Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старость
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3
BLooD
вот думаю. сейчас мне 14. потом 20, 30, 40, 50, 60. А если внуки не захотят навещать? Как я не хотела бабушку навещать. Только недавно задумалась: что я без них делать-то буду?

Да и старости боюсь. Рано бояться, но придет ведь. Смерти меньше боюсь, чем старости
Xandr
От этого никуда не деться как и от смерти, ну если рано не умреть конечно. Лично я хочу жить до старости, хочу узнать на себе, что это такое.
ПаНК ХОЙ
да, старости не нужно боятся. Все равно когда нибудь станешь старым , если до старости доживешь 26.gif 30.gif
Harlequin
не,не боюсь, это будет нескоро и не известно будет ли)
Баба Яга
пока не поняла боюсь или нет, но наверное и молодым рано или позднро быть достанет...
Prince
Цитата(Баба Яга @ 30.4.2009, 18:39) *
наверное и молодым рано или позднро быть достанет...

Это точно нет.
Эльвира
Я старости не боюсь, но очень не хочу узнавать, что это такое. Боюсь, что у меня будет такое чувство, что я что-то пропустила в молодости(
Баба Яга
Цитата(Prince @ 30.4.2009, 19:51) *
Это точно нет.

почему так категорично? ты уже старикашка, что знаешь наверняка?=)
Puma
А что её бояться? Так устроен мир и от этого ни куда не денешься!
BLooD
страшно. страшно то, что когда-то мне будет сложно ходить, дышать, что-нибудь делать. что я буду беспомощной.
Afina
жизнь течет... все меняется...с возрастом меняются и интересы, у каждого просто в разной степени... но в каждом возрасте есть свои плюсы, главное по полной проживать каждый день своей жизни, чтобы потом было не о чем жалеть и тогда не страшно)
Gr.Ob.
Старость это состояние души - это жутко, мерзко и ужасно. Очень её боюсь.
bizon
Чему быть ього не миновать!
Ведьма из Блер
о старости особо не задумываюсь. но, наверное, не боюсь. это нормальное состояние. и ничего в этом плохого нет
Дочь Вурдалака
Совсем не думаю о ней ... Даже приставить себя странно бабушкой которая печёт пирожки для любимых внучат и вспоминает свою молодость...
Думаю о старости думать нету смысла ,всё ровно придёт .
S6T6N6
ахах кстати как-то с улыбкой всегда слушаю подростков,которые говорят:"нееет я старым не буду.не хочу смотреть на свое старое тело и доживать жалкие годы.лучше умру" вот типо так идут идут и тут нога заболела:"чееерт я состарился.пойду под поезд прыгну"
полюбому жить будет хотеться.

сам не боюсь старости.все со смехом представляю себя в старости,что такой же бред в жизни буду нести и вообще ушой всегда молод буду
Nemesis
Старости не боюсь,боюсь маразмы,котрая за ней последует)))))))
а вообще сейчас наслушаешся разных ужасающих вещей,как те коллайдеры,болезни,конец света в 2012 году О_о ...сперва до старости дожить надо)
Иваныч
Не боюсь старости, потому как не думаю о ней.
PunkCTpax
Старость не радость) ну никак не страшно)
Наше поколение стариков и бабок будет сильно отличаться от сегодняшнего поколения)хотя бы тем что мы будем сидеть за компами))))))))))))))))))))))))если зрение не подведёт)
Эгоистка
не знаю,что будет через 50 лет но в нынешней обстановке,мне бы меньше всего хотелось быть стариком,с нашей дырявой экономикой...да и вообще,по мне лучше апокалипсис,нежели спокойная тихая старость.
Prince
У нас есть больше возможностей обеспечить себе нормальную старость, чем у нынешних стариков было в свое время. Даже больше, чем у родителей наших. Так что все в наших руках.
Daniella
Если человек в молодости нормальный, то и в старости не станет идиотом...
PunkCTpax
Цитата(Daniella @ 11.5.2009, 15:49) *
Если человек в молодости нормальный, то и в старости не станет идиотом...

