Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскрашивание ч/б фильмов
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
poloten4iko
В последнее время пошла такая тенденция как раскраска фильмов, таких как например из последних - "17 мгновений весны" и "В бой идут старики" с помощью конечно же компьютерных технологий.
Достаточно много в СМИ высказано протестов, которые сводятся к тому, что это так называемый "паразитизм на успешном брэнде".
Как вы относитесь к идее раскрашивания фильмов? Не "губит" ли это картину и не пропадает ли "очарование фильма"? Или же наоборот это позволяет по новому взглянуть на любимое и хорошо знакомое кино?
Prince
Никогда не любил ч/б совковые фильмы.
КАКТУС
я против разукрашивания фильмов. Зачем это вообще надо?
(Joker)
Цитата(КАКТУС @ 5.5.2009, 18:29) *
я против разукрашивания фильмов. Зачем это вообще надо?


С одной стороны да, сдругой стороны нет.
например, когда раскрасили флаг в "Броненосце Потёмкине" это было прорывом в кино!
КАКТУС
может быть, но сам фильм нууу я даже незнаю как это объяснить... теряет свою энергетику или как-то так
Prince
Так не смотри 1.gif Тебя же никто не будет заставлять. Найдется аудитория, которая с удовольствием посмотрит и ей понравится. А оригинальный ч/б фильм все равно останется
ParadoX
Я вот на днях смотрел "17 мнгновений весны" - так ничего)) Говорят они расширили на 20% границы фильма
Баба Яга
мне кажется, что теряется эпоха фильма. тогда люди этого не умели, а сейчас умеют и в итоге фильм осовременивается. неудачная затея...
ParadoX
Да ну... так понятнее фильм смотреть) даже я незнал что погоны (ну эти самые на плечах) ярко красные у фашистов 1.gif
Баба Яга
Цитата(ParadoX @ 5.5.2009, 15:58) *
Да ну... так понятнее фильм смотреть) даже я незнал что погоны (ну эти самые на плечах) ярко красные у фашистов 1.gif

зато было над чем подумать
Ведьма из Блер
мне идет раскрашивая фильмов нравится. можно с другой стороны увидеть фильм. и как раз эпоха отразится намного ярче с помощью цветного изображения
Баба Яга
странно, что некоторые сейчас цветные изображения делают черно-белыми, тем самым их устаряя, а вы говорите, что эпоха лучше отражается в цветном кино. это их время, пусть оно остается черно-белым. наше кино будет цветным, быть может кино следующих поколений станет трехмерным.
Phoenix
Цитата(poloten4iko @ 5.5.2009, 14:25) *
Как вы относитесь к идее раскрашивания фильмов? Не "губит" ли это картину и не пропадает ли "очарование фильма"? Или же наоборот это позволяет по новому взглянуть на любимое и хорошо знакомое кино?

Отношусь положительно, хотя и считаю, что за счёт этого пропадает "очарование фильма", но вместе с тем взамен приобретается новое видение и новые ощущения.
Цитата(Баба Яга @ 5.5.2009, 16:52) *
странно, что некоторые сейчас цветные изображения делают черно-белыми, тем самым их устаряя, а вы говорите, что эпоха лучше отражается в цветном кино. это их время, пусть оно остается черно-белым. наше кино будет цветным, быть может кино следующих поколений станет трехмерным.

Как в Ч/Б так и цветных гаммах есть свои прелести, всё зависит от поставленных целей и желаемого эффекта.
Иваныч
Ну я ничего против не имею, главное, чтобы не перестарались....
JoUki
Идея понравилась, конечно непривычно выглядит, но мне нравится)))
Harlequin
а мне не нравится абсолютно, если режиссер фильма жив, то еще ладно, с ним можно обсудить каких цветов он видел например рубашки на героях,хотя раз кино черно-белое нефига никого в живых не осталось, а так, идет отсебячина в каком-то смысле,добавляется что-то свое. придумать просто больше нечего и ищут способ заработать бабла. как стали снимать "продолжение" известных фильмов,так и тут такая же история. не знаю, может это и попытка втянуть молодежь в старое,типа смотреть ч/б скучно, но я думаю дело не в этом. блин,давайте еще и переозвучим эти фильмы и заодно каких-нить спец-эффектов добавим,а че)
Колдун
"Стариков" обязательно надо будет посмотреть, вряд ли будет сильно хуже.

