Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Король и Шут» работает над акустической программой
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Король и Шут > Творчество группы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Революционер
Группа «Король и Шут» всерьез взялась за подготовку unplugged-программы. Впервые с акустическими инструментами и сидя на стульях, музыканты появились на концерте в честь 10-летия НАШЕго Радио. Тогда были спеты «Марионетки», «Медведь» и «Кукла колдуна». Презентуя последний альбом «Тень клоуна» под гитару прозвучала «А.M.T.V.». А на последнем концерте в СДK МАИ в акустическую копилку добавилась и песня «Два вора и монета». Переигранные треки обретают новые краски и начинают звучать совершенно по-особенному.

Сейчас «Король и Шут» пересматривает и переслушивает все свое песенное наследие, чтобы выбрать песни, которые можно сыграть под акустику. Однако не исключено, что помимо unplugged-каверов на свои песни Князь и Горшок напишут и что-то новенькое.
DeaD
Славно. давно ждал
S6T6N6
вот помню "марионетки" в акустике сыграли.было интересно и необычно.
я ЗА такую фишку.буду ждать
Пришелец
Да, Михаил в Звездочате про это говорил. Что, типа, это будет не совсем в стиле русского рока, на что Князь добавил : "Точнее совсем не в стиле русского рока".
Shut
ну я тоже жду. думаю интересно получится.
главное чтобы этот проект состоялся, а то уже много чего обещали....
Grinders
русский рок рулет,да.
но если учесть что это киш, думаю будет интересненько.
DeaD
Очень хотелось бы чтобы Паша использовал рояль...и Касперу дали вволю поиграть...а Захару акустический бас круто бы...И реника на вторую гитару.но мечты,эх
Революционер
да хотя бы, чтобы Миша на второй гитаре играл, а Сергей на басу акустическом или полуакутическом. момент с роялем и скрипкой поддерживаю всецело.
Shut
Революционер, а сроки окончания, хотя бы примерные (+,- 2 месяца) известны?
Революционер
Shut, я вообще не в теме, признаться. это из разряда "официальных слухов", т.е. планы такие действительно взяты на вооружение, но о какой-то конкретике говорить не могу, к сожалению.
Nigilist
Цитата(DeaD @ 16.4.2009, 21:25) *
Очень хотелось бы чтобы Паша использовал рояль...и Касперу дали вволю поиграть...а Захару акустический бас круто бы...И реника на вторую гитару.но мечты,эх

и ещё пору перкуссию, а Захару ваще можно контрабас
LiCeDeY
Цитата(Революционер @ 16.4.2009, 20:31) *
Группа «Король и Шут» всерьез взялась за подготовку unplugged-программы. Впервые с акустическими инструментами и сидя на стульях, музыканты появились на концерте в честь 10-летия НАШЕго Радио. Тогда были спеты «Марионетки», «Медведь» и «Кукла колдуна». Презентуя последний альбом «Тень клоуна» под гитару прозвучала «А.M.T.V.». А на последнем концерте в СДK МАИ в акустическую копилку добавилась и песня «Два вора и монета». Переигранные треки обретают новые краски и начинают звучать совершенно по-особенному.

Сейчас «Король и Шут» пересматривает и переслушивает все свое песенное наследие, чтобы выбрать песни, которые можно сыграть под акустику. Однако не исключено, что помимо unplugged-каверов на свои песни Князь и Горшок напишут и что-то новенькое.


кстати на нашем радио это было не впервые) программа кухня на твц рулит)
и по нашему вроде болтали что в мае-июне уже должен ыть концерт 18.gif
Шарик
присоединяюсь к ЭХам, хех. 1.gif
Русский Рок, да!
GentlePoison
Буду очень-очень ждать.
ПаНК ХОЙ
Буду очень очень ждать 30.gif Будет круто! Буду слушать с большим удовольствием
Русский Рок РУЛИТ! ХОЙ
Шарик
хой! челюсть долой! В акустике можно исполнить любую песню, что они там выбирают, нафиг выбирать, надо все песни по разу по два прогнать на репах, а потом на концертах без всяких сетлистов играть по желанию, этож акустика, думаю не сложно будет, учитывая огромный потенциал группы, да.
Xandr
Цитата(Революционер @ 16.4.2009, 22:31) *
Группа «Король и Шут» всерьез взялась за подготовку unplugged-программы. Впервые с акустическими инструментами и сидя на стульях, музыканты появились на концерте в честь 10-летия НАШЕго Радио. Тогда были спеты «Марионетки», «Медведь» и «Кукла колдуна». Презентуя последний альбом «Тень клоуна» под гитару прозвучала «А.M.T.V.». А на последнем концерте в СДK МАИ в акустическую копилку добавилась и песня «Два вора и монета». Переигранные треки обретают новые краски и начинают звучать совершенно по-особенному.

