Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теория Большого Разрыва
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Кто это всё придумал?
karp
Объясню сначала своими словами.
Суть теории исходит из предположения, что Вселенная расширяется, следовательно, частицы материи отдаляются друг от друга.
И, в один прекрасный момент, случится "Разрыв" всего. Т.е. всё (живые организмы, планеты, звёзды, галактики, вся Вселенная) распадётся на мелкие частицы (мельче атомного ядра).
Ну эт канеш моими словами.
Просто смотрел я сёня передачку про Вселенную, там и о Большом Взрыве было, и об этом феномене.

Вот ссылка на теорию:
http://art.thelib.ru/science/researches/te..._vselennoy.html

Хотелосьбы услышать ваши мнения, может быть, даже и опровержения.

Тема не ЛоЛ и не УГ)))
Nemesis
Когда-то читала похожее в учебгике по астрономии)))хотя там было две теории,в зависомости от плотности среды...если она высока,то да,начинаться постоянное отдаление планет,в конце-концов земля отлетит от солнца на столько далеко,что лучи больше не смогут нагреть её поверхность...и другая,если плотность низкая,планеты начнут сближаться и в конце-коцов солнце спалит много планет,в том числе и нашу землю...была еще и третья версия,но суть её не сильно помню,хотя в чем-то она напоминает первую)
когда-нить это да случиться,но мы этого не увидим,жизнь не настолько длинная))
Колдун
А с чего, собстно говоря, это должно произойти? По-нормальному даже планеты мелковаты для такого.
karp
Цитата(Колдун @ 21.6.2009, 10:51) *
А с чего, собстно говоря, это должно произойти? По-нормальному даже планеты мелковаты для такого.

Я плохо помню эту передачу, но ключевое слова "Тёмная Материя")))
Xandr
По-моему это всё шняга. Тож самое и про конец света твердили.....и где он? И про гигантские астероид, который скоро врежется в Землю, уже так 5 год врезается наверное, а обещали что раньше врежется. Типа мы все обречены и мы все умрём.
Колдун
karp, с темными энергиями/материями пока что почти ничего не ясно, но на уровне сегодняшних знаний самой вероятной выглядит версия о том, что в один прекрасный момент расширение вселенной прекратиться в виду постепенной потери кинетической энергии и начнется медленное сближение, за счет гравитации. Потом будет убыстряться, ну и может быть вещество сожметься до такой степени, что снова бухнет.
pilat
я один хэ до этого не доживу, а потому - мне по иксу (:

а вообще тема интересная. как известно, гравитация с увеличением расстояния уменьшается. в данный момент космические тела имеют тенденцию к отдалению (последствия Большого Взрыва). не исключено, ИМХО, что с увеличением размера вселенной и уменьшением гравитации произойдёт распад на микроуровне.

хотя опять же х.е.з.
XardasG31992
та ладно вам, и распад этот и конец света уже давно наступили - просто мы не заметили!
pilat
Цитата(XardasG31992 @ 21.6.2009, 22:00) *
та ладно вам, и распад этот и конец света уже давно наступили - просто мы не заметили!
аааа!!! точно!!!
*прячется*

а как это связано с РАЗРЫВОМ?
Колдун
pilat, не, распад вряд ли, там уже ядерные силы, их фиг пересилишь. А вот при уменьшении скорости удаления вполне возможна ситуация, когда ничтожная скорость уравновеситься такой же ничтожной гравитацией. А потом по понятным причинам начнется сближение.
pilat
я вот, кстати, реально парюсь над размерами вселенной. есть ли предел? куда она расширяется?
Колдун
pilat, скорее всего бесконечна. Во всяком случае, при подобных масштабах бесконечность проще для понимания. 1.gif
XardasG31992
та ладно, вселенная не больше моего туалета)))
karp
Ой, я и не думал, что ета тема вызовет такие дискуссии)))

Про незамеченный нами Конец Света мб))
Ибо еси Солнце погаснет, то до нас это дойдёт примерно через миллион лет вроде)

блин, как жаль, что в школе я физику не учил((( Терь пеньком выгляжу в подобных темах...
Колдун
karp, около восьми минут. 1.gif
karp
Цитата(Колдун @ 23.6.2009, 17:24) *
karp, около восьми минут. 1.gif

Да? Оо
А я слышал другое)

304000...

Сори за тупость, еси шо, но расстояние до Солнца ~147/152 млн. км.
А скорость света принято считать за 300.000 км/с.
pilat
Цитата(karp @ 23.6.2009, 22:12) *
Да? Оо
А я слышал другое)

304000...

Сори за тупость, еси шо, но расстояние до Солнца ~147/152 млн. км.
А скорость света принято считать за 300.000 км/с.

в минуте 60 секунд, если чё.

8 минут х 60 секунд х 300000 км = ?
Teufel
Я за вечную жизнь, за колебания от Взрыва до Взрыва, я чёртов оптимист и романтик....

А вообще есть большой вопрос: "Если чЯво за пределами Вселенной?" - определяет какого типа эта система (открытая, изолированная, закрытая).. И чисто энергетически: энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда - опять упирается в тип системы...

Короче, быстрее нас Солнце убьет - в этом есть уверенность, через 5 млрд. лет ± лапоть
mechta
Всё может быть...
Всегда ваша, Кукла
Цитата(mechta @ 6.7.2011, 1:49) *
Всё может быть...

вот это пожалуй реальный ответ, как я думаю.
в мире много теорий и каждую из них можно рассматривать как реальность.
но касаемо этой. все может быть, а если будет, мы не способны заметить. в любом случае мы можем посмотреть лишь мельчайшие изменения.
Вермут
Как говорится " Поживём,увидим"
Всегда ваша, Кукла
Цитата(Вермут @ 15.7.2011, 22:50) *
Как говорится " Поживём,увидим"


"доживем, увидим"))
Вермут
Хехе в точку 14.gif как раз о этой фразе думал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.