Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: комендантский час
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2
Хозяин леса
Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий комендантский час для детей и подростков. Теперь в регионах могут запрещать детям до 18 лет, если их не сопровождают взрослые, находиться с 22:00 до 6:00 на улицах и в общественных местах. Дети и подростки не могут появляться в помещениях, предназначенных для реализации товаров сексуального характера, алкогольной продукции, пива. Этот список может быть расширен в соответствии с решениями региональных экспертных комиссий.

Напомним, этот законопроект был внесен в нижнюю палату парламента президентом РФ Дмитрием Медведевым. В третьем окончательном чтении Госдума изначально не приняла его, однако после внесения поправки о междугороднем общественном транспорте проект все-таки был одобрен.

Ранее комендантский час для несовершеннолетних был введен в ряде российских регионов в качестве эксперимента. Эта мера привела к снижению уровня подростковой преступности. Так, в Ивановской области он сократился на 20%.

Для регионов предусмотрена возможность региональными законами сокращать период комендантского часа с учетом сезона и климатических условий. Также субъекты могут снижать с учетом местных традиций возраст детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных общественных местах, но не более, чем на два года.

Согласно поправке о междугороднем транспорте, возрастной ценз для детей, находящихся в ночное время в транспорте, пересекающем границы регионов, должен быть определен в совместных соглашениях.

Одобренный Советом Федерации закон запрещает нахождение лиц, не достигших 18-летнего возраста, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей и их развитию.

Закон устанавливает обязанность родителей или лиц, их замещающих, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Соответствующие изменения вносятся в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ".

По материалам Gazeta.ua

Кто что думает по этому поводу???
JoUki
Ага в 22:10 на Шумакова! Нафиг надо, уже по городу не пройти, паспорта нет - проедем пожалуйста! Я против!!!
Черепашка
А мне как-то по барабану. не знаю почему, но не придаю этому значение.
Как гуляли многие после 22:00 и после 23:00, так и будут продолжать.
Ивановская область - это ещё не показатель. Например, в таких областях, как Московская, Ленинградская большинству подростков было и будет плевать. И даже после первого штрафа они будут продолжать гулять по ночам.
Ну....это я так считаю)
Хозяин леса
Цитата(JoUki @ 22.4.2009, 19:51) *
Ага в 22:10 на Шумакова! Нафиг надо, уже по городу не пройти, паспорта нет - проедем пожалуйста! Я против!!!


Ну, как бе это поможет бороться с преступностью.
Подростковым хулиганством, и направленными против подростков действиями с 2006 вон на 20% снизилась, что разве плохо???


Дядя Медведев за вас вон беспокоится, а …
Дяденьки милиционеры смогут чаще в саунах отдыхать, кто-то, наконец, то насобирает на новенькие Жигули.
Xandr
С одной стороны это хорошо, т.к. детская преступность явно снизится, но с другой стороны не очень хорошо, вот тем кому ща 16-17 лет для них это ваще перекрытие кислорода......у нас молодёжь всегда гуляет до часу ночи и чё теперь они делать будут??? Так ведь тоже нельзя. Хотя скорее всего молодёжи пофигу будет.
Вобщем я скорее против чем за.
Баба Яга
а я слышала, что с 16 разрешено
при чем не от одного человека.
JoUki
Цитата(Хозяин леса @ 22.4.2009, 20:01) *
Ну, как бе это поможет бороться с преступностью.
Подростковым хулиганством, и направленными против подростков действиями с 2006 вон на 20% снизилась, что разве плохо???


Дядя Медведев за вас вон беспокоится, а …
Дяденьки милиционеры смогут чаще в саунах отдыхать, кто-то, наконец, то насобирает на новенькие Жигули.

Ну я не такой хулиган, чтоб мне не гулять!

Цитата(Xandr @ 22.4.2009, 20:01) *
С одной стороны это хорошо, т.к. детская преступность явно снизится, но с другой стороны не очень хорошо, вот тем кому ща 16-17 лет для них это ваще перекрытие кислорода......у нас молодёжь всегда гуляет до часу ночи и чё теперь они делать будут??? Так ведь тоже нельзя. Хотя скорее всего молодёжи пофигу будет.
Вобщем я скорее против чем за.

Полностью согласен! Придется теперь в Роще ночевать, там-то мусоров нету, а оттуда до дома через пол города пилить....

Цитата(Баба Яга @ 22.4.2009, 20:04) *
а я слышала, что с 16 разрешено
при чем не от одного человека.

