Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дежавю
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Мой характер
Xandr
Дежавю (фр. dйjа vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

Испытывали вы подобное чувство? Если да, то какая была ваша реакция на это? Если вы испытывали его несколько раз, то какое было самое запоминающееся?

Отвечу сам:
1.Очень много раз, практически каждую неделю
2."Фу ёпрст, я ведь уже это видел" и даже иногда морозец по коже пробегает.
3.Недавно произошло. Я предугадал все события на 3 минуты вперёд...
BLooD
испытываю довольно часто. бесит уже
Mirabelle
Подобное случается довольно часто. Порой кажется, что мне это снилось года три назад, но ничего конкретного вспомнить не удается. Воспринимаю все как должное.
Harlequin
да,бывает частенько, мне вообще нравитсо оно, обычно за ним следует че-нить необычное и интересное,кароче приятное событие какое-то,
говорят,что это доказывает бессмертность души,типа не один раз твоя душа здесь была.
Puma
У меня частенько такая ерунда происходит! И каждый раз пролетает одна и таже мысль: "Где-то я это уже видела"
cuckoo87
Часто бывает. Я уже перестала удивляться.
Puma
Цитата(Xandr @ 22.4.2009, 1:46) *
3.Недавно произошло. Я предугадал все события на 3 минуты вперёд...

ты прям предсказатель!!!
S6T6N6
давно не было,но тож были моменты,когда я прям знал че будет.
вообще чаще кажеться,что я все просто видел во сне.теперь это сбываеться наяву
Тихиро
Не скажу что часто, но бывает. Вообще не совсем приятное ощущение...
Shut
бывает посещает меня чувство такое.
совсем недавно пришёл в колледж, зашёл в аудиторию и точно знал, кто первым поздаровается и что при этом скажет, кто стрельнёт сигарету. прикольное ощущение.
Цитата(S6T6N6 @ 22.4.2009, 13:51) *
кажеться,что я все просто видел во сне.теперь это сбываеться наяву

ну да.
JoUki
Ну такое очень часто.
Помню в первой Матрицы у Нео было дежавю, так терь, когда оно у меня все время думаю, что Матрицу глючит, но это так часто, что действительно порой не по-себе становится....
Gr.Ob.
Эхех.. в первое время я от этой штуки, что называется в портки кирпичей накладывал.)
Теперь же и предугадать можно. (события я имею ввиду..)
Колдун
JoUki, матрица не катит. Там Нео точно знал что и когда будет, а классическое дежавю это когда ты понимаешь, что то что происходит сейчас уже было, но ход событий вспоминаешь только по ходу событий. Накручено, но правда.
S6T6N6
вчера вечером погиб Тёма из 7 "Б" класса нашей школы.сегодня читаю репортаж и описание гибели.и понимаю что это все было,что я это читал.
где-то но все таки я это прочитывал как он погиб
JoUki
Цитата(Колдун @ 23.4.2009, 13:44) *
JoUki, матрица не катит. Там Нео точно знал что и когда будет, а классическое дежавю это когда ты понимаешь, что то что происходит сейчас уже было, но ход событий вспоминаешь только по ходу событий. Накручено, но правда.

Я про эпизод с кошкой, когда она два раза пробежала, Нео еще не понимал, где он толком=)
А классическое дежавю это действительно когда ты понимаешь или думаешь, что понимаешь, а это имело место быть, тогда холодок по спине пробегает, но пару раз встряхнуть головой, и все проходит))
Колдун
JoUki, а я про какой момент? Явно же не про ложку. 28.gif
Часто такое ощущение возникает при очередном повторении привычного дела, вплоть до мельчайших подробностей. Что намекает на природу явления.
JoUki
Цитата(Колдун @ 23.4.2009, 22:40) *
JoUki, а я про какой момент? Явно же не про ложку. 28.gif
Часто такое ощущение возникает при очередном повторении привычного дела, вплоть до мельчайших подробностей. Что намекает на природу явления.

