Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я живу в далеке от родных и близких!
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Dina_love_KiSh
В силу того, что выросла я в небольшом поселке, где нет высших учебных заведений и работы, мне пришлось переехать жить в город-миллионник.
Он не очень далеко от моего родного селения, но всё таки!
Я скучаю по родным, по дому, по улочкам, по реке, по чистому воздуху и тишине!
Я понимаю, что перспективы там нет, но сердцу не прикажешь!!!!
А может меня напрягает то, что нет другого выбора?!

Кому ещё приходится жить в дали от близких и как он это переживает, пишите!
Harlequin
я ,к моей радости, живу рядом со своими, правда мне предлагали поступить в питере в универ и переехать туда, я думала над этим, с одной стороны ты свободен и родители не контролируют твои действия,
а с другой тут останется все,что мне так дорого, дорогие мне люди.
я думаю ты правильно сделала, нужно двигаться вперед, тем более ты не так далеко от своих, заезжай к ним почаще.
Shut
Жил несколько месяцев вдали от родни. Нормально пережил, не плакал ночами в подушку.
Это нормально, нефиг всю жизнь жить с родителями. Исполнилось 18-20 лет и необходимо валить от них. Навещать, конечно же, надо, но не жить с ними постоянно. Надо же и своё будущее обстраивать.

ЗЫ. Я неадекыватен и по-ходу дела пимшу всякий бред....
Prince
Пока живу с родителями.
В будущем будем жить в пределах одного города.
Afina
Так сложились обстоятельства, что два года назад ушла из дома, теперь живу вот отдельно, не считаю, что это плохо, ведь в любой момент их можно навестить, зато быстрее учишься жить самостоятельно и рассчитывать на себя..
Xandr
Живу пока что рядом с родителями, но планирую переехать в свою деревню, но где-то через 10 лет. Далеко от родного города. Ну не люблю я в городе жить!
Dina_love_KiSh
Цитата(Afina @ 3.5.2009, 4:47) *
...зато быстрее учишься жить самостоятельно и рассчитывать на себя..

С этим не поспоришь! Взрослеешь моментально!!!
Я бы хотела жить в пределах одного города, чтобы не было проблем навестить их, когда мне этого ХОЧЕТСЯ, а не когда планируешь!!!

Цитата(Shut @ 3.5.2009, 3:45) *
Жил несколько месяцев вдали от родни. Нормально пережил, не плакал ночами в подушку.
Это нормально, нефиг всю жизнь жить с родителями. Исполнилось 18-20 лет и необходимо валить от них. Навещать, конечно же, надо, но не жить с ними постоянно. Надо же и своё будущее обстраивать.

ЗЫ. Я неадекыватен и по-ходу дела пимшу всякий бред....

Согласна, но мне кажется, что несколько месяцев - это не срок! Я тоже не плачу в подушку, просто иногда хочется прижаться к родному плечу))))

"Надо же и своё будущее обстраивать." - я не отделяю своё будушее от родителей! Они тоже часть моего будущего! Они могут помочь построить это будущее...
Gr.Ob.
По возможности - сразу съезжать, да.
Shut
Цитата(Dina_love_KiSh @ 3.5.2009, 14:40) *
я не отделяю своё будушее от родителей!

эээ... детка, ты меня не так поняла. Я имел ввиду, что надо устраивать свою ЛИЧНУЮ жизнь, обзовестись хорошей работой, СВОИМ жильём.
Я, например, никогда не приведу свою девушку жить к маме. Для меня это унизительно.
Puma
Живу с родителем, но хочу жить где нибудь в дали от него!
JoUki
Цитата(Shut @ 3.5.2009, 1:45) *
Жил несколько месяцев вдали от родни. Нормально пережил, не плакал ночами в подушку.
Это нормально, нефиг всю жизнь жить с родителями. Исполнилось 18-20 лет и необходимо валить от них. Навещать, конечно же, надо, но не жить с ними постоянно. Надо же и своё будущее обстраивать.

ЗЫ. Я неадекыватен и по-ходу дела пимшу всякий бред....