Так до 16 вроде и преступлений меньше, с кем тогда бороться, вообще надо гулять там, где нет никого, где у костра посидеть можно, пиво попить, песни попеть....
Хозяин леса
Черепашка, Ну это смотря у кого какие мама и папа, и какие штрафы...

между прочим, Медведев перенимает опыт лондонских чиновников, те вводили подобный закон в 2005 и, по-моему, он до сих пор действует, но там насколько мне не изменяет память он распространялся только на детей до 16 лет.
JoUki
Цитата(Хозяин леса @ 22.4.2009, 20:07) *
Черепашка, Ну это смотря у кого какие мама и папа, и какие штрафы...

между прочим, Медведев перенимает опыт лондонских чиновников, те вводили подобный закон в 2005 и, по-моему, он до сих пор действует, но там насколько мне не изменяет память он распространялся только на детей до 16 лет.

Все равно не вкайф с паспортом гулять, а без паспорта и дядьку небритому не поверят, что есть 16 или 18....
Xandr
Вот если до 16 лет сделают, то еще более-менее нормально будет.
Цитата(JoUki @ 22.4.2009, 22:09) *
Все равно не вкайф с паспортом гулять, а без паспорта и дядьку небритому не поверят, что есть 16 или 18....

Я всегда с паспортом хожу, ничё стрёмного здесь нет.
JoUki
Цитата(Xandr @ 22.4.2009, 20:10) *
Вот если до 16 лет сделают, то еще более-менее нормально будет.

Нормально, только вот докажи, что тебе есть 16, сказать то каждый может!
Черепашка
Цитата(Хозяин леса @ 22.4.2009, 20:07) *
Черепашка, Ну это смотря у кого какие мама и папа, и какие штрафы...

насколько я помню, штраф до 1000рэ был. у меня знакомые платили уже)

ехала я тут в 23:30 домой и на Финляндском стояли менты....
я или выгляжу на 18 лет или им действительно плевать... но суть в том, что они посмотрели на меня и всё, забыли.
JoUki
Цитата(Черепашка @ 22.4.2009, 20:12) *
насколько я помню, штраф до 1000рэ был. у меня знакомые платили уже)

ехала я тут в 23:30 домой и на Финляндском стояли менты....
я или выгляжу на 18 лет или им действительно плевать... но суть в том, что они посмотрели на меня и всё, забыли.

Ну их большо мужской пол интересует наверное26.gif
Черепашка
Цитата(JoUki @ 22.4.2009, 20:13) *
Ну их большо мужской пол интересует наверное26.gif

наверно) и не нашей национальности, в основном))
Xandr
Цитата(JoUki @ 22.4.2009, 22:12) *
Нормально, только вот докажи, что тебе есть 16, сказать то каждый может!

Паспооооорт! Надо таскать его с собой и никаких проблем не будет.
Phoenix
Уверен, закон будет действовать самым кривым образом, во благо нашей милиции в основном. Данный законопроект - дополнительная причина для дачи взятки милиции.
Неплатёжеспособная молодёжь из неблагополучных семей, врятли будет затронута таким нововведением, по причине "невыгодности контроля" за ними, хотя как раз именно среди этого подросткового социального слоя наблюдается наибольший уровень преступности.
JoUki
Цитата(Xandr @ 22.4.2009, 20:16) *
Паспооооорт! Надо таскать его с собой и никаких проблем не будет.

Ога не будет, а выне думаете, что в какой нить бухой компании посередине роще в час ночи можно его посеять, таскать то паспор, как я уже говорил невкайф!
Xandr
Цитата(JoUki @ 22.4.2009, 22:18) *
Ога не будет, а выне думаете, что в какой нить бухой компании посередине роще в час ночи можно его посеять, таскать то паспор, как я уже говорил невкайф!

У мя он всегда в отдельном внутреннем кормане, так что посеять шансы минимум.

Полностью с согласен с Phoenix. Наша милиция на этом точно нагреет руки
Дочь Вурдалака
Как гуляла так и буду гулять ,тем более даже не замечаю чтобы менты прослеживали это .
Сколько раз видела ментов в 23.00 и дальше и даже не останавливали ,только один раз проводили когда я попросила и то даже не вспомнили про каменданский час .
Я думаю то что наоборот таки все начнут ещё больше гулять по начам ,потому что запретный плод сладок .
[AW]_Goblin
меня это никак не задевает, так что пофиг как-то...18 есть, паспорт всегда с собой.

Может ли этот закон сократить подростковую преступность? В какой то мере да, но как сказал уже Феникс всё наверняка получится через задний проход.
JoUki
Цитата(Xandr @ 22.4.2009, 20:22) *
У мя он всегда в отдельном внутреннем кормане, так что посеять шансы минимум.

