Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика и всё с ней связаное
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mr. Lacrim
На старом форуме была такая тема. Есть ли у нас тру готы или просто люди, увлекающиеся искусством готики??? Лично мне, готика- одна из самых важных вещей в моей жизни...
viajero
Цитата(Mr. Lacrim @ 7.3.2008, 7:37) *
На старом форуме была такая тема. Есть ли у нас тру готы или просто люди, увлекающиеся искусством готики??? Лично мне, готика- одна из самых важных вещей в моей жизни...

И вот досюда добралась ета тема :laugh:

Я обожаю готику rolleyes.gif
Pyro
Я тоже увлекаюсь ^_^
М@гистр
Я Нейтрален к ней Даже Нейтрально-Дружелюбно =)
Однажды Друг был (Готка)
Мы были с ней в Хороших отношениях =)
От неё я впринципе кое что и Узнал об этой Субкультуре =)
При прощании (переезжала в другой Город)
Подарила Амулетик (сказала на счастье ) Вот уже 2 года не снимаю =)
DeaD
интерсена культура вцелом...скажу даже наиболее интересна=) Но я не в коем случае не гот)
Moryachka
У меня есть знакомые готы-очень начитанные люди, интересные в беседе.
Пит
Есть знакомый гот, нормальный чел)))
Да, я и сам иногда немного на гота смахиваю...чёрные гринды, черные джинсы, чёрная водолазка, вообщем почти весь в черном, хотя к самой культуре отношусь нейтрально=))) Но сам я не гот, однозначно=)))
viajero
Цитата(Пит @ 8.3.2008, 1:38) *
Да, я и сам иногда немного на гота смахиваю...чёрные гринды, черные джинсы, чёрная водолазка, вообщем почти весь в черном

Готы не всегда ходят в черном =)
Пит
Цитата(viajero @ 8.3.2008, 9:56) *
Готы не всегда ходят в черном =)

Согласен.
Mr. Lacrim
Цитата(М@гистр @ 8.3.2008, 2:34) *
Я Нейтрален к ней Даже Нейтрально-Дружелюбно =)
Однажды Друг был (Готка)
Мы были с ней в Хороших отношениях =)
От неё я впринципе кое что и Узнал об этой Субкультуре =)
При прощании (переезжала в другой Город)
Подарила Амулетик (сказала на счастье ) Вот уже 2 года не снимаю =)

Если вы позволите, одно замечание: не готка(бяяя)....а готесса=) Так звучит более культурно и понятливее. 14.gifa:
viajero
Цитата(Mr. Lacrim @ 8.3.2008, 21:02) *
Если вы позволите, одно замечание: не готка(бяяя)....а готесса=) Так звучит более культурно и понятливее. 14.gifa:

Не, самое веселое, это готичка :biggrin:
PSS_RUS
Имею довольно поверхностное представление кто такие готы
А вот готика как стиль архитектуры мне нравится
Химера
По международным стриотипам Готы-люди в черном,сплошь помешанные на смерти и вечно режущие вены.Ай,чуть не забыла все сатанисты.
lol.gif lol.gif lol.gif

Я к Готике не равнодушна,даже очень ^_^
Архитектура,музыка,искусство и...жизнь ^_^
PSS_RUS
Цитата(Ocean_Soul @ 8.3.2008, 21:52) *
По международным стриотипам Готы-люди в черном,сплошь помешанные на смерти и вечно режущие вены.Ай,чуть не забыла все сатанисты.
lol.gif lol.gif lol.gif

Я к Готике не равнодушна,даже очень ^_^
Архитектура,музыка,искусство и...жизнь ^_^


Да ладно! :dry:
Химера
что ладно?
Что не так?
или кто-то не понял шутку или кому-то не понравилось что я живу Готикой <_<
PSS_RUS
Ну и кито такие готы я так понять и не могу
DeaD
Гоитик.ру тебе в помощь=) там наиболее правдиво все описанно
PSS_RUS
Цитата(DeaD @ 9.3.2008, 0:48) *
Гоитик.ру тебе в помощь=) там наиболее правдиво все описанно