Сейчас «Король и Шут» пересматривает и переслушивает все свое песенное наследие, чтобы выбрать песни, которые можно сыграть под акустику. Однако не исключено, что помимо unplugged-каверов на свои песни Князь и Горшок напишут и что-то новенькое.

Отлично! Будемс ждать 1.gif
JoUki
Отличная новость, ждем-с!
Цитата(Шарик @ 17.4.2009, 19:24) *
хой! челюсть долой! В акустике можно исполнить любую песню, что они там выбирают, нафиг выбирать, надо все песни по разу по два прогнать на репах, а потом на концертах без всяких сетлистов играть по желанию, этож акустика, думаю не сложно будет, учитывая огромный потенциал группы, да.

Ну да, весь репертуар, этож всего несколько десятков песен, че стоит их по пару раз прогнать14.gif
Они ж и выбирают, чтобы не приходилось все подряд играть=)
Пришелец
О, я с радостью послушаю как старые песни в акустике, так и возможные новинки.
Nigilist
Цитата(Шарик @ 17.4.2009, 19:24) *
В акустике можно исполнить любую песню, что они там выбирают, нафиг выбирать, надо все песни по разу по два прогнать на репах, а потом на концертах без всяких сетлистов играть по желанию, этож акустика, думаю не сложно будет, учитывая огромный потенциал группы, да.

товарищ, вы бредите, это во дворе можно так, а тут во-первых всё таки надо сыграть хорошо с минимум лаж, во-вторых нужно подготовить аранжировки ибо в группе ещё есть скрипач и клавишник для которых тоже надо разработать партии и в-третьих как ты представляешь не подготовленную партию скрипки или рояля, так что всё не так просто
Мах
Помниться, Горшок сказал что-то вроде " это можно будет показать по телевизору, так как не будет перегрузок". Будем ждать. Я думаю, в начале следующего года альбом выйдет, не раньше.
Trinity Blood
Да,это неплохая идея.Акустическая программа должна очень интересно звузать в исполнении группы.
vdebriah
Помнится,мне,году в 99-2000 уже имела место такая практика-целиком акустические концерты.Я был,кажется на двух-в Свалке и старом сдк маи.... Ребята сидели на стульях было очень здорово.Особенно понравились пропеллер иели мясо мужики, в полублюзоых обработках
Пришелец
Михаил, думаю, не усидит на стуле.
КоШечка
как сказал один мудрый человек.... "Для того что бы играть на акустике, надо уже чего-то добиться на электрике" 1.gif
Лесник
Очень порадовала эта новость,жалко что Ренегата не будет...
skifa
Отличная новость! Жду с нетерпением! А если выступление еще и по телику покажут, то я вообще счастлива буду.
Пришелец
Цитата(Лесник @ 18.4.2009, 14:00) *
Очень порадовала эта новость,жалко что Ренегата не будет...

Да всё возможно, может и будет.
Dr. Vrach
вот это действительно хорошая новость, надеюсь не "кря-кря".
poloten4iko
Интересно. Жалко что более подробной информации нет по этому поводу...
Например будут ли какие-то "навороты" кроме акустических гитар, т.е. дополнительные инструменты. Ну на скрипку я думаю можно с уверенностью надеяться, а вот например здорово бы было добавить настоящий рояль на сцену. Тоже классический акустический инструмент. Звучало бы очень красиво и завораживающе.
Ну и ещё хотелось бы знать конечно будет ли это "разовая акция" скажем в Москве, а в остальных городах оставят только "акустический блочок", или же прокатятся всё-таки с такой программой...
Afina
отличная новость) надеюсь, что прокатятся по все стране с этой программой, ну очень интересно послушать)
Шарик
Цитата(vdebriah @ 18.4.2009, 11:54) *
Помнится,мне,году в 99-2000 уже имела место такая практика-целиком акустические концерты.Я был,кажется на двух-в Свалке и старом сдк маи.... Ребята сидели на стульях было очень здорово.Особенно понравились пропеллер иели мясо мужики, в полублюзоых обработках
вот это круто, а если ещё добавить:
Цитата(poloten4iko @ 19.4.2009, 11:43) *
Например будут ли какие-то "навороты" кроме акустических гитар, т.е. дополнительные инструменты. Ну на скрипку я думаю можно с уверенностью надеяться, а вот например здорово бы было добавить настоящий рояль на сцену. Тоже классический акустический инструмент. Звучало бы очень красиво и завораживающе.
Ну и ещё хотелось бы знать конечно будет ли это "разовая акция" скажем в Москве, а в остальных городах оставят только "акустический блочок", или же прокатятся всё-таки с такой программой...
таки можно ещё и Spitfire пригласить, ваще круто будет. А по россии небольшую ска секцию возить, да.
Цитата(Пришелец @ 18.4.2009, 13:09) *
Михаил, думаю, не усидит на стуле.
Можно к примеру первую половину концерта Горшок будет взрослым и на стульчике, Князю стул не нужен, он в них не верит, а вторую половину окунуться в детство и тут стульчик уже Князю нужен будет. А кто такой Михаил?
poloten4iko
Цитата(Шарик @ 19.4.2009, 15:28) *
таки можно ещё и Spitfire пригласить, ваще круто будет. А по россии небольшую ска секцию возить, да.