Полностью с согласен с Phoenix. Наша милиция на этом точно нагреет руки

А летом куды его сувать?? Я лично в одних шортах и кедах летом, а вруках ето з**** таскать.....!

Цитата(Дочь Вурдалака @ 22.4.2009, 20:27) *
Как гуляла так и буду гулять ,тем более даже не замечаю чтобы менты прослеживали это .
Сколько раз видела ментов в 23.00 и дальше и даже не останавливали ,только один раз проводили когда я попросила и то даже не вспомнили про каменданский час .
Я думаю то что наоборот таки все начнут ещё больше гулять по начам ,потому что запретный плод сладок .

Дык мы ж говорим, что они мальчиками интересуются и симпотичными26.gif
krutila
ыы))я в Украине у нас такого пока нету а если будет это нестрашно..менты за ночлег на лавочках!!!берут 20-30 грн и отпускают а если денег нету то так отпускают !проверено!а вы говорите за поздное гуляние=))Хозяин Леса а есть сам этот закон у тебя?мне просто интересно а если вот друзья с тобой есть старше 18 то что тогда?
JoUki
Цитата(krutila @ 22.4.2009, 20:53) *
ыы))я в Украине у нас такого пока нету а если будет это нестрашно..менты за ночлег на лавочках!!!берут 20-30 грн и отпускают а если денег нету то так отпускают !проверено!а вы говорите за поздное гуляние=))Хозяин Леса а есть сам этот закон у тебя?мне просто интересно а если вот друзья с тобой есть старше 18 то что тогда?

Значит к твоим друзьям нет вопросов, а вот мы проедем на участок)))
Nadia
Сделала бы несколько поправок
1.Лицам до 16-ти
2.После 23.00 или даже 00.00
А так, все правильно.
JoUki
Цитата(Nadia @ 22.4.2009, 21:02) *
Сделала бы несколько поправок
1.Лицам до 16-ти
2.После 23.00 или даже 00.00
А так, все правильно.

Да после 00 уже все сами спать идут)))) А так все правильно!
krutila
Цитата(Nadia @ 22.4.2009, 21:02) *
Сделала бы несколько поправок
1.Лицам до 16-ти
2.После 23.00 или даже 00.00
А так, все правильно.

ну вот смотри к нам ребята приехали из Крыма пожить годик дето в Харьков ...естественно жить им тут негде одному 17 другому 18 и что делать тому кому 17 если к нему подкатят?родители ребят уже послали давно с сентября уже катаютса....паспорта при себе нету и скоко они будут в отделение сидеть и почему им вобще нельзя гулять по ночам?они жить не мешают....и вобще сколько хотим столько и гуляем зачем чтолибо нам урезать свободу...пусть лутьше сявок-гопников сажают а то что мы посидим с друзьями ночью в парке ничего плохого не вижу....врезультате если такое в Харькове введут будут просто менты ходить деньги трясти! 16.gif бред лутьше бы в школе лекции проводили для поднятия сознательности мол плохо мочить людей плохо грабить
КАКТУС
Та не будут его придерживаться! У нормальных родителей дети до 16 лет и так не гуляют после 22.00
Хозяин леса
Цитата(krutila @ 22.4.2009, 20:53) *
ыы))я в Украине у нас такого пока нету а если будет это нестрашно..менты за ночлег на лавочках!!!берут 20-30 грн и отпускают а если денег нету то так отпускают !проверено!а вы говорите за поздное гуляние=))Хозяин Леса а есть сам этот закон у тебя?мне просто интересно а если вот друзья с тобой есть старше 18 то что тогда?

Нет самого нормативно-правового документа нет, но постараюсь раздобыть, ибо очень уж интересно. В принципе это н6е сложно нужно только зайти на сайт соответствующей гос службы и посмотреть.

Цитата(JoUki @ 22.4.2009, 20:58) *
Значит к твоим друзьям нет вопросов, а вот мы проедем на участок)))

Вполне возможно, но скорей отпустят обоих, так как 18 лет уже взрослый, а в законе четко сказано "в сопровождении взрослого» если конечно этот взрослый трезв.
JoUki
Цитата(КАКТУС @ 22.4.2009, 21:15) *
Та не будут его придерживаться! У нормальных родителей дети до 16 лет и так не гуляют после 22.00

Ну знаешь, я иногда час на остановке стоять вынужден, автобус ждать, чтобы домой попасть, и что родители виноваты?