Harlequin, как это "режиссер видел"? Формы в музеях навалом, фоткай-перерисовывай - не хочу.
Harlequin
Колдун,
одно дело военные формы, цвет военных машин, флаги и тому подобное, совсем другое цвет одежды обычных граждан, посуды, домов, оттенки зелени и деревьев,цвет неба, столы,скатерти, закат,кажется мелочи правда, но фильм уже будет другим...
Phoenix
Что-то своё конечно добавляется, что-бы не красить кино "от балды", приглашали очевидцев съёмок, изучали цвет предметов того времени. По оттенкам серого в Ч/Б кино цвет хоть и приблизительно так же можно.
"17 мгновений весны" не смотрел ещё, но в цветную версию с интересом поизучал, неплохо получилось, хоть и с видимыми косяками, но общее впечатление хорошее.
Лесник
Посмотрел сёдня "17 мгновений весны" класно сделали, мне понравилось!!!Косяки: белый цвет на лицах подводит, красный (ди и вообще резкие цвета) сильно выделяется (особенно повязки), ну это наверно из-за тусклого фона т.к. его тяжелее было раскрашивать, но повторюсь очень даже хорошо что так сделали, теперь жду "В бой идут..."
Колдун
Вот кстати хорошо сделали, что цвета не яркие, а в духе "Верных друзей" и др. старых цветных.
Иваныч
Яркие не надо, испортят картину только
Shut
мне на самом деле пофигу. хуже от этого фильм точно не станет.
если будет время, гляну "Стариков".

я вот подумал: это же, наверное, офигенный геморрой - раскрашивать эти фильмы. понятно, что техника и всё такое, но всё равно... интересно, сколько времени на один фильм уходит...
Селения
я против, считаю, что филмы должны оставаться такими какими их создал автор.
Цитата((Joker) @ 5.5.2009, 14:34) *
например, когда раскрасили флаг в "Броненосце Потёмкине" это было прорывом в кино!

это не было прорывом в кино, никаких новых технологий там не применялось! Режиссер вручную расскрашивал, на каждом кадре, флаг красным карандашом!
Xandr
А я только за! Обязательно посмотрю "В бой идут одни старики".
poloten4iko
Цитата(Колдун @ 5.5.2009, 22:57) *
"Стариков" обязательно надо будет посмотреть, вряд ли будет сильно хуже.

Кстати Быков изначально хотел "Стариков" сделать на цветной плёнке. Просил несколько раз, но ему не дали...

Цитата(Shut @ 6.5.2009, 1:36) *
я вот подумал: это же, наверное, офигенный геморрой - раскрашивать эти фильмы. понятно, что техника и всё такое, но всё равно... интересно, сколько времени на один фильм уходит...

Я по радио мельком слышала что где-то, 2-3 года.
Хозяин леса
Цитата(Phoenix @ 5.5.2009, 18:50) *
Как в Ч/Б так и цветных гаммах есть свои прелести, всё зависит от поставленных целей и желаемого эффекта

Вот здесь подпишусь под каждым словом
Нужно посмотреть на это с хорошей стороны ведь кто-то сидит и думает себе
Цитата
Никогда не любил ч/б совковые фильмы.

А в чем их совковость? Люди, которые его снимали, не виноваты, что тогда еще не было цветной пленки (ну или у них денег не было)
А тут глядишь и этот пойдет да посмотрит.
ParadoX
Сегодня опять смотрел)) Иногда сильно яркие блики на лицах
Лесник
Цитата(poloten4iko @ 6.5.2009, 17:47) *
Я по радио мельком слышала что где-то, 2-3 года.