Нет, не бред, я согласен, надо самому жить пробовать, да и родителям тоже надоедать не стоит....
Ведьма из Блер
я бы с удовольствие пожила одна. никого контоля, делай что хочешь. по-моему классно
Harlequin
Цитата(Ведьма из Блер @ 5.5.2009, 0:49) *
я бы с удовольствие пожила одна. никого контоля, делай что хочешь. по-моему классно



минус в том,что ты сама должна следить за всем, за квартирой ( ну или комнатой) своими расходами ( если родители не слишком активно спонсируют) за порядком,едой,и т.д.
не так легко и безболезненно уйти из под родительского крыла,мне,как домашней девочке, я думаю это будет не так просто, хотя с появлением младшего брата я стала можно сказать хозяйкой дома,деньги я пока самостоятельно не зарабатываю и за кварплатой и прочим следит мама.
Afina
Цитата(Ведьма из Блер @ 4.5.2009, 17:49) *
я бы с удовольствие пожила одна. никого контоля, делай что хочешь. по-моему классно

поверь - не такая уж это и приятная ситуация, в моем случае, например, мне материально родители совершенно не помогают, обеспечиваю себя сама, плюс есть еще человек, о котором надо заботиться, квартира, которую нужно содержать и за которую надо платить, плюс есть что-то надо, да и сходить порой куда-то хочется, причем планировать все расходы нужно самой и отказываться от многих вещей приходится...
Ведьма из Блер
Цитата(Afina @ 4.5.2009, 23:53) *
поверь - не такая уж это и приятная ситуация, в моем случае, например, мне материально родители совершенно не помогают, обеспечиваю себя сама, плюс есть еще человек, о котором надо заботиться, квартира, которую нужно содержать и за которую надо платить, плюс есть что-то надо, да и сходить порой куда-то хочется, причем планировать все расходы нужно самой и отказываться от многих вещей приходится...


я согласна, что это не все так легко и возникает множество проблем. просто, когда живешь с родителями, раздражает чрезмерная забота. лучше самой выбирать куда ты хотешь пойти, пусть ограничив себя в чем-то. но зато это будет твоим личным решением. и в квартире все сделаешь так как тебе понравится и будет удобно
Daniella
Когда уезжаю, то очень скучаю, но для этого и создан скайп и аська.
Негодяйка
Я живу в 360 км от дома, и не очень-то рвусь туда, ибо самостоятельность и независимость- это здорово!
Trinity Blood
"В силу того, что выросла я в небольшом поселке, где нет высших учебных заведений и работы, мне пришлось переехать жить в город"

у меня такая же история,тоже выросла в маленьком поселке,и пришлось перехать что б продолждить учебу.с родителями уже два года не виделась,и даже дозвониться туда не всегда возможно.тоже очень скучаю,а особенно тяжело когданичего не ладиться и поддержать не кому.........................................................................
Эльвира
Цитата(Ведьма из Блер @ 5.5.2009, 16:51) *
я согласна, что это не все так легко и возникает множество проблем. просто, когда живешь с родителями, раздражает чрезмерная забота. лучше самой выбирать куда ты хотешь пойти, пусть ограничив себя в чем-то. но зато это будет твоим личным решением. и в квартире все сделаешь так как тебе понравится и будет удобно

