Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГЕРОИ И ЗЛОДЕИ
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Daniella
Исключительный по смелости и доблести человек - мифический образ, воодушевляющий слабых по своей натуре людей, или же реальный персонаж?
А посредник зла существует для оправдания асоциальных потребностей?

Конечно же это риторические вопросы. Но хотелось бы узнать ваше мнение о том, кто чаще встречался на пути и какое у вас к этому отношение.
pilat
хе, вопросики ((:

козлов по жизни больше встречается. отношение к этому негативное, канешн.
Nadia
Ну и злодей может быть героем)
BLooD
Злодеев, конечно)
Xandr
Злодеев. Героев в наше в время трудновато найти.
PunkCTpax
а чаще всего встречаю нерусских
Prince
Нет абсолютных злодеев или абсолютных героев. В каждом человеке есть и герой, и злодей. Да и сами понятия "герой" и "злодей" - относительные. Человек может быть одновременно для кого-то героем, а для кого-то злодеем.
Daniella
Оба эти понятия имеют массовый характер влияния на человеческое сознание, поэтому их степень развития на каждом временном отрезке заметно отличается. Сегодня много возможностей для проявления героизма, и современный образ "позитивного персонажа" не стеснен всяческими навязанными стереотипами и политической пропагандой.

"Чем больше злодеев, тем труднее быть героем..."
Иваныч
Цитата(Prince @ 10.5.2009, 17:41) *
Нет абсолютных злодеев или абсолютных героев. В каждом человеке есть и герой, и злодей. Да и сами понятия "герой" и "злодей" - относительные. Человек может быть одновременно для кого-то героем, а для кого-то злодеемю

Пожалуй, соглашусь с этим мнением)
Harlequin
я в основном встречаю пустых клонов, одинаковых не столько по одежде,это еще ерунда, а по общению,взглядам,мыслям,интересам...точнее по их отсутствию.
ParadoX
Цитата(Prince @ 10.5.2009, 18:41) *
Нет абсолютных злодеев или абсолютных героев

Просто в некоторых людях *Злодейских* качеств напорядок больше. И таких людей не мало!
LordAnaR}{ист
Сейчас в обществе в связи с кризисом и нехватки денег теперь народу стало много безработицы...из-за этого появляются люди можно назвать их гопники....люди становятся злыми...жадными...все ытаются ухватить какой нибудь кусок халявы или еще что-то...
Daniella
LordAnaR}{ист, ты четко подметил; еще есть мнение, что порядочность и доброта прямо пропорциональна материальному состоянию людей, но может не все так печально?
Nosferatu
знаете, безумно хочется верить, что "мир не без добрых людей", но с каждым днем сомневаешься в этом все больше и больше... к сожалению, люди всегда жили, живут и будут жить лишь по одному закону - закону джунглей. ты по жизни либо король, либо никто. поэтому очень трудно судить о том, кто является злодеем, ведь то, что хорошо для одного, будет катастрофой для другого. может конечно в мире больше хороших людей, но они каждый сам за себя, и из-за этого кажется, что человечество уже давным-давно прогнило. впрочем, это мое мнение...
Кузявочка
Ну не все так печально все же, в мире есть добрые и открытые люди, готовые помочь кому-то в трудную минуту, правда таких очень мало...
butterfly
Мне кажется что одинаково 16.gif
XardasG31992
Согласен что на 100% злодеев и героев нету, но людей в коих злодейских качеств больше в нашем мире больше))Действительно нормальных людей мало, и если ы знаете 3-5 таких - вам повезло!
Gunner
Плохих людей больше-это 100%!
dreamy girl
Цитата(Никита 89 @ 19.7.2009, 13:13) *
Плохих людей больше-это 100%!


согласна, хороших людей очень мало!
Gunner
Хоть на форуме ГЕРОЕВ больше,чем ЗЛОДЕЕВ.=))))
ПаНК ХОЙ
Цитата(Никита 89 @ 19.7.2009, 13:13) *
Плохих людей больше-это 100%!

Согласен 30.gif



Цитата(Никита 89 @ 10.9.2009, 12:00) *
Хоть на форуме ГЕРОЕВ больше,чем ЗЛОДЕЕВ.=))))

newrus.gif z92.gif
Light crusader
Цитата(Никита 89 @ 19.7.2009, 13:13) *
Плохих людей больше-это 100%!