Если это большие концерты в Москве или в Питере, то такой вариант ещё допустим, но возить по стране других музыкантов это проблематично для обеих команд. Мягко скажем.

Цитата(Шарик @ 19.4.2009, 15:28) *
А кто такой Михаил?

0_о Фамилия Горшенёв ни о чём не говорит?))))
Пришелец
Цитата(Шарик @ 19.4.2009, 15:28) *
А кто такой Михаил?

Горшок.
Лесник
Цитата(poloten4iko @ 19.4.2009, 11:43) *
Ну и ещё хотелось бы знать конечно будет ли это "разовая акция" скажем в Москве, а в остальных городах оставят только "акустический блочок", или же прокатятся всё-таки с такой программой...

а я если чесно думал что это будет выпущено как ДВД или хотя бы как альбом,ну типа Анплагет ин Нью Йорк, как у Нирваны...я не прав?
Пришелец
Цитата(Лесник @ 19.4.2009, 21:21) *
а я если чесно думал что это будет выпущено как ДВД или хотя бы как альбом,ну типа Анплагет ин Нью Йорк, как у Нирваны...я не прав?

Имелся в виду альбом.
Хозяин леса
Цитата(Шарик @ 17.4.2009, 19:24) *
хой! челюсть долой! В акустике можно исполнить любую песню, что они там выбирают, нафиг выбирать, надо все песни по разу по два прогнать на репах, а потом на концертах без всяких сетлистов играть по желанию, этож акустика, думаю не сложно будет, учитывая огромный потенциал группы, да.

О_о …да???
Цитата(JoUki @ 17.4.2009, 21:23) *
Ну да, весь репертуар, этож всего несколько десятков песен, че стоит их по пару раз прогнать14.gif
Они ж и выбирают, чтобы не приходилось все подряд играть=)

Если у группы полтора два десятка песен, то я тогда, наверное, Михаил Горшенев, да. Если не поленишься и сосчитаешь, то это не менее 180 песенок и всего-то и, учитывая потенциал группы они состряпают новую программу еще не скоро.
Цитата(Nigilist @ 17.4.2009, 21:37) *
товарищ, вы бредите, это во дворе можно так, а тут во-первых всё таки надо сыграть хорошо с минимум лаж, во-вторых нужно подготовить аранжировки ибо в группе ещё есть скрипач и клавишник для которых тоже надо разработать партии и в-третьих как ты представляешь не подготовленную партию скрипки или рояля, так что всё не так просто
Nigilist,+100!!! О том, что бы делать новую программу тяп – ляп как то предлагает наивный товарищ, и речи идти не может.
Шарик
Цитата(Хозяин леса @ 19.4.2009, 22:39) *
О_о …да???
Если у группы полтора два десятка песен, то я тогда, наверное, Михаил Горшенев, да. Если не поленишься и сосчитаешь, то это не менее 180 песенок и всего-то и, учитывая потенциал группы они состряпают новую программу еще не скоро.
Nigilist,+100!!! О том, что бы делать новую программу тяп – ляп как то предлагает наивный товарищ, и речи идти не может.
я ничего не предлагаю, это ж деградация или обыкновенный фашизм. Это лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
основная мысль о том, что стремление играть на первом месте, а умение на втором. Это ж панк-рок, ты чё?!
всё очень точно было сказано, вам не удасца меня упрекнуть, бесполезно.
И кто такой Михаил Горшенёв?
Лесник
Цитата(Пришелец @ 19.4.2009, 22:00) *
Имелся в виду альбом.