не факт.
Xandr
Цитата(Daniella @ 11.5.2009, 17:49) *
Если человек в молодости нормальный, то и в старости не станет идиотом...

Нифига подобного. Долбанёт человека инсульт в лет так 60, и будет он потом как раз как идиот ходить. Не будет никого узнавать, речь заплетаться будет, все будут с ним няньчиться как с ребёнком. А до этого он был нормальным человеком.
Пришелец
Я когда был маленький думал, что когда человек состаривается он обязательно уезжает в деревню и начинает жить там с другими бабушками и дедушками.
frank
Цитата(Xandr @ 14.5.2009, 6:26) *
Нифига подобного. Долбанёт человека инсульт в лет так 60, и будет он потом как раз как идиот ходить. Не будет никого узнавать, речь заплетаться будет, все будут с ним няньчиться как с ребёнком. А до этого он был нормальным человеком.

Ну давайте не будем путать инсульт и прочие заболевания, которые свойственны пожилым людям, но и у 40летних мужиков,, к примеру, бывают с простым "старческим маразмом".
как не странно, но чем человек больше работает в умственной сфере, тем меньше шансов у него впасть в маразм. Мозг в какой-то степени как мышцы, его можно и нужно тренировать. Чем больше вы развиваете мозг, тем больше шансов встретить старость с мудростью, а не с маразмом. У человека есть так называемая вертикальная (иерархическая) система регулирования процессов головного мозга. С возрастом вертикальная система регулироавания утихает , но если человек тренирет моск, то образуется дополнительная система регулирования- билатеральная (взаимодействие между большими полушариями) и тогда маразм не страшен. Ну типа как-то так =)
Короче, учитесь писать левой рукой =) 101.gif 30.gif 29.gif
КАКТУС
А вы душой не старейте и не парьтесь 1.gif. У меня прадедушке 81 год, так он молод душой и не сидит как тухлый гриб возле подъезда и не стонет. Все выходные проводит в походах, летом на даче живет и счастлив безмерно
Gr.Ob.
frank, слыхал что разного рода кроссвордики-сканвордики помогают.
Nosferatu
а я вот смерти ужасно боюсь... больше, чем чего-либо другого. а насчет старости - мне почему-то кажется, что я всегда буду молодой, хотя умом пониамю, что это не так...
Человек живет, как будто никогда не умрет, а умирает, как будто никогда и не жил.
поэтому предлагаю следовать совету Марка Твена:
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
Астролог-Одиночка
Смерти не боюсь, а вот старости боюсь. Почему-то... Наверно потому, что тогда уже меньше возможностей будет, их круг сузится, и это страшно. Безделие только лишь радует, но всю радость безделия жёстко омрачаеют многочисленные предстоящие болезни.
XardasG31992
Я старости не боюсь))Та и не факт что доживу)))
Gunner
Старости не боюсь!Это часть одной жизни и от этого никуда не деться!!!!!!!(если только не умереть раньше времени)!
dreamy girl
Человеку свойственно стареть!
Лично я старости не боюсь!
Неважно как я буду выглядеть лет через 40, главное, что в душе мне всегда будет 18! 1.gif
ПаНК ХОЙ
Цитата(Xandr @ 14.5.2009, 6:26) *
Нифига подобного. Долбанёт человека инсульт в лет так 60, и будет он потом как раз как идиот ходить. Не будет никого узнавать, речь заплетаться будет, все будут с ним няньчиться как с ребёнком. А до этого он был нормальным человеком.

Согласен 14.gif
butterfly
Цитата(dreamy girl @ 31.8.2009, 8:23) *
Человеку свойственно стареть!
Лично я старости не боюсь!
Неважно как я буду выглядеть лет через 40, главное, что в душе мне всегда будет 18! 1.gif

Правильно.
Light crusader
Цитата(Nosferatu @ 26.6.2009, 0:04) *
а я вот смерти ужасно боюсь... больше, чем чего-либо другого. а насчет старости - мне почему-то кажется, что я всегда буду молодой, хотя умом пониамю, что это не так...
Человек живет, как будто никогда не умрет, а умирает, как будто никогда и не жил.
поэтому предлагаю следовать совету Марка Твена:
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!

