Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смерть
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Мой характер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Паранойя
Смерть всегда с собой несла и несет некую таинственность и мистичность,а подчас у многих вызывает страх и панику. Смерть- это в первую очередь неизвестность.
Для одних вызывает страх смерть близких,а для других- своя собственная. Обычно мы связываем смерть с трауром,горем и болью. А некоторые народы относятся к ней достаточно позитивно, т.е. считают день смерти праздником,освобождением души из заключения в человеческом теле.
Существует множество догм и теорий, что же ждет нас после смерти. Реинкарнация? Рай? Ад? Пустота?



Боитесь ли Вы смерти? Ваши мнения, интересные факты, танатология.
Дашка
Своей смерти я не боюсь(но пожить конечно еще хочется).Самое ужасное для меня это смерть моих близких,когда подумаю что их может не стать,что я их больше никогда не увижу.....становится ужасно страшно.Я думаю что человек не имеет право прерывать свою жизнь(оканчивать самоубийством)пока он кому-то нужен
Альга
Полностью согласна с Дашкой!
Тоже своей смерти не боюсь,но у меня 7 лет назад умерла бабушка и на два года я ушла в себя,это было ужасно...
Сейчас тоже переживаю,т.к папа последнее время частенько заводит эту тему,мол харанить не надо....а у меня сердце разрывается...
Вообще заметила,что хорошие люди умирают раньше....
Дочь Вурдалака
Я очень боюсь умереть !
Beatus_Corvus
Ну а кто ж её в здравом уме не боится-) Не знаю, я что там будет, и предположениями заниматься не имею ни малейшего желания-) Увижу в своё время...или нет-)
Stregoica
С одной стороны, конечно, страшно умереть, но с другой - есть интерес, а что там, по другую сторону жизни?.. Во всем надо видеть что-то хорошее, пусть даже и в смерти...
Чупа-Чупс
Согласен с Дашкой, просто умереть не страшно, куда страшнее умерать мучительно. Но самое страшное все же гибель близких
PSS_RUS
Я не знаю как жить если смерть станет вдруг невозможной !
Я знаю зачем я живу мне будет легко умирать !!
bizon
Я вздравом уме и смерти небоюсь!У всего есть конец!
Ded maZDay
Смерть - часть жизни. И нефиг её боятся. Ежели суждено, значит сбудется. Я сам смерти не боюсь, я знаю, что умру в глубокой старости, лет под 90! И вам того же желаю. Аминь.
bizon
РЕАЛЬНО АМИНЬ!
Ignis
Смерти не боюсь, че ее бояться,если все равно она придет.. но и Жить хочу... так что это вечный философский вопрос "Жизнь или смерть,Смерть или жизнь..."
Ded maZDay
Да, друг, филосов из тебя никакой. Не в обиду.
Курой
Да ну! Чего её боятся?! Всё-равно ведь придёт. Рано или поздно, так или иначе.
Раньше люди проповедовали не бояться смерти, мол вот ещё один путь по которому нужно пройти. Я вот им верю. И тоже однажды пройду.
Это же от боязни неизвесности пошёл страх смерти. А поскольку от неизбежного не убежать, глупо бояться и трястись от страха.
Вперёд! Только вперёд!
Pyro
Скажем.... не хотелось бы
Беспредел^666
Нет смерти честной в этом мире,
Так лучше будет честен божий суд...

Умерать пока не хочется,
Но без смерти жизнь не различишь...
Дождь
как уже было замечено смерть есть неизбежность, боязнь неисбежности проявление глупости...даже если после смерти ждет тебя лиш кратковременная память близких все равно нет повода для страха ведь уже все пох! куда страшнее если после смерти останутся те же проблемы wacko.gif
Moryachka
Цитата(Беспредел^666 @ 6.3.2008, 15:19) *
Нет смерти честной в этом мире,
Так лучше будет честен божий суд...

Умерать пока не хочется,
Но без смерти жизнь не различишь...

"Смерть стоит того чтобы жить"...
viajero
Цитата(Moryachka @ 10.3.2008, 16:11) *
"Смерть стоит того чтобы жить"...

А мне вспомнилась фраза Гейне:
В сущности, все равно, за что умираешь; но если умираешь за что-нибудь любимое, то такая теплая, преданная смерть лучше, чем холодная, неверная жизнь.
Беспредел^666
Цитата(viajero @ 10.3.2008, 16:22) *
А мне вспомнилась фраза Гейне:
В сущности, все равно, за что умираешь; но если умираешь за что-нибудь любимое, то такая теплая, преданная смерть лучше, чем холодная, неверная жизнь.


А мне лучше жить,чем умирать....
Даже холодная и неверная....
viajero
Цитата(Беспредел^666 @ 10.3.2008, 17:06) *
А мне лучше жить,чем умирать....
Даже холодная и неверная....

А чем лучше? Для тебя...
Лично я, согласна абсолютно с етой фразой...
Беспредел^666
Плохая кровь течёт по венам...
И с яростью сползают по всем стенам
Остатки плоти обожённой,
Остатки плоти в жизнь влюбленной...