А у меня в основном на непривычных деталях, необычном
Crawlinger
Бывает какие-то моменты во сне видишь, а когда они случаются - порой офигеваешь)
Уховёртка
У меня дежавю случается чаще всего во снах: то есть сплю я, смотрю сон и вдруг думаю "Блин, а ведь он мне уже вроде снился".
А наяву... в детстве меня очень дежавю доставало. Постоянно. Сейчас вроде нет. Только вот такая байда со снами.
Иваныч
Иногда бывает. Особенно, когда в незнакомом месте думаешь, что тут уже был. Или какая-нибудь ситуация, а думаю, что такое уже было. И когда впервые вижу человека, а ощущение, что уже где-то видел. 1.gif
КатёнушКа
хм у меня тоже бывает этодостаточно часто...ощущение что мне это снилось или уже было..и длится это секунд 30 бывало..я делаю что то и думаю :да да все так и было) и главное что тогда, когда это было я тоже думала что это было) бред какой то)
skifa
Постоянно улавливаю какие-то мелочи, которые вроде уже и были, а вроде нет, вот такая ерунда... Иногда даже могу предугадать, что сейчас будет только потому, что я якобы это уже видела.
Пришелец
В детстве класса до 7-го очень часто бывало, причем я был уверен, что мне это снилось ранее. Сейчас даже не припомню уже когда последний раз было дежа вю.
Пикт
Ну, дежавю иногда бывает. Немного странное ощущение.
Цитата(КатёнушКа @ 5.8.2009, 1:40) *
я делаю что то и думаю :да да все так и было) и главное что тогда, когда это было я тоже думала что это было) бред какой то)

Да-да-да. У меня тоже самое.
mama_gesha
Бывает, не очень часто, но бывает. Идешь где нибудь, или делаешь чего, и вдруг осеняет мысль :"Блин, а это уже было!.." Холодок по спине пробегает, но чаще всего на лице появляется довольная улыбка. Короче, нравица мне это чувство 1.gif
*ИггИ*
Дежавю у меня случается, когда я где-нибудь иду (без наушников), о чём-то думаю... Такое странное ощущение появляется...
butterfly
Частенько такое случается,чаще это связанно со снами.
dreamy girl
Часто такое бывает. Иногда ловлю себя на мысли, что где то я это слышала! 1.gif
tae
бывает....странное чувство...
злобный шут
У меня часто такое бывает!!!
Пришелец
На экзамене было на последнем.
larty07
У меня очень часто бывает дежавю. Иногда, кажется будто это уже было (но когда не помню), а иногда, что будто это снилось, а теперь происходит наяву.
Котятина007
Когда самые элементарные вещи чего-то приходится заново учится,
ну и тогда это можно назвать "дежавю")
India_Grimm
Бывает и давольно часто. Такое немного страноватое ощущение... я почему-то обычно быстро хлопаю глазами и будто возвращаюсь в реальность из сна. А в последний раз это было на уроке химии.
Пришелец
Оказывается, есть ещё противоположный термин - жаневю, когда теряешь в привычной обстановке. Вот такого по-любому ниу кого тут не было, наверно.
KrishnA
Бывает часто!!
Вчера вечером сидела и смотрела браслет и вспомнила,что один раз я его открыла и сломала застёжку(хотя в реале такого не было).
Потом от него реально отломилась застёжка!!
larty07
Цитата(Пришелец @ 9.10.2010, 17:46) *
Оказывается, есть ещё противоположный термин - жаневю, когда теряешь в привычной обстановке. Вот такого по-любому ниу кого тут не было, наверно.


Цитата
Жамевю (фр. Jamais vu — никогда не виденное) — внезапно наступающее ощущение того, что хорошо знакомое место или человек совершенно тебе не известны.


У меня бывает, что вдруг смотрю на человека и понимаю, что не знаю его совсем, но это ощущение быстро проходит.
Пришелец
Я бы хотел бы что-то подобное испытать, думаю, ощущения интересные.
dreamy girl
Цитата(larty07 @ 11.10.2010, 0:03) *
У меня бывает, что вдруг смотрю на человека и понимаю, что не знаю его совсем, но это ощущение быстро проходит.


А у меня наоборот. Вот смотрю на незнакомого человека и кажется, что знаю его целую вечность! 1.gif
freele
Посещают почти каждый день.
А последние два месяца кажется что дежавю двойные (тоесть мне кажется что мне уже казалось что это уже было 28.gif )
Если честно даже немного стремно...
BLooD
freele, о, да. Именно немного не по себе в такие моменты. Особенно когда вот дежавю на дежавю
МарионеточкА
Конечно не часто дежавю бывает, но случалось 1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.