Кто-то сказал :Плохих людей на земле меньше,но они лучше объединены.
Kukla koldyna
Соглашусь.... Мне кажется, что плохих людей на земле вобще очень мало, ведь по сути дела, в душе, многие злодеи абсолютно нормальные люди, вот только всевозможные факторы повлияли на формирование их характера в худшую сторону, так сказать направили их на тёмный путь... Я, вот, иногда замечаю, что в некоторых ситуациях злодейкой быть лучше, чем доброй... Во-первых, добро нужно делать только тем людям, которые это оценят, а не тем, кто этим пользуется, во-вторых, всем не угодишь... тем более в нашем то жестоком мире...
Lovely Demon
Цитата(Kukla koldyna @ 10.9.2009, 16:01) *
Соглашусь.... Мне кажется, что плохих людей на земле вобще очень мало, ведь по сути дела, в душе, многие злодеи абсолютно нормальные люди, вот только всевозможные факторы повлияли на формирование их характера в худшую сторону, так сказать направили их на тёмный путь... Я, вот, иногда замечаю, что в некоторых ситуациях злодейкой быть лучше, чем доброй... Во-первых, добро нужно делать только тем людям, которые это оценят, а не тем, кто этим пользуется, во-вторых, всем не угодишь... тем более в нашем то жестоком мире...

А мне кажется что плохих людей намного намного больше я вообще знаю очень мало хороших людей
факторы на каждого влияют но допустим плохие поступки из за этого не стоит совершать я могу понять если убьют какого нибудь урода например насильника а когда простоых людей ...Сейчас тем более и так устроено что лучше и добра не делать потому что наврятли это добром вернётся...Я вообще стараюсь не контактировать с плохими людьми...На счёт всем не угодишь...Этого и не надо делай добро просто понемногу где то помочь просто по человечески и отдавай всю заботу и доброту близким и родным!!!
*ИггИ*
Все мы немножечко злодеи))) devil.gif Если б были ангелами, то жить бы просто надоело!
Ksucha
В каждом человеке есть что-то хорошее и что-то плохое. На мой взгляд если брать в целом, то злодеев все же больше, герои в наше время крайняя редкость...
Жека
Цитата(Kukla koldyna @ 10.9.2009, 15:01) *
Соглашусь.... Мне кажется, что плохих людей на земле вобще очень мало, ведь по сути дела, в душе, многие злодеи абсолютно нормальные люди, вот только всевозможные факторы повлияли на формирование их характера в худшую сторону, так сказать направили их на тёмный путь... Я, вот, иногда замечаю, что в некоторых ситуациях злодейкой быть лучше, чем доброй... Во-первых, добро нужно делать только тем людям, которые это оценят, а не тем, кто этим пользуется, во-вторых, всем не угодишь... тем более в нашем то жестоком мире...

Согласен. На мой взгляд, вообще злодеев - то есть людям, которым хорошо делать плохо другим без причины - нет! Щас в основном плохо делают одним, чтобы сделать лучше себе, семье, потомкам. Для них ты - не злодей, а для тех, кому ты сделал плохо - да злодей!
Эльвира
Цитата(Жека @ 18.11.2009, 20:08) *
Согласен. На мой взгляд, вообще злодеев - то есть людям, которым хорошо делать плохо другим без причины - нет! Щас в основном плохо делают одним, чтобы сделать лучше себе, семье, потомкам. Для них ты - не злодей, а для тех, кому ты сделал плохо - да злодей!

Это уже тогда скорее не злодей, а в некотором роде эгоист (в некотором - потому что и за себя и за своих близких).

Думаю, что и героев и злодеев хватает, просто в наше время как-то не принято поступать как герой потому, что геройские поступки выглядят, по меньшей, мере странными. Мы просто стали равнодушными по отношению к другим.
Puma
Цитата(Эльвира @ 20.11.2009, 5:25) *
Думаю, что и героев и злодеев хватает, просто в наше время как-то не принято поступать как герой потому, что геройские поступки выглядят, по меньшей, мере странными. Мы просто стали равнодушными по отношению к другим.

Совершенно с тобой согласна!

Думаю, что эти два понятия Герои и Злодеи, друг без друга бы прото не существовали бы, т.е. еслиб не было героев, то не былобы и злодеев и наоборот: еслиб не было злодеев, то не былобы и героев!
Окотевший
Цитата(Puma @ 20.11.2009, 17:07) *
Совершенно с тобой согласна!