Умирать нужно со спокойным сердцем...
Но нет прощенья мне....
Шут Его Величества
Боись не боись ее ... Главное знай что она где то рядом ходит всегда ... "Прерваная Любовь или арбузня корка" вот , в песне хорошо показанно это ...
Курой
Недавно с подругой болтала и вот что она сказала:
Я вот боюсь во сне умереть. Когда я её спросила почему? Она ответила: Я боюсь что она накроет меня, а я ничего не замечу...

Так вот, у мну в связи с этим появился вопрос:
Если человек умирает во сне что с ним будет дальше? (заметит что умер, не заметит, застрянет между мирами, не застрянет, останется в этом сне навечно, и т.п....)
Понятное дело об этом точно никто не знает, но мне было бы очень интересно почитать ваши предположения по этому вопросу....
gargon
Цитата(Курой @ 10.3.2008, 23:32) *
Недавно с подругой болтала и вот что она сказала:
Я вот боюсь во сне умереть. Когда я её спросила почему? Она ответила: Я боюсь что она накроет меня, а я ничего не замечу...

Так вот, у мну в связи с этим появился вопрос:
Если человек умирает во сне что с ним будет дальше? (заметит что умер, не заметит, застрянет между мирами, не застрянет, останется в этом сне навечно, и т.п....)
Понятное дело об этом точно никто не знает, но мне было бы очень интересно почитать ваши предположения по этому вопросу....

На моих глазах умер человек,во сне и поверь он перед тем как умереть просыпаеться
Дождь
По мойму во сне смерть о которой мечтают, некаких инсультов и мучений дзынь и все
КАКТУС
а я вот своей смерти совершенно не боюсь, хотя и не хочу ее, а вот смерть близкого человека- это страшно
gargon
Цитата(ler4ik.zp.ua @ 11.3.2008, 14:12) *
а я вот своей смерти совершенно не боюсь, хотя и не хочу ее, а вот смерть близкого человека- это страшно

Ладно близкого. А вот увидеть смерть своих детей или ещё хуже внуков. Не преведи господь если он есть
Химера
хм....любимая тема Лины))))
Умереть во сне по-моему самое лучшее что может с нами случиться...
Бывает мечтаешь порой заснуть и больше не проснуться,не видеть этот свет,этих людей,все то что тебя окружает.
Смерть-несправедлива и безжалостна.Она знает кого может избавить от жизни,но оставляет его гнить в этой помойке,а забирает тех кто радуется жизни и кто о ней даже не помышляет.
Не зря ведь говорят,что она приходит к тем,кто ее не ждет.....
Видеть смерть близких-самое ужасное что может быть.
Однажды утром проснувшись я увидела бабушку мертвой...я долго трясла ее и все не хотела верить что она больше не со мной...
А потом ступор.Похороны.А я так ничего и не понимала...только через неделю до меня дошо что ее нет.Тогда истерика....
Даже спустя 6 лет мне кажется,что она только вчера умерла.

Потом не стало мамы...ее труп при мне из машины вытаскивали...не было эмоций,я ее почти не знала.
Но ночью плакала,только потому что так и не смогла стать к ней ближе....

Потом друг отравился.Благо его я увидела только в гробу,и как он мучился я незнаю...

Следом одноклассник,парень с которым с детства росли,повесился...а я как всегда во время пришла чтобы увидеть его уже посиневшим....

Последний близкий друг умер в другом городе от наркоты...Привезли домой в гробу и было страшно видеть во что он превратился....

Смерть дяди я не видела....меня спас мой отьезд....

Что такое смерть для меня?Это инквизитор который пытает меня при помощи смерти моих близких.
Ей не нужна я,ибо я жду ее и хочу упасть в ее обьятья.Ей нужно видеть мои муки и мои слезы.
А потом посещать меня во сне и напоминать о том,что я пережила всех,кто был мне дорог.
Я боюсь быть рядом с теми кого люблю,потому что не хочу боьше видеть как они умирают....
Лучше остаться одной и ждать когда она наконец решит заявиться ко мне в гости,выпить свой последний бокал вина и окрасить кафель ванной своей кровью.... mellow.gif

*что-то меня занесло,прошу прощения*
PSS_RUS
Цитата(Ocean_Soul @ 13.3.2008, 14:46) *
Умереть во сне по-моему самое лучшее что может с нами случиться...


Не я лучше бы умирал мучительно в постели! :smile:
Так хоть время попрощаться со всеми будет! :smile:

ЖИЗНЬ ВСЕГДА ЛЮБУЕТСЯ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ СМЕРТЬЮ!
СМЕРТЬ ВСЕГДА ОТЧАЯННО ЗАПОМИНАЕТ ЖИЗНЬ!