Прочитал FAQ по готике с этого сайта они сами там не могут опредилится кто гот а кто нет
Я ношу черную рубашку иногда хожу на тусы где есть так называемые готы у меня тоже бывают деппресси и одиночество
И музыку бывает готскую слушаю и че я теперь гот
Хрен наны я а не гот
Вообщем воопрос для меня остоется открытым!
DeaD
Цитата(PSS_RUS @ 9.3.2008, 2:14) *
Прочитал FAQ по готике с этого сайта они сами там не могут опредилится кто гот а кто нет
Я ношу черную рубашку иногда хожу на тусы где есть так называемые готы у меня тоже бывают деппресси и одиночество
И музыку бывает готскую слушаю и че я теперь гот
Хрен наны я а не гот
Вообщем воопрос для меня остоется открытым!

ну я считаю если там нормально полазить то основные вопросы отпадут,там несколько Faq,ознакомься ос всеми и по всем пунктам...да и вобще,по твоему вопросу очень много инфы в интернете
Химера
Готика внутри человека должна быть,а не только снаружи.
Носить черное и страдать депрессией мало для того,чтобы называть себя готом.
стремление к самопознанию и самобичеванию ради того,чтобы полюбить себя заново.
Любить жизнь,но видеть все ее недостатки и не пытаться приукрасить ее ценность.
гот-это человек прочувстовавший боль всей своей душой и принявший ее своим истерзанным сердцем.
Это ТОТ,КОМУ НЕТ ОПИСАНИЯ ибо каждый из них индивидуален,но есть одна общая примета,Любовь к Готике.
но не к отдельным ее частям,а ко всему в целом.
PSS_RUS
Цитата(Ocean_Soul @ 9.3.2008, 1:35) *
Готика внутри человека должна быть,а не только снаружи.
Носить черное и страдать депрессией мало для того,чтобы называть себя готом.
стремление к самопознанию и самобичеванию ради того,чтобы полюбить себя заново.
Любить жизнь,но видеть все ее недостатки и не пытаться приукрасить ее ценность.
гот-это человек прочувстовавший боль всей своей душой и принявший ее своим истерзанным сердцем.
Это ТОТ,КОМУ НЕТ ОПИСАНИЯ ибо каждый из них индивидуален,но есть одна общая примета,Любовь к Готике.
но не к отдельным ее частям,а ко всему в целом.


Все что ты описала у меня случается когда наступает депрессия а деппрессия у меня постоянно
Я можно сказать живу дипрессиями
А уж про самобичивани и самопознание можешь мене не рассказывать тем более
А уж про боль в душе и истерзанное серде темболее
У меня все это было и есть и суициды были и ненависть и боль и все это я своим сердцем принял
Но я готом себя не считаю
И в расплывчатых определениях готики которые были на сайте я не слова не прочел об этих душевных порывах

ОТ ЭТОГО ГОТОМ Я НЕ СТАЛ
Химера
слушайте уважамый,да какая Вам тогда разница кто такие Готы если вы только критикуете и ничего не замечает!!!
Я написала что каждый гот-индивидуален,поэтому трудно дать четкое понятие того.кто они на самом деле.
Каждый из них пришел к готике свом путем.
Вечно критиковать и я могу,но попытаться самому что-то толковое сказать куда труднее,не так ли мистер Критик?
не хотите ли сменить ник?
PSS_RUS
Цитата(Ocean_Soul @ 9.3.2008, 1:53) *
слушайте уважамый,да какая Вам тогда разница кто такие Готы если вы только критикуете и ничего не замечает!!!
Я написала что каждый гот-индивидуален,поэтому трудно дать четкое понятие того.кто они на самом деле.
Каждый из них пришел к готике свом путем.
Вечно критиковать и я могу,но попытаться самому что-то толковое сказать куда труднее,не так ли мистер Критик?
не хотите ли сменить ник?


