то фобию, например боязнь змей. Лечится теми же методами - от противного)). Просто себя заставить нужно, а потом понравится. С людьми вобще очень интересно общаться, не стоит себе в этом отказывать)))
*ИггИ*
Цитата(коврик @ 27.9.2009, 2:57) *
все мои комплексы куда то исчезли за последний год))))))клево так!!!))))

Я, кажись неожиданно для себя тоже начала от них избавляться...
daria
До недавнего времени всё было в порядке только разошлась с парнем,и появился комплекс (тот которым он меня тыкал),насчёт размером груди(теперь Я считаю что большая грудь это не красиво)
КАКТУС
Цитата(skifa @ 22.8.2009, 13:59) *
Но самый главный мой комплекс - то, что я не могу нормально общаться с людьми: то стесняюсь, то наоборот, слишком нагло отвечаю. Например, иногда на форуме попадаются свои сообщения, и думаю - блин, че за бред? Ну нафига я это написала? Лучше б промолчала...

это неуверенность в себе и не более)))
Цитата(daria @ 8.10.2009, 0:23) *
теперь Я считаю что большая грудь это не красиво

ну и дура. Некрасиво, это если у тебя 15 размер и грудь висит на уровне колен))))
роковая
иногда думаю что со мной что-то не так в некоторых ситуациях
....а в основном комплексов нет=) Люблю себя любимую))
Мишико1
Вот,что в книге по психологии вычитал. Впервые понятие комплекса неполноценности было введено немецким психологом Адлером не так давно, в прошлом столетии. Адлер считал, что к.п. это нормальное явление в жизни. У любого человека, независимо от пола, возраста, происхождения, присутствуют те или иные комплексы. Например, многие могут стесняться своего роста, веса, сил и возможностей. В процессе жизни каждый стремиться разными способами побороться со своими "недостатками". Кто- то натягивает на себя модные шмотки, кто- то занимается спортом.
dreamy girl
Я кстати тоже согласна с Адлером! У каждого человека есть комплексы! И это нормально! 1.gif
Phoenix
У комплексов есть одна черта, они имеют свойство проходить с возрастом, либо появляться. Некоторые вещи, по поводу которых подрости комплексуют в свои 12-16 лет, в более зрелом возрасте им кажутся смешными и не заслуживающими особого внимания.
Эльвира
Комплексов всё-таки много было.. Только в этом году 16.gif перестала удивляться, что кому-то нравлюсь. Хоть какой-то прогресс
Sadia
Цитата(Эльвира @ 10.11.2009, 23:12) *
Комплексов всё-таки много было.. Только в этом году 16.gif перестала удивляться, что кому-то нравлюсь. Хоть какой-то прогресс

дааа, тоже в школе так было.. однако удивляться было весьма приятно))
Мишико1
я всегда комплексовал на счет своей внешности, хотя некоторые девушки считают, что я вполне неплохо выгляжу. не нравлюсь я себе и сейчас и не могу с этим ничего поделать)
Sadia
Мишико1, самоубеждение - страшная сила)
Мишико1
Цитата(коврик @ 10.11.2009, 23:29) *
Мишико1, самоубеждение - страшная сила)

нет
Дохлый Номер
Цитата(Мишико1 @ 10.11.2009, 23:26) *
я всегда комплексовал на счет своей внешности, хотя некоторые девушки считают, что я вполне неплохо выгляжу. не нравлюсь я себе и сейчас и не могу с этим ничего поделать)

доверься девушкам))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.