Цитата(Хозяин леса @ 22.4.2009, 21:17) *
Вполне возможно, но скорей отпустят обоих, так как 18 лет уже взрослый, а в законе четко сказано "в сопровождении взрослого» если конечно этот взрослый трезв.

Тогда получается, что скорее ты пьяного взрослого сопровождаешь до дома)))
Хозяин леса
Цитата(КАКТУС @ 22.4.2009, 21:15) *
У нормальных родителей дети до 16 лет и так не гуляют после 22.00

Ага значит мои родители плохие,так

а твои интересно тоже?
Xandr
Цитата(КАКТУС @ 22.4.2009, 23:15) *
Та не будут его придерживаться! У нормальных родителей дети до 16 лет и так не гуляют после 22.00

Нифига подобного.....гуляют еще как.
Получается, что у мя плохие родители.
Тихиро
Цитата(КАКТУС @ 22.4.2009, 21:15) *
Та не будут его придерживаться! У нормальных родителей дети до 16 лет и так не гуляют после 22.00

+1. Детей нужно воспитывать, а не ментами пугать! Да и после 16 лет уже как-то поздновато воспитанием заниматься...
krutila
Цитата(КАКТУС @ 22.4.2009, 21:15) *
Та не будут его придерживаться! У нормальных родителей дети до 16 лет и так не гуляют после 22.00

ненадо оскорблять моих родителей...ничего плохого невижу прогулок в парке под луной в 15 лет хоть с компание хоть с девушкой это романтика блин....да им ненравитса да сперва запрещали но все же уже разрешают..и скажи мне что тут такого плохого...они знают что у нас большая компание что у нас есть люди которым уже и больше 20 и мои одногодки ,знают что со мной ничего не случитса потому что к такой толпе неподкатиш и скажи в чем они плохие родители?
JoUki
По-моему после 15-16 человек уже сам себя воспитывает и способен оценивать, да и что плохого в ночных прогулках?
Harlequin
мне тоже параллельно на это, если иду куда-то надолго,то паспорт беру с собой.
JoUki
Цитата(Harlequin @ 22.4.2009, 22:11) *
мне тоже параллельно на это, если иду куда-то надолго,то паспорт беру с собой.

Ну ды, привыкли с паспортом таскаться........
Баба Яга
а мы вчера около 12 от ментов бегали на сколько я помню...
если даже я убежала, то вы и подавно сможете=)
JoUki
Цитата(Баба Яга @ 22.4.2009, 22:30) *
а мы вчера около 12 от ментов бегали на сколько я помню...
если даже я убежала, то вы и подавно сможете=)

Убежишь от них, они с собаками раз, их по 4 человека на расстоянии 30 метров ходят два, нетрезвым бегать нелегко три!
Колдун
Почитал темку. Пойду отпишусь в "деградации" с кардинально противоположным мнением.
Ребят, вы чего? Как раньше водку/сигареты покупали? "Дяденька, купи бутылочку, а мы тебе писят копейков дадим!". Не стыдно, не? fly.gif
pilat
бред это по-моему. я вообще не знаю где мой паспорт лежит, даже на поезд билет без него купить можно.
Революционер
давно пора.
Хозяин леса
Цитата(krutila @ 22.4.2009, 21:14) *
почему им вобще нельзя гулять по ночам?они жить не мешают

Ну, потому, что преступность растет. Например гопники пристанут или еще какой упырь.
Цитата(krutila @ 22.4.2009, 21:14) *
зачем чтолибо нам урезать свободу...пусть лутьше сявок-гопников сажают а то что мы посидим с друзьями ночью в парке ничего плохого не вижу....врезультате если такое в Харькове введут будут просто менты ходить деньги трясти! бред лутьше бы в школе лекции проводили для поднятия сознательности мол плохо мочить людей плохо грабить

Ну, я думаю, в принципе, не кто по серьезному свободу урезать не будет, родители, как узнают про штрафы в 1000р сразу же начнут детям мозги промывать.
То, что менты будут деньги трясти это полностью согласен, нажиться на чужом нещастье или растерянности они могут, и это факт.
В целом эта идея нормальная, но вот только штрафы, которые они там придумали это очередной способ пополнить казну, которую они разворовал за счет и так уже обедневшего народа.
JoUki
Цитата(Хозяин леса @ 23.4.2009, 8:29) *
Ну, потому, что преступность растет. Например гопники пристанут или еще какой упырь.

Ну он и днем пристать может, или они все, сговорившись после 22:00 начинают докапываться?
Xandr
Цитата(JoUki @ 23.4.2009, 11:20) *
Ну он и днем пристать может, или они все, сговорившись после 22:00 начинают докапываться?