Да я собственно говоря сам хочу понять кто такие готы и что такое готика
Я никого не критиковал Я не говорил что готы плохие люди или че нибудь в этом роде Мне например готика как архитектура нравится
Вы пишите что каждый индивидуален и пришел к готике своим путем Вот Я и иду к готике свом путем задаю вопросы получаю ответы соглашаюсь или не соглашаюсь с ними
И в этом нет ничего плохого это называется общаться и познавать мир как вы сами говорили
Вот и получается что вы противоречите сами себе : Вы говорите что надо познавать мир Я начинаю задавать вопросы А вы говорите Ты критик Это не правда
И тут вы очень похожи на двенадцатилетнюю девочку и у которой забрали её медвежонка
И какое Вам дело до моего ника Я между прочим на личности не переходил
Вам наверно стоит поучиться общаться и понимать что люди пишут
viajero
Цитата
Я ношу черную рубашку иногда хожу на тусы где есть так называемые готы
И музыку бывает готскую слушаю и че я теперь гот

Да, блин, черная рубашка может определить принадлежностьк готике :biggrin:
А какую иемнно готическую музыку Вы слушаете?

Цитата(PSS_RUS @ 9.3.2008, 3:47) *
Но я готом себя не считаю

Знаешь, а может ето и есть главный критерий, того что ты не относишь себя к готике?
Dr. Vrach
Цитата(DeaD @ 9.3.2008, 3:48) *
Гоитик.ру тебе в помощь=) там наиболее правдиво все описанно

На сайте пишут "но в целом это особый романтично-депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость), восприятии реальности (мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному)" (с)... "но в целом можно сказать, что по большей части готы носят черные одежды, имеют черные волосы, красят ногти и губы в черный цвет ну и так же подводят глаза" (с)...а теперь самое интересное "не приятие стереотипов, стандартов поведения и внешнего вида" (с). Т.е. основная проблема всех субкультур, которые борятся с шаблонами-это то, что они сами превращаются в шаблон. Люди, не подписывайтесь не под какие субкультуры, будьте индивидуальны.
viajero
Цитата(Dr. Vrach @ 9.3.2008, 11:31) *
Люди, не подписывайтесь не под какие субкультуры, будьте индивидуальны.

Знаешь, ты прав. Это тоже своего рода шаблон.
Но если тебе нравится субкультура и все, что с ней связано: музыка, иксусство, внешний вид?
Dr. Vrach
Цитата(viajero @ 9.3.2008, 12:35) *
Но если тебе нравится субкультура и все, что с ней связано: музыка, иксусство, внешний вид?

В том, что нравится музыка, искусство и внешний вид нет ничего плохого. Но, когда человек, приписывая себя к какой-нибудь субкультуре (в данном случае, к готической или готичной?) начинает подгонять своё поведение и внутренний мир под шаблоны этой субкультуры-это плохо.
viajero
Цитата(Dr. Vrach @ 9.3.2008, 11:47) *
В том, что нравится музыка, искусство и внешний вид нет ничего плохого. Но, когда человек, приписывая себя к какой-нибудь субкультуре (в данном случае, к готической или готичной?) начинает подгонять своё поведение и внутренний мир под шаблоны этой субкультуры-это плохо.

Да, много таких случаев бывает. Особенно лет в 13-16 (кто бы говорил lol.gif ).
Но как всегда нельзя все обощать, надо рассматривать на разных случаях. :smile: А я все же надеюсь не подхожу под второй вариант ^_^
PSS_RUS
Я просто Хочу понять что такое готика и кто такие готы
Какие тут нафиг шаблоны
Я никогда не подгонял свое поведение не под какие шаблоны
Я вообще считаю что шаблонных людей нет ибо человек индивидуален и жить по чужим шаблонам долго не сможет его организм отвергнет эти шаблоны как чуждые
Я просто пытался понять критерии по которым людей причесляют к готам а не подгонять какие то там шаблоны на себя
Да только этих критериев я так и не увидел и не услышал
Вот у меня и складывается впечатление что готом может стать любой просто назвав себя готом Просто сказал я гот и все ты гот
И что готика это не субкультура а просто выражение каких то индивидуальных различных у всех так называемых готов взлядов на жизнь
Вот взять хотябы готику как архитектуру там есть основные принципы по которым можно отличить готический собор от романского или собора эпохи возрождения
И этим отличием будут не острые шпили и гаргулии на крыше собора и даже не устремленность готических соборов в верх Это только внешние признаки как черная рубашка пирсинг и тд и людей называющих себя готами А отличием готики как архитектуры от других стилей будет способ постройки фундамент и каркас здания
Вот что делает архитектуру готики отличной от других стилей и даже если вы уберете шпили и гаргулий и сделаете собор низким но оставете технологию постройки
то этот собор все равно будет готическим пусть и не таким красивым
Вот я и пытаюсь понять каркас фундамент структуру если хотите этих самых готов
Но пока у меня складывается впечетление что готы называют себя готами только из за слова Готика от которого веет средневековьем, темным периодом Европы
религиозными войнами вампирами и другой нечистью
Так же можно отметить что история знавала готов еще в средневиковье Готами называли варварские германские племена нападавшие на Римскую империю
Племена делились на Остготов и Вестготов
Вот у меня и складывается впечатление что готы это не фига не субкультура Какая это можетбыть субкультура ели у них даже основы нет фундамента так сказать нет
viajero
Цитата(PSS_RUS @ 9.3.2008, 18:02) *
Я просто Хочу понять что такое готика и кто такие готы
Какие тут нафиг шаблоны
Я никогда не подгонял свое поведение не под какие шаблоны

