Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еда
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Дочь Вурдалака
Думаю у каждого есть свои запреты в еде или предпочтения ,давайте тут просто поговоримо еде ,о её пользе и вреде и тп.

Я недавно посмотрела фильм "Осторожно еда" и там говорили для того чтобы яблоки блестели их натерают слоем парофина ,я естественно не поверела,но только что оказалось что это правдо,я просто по яблоку слекга провила ножом после чего на ноже был парофин...
cuckoo87
Мариш, а по-моему такая тема тут уже где-то была...
Nadia
Угу, мне тож кажется, что что-то похожее было.
Но отпишусь здесь)
НЕ люблю: икру красную, черную белую и пр.(и не понимаю почему-то люди так сходят с ума по ней). Исключением разве что является баклажанная ыыы, но сие уже к рыбе не относится)). Затем, соленые огурцы беее, в этот список так же войдут супы и каши (кроме гречневой). Всякая колбаса с огромным жиром и ветчина c ужасными прожилками. Чай, на удивление многих, я тож не люблю. Как и кофе. Томатный сок, кстати тоже не нравится.
Пожалуй это весь список, хотя может что-то упустила. Все это когда-либо пробовала, но ничего не полюбилось и вызвало отвращение
Люблю много чего и зависит от настроения. Сладкое, соленое (причем не просто соленое, а острое). Все люблю.
По поводу вредно. Питаться здоровой пищей всю жизнь по-моему нереально.
Harlequin
хм, ну на самом деле оооочень много чего люблю. можно даже сказать,что практически все. не люблю только каши ( кроме гречневой и пшенной), тушеные овощи,морскую консервированую капусту,шаурму,пончики и пожалуй оливы)))
кажется это все,что я не люблю. а вот особенно люблю конечно различные кондитерские изделия)))) булочки это ваще мое все)))) вообще мое любимое блюдо это фаршированные перцы....обажаю....
ну и мясо....
Harlequin
хм, ну на самом деле оооочень много чего люблю. можно даже сказать,что практически все. не люблю только каши ( кроме гречневой и пшенной), тушеные овощи,морскую консервированую капусту,шаурму,пончики и пожалуй оливы)))
кажется это все,что я не люблю. а вот особенно люблю конечно различные кондитерские изделия)))) булочки это ваще мое все)))) вообще мое любимое блюдо это фаршированные перцы....обажаю....
ну и мясо....
Generator
не ем мясо и рыбу потому што щитаю что было бы не круто если бы на землю прилетели существа в 5 раз больше и сильнее и раз в 20 умнее и ищё загнали бы нас в загон,отрубали бы голову одному за другим и засталяли бы размножатся.

люблю гречневую кашу с молоком(горяченькую),манку и алевье

а исчо ннниииннннаааввввииижжжжууууу аливки,феее
StormRaider
Обожаю блины,пиццу,шаурму,и хавчик в МакДаке(ыыыыы). Ненавижу любые морепродукты и ягоды. Воот такая у меня здоровая еда 14.gif
Прохар
а я люблю все сладкое! Кроме тортов! Домашние торты ем, а магазинские нет, хальное масло, а меня от сильно жирной пищи выворачивает на изнанку! А еще люблю острые блюда!
Puma
Ем все что вкусно! А без сладостей жить не могу! это для мну наркотик! А еще люблю чаёбничать! Почти каждый час чай пью!
Phoenix
Отличная тема nyam.gif
Люблю: жареный картофель, пюре картофель, свинные и говяжьи отбивные, шашлык (свинина, гурица), жареная рыба (судак, ментай, щука, корюшка) буженина запечённая в духовке, печёная курица, фаршированный рисом балгарский перец, пельмени, вареники с картошкой, гречневая каша молоком и сливочным маслом, котлеты, тефтели. Люблю острую пищу с красным перцем, горчицей, хреном, кетчупом или соусом чили.
Первые блюда: зелёный борщ (щавель, крапива), картофельный суп, рисовый суп, пшённый суп, русские постные щи, суп с фрикадельками.
Салаты: оливье, с крабовыми палочками, оливье с курицей, салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, зелёный лук, подсолнечное масло), салат из свежих овощей + майонез и яйца.
Фаст фуд:пицца, гамбургеры с рубленным мясом.