Live?
Шарик
акустический концертник в духе nirvanы. выпуск будет к 20-ти летию группы.
Лесник, не переживай, всё будет круто. Сам надеюсь и жду, хех.
Selena
Хорошо, давно жду! Хотя мне лично "Медведь" и "Марионетки" в оригинале нравяться, но и в акустике неплохо.
Главное, чтоб ребята не торопились. и сделали все четко и красиво)
ПаНК ХОЙ
Цитата(Selena @ 20.4.2009, 9:26) *
Хорошо, давно жду! Хотя мне лично "Медведь" и "Марионетки" в оригинале нравяться, но и в акустике неплохо.
Главное, чтоб ребята не торопились. и сделали все четко и красиво)

Да. я согласен 30.gif На концертах бывает Яков берет акустическую гитару и ребята играют Песню Марионетки 29.gif Играют великолепно на все 100% 30.gif
Mikola
Хотелось бы, чтоб живой альбом записали. Типо как Ели мясо мужики. И проехались по стране с аккустическим туром. А уж если по тв будут показывать - то просто супер! Не нужно будет часами искать что-то новое о них. Врубил тв и смотри)))
JoUki
Цитата(Mikola @ 22.4.2009, 22:48) *
А уж если по тв будут показывать - то просто супер! Не нужно будет часами искать что-то новое о них. Врубил тв и смотри)))

Мечтать не вредно....
Gr.Ob.
Цитата(poloten4iko @ 19.4.2009, 10:43) *
или же прокатятся всё-таки с такой программой...

Взяв рояль на прицеп.
Raz[putin]
Очень бы хотелось услышать Князевского "Коня Ярофея". И вообще эта акустическая программа хороший шанс возродить старые акустические песни, тем самым записав их в хорошем звуке. Это будет плюс и для тех кто их не слышал вообще, и для тех кто слышал в плохом качестве.
Gawrilla
Цитата(Nigilist @ 17.4.2009, 21:37) *
товарищ, вы бредите, это во дворе можно так, а тут во-первых всё таки надо сыграть хорошо с минимум лаж, во-вторых нужно подготовить аранжировки ибо в группе ещё есть скрипач и клавишник для которых тоже надо разработать партии и в-третьих как ты представляешь не подготовленную партию скрипки или рояля, так что всё не так просто


ну мы и не торопим! Пускай с душой подготовят, а нам на концертах выдадут, тогда уж и оценим!
Я люблю акустику...люблю, когда под гитары поют... fly.gif

Цитата(Raz[putin] @ 25.4.2009, 15:41) *
Очень бы хотелось услышать Князевского "Коня Ярофея". И вообще эта акустическая программа хороший шанс возродить старые акустические песни, тем самым записав их в хорошем звуке. Это будет плюс и для тех кто их не слышал вообще, и для тех кто слышал в плохом качестве.


Что это за "Кот Ярофей"??? Я о таком не слышала... 27.gif
Raz[putin]
Цитата(Gawrilla @ 25.4.2009, 19:59) *
Что это за "Кот Ярофей"??? Я о таком не слышала... 27.gif

"Конь Ярофея", "Служанка", "Кусок Пирога" и еще несколько песен были записанны Князем в где-то в начале 90-х на в очень плохом качестве. Некоторые из них потом появились в "Акустическом Альбоме" некоторые в его сольнике, а некоторые так и остались в первоначальном виде. Введи их названия в поисковике найдешь кучу ссылок. По моему они идеально подходят под тот проект который сейчас готовят "Король и шут".
А конкретно "Конь Ярофея" ИМХО одна из лучших песен Князя.
Пришелец
Если Князь реанимирует эти песни, то я буду очень рад, так как слышал их в плохом качестве.
Gawrilla
Цитата(Raz[putin] @ 25.4.2009, 20:20) *
"Конь Ярофея", "Служанка", "Кусок Пирога" и еще несколько песен были записанны Князем в где-то в начале 90-х на в очень плохом качестве. Некоторые из них потом появились в "Акустическом Альбоме" некоторые в его сольнике, а некоторые так и остались в первоначальном виде. Введи их названия в поисковике найдешь кучу ссылок. По моему они идеально подходят под тот проект который сейчас готовят "Король и шут".
А конкретно "Конь Ярофея" ИМХО одна из лучших песен Князя.


А я тут нашла какую то песню, вроде голос то его, а песни такой не слышала. А чего ж он раньше то их не реализововал? Я так ряда буду, так рада!!!!!!!!!!!! fly.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.