Тут не про тебя было сказано, ето былп просто мысль, не касающаяся никаких личностей.
Цитата
Вот у меня и складывается впечатление что готом может стать любой просто назвав себя готом Просто сказал я гот и все ты гот

На самом деле нет. Важную роль тут играет так называемое мировозрение, музыка и внешний вид готов.
Цитата
Но пока у меня складывается впечетление что готы называют себя готами только из за слова Готика от которого веет средневековьем, темным периодом Европы
религиозными войнами вампирами и другой нечистью
Так же можно отметить что история знавала готов еще в средневиковье Готами называли варварские германские племена нападавшие на Римскую империю
Племена делились на Остготов и Вестготов

Вот с варварскими племенами готов нынешние готы ну никак не связаны.
Также насчет веняния Средневековьем. Может, некторых готов и ето привлекает, а других нет. Посмотри на тех же кибер-/фетиш-готов.

Цитата
Вот у меня и складывается впечатление что готы это не фига не субкультура Какая это можетбыть субкультура ели у них даже основы нет фундамента так сказать нет

А ты точно прочитал всю статью на готик.ру? :smile:
PSS_RUS
Слушай как ты умело цитаты выдергиваешь Молодца!Те цитаты на которые не можешь ответить пропускаешь
Только по существу опять же ничего не услышал
Ты гворишь что важную роль играет внешний вид мировоззрение и музыка но я так же не понял их мировоззрения и про внешний вид я помоему привел удачный пример о готическом соборе
А уж по музыке судить гот ты или нет вообще мне кажется несерьезно
viajero
Цитата
Слушай как ты умело цитаты выдергиваешь Молодца!Те цитаты на которые не можешь ответить пропускаешь

Я выдернула, как ты выразился, то, что МНЕ показалось нужным :smile:
Цитата
Ты гворишь что важную роль играет внешний вид мировоззрение и музыка но я так же не понял их мировоззрения и про внешний вид я помоему привел удачный пример о готическом соборе

Знаешь, а их мировозрение действительно очень расплывчатая вещь...порой даже считают, что его нет...возможно, ето и так.
А внешний вид ето отличительный признак готов от других. Также как и архитектурный стиль отличается внешним видом от других.
Основа их, фундамент, на мой взгдяд, это музыка. И если тебе кажется, что музыка не является главной, то пусть так будет дальше. Ето твое право.
Если ты не слушаешь представителей готической сцены, то готом даже с твои мировозрением. внешним видом ты не являешься.
PSS_RUS
я готическую музыку слушаю но усе равно не пойму кто такие готы
Ну опять же у вас всех одни поверхностные слова музыка мировоззрение одежда
А как определить готическая музыка или нет
viajero
Цитата(PSS_RUS @ 9.3.2008, 18:54) *
я готическую музыку слушаю но усе равно не пойму кто такие готы
Ну опять же у вас всех одни поверхностные слова музыка мировоззрение одежда
А как определить готическая музыка или нет