Не люблю: мучные изделия, практически не ем белый хлеб, баклажаны, варёную и жаренную капусту, отварное мясо и рыбу, различные каши, кроме гречневой. Из мяса не ем всякие внутренности типа сердца, печени и т.п.
cuckoo87
Люблю капусту в любом виде! Свежую, тушёную, квашеную - любую!
Грибы люблю, особенно солёные грузди, душу продать готова)))
Вообще солёное люблю, а также остренькое, и где чесночка побольше.
Люблю молочное (кроме непосредственно молока), выпечку обожаю, сладкую в том числе, но больше всего - пирожки с капустой)))
Овощи - само собой. Помидорки, огурчики, свежую морковочку, кукурузу, картошку (только что с грядки, да со сливочками потушить, да с зеленью свеженькой - ммм) 1.gif
Ягоды и фрукты! Малина, клубника, ирга, черника, арбузы, зелёные яблоки, зелёные бананы.

Не люблю: варёный/жареный лук, икру, варёную морковку, фасоль, молоко не люблю, котлеты.
Nemesis
Цитата(Nadia @ 31.5.2009, 12:12) *
НЕ люблю: икру красную, черную белую и пр.(и не понимаю почему-то люди так сходят с ума по ней). Исключением разве что является баклажанная ыыы,

ыы,напомнило сцену на банкете с фильма "Иван Васильевич меняет професию")))))
хм,а я недолюбливаю некотрые молочные изделия:кефир,творог,даже масло(ну это иногда ем,ибо типо полезно),а разные молочные каши тем более О_о
Phoenix
Ещё люблю икру (красную, чёрную, белую), вещь от которой очень трудно оторваться, правда чёрную икру доводилось откушать крайний раз лет 10-15 назад. К икре баклажанной безразличен. Ещё бывает, т.н. белковая икра, по внешнеми виду - муляж красной икры, на вкус дрянь редкостная.
Люблю сушённые морепродукты (кальмары, рыбу) особенно хороши к пиву.
Из грибов предпочитаю шампиньоны, люблю в основном жаренные и запечёные.
Xandr
Люблю: пельмени (особенно в кетчуп люблю макать их), пиццу, кашу (любую причём), макароны, мясные блюда, яичницу, сыр, сладкое очень люблю, гречку, рис, пирожки, мороженое,яблоки да и ваще фрукты, лук, икру, грибы, очень люблю что-то типа кальмаров и т.п, супы, доширак, чеснок, сухарики, чипсы, семечки, салаты разные (особенно Оливье и с грибами).........блин долго перечислять очень.
Не люблю: КАПУСТУ!!!! Свёклу, редьку, редиску, холодец, фасоль, варёная морковка.
Puma
Xandr +1,
доширак-излюбленная еда студента!!!
и то что ты не любишь- я терпеть не могу!
Generator
живодёры
Дочь Вурдалака
Не люблю всё что сильно пережареное или сильно жирное ,икру не люблю,оливки не переношу на дух ,перцы фаршированые,творогс молоком ненавижу,колбасы с жиром , холодец , фасоль
Вот люблю чай , фрукты (почти все) , СОК ,супы все кроме из щавеля ,каши ,булочки ,шоколад , огурцы и сосисочки ,молочные продукты ,кукруза , ягоды

Т.к. страсаюсь следить за питанимем не ем фаст-фуд почти хотя любила раньше ,но сейчас даже какой-то негатив появился к такой еде
Xandr
Цитата(Puma @ 31.5.2009, 22:32) *
доширак-излюбленная еда студента!!!

У нас вот как говорят: "Пиво и рулет - вот студенческий обед"!
StormRaider
Цитата(Xandr @ 31.5.2009, 21:17) *
У нас вот как говорят: "Пиво и рулет - вот студенческий обед"!