Думаю, что эти два понятия Герои и Злодеи, друг без друга бы прото не существовали бы, т.е. еслиб не было героев, то не былобы и злодеев и наоборот: еслиб не было злодеев, то не былобы и героев!

Логично мыслишь...Но все-таки добрых людей очень много.Но как говорится-"в семье не без урода".
Эльвира
Цитата(Окотевший @ 20.11.2009, 19:47) *
Логично мыслишь...Но все-таки добрых людей очень много.Но как говорится-"в семье не без урода".

Наверно герои просто не проявляют себя так ярко, как злодеи)) Добрые дела всегда незаметнее злых.
Sauron
я бы сказал что нет обсолютного добра или зла...и те кто с нашей точки зрения злодеи,для кого-то являются добрыми и наоборот...
Эльвира
Всё в мире относительно. Я думаю, что иногда надо поступать жёстко, потому что в дальнейшем это может принести пользу.
Grash
сами избираем путь свой в этой жизни. Порой через злобу идём к добру и наоборот. Верно "всё относительно"...Доброта-это хорошо,свято, но и позлобничать порой приятно)) не так ли?)
Окотевший
Цитата(Grash @ 1.12.2009, 23:55) *
сами избираем путь свой в этой жизни. Порой через злобу идём к добру и наоборот. Верно "всё относительно"...Доброта-это хорошо,свято, но и позлобничать порой приятно)) не так ли?)

Трудно не согласиться...
Дурная голова
В нашем мире больше нейтрально настроенных людей, которым чихать на остальных. Они пройдут мимо беды другого, отвернувшись от того с кислой миной... Вот это и есть самое страшное злодеяние. На мой взгляд...
Окотевший
Цитата(Дурная голова @ 6.12.2009, 15:24) *
В нашем мире больше нейтрально настроенных людей, которым чихать на остальных. Они пройдут мимо беды другого, отвернувшись от того с кислой миной... Вот это и есть самое страшное злодеяние. На мой взгляд...

Так это и есть-злодей.
Dr. Vrach
Вокруг столько ублю плохих, скверных, мерзких и тупых людей, что порой просто удивляешься, встречая доброго, воспитанного, образованного человека. А если он еще знает, как пишется -тся, -ться, то это вообще фантастика!!!
Эльвира
Цитата(Дурная голова @ 6.12.2009, 14:24) *
В нашем мире больше нейтрально настроенных людей, которым чихать на остальных. Они пройдут мимо беды другого, отвернувшись от того с кислой миной... Вот это и есть самое страшное злодеяние. На мой взгляд...

Согласна с тобой. Страшнее зла только безразличие...
Цитата(Окотевший @ 8.12.2009, 16:14) *
Так это и есть-злодей.

Не думаю, злодей сам сделает плохо другому или ещё поддаст тому, кому уже плохо.
Окотевший
Цитата(Эльвира @ 16.12.2009, 11:26) *
Согласна с тобой. Страшнее зла только безразличие...

Не думаю, злодей сам сделает плохо другому или ещё поддаст тому, кому уже плохо.

Че -то я не понял....Значит злодеи-это не злодеи,а безразличные люди есть злодеи???Мы спорим в одну и ту-же сторону...
Shut
Цитата
ГЕРОИ И ЗЛОДЕИ, Кого в мире больше?

дебилов
bwitcher
Цитата(Shut @ 16.1.2010, 1:55) *
дебилов

+1
kabizdox
добро.. зло.. да ет одно и то же
Sadia
Цитата(kabizdox @ 17.1.2010, 17:27) *
добро.. зло.. да ет одно и то же

убил 26.gif
йа Креведко
Злодеев конечно, но злодеев мелочных. И герои в основном тоже по мелочи. Есть конечно и настоящие герои(или были) и полные уроды(точно есть).
Norna
Герои и злодеи в чистом виде редкие персонажи . большинство человечества- серединка наполовинку,как у кого карта ляжет. Потому так и притягательны личности героев, злодеев. героических злодеев и злодееистребительных героев. Это движущая сила искусства.
злобный шут
Внашем мире бльше злодеев чем героев!!!! Даже не могу объяснить почему!!!! Но ведь это правда!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.