А какие неповерхностные слова тебе нужны?
Я честно уже не могу понять, чего именно тебе хочется узнать?
Есть стили, которые относят критики,профессионалы, разбирающиеся в музыке:
1. Post Punk
2. Gothic Rock
3. Darwave
4. Dark Ambient
5. Synth Gothic
6. Medieval
7. Neo Classic
8. EBM
Химера
PSS_RUS
Вы сказали одну умную и правильную вещь,которую я уже 100 летие пытаюсь доказать всем,но никто меня не слышит!
Вот она:
Цитата
Вот у меня и складывается впечатление что готы это не фига не субкультура Какая это можетбыть субкультура ели у них даже основы нет фундамента так сказать нет

Вот!
субкультуры Готики как таковой нет!Есть люди которые любят Готику и прочее из того что Вы же и перечислили.
А те кто считают что готика-это субкультура,сами себя обманывают!

Цитата
А внешний вид ето отличительный признак готов от других. Также как и архитектурный стиль отличается внешним видом от других

Ксень.извини,но ето ИМХО бред.
Когда я увидела ВИАгру в корсете и рваных колготках,в суперских ботиночках.какими бы любой Гот не побрезговал,то поняла что внешний вид ето не совсем то,что отличает их от других.
Это конечно важная и неотьемлемая часть,но отнюдь не то,что характеризует их.
viajero
Цитата(Ocean_Soul @ 9.3.2008, 19:22) *
Ксень.извини,но ето ИМХО бред.
Когда я увидела ВИАгру в корсете и рваных колготках,в суперских ботиночках.какими бы любой Гот не побрезговал,то поняла что внешний вид ето не совсем то,что отличает их от других.
Это конечно важная и неотьемлемая часть,но отнюдь не то,что характеризует их.

Нет, конечно, если Собчак так одеть, то она не станет готом, но ето очень важный атрибут. Ну не знаю, для меня кажется странным, если готом будет считать себя девушка, одетая в розовые гламурные вещички. Но ето опять же ИМХО.
PSS_RUS
Ага типа дядя решил что эти стили готика и появилась готическая музыка
И вы еще говорите про шаблоны помоему вы себя сами под шаблоны подводите
И тут у меня возник вопрос а эти с позволения сказать дяди критики-профессионалы они кто готы?
Тоесть встал вопрос что как говориться появилось раньше яйцо или курица то бишь музыка или сами готы
Я непонимаю почему они решили что вот эти стили готика а вот это нет И я не понимаю почему они считают что вот они такие мудрые готы которые могут решать где готика а где не готика А уж если эти критики не готы то тем более они не могут сказать готика это или нет
viajero
Цитата(PSS_RUS @ 9.3.2008, 19:27) *
И тут у меня возник вопрос а эти с позволения сказать дяди критики-профессионалы они кто готы?

Я, конечно, могу привести цитату из готик. ру, но думаю ты сам все там прочел. Поэтому не буду. Я имела ввиду не "дядей критиков-профессионалов", а профессионалов-музыкантов.
Цитата
Тоесть встал вопрос что как говориться появилось раньше яйцо или курица то бишь музыка или сами готы

Раньше появилась музыка.
И у меня возник для тебя вопрос:
Ты сам написал, что слушаешь готическую музыку, так почему ты ее так называешь, и какая именно ето музыка(группы)?

ЗЫ. Небольшая просьба: ставь, пожалуйста, знаки препинания - очень трудно читать. 1.gif
PSS_RUS
Ага значит типа если ты профессионал-музыкант тогда ты можешь говорить что вот это готическая музыка а вот это нет. Бред полнейший!
Я имел виду так называемую готическую музыку , то есть ту которую ВЫ называете готической
Ну например раньше Him да и сейчас тож бывает слушаю
viajero
Цитата(PSS_RUS @ 9.3.2008, 19:44) *
Ага значит типа если ты профессионал-музыкант тогда ты можешь говорить что вот это готическая музыка а вот это нет. Бред полнейший!
Я имел виду так называемую готическую музыку , то есть ту которую ВЫ называете готической
Ну например раньше Him да и сейчас тож бывает слушаю