Хыыыыы,прям в точку сказали!
Дочь Вурдалака
Цитата(Xandr @ 31.5.2009, 22:17) *
У нас вот как говорят: "Пиво и рулет - вот студенческий обед"!

у нас ролтон называют "Обед бомжа"
Пришелец
Я в принципе всеядный. Ненавижу только две вещи : молоко и манная каша.
GentlePoison
Я люблю мясо (теленок, кролик, птица), ем рыбу в любом виде, также как грибы и овощи...Не употребляю круп (исключение рис) ...Обожаю итальянскую и японскую кухню.
Не шибко люблю супы, за исключением солянки, сырного и тайского с креветками. Терпеть не могу молоко и броколли... Люблю омлеты с разными ингридиентами, пиццы и пасты...
Phoenix
Цитата(Дочь Вурдалака @ 31.5.2009, 22:26) *
у нас ролтон называют "Обед бомжа"

У нас "бомж-пакет", "бомж-лапша", иногда так же аббревиатуру БП (быстрого приготовления) расшифровывают.
Вообще очень люблю Доширак с курицей. Слышал, что в фаст фуд и готовые супы подладывают специи, которые сильно стимулируют аппетит и человек в итоге съедает очень много.
Цитата(GentlePoison @ 31.5.2009, 22:39) *
Люблю омлеты с разными ингридиентами,

Омлет хорошая вещь, я бы даже сказал восхитительная. Не знаю можно ли назвать омлет диетическим питанием, но от частого его поедания плохо вроде не бывает, что тоже "+". Не люблю только, когда омлет слишком толст или когда в нём много молока.
Afina
а у нас роллтон называют бичпакетом)
Дочь Вурдалака
Цитата(Phoenix @ 31.5.2009, 22:47) *
Слышал, что в фаст фуд и готовые супы подладывают специи, которые сильно стимулируют аппетит и человек в итоге съедает очень много.

это вроде E 621 (глутамат натрия) ,который может вызвать повреждения днк
Да и во все приправы для борщей и тп,добавляют глутамат натрия
Баба Яга
Цитата
а у нас роллтон называют бичпакетом)

а у нас бомж пакетом))
сколько городов-столько названий 18.gif
GentlePoison
Цитата(Phoenix @ 31.5.2009, 22:47) *
Не люблю только, когда омлет слишком толст или когда в нём много молока.


ну када я готовлю, обхожусь без молока - добавляя 1,5 ложки сметаны, а чтобы не был толст - жарю на противне - тада получается эндакий блинчик с перчиком, сырком, беконом, помидорками...
Эльвира
Не перевариваю овощи в варёном виде, в жареном тоже, если только не я готовила, передёргивает от еды, в которой много растительного масла, зелень по возможности не ем, крайне её не люблю, костлявую рыбу - тоже.

Люблю жаренные куриные ножки, салаты разные, в том числе из морской капусты, морковку по-корейски. Очень нравится японская кухня.
cuckoo87
Морковку по-корейски у меня мама очччень вкусно готовит, объедаюсь всегда)))

А вот ещё вспомнила что люто ненавижу. Оливки... Бууээээ....
Nemesis
Цитата(cuckoo87 @ 4.6.2009, 11:52) *
А вот ещё вспомнила что люто ненавижу. Оливки... Бууээээ....

хм,а мне оливки нравяться,но только черные...не знаю,почему большинство их не любят О_о кстати,с них неплохую закуску можна приготовить из твердого сыра,консервированного ананаса и естественно оливок...просто нанизать там на шпажки и все))))
cuckoo87
Опять же мама оливки обожает, а у меня от одного слова рвотные позывы начинаются)))
Полиморф
Мозги!!! Ням-Ням...Чафк-Чафк...
Эльвира
Цитата(cuckoo87 @ 4.6.2009, 16:50) *
Опять же мама оливки обожает, а у меня от одного слова рвотные позывы начинаются)))