Да, я ещё в прошлом году видел в рекламе, по НТВ кажись, отрывки цветного Штирлица, однако когда показывали сам фильм, он был ч/б!
Мировое правительство
Штирлица глянул 5 минут - не очень понравилось как раскрашено. Да мне, честно говоря, и само кино не сильно нравится так что смотреть не хочется.
Старики вроде раскрашены более качественно.


Цитата(Shut @ 6.5.2009, 1:36) *
я вот подумал: это же, наверное, офигенный геморрой - раскрашивать эти фильмы. понятно, что техника и всё такое, но всё равно... интересно, сколько времени на один фильм уходит...

Всю ручную трудоемкую работу делали индусы/китайцы/корейцы. Их много и они в этом деле спецы )))))

Цитата(Селения @ 6.5.2009, 10:39) *
это не было прорывом в кино, никаких новых технологий там не применялось! Режиссер вручную расскрашивал, на каждом кадре, флаг красным карандашом!

По тем временам прорыв. Но все равно он раскрашивал только на одной копии фильма. Остальные копии были обычные. Цветной пленки тогда не было.

Цитата(poloten4iko @ 6.5.2009, 17:47) *
Я по радио мельком слышала что где-то, 2-3 года.

Это Штирлица. Стариков быстрее.

Кстати, ходят слухи это только начало и есть планы раскрасить еще десяток-другой советских фильмов.
cuckoo87
Пусть меня назовут консервативной, но я против. Не нравится мне эта затея.
Эгоистка
я просто не понимаю,для чего это надо?)) люди,которые смотрят эти фильмы,любить их меньше или больше не станут от того,что узнали какого цвета была рубашка на том или ином актере))
Мировое правительство
Ну просто докатилась до наших деятелей с опозданием в 10-20 лет такая мода. А америке такая мода тоже была и давно прошла. Побалуются и бросят. Может кто-то денежек хочет подзаработать. Не ну интересно конечно с точки зрения подогрева интереса к старым фильмам, но по-моему тоже бесполезное занятие.
Daniella
Не цвета в фильме главное, а его содержание. На фестивалях некоторые авторы представляют свои работы, наоборот, черно-белыми, чтобы акцент был не на картинке, а в речи, эмоциях и др. немаловажных особенностях этого жанра.
А с точки зрения выгодности - легче в цифровом формате "раскрасить", чем снять новый фильм, тем более экономический кризис в странах... Одно старье наверно и будут показывать...
PunkCTpax
Я как бы не против.Но всё равно такие фильмы буду смотреть в ч/б.
Пусть будет 2 варианта и цветные и ч/б. на любителя так сказать.
Memfis
Я ненавижу черно-белые фильмы, поэтому полностью за то, чтобы они стали цветными.
Колдун
Мне нравится, когда выпускаю ДВД с двумя вариантами фильма. Особенно, когда они сделаны параллельными потоками в одном контейнере - можно туда-сюда переключать и сравнивать.
Katerina
Понравился вчера расцвеченный "Подкидыш", больше ч/б.
А вот не хотела бы увидеть в цвете "Девчат". Сложно представляю себе это. Или "Путевку в жизнь" (тем более) - вчера тоже посмотрела на ночь глядя, "бодро хлопнув винной пробкой", так сказать. Вечер просмотра ч/б советского кино завершился "Республикой ШКИД". Снимали же фильмы...
Shut
Цитата(Katerina @ 30.5.2011, 1:49) *
Снимали же фильмы...

Дааааааа. Поддерживаю.
Кстати, вчера "Берегись автомобиля смотрел", хороший такой фильмец. Не надоедает на протяжении уже стольких лет. Я, например, не могу щас даже представить себе, какой российский фильм нашего времени вот столько времени сможет продержаться на экране.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.