Согласна с этими словами. Меня иногда забота домашних просто "душит". От меня ждут самостоятельности, но я не могу хозяйничать в квартире, потому что хозйка - не я, а делить это звание с кем-то психологически не могу. Моё желание - хотя бы месяц пожить одной. А то, что надо самой всё делать... я - домашний ребёнок, и думаю, что только так я смогу стать самостоятельной, а самостоятельность - это умение самому принимать решение и нести за них ответственность. Лучше учиться, пока ты молодой.
Я очень хочу жить отдельно.
Король Сказок
два года жил один. было весело в общем)
а сейчас у матери.
планирую скоро съехать опять)
AiS
Родителей никогда не слушался... Часто сбегал из дома и пропадал неделями (не подумайте что из за того что они плохие, просто нравы у меня свободные) ... Один раз в 16 лет, летом, пропал на 3 месяца, исколесил Россию))) Когда вернулся уже полностью от них отделился, позже свалил жить в другой город, со своей бывшей гражданской женой так сказать.... На данный момент уже 3 года как не видел свою семью... mellow.gif
GhostAngeL
Цитата(Dina_love_KiSh @ 2.5.2009, 22:25) *
В силу того, что выросла я в небольшом поселке, где нет высших учебных заведений и работы, мне пришлось переехать жить в город-миллионник.
Он не очень далеко от моего родного селения, но всё таки!
Я скучаю по родным, по дому, по улочкам, по реке, по чистому воздуху и тишине!
Я понимаю, что перспективы там нет, но сердцу не прикажешь!!!!


точт-в-точь могу рассказать такую же историю)
закончила школу и почти год живу в Спб, а сама из Псковской области, обычный посёлок
привыкнуть к новому мету не могу, чужое
и люди чужие
Живу там, потому что надо выучиться, и только это в принципе меня держит
На первых порах так совсем тяжело было, хоть плачь в некоторых обстоятельствах
теперь циничней стала...... может это и на пользу
Shut
Оу, землячка объявилась 1.gif да ладно тебе, фигли обламываться? Студенческая жизнь в питере-это ж вобще крутяк. Живи на полную. Гуляй, отдыхай, пей и отрывайся. Тут хоть есть где погулять, ни то что у нас
GhostAngeL
Цитата(Shut @ 7.3.2010, 23:22) *
Оу, землячка объявилась 1.gif да ладно тебе, фигли обламываться? Студенческая жизнь в питере-это ж вобще крутяк. Живи на полную. Гуляй, отдыхай, пей и отрывайся. Тут хоть есть где погулять, ни то что у нас


не объявилась, я тут есть =)
так и думала, что поймут неправильно по тому как изложила )
я не обламываюсь, живу как привыкла, а привыкла жить нескучно
просто срок жизни в маленьком посёлке , пока намного превосходит срок в большом городе
а тут привычка и другой образ жизни делают своё дело
злобный шут
Скорее всего это мои родители хотят что бы я быстрее свалила из нашего дома!!! Да и я сама не против!!! Говорю им, купите мне квартиру - буду жить отдельно, а так, прийдётся потерпеть пока мне 18 не исполнится!!! 28.gif
Shut
Цитата(злобный шут @ 25.5.2010, 15:54) *
Говорю им, купите мне квартиру - буду жить отдельно, а так, прийдётся потерпеть пока мне 18 не исполнится!!!

типо анекдот вспомнился в тему.

Девушка по дороге домой звонит маме:
-Привет, мам! Мне что-нибудь купить?
-Купи себе квартиру, тварь, и живи отдельно!
Цитата(GhostAngeL @ 8.3.2010, 1:32) *
просто срок жизни в маленьком посёлке , пока намного превосходит срок в большом городе
а тут привычка и другой образ жизни делают своё дело

ммм... не знаю, не знаю. Я тоже провинциал как бе. видимо, мы разные с тобой.
Пришелец
Живу с родителями. В перспективе назначение в Нарьян-Мар, где буду в одиночку в холоде и стуже обустраивать свой быт.
Клофелинщица
Цитата(Пришелец @ 26.8.2010, 21:48) *
Живу с родителями. В перспективе назначение в Нарьян-Мар, где буду в одиночку в холоде и стуже обустраивать свой быт.

Эх, не завидую я тебе...это просто ссылка..

А я из родного города уезжала с легким сердцем, но последнее время все чаще меня посещает такое ощущение, что "я смотрю в чужое небо из чужого окна..."
Malvina
А я вот 7 лет как с родителями не живу... дома от меня только и остались, что кружка, майка и джинсы... иногда приезжаю на денек погостить, но получается очень редко...
mechta
Сейчас живу ещё с родителями,но уже готовится переезд в отдельную квартиру.С одной стороны,немного пугает,конечно,а с другой--давно уже пора жить самостоятельно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.