Веселая у тебя жизнь! :blink:
Химера
Знаешь,после того как моя бабушка умирала от рака в постели мне как-то ето мало улыбаеться 101.gif
На самом деле это ужасно когда смерть съедает тебя изнутри,а твоя оболочка еще дышит и чувствует всю эту боль.
Ужасно чувствовать что твое тело разлагается еще до того,как тебя закопали в землю...
нет уж....лучше бы быстро и безболезненно)))
Вот я только найду такой способ.... ^_^
PSS_RUS
Цитата(Ocean_Soul @ 13.3.2008, 15:00) *
Знаешь,после того как моя бабушка умирала от рака в постели мне как-то ето мало улыбаеться 101.gif
На самом деле это ужасно когда смерть съедает тебя изнутри,а твоя оболочка еще дышит и чувствует всю эту боль.
Ужасно чувствовать что твое тело разлагается еще до того,как тебя закопали в землю...
нет уж....лучше бы быстро и безболезненно)))
Вот я только найду такой способ.... ^_^


Ты не представляешь как твоя бабушка была рада что смерть подарила ей возможность со всеми вами попращаться! 14.gifa:
Химера
Нет,она не была рада....
Она просила об эвтаназии,но нам отказали.
Все ведь гуманисты блин <_<

А три месяца разлагаться у меня на глазах ей наврятли очень уж нравилось,так что Ваше предположение ошибочно.
PSS_RUS
Цитата(Ocean_Soul @ 13.3.2008, 15:06) *
Нет,она не была рада....
Она просила об эвтаназии,но нам отказали.
Все ведь гуманисты блин <_<

А три месяца разлагаться у меня на глазах ей наврятли очень уж нравилось,так что Ваше предположение ошибочно.


Этого мы врядли узнаем!

Есть такое выражение перед смертью не надышишся!
Химера
Это выражение весьма образное и редко характеризует саму смерть 101.gif
PSS_RUS
Цитата(Ocean_Soul @ 13.3.2008, 16:26) *
Это выражение весьма образное и редко характеризует саму смерть 101.gif


Как говорится сказка лож да в ней намек!
Беспредел^666
Спокойно спускайся в могильную мглу.
Счастье своё в ней ты познаешь.
Сопротивляйся добру, отказывай злу.
Чувствуешь? - ты уже умираешь...
Dr. Vrach
Смерть-неизбежна, поэтому нет никакого смысла её бояться, а вообще это просто переход материи и энергии из одного вида в другой.
Дочь Вурдалака
/Я хочу жить жить вечно...потом зловещий смех....
Azzazelo
Цитата(Dr. Vrach @ 13.3.2008, 21:30) *
Смерть-неизбежна, поэтому нет никакого смысла её бояться, а вообще это просто переход материи и энергии из одного вида в другой.

Ха расуждать Легко!!!!Отруби себе Руку пускай она Перейдет из одной Материи В другую!!!!!
Azzazelo
Цитата(Чупа-Чупс @ 2.3.2008, 2:26) *
Согласен с Дашкой, просто умереть не страшно, куда страшнее умерать мучительно. Но самое страшное все же гибель близких

смерть Своих близких страшно но можно пережить!!!!!!!!!!!!!!
А Самое Страшное в Жизни Это Собственная Смерь!!!!!!
Azzazelo
Цитата(Дочь Вурдалака @ 13.3.2008, 21:37) *
/Я хочу жить жить вечно...потом зловещий смех....

Я тоже!!! :cray:
Вампиром Быть неплохо!!!!
Может ты Меня Укусишь?????
Пожалуста!!! :blush:
gwynbleidd
Если собственная жизнь страшнее чужих, это обидно...
самовлюбленность?
Moryachka
Цитата(Дочь Вурдалака @ 13.3.2008, 18:37) *
/Я хочу жить жить вечно...потом зловещий смех....

И я решила жить вечно=)
Пока что получается))
Курой
Цитата(gwynbleidd @ 15.3.2008, 16:02) *
Если собственная жизнь страшнее чужих, это обидно...

Получается обидно что просто кому-то больше всех досталось?

Когда меня убивали было весело, но сама Смерть мне не понравилась...
Moryachka
А мне слова Блока сейчас вспомнились:"Умрешь- опять начнешь сначала и повторится все как встарь..."
gargon
Цитата(Moryachka @ 16.3.2008, 1:29) *
А мне слова Блока сейчас вспомнились:"Умрешь- опять начнешь сначала и повторится все как встарь..."

Почемуто напомнило Реинкарнацию :drag:
Vampire
Считаю смерть продолжением пути..но умирать страшно(
надо ещё отделять..смерть плотскую от смерти духовной..
Курой
Да, я думаю физически умирать не должно быть страшно. Куда важнее не умереть духовно ДО физической смерти...
А то бывает идёт человек. По всем параметрам живой. Здоровается, ходит, играет... А в глазах пустота.... Помер ужо давно, да только взяли да тело привязали...
Дочь Вурдалака
Цитата(Moryachka @ 15.3.2008, 16:18) *
И я решила жить вечно=)
Пока что получается))

Я надеюсь так моя плоть умрёт ,а моя душа будет жить вечность ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.