Днём они меньше пристают, чем вечером, если ты не в курсе. Попробуй пройтись по криминальным районам днём, а потом ночью и увидишь разницу.
JoUki
Цитата(Xandr @ 23.4.2009, 9:31) *
Днём они меньше пристают, чем вечером, если ты не в курсе. Попробуй пройтись по криминальным районам днём, а потом ночью и увидишь разницу.

Ода! я гуляю только в роще, где нет никаких гопников, а только лес и панки!
Xandr
Цитата(JoUki @ 23.4.2009, 11:58) *
Ода! я гуляю только в роще, где нет никаких гопников, а только лес и панки!

Я не знаю чё у вас за рощи, да и ваще объясняй нормально, если я тебе скажу: двор "синяя птица". Те это о чём-нибудь скажет??? нет. Вот и мне твоя роща не о чём не говорит. Я сказал как есть на самом деле. Довелось прогуляться несколько раз по криминальному району ночью, мало приятного когда идёшь через двор и видишь как на тя пристально смотрят несколько десятков человек, явно не дружески настроенных. Причём большинство именно несовершеннолетние.
JoUki
Цитата(Xandr @ 23.4.2009, 10:06) *
Я не знаю чё у вас за рощи, да и ваще объясняй нормально, если я тебе скажу: двор "синяя птица". Те это о чём-нибудь скажет??? нет. Вот и мне твоя роща не о чём не говорит. Я сказал как есть на самом деле. Довелось прогуляться несколько раз по криминальному району ночью, мало приятного когда идёшь через двор и видишь как на тя пристально смотрят несколько десятков человек, явно не дружески настроенных. Причём большинство именно несовершеннолетние.

Роща - это маленький лес на окраине города, рядом со старым кладбищем
frank
А как происходит, или должна происходить, процедура оштрафовывания? Выписываю квитанцию -тип, отнеси маме с папой покажи? Или деток забирают в детскую комнату милиции и вызывают родителей? Штраф же не с детей берут?
Как я понимаю, штраф расчитан как мера наказаниядля родителей, а родители в свою очередь наказывают ребенка (если считают это необходимым) и далее не отпускают шляться по улица.

Коллег с Украины прошу заметить, что у нас билет на поезд без паспорта не купить, да и в больших городах лучше носить с собой документы, т.к. милиция частенько спрашивает, особенно у подростков предпризывного возраста...
Хозяин леса
Цитата(Xandr @ 23.4.2009, 8:31) *
Днём они меньше пристают, чем вечером, если ты не в курсе. Попробуй пройтись по криминальным районам днём, а потом ночью и увидишь разницу.


так дело нет в том какой район или какая криминальная обстановка в городе, да и вообще пофиг менты на то и нужны, что бы тебе домой спокойно идти было, что бы ты спокойно мог гулять по городу и не боятся за свое здоровье, а у нас получается так ,что подростки больше боятся мусаров чем гопников.
Закон конечно принят с благими намерениями,но как всегда мусора его перекрутят... и начнется, это хорошо если тебя привезут в отделение посадят все спокойно без рук ,потом домой позвонят ....и все вытекающие последствия,ну по шее получишь от отца ну и что ничего такого, хотя и это то же тупо за что тебя забрали не понятно и зачем родителей среди ночи дергать.
А кто то с подростков будет сбивать прям на месте, при этом еще и рукоприкладством грешит.

Вообще это глупо запрещать гулять в поздний час.
Xandr
Цитата(Хозяин леса @ 23.4.2009, 12:43) *
так дело нет в том какой район или какая криминальная обстановка в городе, да и вообще пофиг менты на то и нужны, что бы тебе домой спокойно идти было, что бы ты спокойно мог гулять по городу и не боятся за свое здоровье, а у нас получается так ,что подростки больше боятся мусаров чем гопников.
Закон конечно принят с благими намерениями,но как всегда мусора его перекрутят... и начнется, это хорошо если тебя привезут в отделение посадят все спокойно без рук ,потом домой позвонят ....и все вытекающие последствия,ну по шее получишь от отца ну и что ничего такого, хотя и это то же тупо за что тебя забрали не понятно и зачем родителей среди ночи дергать.
А кто то с подростков будет сбивать прям на месте, при этом еще и рукоприкладством грешит.

Вообще это глупо запрещать гулять в поздний час.

Я стобой полностью согласен.
Я просто привёл товарищу JoUki пример про гопников.
В принципе мну на закон пофигу должно быть, т.к. мну 19 лет и паспорт всегда с собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.