Согласен
*ИггИ*
Я ужжасно боюсь старости. Недавно обнаружила у себя седой волос. У меня паника. 14.gif
Lovely Demon
Если тщательно о себе думать и правильно соблюдать всё то постареешь ты крайне поздно )
Dashca18
Нет не боюсь.Глупо. Все равно она придет. Главное не напрягаться по этому поводу.
Дохлый Номер
хм..ниче темка *как раз под настроение*
боюсь. боюсь так сильно,что страшно уйти мозГом на этой почве не в том направлении
mama_gesha
Страшно, наверное...Страшно стать беспомощной и никому не нужной
Sadia
..старость - это пожалуй единственное что меня пугает в моем будущем. Просто ума не приложу как я смогу жить без всего того, что сейчас имею и могу делать. И что я вобще там буду делать 16.gif Поэтому считаю, что лучше жить так, как будто каждый день последний)))))))
*ИггИ*
Цитата(коврик @ 22.9.2009, 10:00) *
считаю, что лучше жить так, как будто каждый день последний)))))))

В данное время это и мой жизненный девиз))
Брюн
Цитата(коврик @ 22.9.2009, 8:00) *
..старость - это пожалуй единственное что меня пугает в моем будущем. Просто ума не приложу как я смогу жить без всего того, что сейчас имею и могу делать. И что я вобще там буду делать 16.gif Поэтому считаю, что лучше жить так, как будто каждый день последний)))))))


И я так живу) Я считаю надо жить так, чтобы старость не пришла неожиданно. И не пришлось ни о чем жалеть
Crossed3678380
Мои года -моё богатство! В каждого возраста свои плюсы и минусы....



Мишико1
думаю старость не будет такой одинокой, если себя занять делом
Nancy V.
А не боюсь умереть..... Не нужно привыкать к чему-либо... Надо легко идти вперёд...
А что такое старость??? Это внутренне ощущение.... У человека 2 возраста: это по паспорту и тот, на сколько ты себя чувствуешь... Если человек считает, что он старый и как все старики должен заботиться о здоровье, жаловаться на молодёжь, воспитывать внуков и т.д., то это потерянный человек.... К сожалению, сейчас таких людей всё больше и больше.... Люди сами себя старят!!!! С годами надо думать, что ты не морщины, болезни приобретаешь или ближе к смерти становишься, а что ты опытнее становишься!!! И можешь этим опытом поделиться.... и готов дальше приобретать всё новые и новые качества.... Эххх....это только слова.... Если бы люди всего мира это поняли, то было бы гораздо лучше жить!!!!
*ИггИ*
Цитата(Nancy V. @ 4.11.2009, 16:20) *
А не боюсь умереть..... Не нужно привыкать к чему-либо... Надо легко идти вперёд...
А что такое старость??? Это внутренне ощущение.... У человека 2 возраста: это по паспорту и тот, на сколько ты себя чувствуешь... Если человек считает, что он старый и как все старики должен заботиться о здоровье, жаловаться на молодёжь, воспитывать внуков и т.д., то это потерянный человек.... К сожалению, сейчас таких людей всё больше и больше.... Люди сами себя старят!!!! С годами надо думать, что ты не морщины, болезни приобретаешь или ближе к смерти становишься, а что ты опытнее становишься!!! И можешь этим опытом поделиться.... и готов дальше приобретать всё новые и новые качества.... Эххх....это только слова.... Если бы люди всего мира это поняли, то было бы гораздо лучше жить!!!!

Прочитав это, я призадумалась о старости с более оптимистичной стороны...
DeepShadow.
К старости у меня такое же отношение как и к смерти,т.е понимаю,что это неизбежность и предпочитаю себя не "Грузить" этим вопросом.Вообщем,старости я не боюсь!
Окотевший
ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.