HIM Это не готика. 1.gif
Ну да ладно.
Я просто не могу понять уже Вас. Что именно вы хотите узнать. Вы все отрицаете. 1.gif
Химера
ХЫМ-ето не Готика.
вилли слушают херки.
Хим-ето попсовый лав-метал.
ф топку валло с его херками.
расмус туда же.
PSS_RUS
Цитата(viajero @ 9.3.2008, 17:46) *
HIM Это не готика. 1.gif
Ну да ладно.
Я просто не могу понять уже Вас. Что именно вы хотите узнать. Вы все отрицаете. 1.gif


А говоришь что что определение что такое готика дали профессионалы музыканты
А сама тут ухе решила готика Him или нет

Ребята одумайтесь вы же двулики
То вы пишите что судить нельзя а потом с чистой совестью решаете готика Him или нет
Помоему вы живете самыми натуральными шаблонами
То что Him опопсел я и сам знаю поэтому и слушать перестал

Вообщем почитайте свои посты и вы увидите как вы сами себе противоречите

Я ничего еще не отрицал я просто задою встречные вопросы и пытаюсь сделать выводы
viajero
Цитата(PSS_RUS @ 9.3.2008, 19:56) *
А говоришь что что определение что такое готика дали профессионалы музыканты
А сама тут ухе решила готика Him или нет

Не сама ето решила, а как раз профессионалы. 1.gif
PSS_RUS
Назови хоть одно профессионала который вправе решать что готика а что нет
Хоть буду знать над кем смеяться :biggrin:
Химера
опопсел хым или нет не важно.
готикой он никогда не был.
Вот Вы PSS_RUS с какого перепугу определили что эта группа относится к готике?А?
Почему вы определили Агату к попсе и решили что всечто под фонеру попса?
ну?
разве это не является тем что есть определенные критерии по которым мы относим музыку к тому или иному направнию?
PSS_RUS
Вообще раньше слушал не только Him Вы свой шаблонный вердикт вынесли я его принял Это ваше мнение ! Спорить с ним не буду
А про Агату Кристи на мой взляд я сказал правильно ( опять же это только мое мнение)
Да номинально так сказать их можно отнести к року но только в музыкальном плане а я там говорил
что они предатели жанра по имени рок я говорил про поступки участников группы а они для меня лично являются гопотскими
Они фонограмшики и комерционщики !
И Лакримоса я слушал допустим и за готику их тоже не считаю Группу Era хотя не считаю их готикой и почти все группы о которых говорится на сайте готика.ру

Ваша основная проблема в том что вы защищаете то к чему я может быть имею большее отношение чем вы!
От вас никогда не услышишь аргументов я задаю вопрос а вы крутитесь вокруг него не можете ответить на него но с незавидным упорством
хотите образно говоря выйти из это воды сухими
Химера
А Вы?
Вы отвечаете четко на мои вопрсы?
Почему те или иные группы Вы относите к року?
ПОЧЕМУ?!
PSS_RUS
Цитата(Ocean_Soul @ 9.3.2008, 18:53) *
А Вы?
Вы отвечаете четко на мои вопрсы?
Почему те или иные группы Вы относите к року?
ПОЧЕМУ?!


Читайте внимателейней
Агата Кристи в музыкальном плане рок но только в музыкально ( для меня естесвенно)
В остальном это фанера комерция и эгоизм ( короче попса)
Что касается группы Люмен ситуация аналогичная
Просто я сужу о группе не только по музыке но и по поступкам
И если допустим группа ДДТ или Киш или Пилот играют рок так они еще и поступки совершают достойные что бы называться рокерами
Химера
угу.
а какие же должа совершить поступки группа....ну Das Ich например,чтобы Вы признали в ней создателя жанра дарквейв? <_<
PSS_RUS
Не надо про жанры Я вообще жанров не признаю у них как и у готов нет структуры и вот это вам точно скажет любой профессиональный музыкант
Эти стили все придуманы что бы выделиться! Хреново только что выделяются в основном только названием а не музыкой
А что бы группе Das Ich стать рокерами надо как минимум быть честными не петь под фонограмму не быть коммерческой группой ( тоесть не писать музыку раде денег)
и не предавать своих слушателей рокеров которые сделали эту группу популярной выступлениями на всяких там Фабриках Звезд для поиска новых слушателей
Здесь я привел пример тоесть я не говорю что эта группа комерческая и фонограмная в отличии от Агаты Кристи например

PS Когда Умрешь еще как политишь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.