Я раньше оливки крайне не любила, а сейчас ем и нормально, только если в небольшом количестве. Раньше ещё перец сладкий ненавидела, а сейчас даже с удовольствием ем (что бы ногти крепкими были и росли хорошо 1.gif ).
XardasG31992
ну вкус оливок я не понимаю))Люблю блюда с мясом, салом, грибами, люблю морковку по-корейски, мидии, рапаны, креветки, также неравнодушен к пице, жюльен..вообще люблю поесть)))Ах да и еще ШАШЛЫКИ люблю очень!
Астролог-Одиночка
Еда это клёво. Порою это моя единственная радость.
Эльвира
Цитата(XardasG31992 @ 17.6.2009, 19:54) *
ну вкус оливок я не понимаю))Люблю блюда с мясом, салом, грибами...

Для меня грибы вообще отдельная тема. Когда мелкой была жутко боялась их есть (в школе на ОБЖ постоянно говорили, что отравиться можно), но попробовав их единожды.... nyam.gif nyam.gif nyam.gif
XardasG31992
вот что я есть не люблю: ГРАНИТ НАУКИ))))
Эльвира
Да ты что?) Единственная еда, которую можно грызть вечно)))) И она никогда не кончается))

Цитата(Пришелец @ 31.5.2009, 22:30) *
манная каша.

Манная каша - это единственная каша, которой я могла попросить ещё (добавки). А все остальные ела через силу.
Дочь Вурдалака
Обажаю ролтон- пюрэ ,просто фанатею от этой дряни 18.gif Правдо иногда животик болит от этой ереси 13.gif
GentlePoison
Кстати оливки и маслины - моя тема1.gif люблю и с косточками и без и фаршированные разными начинками (травами, лимоном, рыбой), недавно попробовала с чилийским перцем....ням-ням1.gif
cuckoo87
Цитата(Дочь Вурдалака @ 21.6.2009, 4:56) *
ролтон- пюрэ

Раньше тоже фанатела, иначе не скажешь, но после очередного путешествия на поезде поняла, что больше ни видеть, ни слышать про это не могу, не то что есть)))
Полинища
Цитата(cuckoo87 @ 21.6.2009, 11:06) *
Раньше тоже фанатела, иначе не скажешь, но после очередного путешествия на поезде поняла, что больше ни видеть, ни слышать про это не могу, не то что есть)))

плюс адин.
после поездки в сочи на поезде в этом году меня уже от вида этих лапшей/пюре быстрого приготовления воротит.
мне реклама про ролтон кстати нравится.
Чупа-Чупс
Оливки тут много кто не любит, я не исключение. Не люблю жареные/вареные овощи (точнее большинство овощей), терпеть не могу каши типа овсянки, геркулеса.
Обажаю жаренную картошку, но только если она пожарена соломкой, люблю салаты из свежих овощей, бананы люблю, грибы жареннные обожаю и маринованые тоже.
Не люблю экзотическую и китайскую кухню
Эльвира
Не очень люблю сметану, но домашнюю... м-м-м, готова ложками есть. Творог домашний тоже вкуснее магазинного.
Light crusader
НЕНАВИЖУ МАННУЮ КАШУ bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif
Полиморф
Цитата(Light crusader @ 21.6.2009, 17:35) *
НЕНАВИЖУ МАННУЮ КАШУ bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif

но как жетак?! ведь в ней еще и комочки попадаются, а это пища истинных самураев! 14.gif
Pension
как сказал мой знакомы доктор) узнай, что нравится больному и запрети это кушать))
Вот и есть принцип здорового питания))

Я совсем не тот который питается правильно) Жизнь без мяса в любом виде не для меня.Все на огнее, мангале)) Это все мое)))
Дочь Вурдалака
Не преношу вкус овошного рагу ,бееее
XardasG31992
а вот азу...
кстати еще кабачки жареные люблю))))
Xandr
Блин всё время кажется, что я один такой привередливый к еде - все вокруг едят почти всё, а я же выбираю сижу, то мну одно не нравится, то другое. После этого чувствую себя зажравшейся скотиной 13.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.